Конец американским планам на мировое господство

Мнения, новости, комментарии
AlexeiN
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 01 Feb 1999 10:01
Location: Moscow

Конец американским планам на мировое господство

Post by AlexeiN »

До недавнего времени Штаты могли называться "империей нового типа", управляющей миром без насилия, а с помощью международных законов и финансов (см. Бжезинский, Великая шахматная доска). Сейчас мы видим, что эта эпоха кончается. Агрессия против Ирака декларирует всему миру тот факт, что Штаты отказываются от закона (устава ООН) и делают ставку только на силу. С этого момента мировая гегемония США опирается только на штыки. Можно рассуждать о том, удастся ли Штатам осуществлять свою гегемонию и дальше. Мне думается, это - вопрос времени. Штаты упустили возможность руководить миром. С чем можно поздравить лично господина Буша и господина Бжезинского.
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не скажу Вам, куда Вам нужно идти (C)
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Конец американским планам на мировое господство

Post by Справочник »

AlexeiN wrote:До недавнего времени Штаты могли называться "империей нового типа", управляющей миром без насилия, а с помощью международных законов и финансов (см. Бжезинский, Великая шахматная доска). Сейчас мы видим, что эта эпоха кончается. Агрессия против Ирака декларирует всему миру тот факт, что Штаты отказываются от закона (устава ООН) и делают ставку только на силу. С этого момента мировая гегемония США опирается только на штыки. Можно рассуждать о том, удастся ли Штатам осуществлять свою гегемонию и дальше. Мне думается, это - вопрос времени. Штаты упустили возможность руководить миром. С чем можно поздравить лично господина Буша и господина Бжезинского.

Действия США НЕ попадают под определение "агрессия". Возьмите и почитайте любой учебник по международному праву.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
AlexeiN
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 01 Feb 1999 10:01
Location: Moscow

Post by AlexeiN »

Пожалуйста, дайте свое определение действий США. Желательно, со ссылкой на учебники (доступные в инете).

ИМХО, в данном случае - нападение на суверенное государство без малейших к тому оснований (законных).
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не скажу Вам, куда Вам нужно идти (C)
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

AlexeiN wrote:Пожалуйста, дайте свое определение действий США. Желательно, со ссылкой на учебники (доступные в инете).

ИМХО, в данном случае - нападение на суверенное государство без малейших к тому оснований (законных).


Well, there are quite a few reasons to attack Iraq. You can probably name a few if you tried to think about it.
AlexeiN
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 01 Feb 1999 10:01
Location: Moscow

Post by AlexeiN »

Wait a minute. Просьба "think about it" - еще не доказательство. Равно как знаменитая фраза - "есть такое слово - Надо"
:mrgreen:
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не скажу Вам, куда Вам нужно идти (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

DanielMa wrote:... there are quite a few reasons to attack Iraq. ...

Зато теперь у всех ... куда больше ризонсов, делать америке гадости, без моральных угрызений совести.

Блин, ... так просрать свою идеологическую победу над СССР!

Стоило ли оно того? :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
AlexeiN
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 01 Feb 1999 10:01
Location: Moscow

Post by AlexeiN »

ОТОЖ
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не скажу Вам, куда Вам нужно идти (C)
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

AlexeiN wrote:1. Пожалуйста, дайте свое определение действий США. Желательно, со ссылкой на учебники (доступные в инете).
2. ИМХО, в данном случае - нападение на суверенное государство без малейших к тому оснований (законных).

1. В Росси множество учебников по международному праву. В инете не знаю, поищите.
2. Основания - резолюции ООН начиная с 1990 года. Порядка 15-ти по Ираку. Найдите и посмотрите.
Я не занимаюсь ликбезом, не имею на это времени.
Могу дать одну - резолюция ООН 668 (если не ошибся с номером), после которой Хусейн капитулировал и дал клятвенное обещание разоружиться, не выполнена до сих пор. Можете считать ввод войск США продолжением "Бури в Пустыне", в соответствии с этой резолюцией, т.к. она не утратила своей силы. Вас такой вариант устроит?
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Re: Конец американским планам на мировое господство

Post by Nata Ivanova »

Справочник wrote:Действия США НЕ попадают под определение "агрессия". Возьмите и почитайте любой учебник по международному праву.


Зато попадают под обычное толкование слова агрессия.
http://dictionary.reference.com/search?q=aggression
AlexeiN
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 01 Feb 1999 10:01
Location: Moscow

Post by AlexeiN »

Справочник wrote:
AlexeiN wrote:...Хусейн капитулировал и дал клятвенное обещание разоружиться, не выполнена до сих пор. Можете считать ввод войск США продолжением "Бури в Пустыне", в соответствии с этой резолюцией, т.к. она не утратила своей силы. Вас такой вариант устроит?

И какое, собст-но, у Хусейна есть оружие (массового поражения)??
До сих пор - ни малейших доказательств. И тов. Международные инспекторА, между прочим, ничего не нашли.
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не скажу Вам, куда Вам нужно идти (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Справочник wrote: ... Основания - резолюции ООН ...


Праально! Послать ООН на XXX .. прикрываясь резолюциями ООН! Вы меня умиляете! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

AlexeiN wrote:
Справочник wrote:
AlexeiN wrote:...Хусейн капитулировал и дал клятвенное обещание разоружиться, не выполнена до сих пор. Можете считать ввод войск США продолжением "Бури в Пустыне", в соответствии с этой резолюцией, т.к. она не утратила своей силы. Вас такой вариант устроит?

И какое, собст-но, у Хусейна есть оружие (массового поражения)??
До сих пор - ни малейших доказательств. И тов. Международные инспекторА, между прочим, ничего не нашли.

УЖЕ найдено запрещённое ему оружие - СКАДЫ, которые он два дня пускал по Кювейту. Одного этого достаточно для ввода войск, с точки зрения права.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Справочник wrote: ... УЖЕ найдено запрещённое ему оружие - СКАДЫ, которые он два дня пускал по Кювейту. ...

Дык надо было ему и автоматы запретить ... оставить ятаганы ... пусть бы сейчас воевали. :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

VladDod wrote:УЖЕ найдено запрещённое ему оружие - СКАДЫ, которые он два дня пускал по Кювейту. ...

Дык надо было ему и автоматы запретить ... оставить ятаганы ... пусть бы сейчас воевали. :мргреен:[/quote]

В том и понт был... Кстати, ракеты дальностью до 150 км ему позволялись.

Игорь
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Справочник wrote: УЖЕ найдено запрещённое ему оружие - СКАДЫ, которые он два дня пускал по Кювейту. Одного этого достаточно для ввода войск, с точки зрения права.

Cсылку, пожалуйста. Желательно - на самую свежую информацию.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

Справочник wrote: Можете считать ввод войск США продолжением "Бури в Пустыне", в соответствии с этой резолюцией, т.к. она не утратила своей силы.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Недавно читал этот бред на каком то сайте. Но я думал что это пропагандистские лозунги для тупоголовой и малообразованной части населения. и не думал увидеть это в Привете.
Справочник - Откажитесь лучше от этого абзаца, не надо казаться таким тупым. Оставайтесь лучше умным.
Last edited by IvanIvanov on 23 Mar 2003 05:21, edited 1 time in total.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

VladDod wrote:
Справочник wrote: ... УЖЕ найдено запрещённое ему оружие - СКАДЫ, которые он два дня пускал по Кювейту. ...

Дык надо было ему и автоматы запретить ... оставить ятаганы ... пусть бы сейчас воевали. :mrgreen:

Не слушайте, ето неправда. Ето были не СКАДы.
Уже который раз говорят об етом по телику.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

A. Fig Lee wrote:Не слушайте, ето неправда. Ето были не СКАДы.
Уже который раз говорят об етом по телику.


А что же это было?

Игорь
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Igor S wrote: А что же это было?

Игорь, этот вопрос и меня занимает. Самое интересное, что вчера была даже показана фотография незаконного оружия Саддама, которым он, как полагали, шарахнул по Кувейту. Сегодня она исчезла. Кстати, исчезли и упоминания о напалме. Статьи остались, а фотографии и абзацы про напалм и ракеты - исчезли.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Igor S wrote:
A. Fig Lee wrote:Не слушайте, ето неправда. Ето были не СКАДы.
Уже который раз говорят об етом по телику.


А что же это было?

Игорь



А не важно. Разве вы не поняли до сих пор, что некоторую публику ничем не убедить. Даже если бы Саддам сейчас бы хим. атаку устроил бы, г-н Фил Ли заявил бы, что это у жителей просто насморк разыгрался... Упрямство некоторых просто удивляет...
User avatar
Carbon Copy
Уже с Приветом
Posts: 385
Joined: 11 Feb 2003 17:08
Location: Вилларибо -> Виллабаджо

Post by Carbon Copy »

AlexeiN wrote:Пожалуйста, дайте свое определение действий США. Желательно, со ссылкой на учебники (доступные в инете).


"Война без особых причин" (С) В.Цой :)
Никогда не дергай за хвост, если не знаешь, что с другой стороны.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

Справочник wrote:
AlexeiN wrote:И какое, собст-но, у Хусейна есть оружие (массового поражения)??
До сих пор - ни малейших доказательств. И тов. Международные инспекторА, между прочим, ничего не нашли.

УЖЕ найдено запрещённое ему оружие - СКАДЫ, которые он два дня пускал по Кювейту. Одного этого достаточно для ввода войск, с точки зрения права.
Ох и ах!Найдено!!!!! Я вижу как у вас слюна течет :mrgreen:
Оружие массового поражения и ракеты в том регионе есть только у Израиля. У саддама ракеты самого малого радиуса действия. Видимо при попутном ветре на сотню метров дальше улетают чем Буш разрешил. Ну и что? Попадут в Израиль?Ну и что? Остальные более ближние соседи не люди что ли? Саддам дурак.Так ему и надобно. В свое время решил дружить с америкой вот теперь расплата наглядная.
Всем урок.Все на ус мотают.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Igor S wrote:
A. Fig Lee wrote:Не слушайте, ето неправда. Ето были не СКАДы.
Уже который раз говорят об етом по телику.


А что же это было?

Игорь

Я не помню название. Fxxxx. Fargo?

Gen. Stanley McChrystal, vice director for operations on the U.S. military's Joint Staff, also told a briefing that none of the missiles fired by Iraq so far in the war had been a Scud.




http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/ar ... Mar22.html
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Елена wrote:
Справочник wrote: УЖЕ найдено запрещённое ему оружие - СКАДЫ, которые он два дня пускал по Кювейту. Одного этого достаточно для ввода войск, с точки зрения права.

Cсылку, пожалуйста. Желательно - на самую свежую информацию.

http://autofeed.msn.co.in/pandoraV15/ou ... C65FE3.asp
http://www.sznews.com.cn/szdaily/20030321/ca227402.htm
http://www.rense.com/general35/claimed.htm
http://uk.news.yahoo.com/030320/80/dvw39.html
http://www.sacbee.com/24hour/special_re ... 4372c.html
http://www.roundupnews.com/main.cfm/inc ... 83312.html
Дать ещё сотню ссылок или этими успокоитесь?
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.

Return to “Политика”