Фотографии Войны

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Diman
Уже с Приветом
Posts: 214
Joined: 16 Jul 1999 09:01
Location: East Cost, USA

Фотографии Войны

Post by Diman »

Пусть подонкам устроившим кошмар войны сниться это каждую ночь...

[...foto_removed...]
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Меня попросили убрать эти фотографии.
Ссылки на них уже были и там было предупреждение, что людям со слабыми нервами их лучше не смотреть.

Я думаю, надо все-таки уважительно относиться к участникам форума. Те, кто устроил войну, надеюсь, сюда не ходят.
Привет.
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Post by AlexR »

Господа, не мы эту войну начали. Говоря мы, я не имею в виду Америку, Россию, Израиль или Буркенафасо. Говоря мы, я имею в виду цивилизованных людей, т.н. "золотой миллиард", если угодно. Говоря "эту войну", я не имею в виду текущую операцию в Ираке. Говоря "эту войну", я имею в виду войну людей с террористами (а также с их пособниками и защитничками).

Так что, те, кто эту войну устроил, действительно сюда не ходят. Поскольку ни по-русски, ни по-английски не читают...

Америка вступила в эту войну 9/11, Израиль в ней уже 50 лет, Россия - после "Норд-Оста" (хотя не все это поняли). И мы ее выиграем. Или исчезнем.

По поводу же публикации фотографий - есть некая черта, отделяющего цивилизованного человека (и вменяемый режим), от ... /ну вы поняли/. Я думаю, после 9/11 американские СМИ могли опубликовать гораздо больше фотографий. И гораздо более впечатляющих (поскольку совершенно точно известны обстоятельства гибели этих людей, в отличии от вышеприведенных фотографий). Почему-то Америка, как цивилизованная страна отказалась от этого. (Я имею в виду именно СМИ, а не интернетовский underground). Израиль не далее как месяц назад, мог опубликовать фотографии с десятком человек, размазаных по остову автобуса (большинство дети, время школьное, знаете ли). И вообще такого материала у нас хватает, почти каждый месяц... И может быть, с помощью таких фотографий удалось бы даже склонить на нашу сторону международное общественное мнение. Но, как цивилизованная страна мы этого не сделали.

"Видно в детстве, слепые щенки, Мы волчата, сосали волчицу, И всосали - нельзя за флажки".
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

AlexR
Если действовать также как Буш, то автобусы будут взрываться гораздо чаще и во многих странах..
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Post by AlexR »

DmTs,
А почему, собственно? Если Ваша логика - "они нас не тронут если их не злить", то это не так. Вся история (которая с WTC не начинается) это опровергает.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Потому что такой политикой США наживет себе много врагов в арабском мире, среди тех кто еще сомневался.. Их агитпроп тоже не дремлет.
Тоньше надо работать..
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

AlexR wrote:DmTs,
А почему, собственно? Если Ваша логика - "они нас не тронут если их не злить", то это не так. Вся история (которая с WTC не начинается) это опровергает.

Что касается терроризма, то лично я считаю, что единственно эффективный путь борьбы с ним - это в стратегическом плане решение прблем бедных/богатых, в тактическом - полицейские меры и агентурная работа. Хотя это очень тяжелый и трудоемкий путь.
Я не большой спец по Израилю, но мне кажется, что такие меры, как обстрелы с вертолетов и снос домов неэффективны. К сожалению Штаты пошли по этому пути, только в более широких масштабах.
Конечно точечные удары КР смотрятся эффектно, можно отрапортавать быстро, но это скорее весьма опасная опасная показух а. А если еще назначать врагов по списку, а потом подбирать доказательства, то возникают сомнения, что собственно цель - борьба с терроризмом.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

AlexR wrote:Господа, не мы эту войну начали. Говоря мы, я не имею в виду Америку, Россию, Израиль или Буркенафасо. Говоря мы, я имею в виду цивилизованных людей, т.н. "золотой миллиард", если угодно. Говоря "эту войну", я не имею в виду текущую операцию в Ираке. Говоря "эту войну", я имею в виду войну людей с террористами (а также с их пособниками и защитничками).

Так что, те, кто эту войну устроил, действительно сюда не ходят. Поскольку ни по-русски, ни по-английски не читают...

Америка вступила в эту войну 9/11, Израиль в ней уже 50 лет, Россия - после "Норд-Оста" (хотя не все это поняли). И мы ее выиграем. Или исчезнем.Израиль не далее как месяц назад, мог опубликовать фотографии с десятком человек, размазаных по остову автобуса (большинство дети, время школьное, знаете ли). И вообще такого материала у нас хватает, почти каждый месяц... И может быть, с помощью таких фотографий удалось бы даже склонить на нашу сторону международное общественное мнение. Но, как цивилизованная страна мы этого не сделали.

"Видно в детстве, слепые щенки, Мы волчата, сосали волчицу, И всосали - нельзя за флажки".
Папрашу вычеркнуть Россию из списка ВАШЕЙ войны. Россия ни с кем не воююет и не собирается ни с кем воевать. У нее все есть. Всего валом. Ищите пожалуйста союзничков где нить в другом месте. Я не желаю превращения России и других стран в Израиль. И хочу чтобы люди везде входили в автобус без страха. Не втягивайте другие страны в ВАШЕ противостояние. Россия видимо не желает участвовать в вашей войне. Иначе она бы обьявила это официально. Она как нить без вас разберется с кем воевать и с кем дружить. И другие страны также. Это мое мнение и его не изменят никакие фотографии.
PS. 50 лет войны - эта цифра заставляет задуматься........ мягко говоря.
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

IvanIvanov wrote:
AlexR wrote:Господа, не мы эту войну начали. Говоря мы, я не имею в виду Америку, Россию, Израиль или Буркенафасо. Говоря мы, я имею в виду цивилизованных людей, т.н. "золотой миллиард", если угодно. Говоря "эту войну", я не имею в виду текущую операцию в Ираке. Говоря "эту войну", я имею в виду войну людей с террористами (а также с их пособниками и защитничками).

Так что, те, кто эту войну устроил, действительно сюда не ходят. Поскольку ни по-русски, ни по-английски не читают...

Америка вступила в эту войну 9/11, Израиль в ней уже 50 лет, Россия - после "Норд-Оста" (хотя не все это поняли). И мы ее выиграем. Или исчезнем.Израиль не далее как месяц назад, мог опубликовать фотографии с десятком человек, размазаных по остову автобуса (большинство дети, время школьное, знаете ли). И вообще такого материала у нас хватает, почти каждый месяц... И может быть, с помощью таких фотографий удалось бы даже склонить на нашу сторону международное общественное мнение. Но, как цивилизованная страна мы этого не сделали.

"Видно в детстве, слепые щенки, Мы волчата, сосали волчицу, И всосали - нельзя за флажки".
Папрашу вычеркнуть Россию из списка ВАШЕЙ войны. Россия ни с кем не воююет и не собирается ни с кем воевать. У нее все есть. Всего валом. Ищите пожалуйста союзничков где нить в другом месте. Я не желаю превращения России и других стран в Израиль. И хочу чтобы люди везде входили в автобус без страха. Не втягивайте другие страны в ВАШЕ противостояние. Россия видимо не желает участвовать в вашей войне. Иначе она бы обьявила это официально. Она как нить без вас разберется с кем воевать и с кем дружить. И другие страны также. Это мое мнение и его не изменят никакие фотографии.
PS. 50 лет войны - эта цифра заставляет задуматься........ мягко говоря.


Даже официально война в чечне еще не закончена - говоря о том что россия ни с кем не воюет...
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

f_evgeny wrote:[Что касается терроризма, то лично я считаю, что единственно эффективный путь борьбы с ним - это в стратегическом плане решение прблем бедных/богатых, в тактическом - полицейские меры и агентурная работа. Хотя это очень тяжелый и трудоемкий путь.


...приводящий к обратному результату. Если проанализировать внимательно истории конфликтов между "цивилизованными" государствами и истоки "нецивилизованных террористов", то в большинстве своём террористы возникли, увы, благодаря спецслужбам и их "работе". :pain1:
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Каскыр wrote: ... в большинстве своём террористы возникли, увы, благодаря спецслужбам и их "работе". :pain1:

8O 8O 8O Чеченские террористы в СССР??? 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

VladDod wrote:
Каскыр wrote: ... в большинстве своём террористы возникли, увы, благодаря спецслужбам и их "работе". :pain1:

8O 8O 8O Чеченские террористы в СССР??? 8O

В том числе.
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Каскыр wrote: ... В том числе.

Ну, значит, хорошо прятались ... :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

VladDod wrote:
Каскыр wrote: ... В том числе.

Ну, значит, хорошо прятались ... :pain1:

Или - плохо искали. ;)

Почему-то вспоминается В.В.Войнович:

- Я тебя не понимаю, - сказал я. - Если это так, то куда
же смотрит ваше БЕЗО?
- Ах, дорогуша, - огорченно махнул рукой Дзержин. Тебе
это все понять очень трудно. Ты человек здесь все-таки
новый. Дело в том, что у нас все БЕЗО состоит сплошь из
агентов американского ЦРУ.
- Слушай, - рассердился я, - что ты мне плетешь какую-то,
извини за выражение, хреновину. Я понимаю, что вражеские
агенты могли проникнуть в БЕЗО, но чтобы все БЕЗО сплошь
состояло только из них, это, по-моему, просто чушь!
- Увы! - ласково прижмурился Дзержин. Какой ты все-таки
еще наивный. К сожалению, то, что я тебе говорю, вовсе не
чушь, а чистая и печальная правда.
Правда, рассказанная мне Сиромахиным, состояла в том, что
агенты ЦРУ проникали в БЕЗО постепенно в течение многих лет.
- Это, понимаешь, как рак, научно объяснял мне Дзержин.
- Сначала клетки накапливаются медленно. Но когда их
количество перейдет критическую грань, они захватывают все.
Так и агенты ЦРУ. Они сначала проникали по одному. А
потом, когда в руководстве их оказалось большинство, они
захватили все и везде расставили только своих людей. Их
нахальство дошло до того, что теперь уже в БЕЗО уборщицу
нельзя нанять без согласия Вашингтона.
- Не могу себе этого даже представить, сказал я.
- Да, - согласился Дзержин. - Представить это, прямо
скажем, не просто.
- Но если все то, что ты говоришь, правда и вы знаете,
что все агенты БЕЗО на самом деле агенты ЦРУ, почему вы их
не арестуете?
- Надо же! - засмеялся Дзержин. - Они хотя и состоят из
людей ЦРУ, но называются БЕЗО и под видом БЕЗО сами могут
арестовать кого угодно.
- Да, - подумал я вслух Интересно. А куда же смотрит
ваша армия? Она что, с ними тоже не может справиться?
- Нет, она могла бы. Хотя там цэрэушников тоже
порядочно, но армия все-таки что- то сделать могла бы.
- Ну и что? - спросил я нетерпеливо.
- Неужели не понимаешь? Если наша армия разгромит БЕЗО,
то американцы в свою очередь разгромят ЦРУ, которое сплошь
состоит из агентов БЕЗО, а это нам ни к чему.
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Каскыр wrote: Или - плохо искали. ;)
Почему-то вспоминается В.В.Войнович: ....

Зачем искать ... если не видно? ... :pain1:

Увы, никогда не был поклонником .. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

DmTs wrote:AlexR
Если действовать также как Буш, то автобусы будут взрываться гораздо чаще и во многих странах..


А как действовать тогда? Вот вроде вы с чеченцами тоже хороводы водить начали, мириться и брататься. А в результате получили взрывы домов в Москве. Так что логика "если их не трогать - они нас не тронут" пожалуй не всегда работает, не правда ли?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

interrupt wrote: ... А как действовать тогда? ..

А как КГБ действовал? :roll:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

VladDod wrote:
interrupt wrote: ... А как действовать тогда? ..

А как КГБ действовал? :roll:


Вот, и надействовался... :nono#:
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Каскыр wrote:...Вот, и надействовался... :nono#:

Не надо ля-ля ... пока действовал ... чечни не было ... была тока кучка обиженных евреев, которых не выпустили, и хотя они и страдали от зависти к тем которые уехали, но тем не менее ничего не взрывали.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

CYBOPOB wrote: Даже официально война в чечне еще не закончена - говоря о том что россия ни с кем не воюет...


Но результаты воскресного референдума обнадёживают.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Post by AlexR »

IvanIvanov wrote:Папрашу вычеркнуть Россию из списка ВАШЕЙ войны. Россия ни с кем не воююет и не собирается ни с кем воевать. У нее все есть. Всего валом. Ищите пожалуйста союзничков где нить в другом месте. Я не желаю превращения России и других стран в Израиль. И хочу чтобы люди везде входили в автобус без страха. .... Она как нить без вас разберется с кем воевать и с кем дружить.


Согласен, вычеркиваю. Входите в автобусы без страха, ходите на мюзиклы на здоровье, спите спокойно в ваших домах, и т.д. Впрочем, если Вы себя лично исключаете из списка цивилизованного мира, то кто я такой, чобы спорить... Так что разбирайтесь с кем и против кого дружить сами.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

AlexR wrote: ...цивилизованного мира .....

:mrgreen:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

AlexR wrote:Согласен, вычеркиваю. Входите в автобусы без страха, ходите на мюзиклы на здоровье, спите спокойно в ваших домах, и т.д. Впрочем, если Вы себя лично исключаете из списка цивилизованного мира, то кто я такой, чобы спорить... Так что разбирайтесь с кем и против кого дружить сами.


А кто составил список т.н. "цивилизованного" мира?
Китай это цивилизованный мир или нет? Cдается мне что ему начхать на конфликт христиан и мусульман - их вместе будет не намного больше чем китайцев :mrgreen:

И потом действительно - если Израиль уже много лет живет на войне и конца этому не видно, то почему вы хотите чтобы так жили все остальные?
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Post by potapych »

DmTs wrote:И потом действительно - если Израиль уже много лет живет на войне и конца этому не видно, то почему вы хотите чтобы так жили все остальные?
- Ключевой момент. Мои комплименты[/b]
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

Уже пару дней газеты полны сообщениями: самолеты, летящие на Багдад, заправляются прямо над нами в воздухе. Вообще-то такие маневры над землей, а тем более, над крупными населенными пунктами запрещены. При таком маневре когда-то штатовский летчик "потерял" ядерную боеголовку в Средиземном море. Так вот, Алекс, если мне устроят Сербию2, пусть представители самой цивилизованной цивилизации молятся богам своим, чтобы меня прибило сразу.

Return to “Политика”