Американцы несут колоссальные потери

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Tomcat2
Уже с Приветом
Posts: 1104
Joined: 17 Jun 2002 08:08
Location: 101-й километр

Post by Tomcat2 »

DanielMa wrote:Most U.S. trops are in armored vehicles and tanks.


Рано или поздно вылезать из armored vehicles придется иначе расстреляют из гранатометов.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Post by CBI »

Tomcat2 wrote:
DanielMa wrote:Most U.S. trops are in armored vehicles and tanks.


Рано или поздно вылезать из armored vehicles придется иначе расстреляют из гранатометов.


Многие участники форума тоже в танке. :pain1:
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Tomcat2 wrote:Рано или поздно вылезать из арморед вехицлес придется иначе расстреляют из гранатометов.


Вы пропустили новости о наших технических достижениях - теперь американские бронетранспортеры гранатомет больше не берет :)

Игорь
finehall
Уже с Приветом
Posts: 790
Joined: 08 Jul 2002 20:10
Location: Northern America

Post by finehall »

Vernad wrote:Почему русские так любят Усатого. Может у них комплекс на усы ?


И часто Вам тут признавались в любви к Саддаму ? Откуда у Вас ети глупые домыслы? В России, как и во всеи Европе есть очень много людеи не поддерживающих воину, но ето не значит что они спешат жить под крылышком Саддама.
А может быть Вы просто грязныи русофоб ? Ето все обьясняет...
User avatar
Tomcat2
Уже с Приветом
Posts: 1104
Joined: 17 Jun 2002 08:08
Location: 101-й километр

Post by Tomcat2 »

Igor S wrote:
Tomcat2 wrote:Рано или поздно вылезать из арморед вехицлес придется иначе расстреляют из гранатометов.


Вы пропустили новости о наших технических достижениях - теперь американские бронетранспортеры гранатомет больше не берет :)

Игорь


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Tomcat2
Уже с Приветом
Posts: 1104
Joined: 17 Jun 2002 08:08
Location: 101-й километр

Post by Tomcat2 »

CBI wrote:
Tomcat2 wrote:
DanielMa wrote:Most U.S. trops are in armored vehicles and tanks.


Рано или поздно вылезать из armored vehicles придется иначе расстреляют из гранатометов.


Многие участники форума тоже в танке. :pain1:


Вспомнил как на нашей кафедре один капитан второго ранга говорил:"А для тех, кто в танке повторяю..." :mrgreen:
finehall
Уже с Приветом
Posts: 790
Joined: 08 Jul 2002 20:10
Location: Northern America

Post by finehall »

Vernad wrote:Я думаю, это всё-таки комплекс.

Русские любят лобзать большую властную руку, при этом приговаривая: "Спаси и помилуй нас, отец родной"

______


[...moderated...].

Два замечания по етои теме:

1) Слава Богу большинство моих соотечетвенников не опустились до
Вашего уровня. Грязные замечаноя о евреях, как о народе, попадаются значительно реже чем грязные замечания евреиских участников форума о русском народе.

2) Я уверен, что большинство русофобов на етом форуме родились в 70-80-е годы и уже к совершеннолетию имели возможность иммигрировать. Кстати иммиграционные бенефиты для беженцев- ето единственная серьезная причина антирусского лая на етом форуме. Бенефиты для беженцев- ето хорошие деньги (я уже не говорю о самои возможности иммиграции), да только вот загвоздка:
для того чтобы претендовать на статус беженца надо доказывать гонения по национальному признаку. Отсюда и провокации... По моему иммигрантов из России беженцами называть глупо: ето ведь не Чечня и не Косово.

Интересно, что совесткие евреи более старшего возраста, которые деситвительно пережили гонения в советское время,
обычно оказываются более умными людьми и не хают огульно весь русскии народ. Мне кажется что за время жизни в СССР/ России
каждыи сталкивался как и с подлецами так и с порядочными людьми
(русские, евреи, список можно продолжить..) причем пропопрция порядочных людеи практически не зависит от национальности.
Last edited by finehall on 23 Mar 2003 19:52, edited 2 times in total.
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

Vernad wrote:Русские любят лобзать большую властную руку, при этом приговаривая: "Спаси и помилуй нас, отец родной"


Модератор, обратите на это внимание!
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Post by CBI »

Igor S wrote:
CBI wrote:Возможно умеющие читать по-русски смогут переправить данную информацию своим американским друзьям, одураченным отечественной пропагандой?


Для начала неплохо бы проверить достоверность этой (ИМХО, весьма сомнительной) информации - не так ли? А то я завтра напишу - американцы потеряли за день миллион солдат, так Вы сразу и поверите?

Игорь


Asked why he came to Iraq, one captive replied "I come to fix broke stuff." He was asked by the interviewer if he came to shoot Iraqis. "No I come to shoot only if I am shot at," he said. "They (Iraqis) don't bother me, I don't bother them."
....

A total of 11 U.S. soldiers were captured after taking a wrong turn, and 50 military personnel have been wounded in the massive firefight in Nassiriya, ABCNEWS reported Sunday.

http://www.albawaba.com/news/index.php3?sid=244999&lang=e&dir=news
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
finehall
Уже с Приветом
Posts: 790
Joined: 08 Jul 2002 20:10
Location: Northern America

Post by finehall »

Справочник wrote:И Яцк, и сихарры, и СофтИце, и наты, и унцле_Паша, и Елена, и А. Фиг Лее, да и многие другие посетители форума - приверженцы Партии и её Передового Отряда. Как известно, по лозунгу, Партия есть ум, честь и совесть ... далее по тексту. Т.о. эти товарищи лишены вышеуказанных качеств, отданых ей родимой. Чему удивляться?


Чушь.

Просто Вы наверное не привыкли что у людеи может быть точка зрения отличная от Вашеи. По-моему только непорядочныи человек может обвинять практически всех своих оппонентов в отстутсвии ума, совести и чести. Чем Елена, например, Вам так не угодила
понять невозможно. Только тем что у неее другое мнение. Почему Вы ц4итаете что у нее нет ума, совести и чести ?
Подло все ето.
Last edited by finehall on 23 Mar 2003 20:51, edited 1 time in total.
finehall
Уже с Приветом
Posts: 790
Joined: 08 Jul 2002 20:10
Location: Northern America

Post by finehall »

vaduz wrote:
Nata Ivanova wrote:Я понимаю что врут все средства массовой информации.
Я не понимаю почему за это время погибло во время упорных боев всего 4 морпеха, но уже 6 журналистов-наблюдателей.
Там что, противостоящая сторона специально только за ними охотится и буквально бережет солдат? :паин1:


Журналисты убиты в расположении иракцев.
В расположении войск коалиции журналистов убитых нет.
Делайте выводы.

--


Британскии журналист Терри Ллоид (Terry Lloyd) например, был убит своими (friendly fire) находясь отнюдь не pасположении иракских воиск.
ballymahon
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: Russia->Ireland->US->Germany

Post by ballymahon »

finehall wrote:1) Слава Богу большинство моих соотечетвенников не опустились до Вашего уровня. Грязные замечаноя о евреях, как о народе, попадаются значительно реже чем грязные замечания евреиских участников форума о русском народе.


Ну это только если Вы не считаете грязными те замечания или "тонкие" намеки, которые некоторые участники форума приводят по поводу руки мирового сионизма, управляющего Америкой. Ну и в дополнение, грязные замечания в адрес американского народа Вы пробовали подсчитать?

finehall wrote:Бенефиты для беженцев- ето хорошие деньги (я уже не говорю о самои возможности иммиграции), да только вот загвоздка: для того чтобы претендовать на статус беженца надо доказывать гонения по национальному признаку. Отсюда и провокации...


Распространненый миф. Но абсолютно неверный - согласно поправке Лаутенберга доказывать гонения беженцу совершенно необязательно.
Как правило достаточно доказать вхождение в одну из групп, описанных в поправке, которые уже подразумеваются, что подвергаются гонениям.
Плюс, необходим близкий родственник (брат,сестра,отец,мать,сын,дед,внук), который сам уже вьехал в Штаты как беженец и готов оказать поддержку.
Поправку Лаутенберга продляют ежегодно, не знаю действует ли она до сих пор или это уже перешло в разряд легенд.

finehall wrote: По моему иммигрантов из России беженцами называть глупо: ето ведь не Чечня и не Косово.


Согласен. Конечно дело американцев, кого пускать или не пускать в страну, все-таки беженцами называть это явление довольно странно.
Время этих дискриминаций - баптистов, евреев, пятидесятников и тд относилось скорее ко времени СССР, которого уже давно нет.

finehall wrote: Мне кажется что за время жизни в СССР/ России
каждыи сталкивался как и с подлецами так и с порядочными людьми


Естественно, тут даже обсуждать нечего. Что в России, что в других странах, где мы жили - пропорция порядочных людеи не зависит от национальности.

finehall wrote:(русские, евреи, список можно продолжить..) причем пропопрция порядочных людеи практически не зависит от национальности.


Согласен. Единственное что - иногда обидно, когда некоторые адекватные и порядочные люди начинают рассказывать про угрозу мирового сионизма... ну да не привыкать...
Почему все не так? Вроде все как всегда...
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Post by 0001 0010 0011 0100 »

CBI wrote:
Tomcat2 wrote:
DanielMa wrote:Most U.S. trops are in armored vehicles and tanks.


Рано или поздно вылезать из armored vehicles придется иначе расстреляют из гранатометов.

Многие участники форума тоже в танке. :pain1:


Ну так вылезайте :)
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by lxf »

Igor S wrote:
Tomcat2 wrote:Рано или поздно вылезать из арморед вехицлес придется иначе расстреляют из гранатометов.


Вы пропустили новости о наших технических достижениях - теперь американские бронетранспортеры гранатомет больше не берет :)

Опровергните тогда уж заоодно и CNN, им не позволительны подобные упущения:
http://www.cnn.com/2003/WORLD/meast/03/ ... index.html
A troop carrier capable of carrying up to two dozen Marines was hit with a rocket-propelled grenade.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

ballymahon wrote:
finehall wrote:Кстати иммиграционные бенефиты для беженцев- ето единственная серьезная причина антирусского лая на етом форуме. Бенефиты для беженцев- ето хорошие деньги (я уже не говорю о самои возможности иммиграции), да только вот загвоздка: для того чтобы претендовать на статус беженца надо доказывать гонения по национальному признаку. Отсюда и провокации...


Распространненый миф. Но абсолютно неверный - согласно поправке Лаутенберга доказывать гонения беженцу совершенно необязательно.
Как правило достаточно доказать вхождение в одну из групп, описанных в поправке, которые уже подразумеваются, что подвергаются гонениям.
Плюс, необходим близкий родственник (брат,сестра,отец,мать,сын,дед,внук), который сам уже вьехал в Штаты как беженец и готов оказать поддержку.
Поправку Лаутенберга продляют ежегодно, не знаю действует ли она до сих пор или это уже перешло в разряд легенд.


1. Я, как беженец, не понимаю, какая связь между "иммиграционными бенефитами для беженцев" и "антирусским лаем"?
2. Поправка Лаутенберга упрощает процедуру доказательства, но они всё же нужны. Поэтому многие сейчас и получают пароль, а не беженство. Поправка распостраняется только на получающих статус за границей, а не внутри США.


ballymahon wrote:
finehall wrote:(русские, евреи, список можно продолжить..) причем пропопрция порядочных людеи практически не зависит от национальности.


Согласен. Единственное что - иногда обидно, когда некоторые адекватные и порядочные люди начинают рассказывать про угрозу мирового сионизма... ну да не привыкать...


Сползание в еврейскую тему - явление постоянное и по-своему симптоматичное. Однако, мне лично обвинения в стремлении к мировому господству нравятся больше, чем в желании лобзать чьи-то руки. :mrgreen:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

Diller wrote:1. Я, как беженец,...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
нет, надо добавить еще :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
finehall
Уже с Приветом
Posts: 790
Joined: 08 Jul 2002 20:10
Location: Northern America

Post by finehall »

ballymahon wrote:
finehall wrote:1) Слава Богу большинство моих соотечетвенников не опустились до Вашего уровня. Грязные замечаноя о евреях, как о народе, попадаются значительно реже чем грязные замечания евреиских участников форума о русском народе.


Ну это только если Вы не считаете грязными те замечания или "тонкие" намеки, которые некоторые участники форума приводят по поводу руки мирового сионизма, управляющего Америкой. Ну и в дополнение, грязные замечания в адрес американского народа Вы пробовали подсчитать?








Ну почему же. Я отдаю себе отчет в том что на етом форуме есть антисемиты. Кстати в одном из своих последних десяти постингов я об етом откровенно писал.

Тем не менее таких грязных обвинении в адрес всего русского народа (русские - гномы (СКОК), русские любят Саддама (вернад),
и так далее я не видел ни в адрес не одного другого народа)
Почитаите первые две страницы етого топика и убедитесь.

Я бы сказал что наскоки в адрес евреев обычно менне откровенны, хотя ето не означает что более допустимы.
Более того, большая часть наскоков направлена против политики Израиля, а не против евреев как народа.

Впрочем довольно копаться в грязном белье.

Скажу честно: я и до форума знал об антисемитизме среди некоторых русских. Но такое количество [...moderated...] меня удивило. Особенно если учесть как много крупных мыслителеи и ученых подарил миру етот народ!

Кстати в евреискую тему надеюсь я не сползаю- просто иногда (редко) отвечаю на абсолютно противные постинги.

и последнее: Вы не правы в том что не надо доказывать преследобвания если Вы претендуете на статус "refugee"
DmitryMA
Уже с Приветом
Posts: 783
Joined: 20 May 2002 00:52
Location: Israel-->Boston, USA

Post by DmitryMA »

finehall wrote:
ballymahon wrote:
finehall wrote:1) Слава Богу большинство моих соотечетвенников не опустились до Вашего уровня. Грязные замечаноя о евреях, как о народе, попадаются значительно реже чем грязные замечания евреиских участников форума о русском народе.


Ну это только если Вы не считаете грязными те замечания или "тонкие" намеки, которые некоторые участники форума приводят по поводу руки мирового сионизма, управляющего Америкой. Ну и в дополнение, грязные замечания в адрес американского народа Вы пробовали подсчитать?




.........................
Но такое количество [...moderated...] меня удивило.
......................


[...moderated...].
Демократия измеряется расстоянием, которое может пройти гражданин без предъявления удостоверения личности.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Кстати, СНН честно предупреждает, что на их сайте только пропаганда - инфо, выгодное правительству.

EDITOR'S NOTE: CNN's policy is to not report information that puts operational security at risk
:mrgreen: :mrgreen:
ИМХО, любая инфо может повредить.

http://www.cnn.com/2003/WORLD/meast/03/ ... index.html
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

vaduz wrote:
Domicianus wrote:Глядючи на этот форум, я готов даже больше сказать - данная наука достигла просто потрясающих успехов... :(


Аналогично...
Хотя швы кое-где еще заметны, но это от профессионализма зависит.
На российском ТВ кое-где даже нитки торчат...

--
Каждый раз кесарево, да кесарево. Что же вы хотели :mrgreen:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Раз уж дело пошло а выяснение кто перед кем должен говорить "ку", топик закрывается. Если у кого есть что сказать по существу - открывайте другой топик.

Vernad и finehall закрыты на неделю.
DmitryMA закрыт на три дня.
Привет.

Return to “Политика”