Фотографии Войны

Мнения, новости, комментарии
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

Privet wrote:Меня попросили убрать эти фотографии.
Ссылки на них уже были и там было предупреждение, что людям со слабыми нервами их лучше не смотреть.

Я думаю, надо все-таки уважительно относиться к участникам форума. Те, кто устроил войну, надеюсь, сюда не ходят.


Как сказала моя подруга: "Делать это можно. А вот показывать это нельзя". И очень жаль, что убрали, потому что я отправила бы линк туда у нас, где народ просто истерически поддерживает Буша, и где цензурой (из этических соображений) убрали фотографии детей с оторванными конечностями и глубокими ожогами.
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Post by AlexR »

Maz Vishnevskogo wrote:... Так вот, Алекс, если мне устроят Сербию2, пусть представители самой цивилизованной цивилизации молятся богам своим, чтобы меня прибило сразу ....


Я так понимаю, что против "Норд-Оста"-2 или 9/11-2, Вы не возражаете?
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Post by AlexR »

naty wrote:Как сказала моя подруга: "Делать это можно. А вот показывать это нельзя". И очень жаль, что убрали, потому что я отправила бы линк туда у нас, где народ просто истерически поддерживает Буша, и где цензурой (из этических соображений) убрали фотографии детей с оторванными конечностями и глубокими ожогами.


Да-да-да. Есть еще кое-чего, чего делать можно, а показывать нельзя...

А если серъезно, то заодно запостите туда и нецензурированные фотографии с 9/11 или с наших терактов. В интернете всего найти можно. Кстати, было очень приятно узнать, что есть еще места, где тусуются вменяемые люди... Линк не подкинете?
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

AlexR wrote:
Maz Vishnevskogo wrote:... Так вот, Алекс, если мне устроят Сербию2, пусть представители самой цивилизованной цивилизации молятся богам своим, чтобы меня прибило сразу ....


Я так понимаю, что против "Норд-Оста"-2 или 9/11-2, Вы не возражаете?


Я так понимаю, вы не возражаете против Сербии1?

А я такая извращенка, что мне все равно будет, кто попытается меня убить. Главное - чтобы таки убили.
eBookman
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 19 Mar 2003 20:50
Location: Бог миловал не попасть

Post by eBookman »

DmTs wrote:
AlexR wrote:Согласен, вычеркиваю. Входите в автобусы без страха, ходите на мюзиклы на здоровье, спите спокойно в ваших домах, и т.д. Впрочем, если Вы себя лично исключаете из списка цивилизованного мира, то кто я такой, чобы спорить... Так что разбирайтесь с кем и против кого дружить сами.


А кто составил список т.н. "цивилизованного" мира?
Китай это цивилизованный мир или нет? Cдается мне что ему начхать на конфликт христиан и мусульман - их вместе будет не намного больше чем китайцев :mrgreen:

И потом действительно - если Израиль уже много лет живет на войне и конца этому не видно, то почему вы хотите чтобы так жили все остальные?


А очень просто - "что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" :mrgreen:

Я кстати уверен, что США втянулось во всю эту бадягу только благодаря Израилю и еврейскому лобби. Вспомним товарища Гувера (это тот который, дамбу не построил, но очень не любил когда в ФБР кто-то с не правильной фамилией на службу поступал), вот ведь был человечище! И Америка цвела...
YuriRB
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 13 Apr 2000 09:01
Location: Europe

Post by YuriRB »

IvanIvanov wrote:Россия ни с кем не воююет и не собирается ни с кем воевать.


Что ж ты врешь все время, Иванов?

Я не высказываю свое мнение плохо это или хорошо, но это просто не правда.

Если в Чечне, это не война, то была недавно еще Абхазия, другие конфликты с участием российской армии.
Vale, lacerte!
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Post by AlexR »

Maz Vishnevskogo wrote:
AlexR wrote:
Maz Vishnevskogo wrote:... Так вот, Алекс, если мне устроят Сербию2, пусть представители самой цивилизованной цивилизации молятся богам своим, чтобы меня прибило сразу ....


Я так понимаю, что против "Норд-Оста"-2 или 9/11-2, Вы не возражаете?


Я так понимаю, вы не возражаете против Сербии1?


Вопрос сложный. Ответ - не знаю. Я в свое время этими событиями не интересовался, и, поэтому, своего мнения не имею. А вот против Ирака-1 точно не возражаю.

А Вы на вопрос не ответили. Или это таки правда, что Вы отвечаете вопросом на вопрос? :-)
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

Нет, ответила: "А я такая извращенка, что мне все равно будет, кто попытается меня убить. Главное - чтобы таки убили. "

Это не вопрос, это ответ. И мне будет совершенно все равно, кому отдать эстафетную палочку - ближайшей ли мечети или представителям самой цивилизованной цивилизации.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

YuriRB wrote:
IvanIvanov wrote:Россия ни с кем не воююет и не собирается ни с кем воевать.

Что ж ты врешь все время, Иванов?
Я не высказываю свое мнение плохо это или хорошо, но это просто не правда.Если в Чечне, это не война, то была недавно еще Абхазия, другие конфликты с участием российской армии.

Сколько уже раз говорил ВАМ не тыкать мне. Я написал свое мнение. Вы же сами провоцируете людей на хамство, а потом лицемерно вздыхаете - ах не дают слова сказать.
Вот зачем вы так по хамски написали? Я не буду опускаться до хамской истерики. Россия ни с кем не воююет. Я сейчас живу здесь и это знаю. Ну, нет войны тут .И вообще на постсоветском пространстве нет войны. Держится мир. Пусть хрупкий, но держится. И в Чечне провели референдум и скоро там будет вполне спокойно. Будет нормальная республика в составе РФ. Хватит, наломали дров. Уверен, что в течении нескольких лет все нормализуется и будет ОКей. УВЕРЕН. Но не факт что "общечеловеки" не подожгут войну возле каспия и придут "спасать"....
YuriRB
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 13 Apr 2000 09:01
Location: Europe

Post by YuriRB »

IvanIvanov wrote:
YuriRB wrote:
IvanIvanov wrote:Россия ни с кем не воююет и не собирается ни с кем воевать.

Что ж ты врешь все время, Иванов?
Я не высказываю свое мнение плохо это или хорошо, но это просто не правда.Если в Чечне, это не война, то была недавно еще Абхазия, другие конфликты с участием российской армии.

Сколько уже раз говорил ВАМ не тыкать мне. Я написал свое мнение. Вы же сами провоцируете людей на хамство, а потом лицемерно вздыхаете - ах не дают слова сказать.
Вот зачем вы так по хамски написали? Я не буду опускаться до хамской истерики. Россия ни с кем не воююет. Я сейчас живу здесь и это знаю. Ну, нет войны тут .И вообще на постсоветском пространстве нет войны. Держится мир. Пусть хрупкий, но держится. И в Чечне провели референдум и скоро там будет вполне спокойно. Будет нормальная республика в составе РФ. Хватит, наломали дров. Уверен, что в течении нескольких лет все нормализуется и будет ОКей. УВЕРЕН. Но не факт что "общечеловеки" не подожгут войну возле каспия и придут "спасать"....


Это сильно!

Россия ни с кем не воюет, ну может пока еще воюет и все 20-е столетие воевала, но вот-вот уже скоро не будет воевать, уже референдум провели. Значит не воюем, ну может еще повоюем немножко, может придется. Но это все не война, вот у меня из окна никакой войны не видно, значит не воюем.
Вот такие мы хорошие. А вот эти евреи! Это да! Воют! Агрессоры! Ну да, у нас там Буданов и еще 1000 таких же, да хоть 100.000, но мы не такие, мы против. А вот евреи, это да! Фашисты!!! Да и американцы хороши, все воюют и воюют. Прям каждый день воюют. А вот мы нет. Ну, скоро уже нет, но все равно уже!

P.S. Против России ничего не имею - просто пересказал вкратце идеологию Иванова, дайжест его высказываний, так стазать.
Vale, lacerte!
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

YuriRB wrote:Россия ни с кем не воюет, ну может пока еще воюет и все 20-е столетие воевала, но вот-вот уже скоро не будет воевать, уже референдум провели. Значит не воюем, ну может еще повоюем немножко, может придется. Но это все не война, вот у меня из окна никакой войны не видно, значит не воюем. Вот такие мы хорошие. А вот эти евреи! Это да! Воют! Агрессоры! Ну да, у нас там Буданов и еще 1000 таких же, да хоть 100.000, но мы не такие, мы против. А вот евреи, это да! Фашисты!!! Да и американцы хороши, все воюют и воюют. Прям каждый день воюют. А вот мы нет. Ну, скоро уже нет, но все равно уже!
P.S. Против России ничего не имею - просто пересказал вкратце идеологию Иванова, дайжест его высказываний, так стазать.
Буданова считаю преступником. Бывшие в прошлом бомбардировки Грозного считаю преступными и нанесшими вред России.Много чего считаю также неправильным в проведении многих внутренних реформ. Это прекрасно уживается во мне с непритием государственной политики Израиля. Мне претит его государственная политика и идеология сионизма, но я ничего не имею против евреев.И к людям я отношусь одинаково и для меня не существует вопроса национальности или веры. Если вы не понимаете различий между отношением к политике и отношением к народу, человеку - это уже ваши проблемы. Вы можете костерить Путина и политику России на чем свет стоит, но я не буду же обвинять вас в ненависти к миллионам татар и антитатаризме или антикалмыкизме или антируссизме. Ну, не любите Россию - флаг в руки. Это ваше право. Мне собссно по барабану.К чему истерика? Я просто выражаю свое мнение. Выразите свое мнение и не кипятитесь пожалуйста.И позвольте мне иметь своих тараканов а не ваших... :mrgreen:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

f_evgeny wrote:Что касается терроризма, то лично я считаю, что единственно эффективный путь борьбы с ним - это в стратегическом плане решение прблем бедных/богатых, в тактическом - полицейские меры и агентурная работа.

Это, "вообще говоря", не работает. Согласие уступок это люди почитают за слабость. Ну а себя, соответственно, наливающимися силой. Идеология люмпенов, знаете ли... Проблема - дать им не рыбу, а удочку. Стратегически. А "тактически" - поставить у каждого по агенту, чтобы он эту удочку не загнал за полбанки.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

AlexR wrote:
Maz Vishnevskogo wrote:... Так вот, Алекс, если мне устроят Сербию2, пусть представители самой цивилизованной цивилизации молятся богам своим, чтобы меня прибило сразу ....


Я так понимаю, что против "Норд-Оста"-2 или 9/11-2, Вы не возражаете?

Блин, опьять 25!
Да не двинулась Россия дивизиями на Чечню после Норд-Оста, и не пошла истреблять мировой терроризм, который етого только и ждет, как бесплатной рекламы.
А провела референдум.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

[canceled
Vit-F
Posts: 4
Joined: 07 Feb 2003 11:27
Location: Russia

Post by Vit-F »

AlexR wrote:
IvanIvanov wrote:Папрашу вычеркнуть Россию из списка ВАШЕЙ войны. Россия ни с кем не воююет и не собирается ни с кем воевать. У нее все есть. Всего валом. Ищите пожалуйста союзничков где нить в другом месте. Я не желаю превращения России и других стран в Израиль. И хочу чтобы люди везде входили в автобус без страха. .... Она как нить без вас разберется с кем воевать и с кем дружить.


Согласен, вычеркиваю. Входите в автобусы без страха, ходите на мюзиклы на здоровье, спите спокойно в ваших домах, и т.д. Впрочем, если Вы себя лично исключаете из списка цивилизованного мира, то кто я такой, чобы спорить... Так что разбирайтесь с кем и против кого дружить сами.

Прошу вас изложить ваши принципы составления списка цивилизованного мира, а также определение цивилизации
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

A. Fig Lee wrote:Да не двинулась Россия дивизиями на Чечню после Норд-Оста


Минутку - а зачем было двигаться? Дивизии, вроде, уже давно там и были...

Игорь
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Igor S wrote:
A. Fig Lee wrote:Да не двинулась Россия дивизиями на Чечню после Норд-Оста


Минутку - а зачем было двигаться? Дивизии, вроде, уже давно там и были...

Игорь

Ну и что? Где бомбардировки Грязного бомбардировщиками Б-52?
Или теракт недостаточно большой?
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

A. Fig Lee wrote:Ну и что? Где бомбардировки Грязного бомбардировщиками Б-52?
Или теракт недостаточно большой?


Теракт большой, ничего не скажешь. Только вот что в Грозном бомбить-то оставалось?

Игорь
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Igor S wrote: ...Только вот что в Грозном бомбить-то оставалось? ...
Дык и я говорю ... Бруней надо было бомбить ... они русским визы не давали. :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Igor S wrote:
A. Fig Lee wrote:Ну и что? Где бомбардировки Грязного бомбардировщиками Б-52?
Или теракт недостаточно большой?


Теракт большой, ничего не скажешь. Только вот что в Грозном бомбить-то оставалось?

Игорь

Да не что, а зачем? :pain1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Igor S wrote:
A. Fig Lee wrote:Ну и что? Где бомбардировки Грязного бомбардировщиками Б-52?
Или теракт недостаточно большой?


Теракт большой, ничего не скажешь. Только вот что в Грозном бомбить-то оставалось?

Игорь

Вот что братья-демократы думают по этому поводу:
http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/2882295.stm
Russian forces who met resistance from Chechen rebels using guerrilla tactics in Grozny simply levelled the city under artillery bombardment - unrestrained by concern for civilian casualties.


This is not really an option for the US-led forces - victory using the Russian tactics in Chechnya might be a strategic and political disaster.


Удачи!
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Возвращаять к первоначальной теме - War isn't pretty, nor is news of it
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

VladDod wrote:
Igor S wrote:Дык и я говорю ... Бруней надо было бомбить ... они русским визы не давали. :мргреен:


Еще, собаки, игражданства не давали - не только русским, а и вообще никому. Бомбануть бы их, а потом еще всять контри..., извиняюсь, репарации :)

Игорь
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

VladDod wrote:
Igor S wrote:Бруней надо было бомбить ... они русским визы не давали. :мргреен:


Да, кстати, еще и потому надо было Бруней "разоружать" (в переводе с бушского это означает - оккупировать), что он имел такое же отношение к организаторам Норд-Оста, какое Ирак имеет к Бин-Ладену :(

Игорь
YuriRB
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 13 Apr 2000 09:01
Location: Europe

Post by YuriRB »

IvanIvanov wrote:
YuriRB wrote:Россия ни с кем не воюет, ну может пока еще воюет и все 20-е столетие воевала, но вот-вот уже скоро не будет воевать, уже референдум провели. Значит не воюем, ну может еще повоюем немножко, может придется. Но это все не война, вот у меня из окна никакой войны не видно, значит не воюем. Вот такие мы хорошие. А вот эти евреи! Это да! Воют! Агрессоры! Ну да, у нас там Буданов и еще 1000 таких же, да хоть 100.000, но мы не такие, мы против. А вот евреи, это да! Фашисты!!! Да и американцы хороши, все воюют и воюют. Прям каждый день воюют. А вот мы нет. Ну, скоро уже нет, но все равно уже!
P.S. Против России ничего не имею - просто пересказал вкратце идеологию Иванова, дайжест его высказываний, так стазать.
Буданова считаю преступником. Бывшие в прошлом бомбардировки Грозного считаю преступными и нанесшими вред России.Много чего считаю также неправильным в проведении многих внутренних реформ. Это прекрасно уживается во мне с непритием государственной политики Израиля. Мне претит его государственная политика и идеология сионизма, но я ничего не имею против евреев.И к людям я отношусь одинаково и для меня не существует вопроса национальности или веры. Если вы не понимаете различий между отношением к политике и отношением к народу, человеку - это уже ваши проблемы. Вы можете костерить Путина и политику России на чем свет стоит, но я не буду же обвинять вас в ненависти к миллионам татар и антитатаризме или антикалмыкизме или антируссизме. Ну, не любите Россию - флаг в руки. Это ваше право. Мне собссно по барабану.К чему истерика? Я просто выражаю свое мнение. Выразите свое мнение и не кипятитесь пожалуйста.И позвольте мне иметь своих тараканов а не ваших... :mrgreen:


"Ты заявляешь, мой друг, что ты ненавидишь не евреев, но сионизм. Но я скажу, и пусть правда прогремит с горных вершин: когда люди критикуют сионизм, они имеют в виду евреев. Сионизм - это не что иное, как идеал и мечта еврейского народа о возвращении на свою собственную землю. И что же такое антисионизм? Это отказ предоставить еврею фундаментальное право, за которое борются сейчас народы Африки и которое имеют все народы на земном шаре. Антисионизм - это дискриминация против евреев, потому что они - евреи. Короче, это антисемитизм".

Мартин Лютер Кинг
Vale, lacerte!

Return to “Политика”