Американцы несут колоссальные потери

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Virginian wrote:Так, заметки постороннего, посмотрел новости, так в нашем Даунтауне за одну ночь замочили больше чем за трое суток боевых действий(столкновения вертолетов не в счет).

Получается, что в Ираке жить гораздо безопаснее!


Ричмонд всегда был стремным местом! Тем более Virginia Beach !
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Да это я погорячился, все таки содаты гибнут выполняя свой долг. Кстати, очень много войск из нашего штата. Дай Бог им вернуться домой...
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Capricorn wrote:Ричмонд всегда был стремным местом! Тем более Виргиниа Бич !


Для янков - да. Сколько-то там их южане положили? :)

А вообще-то, ДиСи куда опаснее будет.

Игорь
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

VladDod wrote:
Справочник wrote: ... Потеря ума, чести и совести, явление необратимое.

Справочник - Ум, Честь и Совесть нашей эпохи!!! :mrgreen: Где я это видел раньше?? :pain1:

Прочитайте всю тему сначала, может шоры упадут. Если нет, то и и Ганушкин не поможет.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

siharry wrote:
Справочник wrote:И Jack, и siharry, и SoftIce, и naty, и uncle_Pasha, и Елена, и A. Fig Lee, да и многие другие посетители форума - приверженцы Партии и её Передового Отряда. Как известно, по лозунгу, Партия есть ум, честь и совесть ... далее по тексту. Т.о. эти товарищи лишены вышеуказанных качеств, отданых ей родимой. Чему удивляться?


1. Знаете что, уважаемый.
2. Товарищи, подобные Вам профессионально отбивали привычку САМОСТОЯТЕЛЬНО думать и в СССР, и в Китае, и в фашисткой Германии, и в других жутко свободных обществах.
3. Если Вы хотите безгранично верить передовицам армейского боевого листка, то пожалуйста, это Ваше конституционное право.
4. Однако время Большого Брата еще не пришло, (и хотя я надеюсь, что никогда не придет), но Вы можете подождать, может быть Ваши пожелания исполнятся.
5. Перечитайте Оруэлла "1984", потренируйтесь... Возможно Вы будете востребованы.

1. Знаю.
2. Я Вам не товарищЪ.
3. Не хочу. Пользуюсь нормальной логикой, этого достаточно.
4. Я не высказывал никаких пожеланий, а констатировал факт.
5. В советах не нуждаюсь, а востребован я не в пример некоторым.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

CBI wrote:
vaduz wrote:
По существу вопроса. 13 ранены, но не убиты. Они, надеюсь, поправятся и расскажут, как было на самом деле. Или их придется убрать, чтоб не проболтались?

--


Им может стать хуже.


Мда-с, как мерзкий цинизм и желание что-бы кто-то погиб. С удовольствием бы предпочел, чтобы вам стало хуже, а не им...
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Dmitry Lee wrote:
vaduz wrote:Они, надеюсь, поправятся и расскажут, как было на самом деле. Или их придется убрать, чтоб не проболтались?

Не надо никого убирать. Слышали про такую вещь как dishonorable discharge?


Как это здесь применимо - не вижу.
Попытка заткнуть рот и скрыть информацию со стороны gov - моментальная известность на всю страну и обеспеченная старость для пострадавшего.

--
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

interrupt wrote: Мда-с, как мерзкий цинизм и желание что-бы кто-то погиб. С удовольствием бы предпочел, чтобы вам стало хуже, а не им...

Я тут не встречал даже намека или желания вреда мирным американцам, потому как многие и сами граждане США. Да и гражданам других стран не желают ничего плохого. А вот отношение к агрессорам плохое.
Тут вы правы. Как вы можете желать плохого людям на этом форуме, нехорошо-с...
Кстати сейчас НТВ передало, что когда американец закидал гранатами палатки в Кувейте то 16 ранено и офицер умер в госпитале.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

В стиле CBI

http://www.cnn.com/2003/WORLD/meast/03/ ... index.html

A U.S. soldier attached to the 101st Airborne Division is being questioned in connection with a grenade and small arms attack early Sunday on one of the division's camps in northern Kuwait, according to U.S. Central Command.

The attack at Camp Pennsylvania, which houses the division's 1st Brigade, wounded 13 people -- six of them seriously -- U.S. military officials said. A reporter in the camp said a brigade commander told him the soldier lobbed three grenades into the three tents housing commanding officers from the tactical operations center.


Обиделся, что его наказали за несоблюдение субординации...

--
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Тем, кто действительно интересуется подачей информации. Днём по всем каналам сообщили о взрыве в боевом лагере в Кувейте, почти сразу пошли данные, что пропал один солдат и он может быть причастен. Совсем недавно сообщили, что он задержан. Если следовать логике предположений о дезе, как было бы выгодно ткнуть пальцем на диверсантов. А они о моральном духе войск рассуждают...
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Polar Cossack wrote:Тем, кто действительно интересуется подачей информации. Днём по всем каналам сообщили о взрыве в боевом лагере в Кувейте, почти сразу пошли данные, что пропал один солдат и он может быть причастен. Совсем недавно сообщили, что он задержан. Если следовать логике предположений о дезе, как было бы выгодно ткнуть пальцем на диверсантов. А они о моральном духе войск рассуждают...


Потому что в современных условиях в США невозможно скрыть даже одну боевую потерю (даже если бы армия хотела бы это делать). Это же ведь не Россия, где можно тысячные потери в Чечне скрывать и ничего тебе за это не будет...
User avatar
GlebZ
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: NJ --> MA

Post by GlebZ »

Один, таки да - умер. (будем надеятся, что остальные выкарабкаются)
А вам не приходило в голову, что, в отличие от российской армии, в американской личный состав берегут и вместо того, что бы вступать в непосредственное соприкосновение с противником, просто забрасывают его бомбами, снарядами и т.п.? Отсюда и разница в потерях. А Ирак естественно будет кричать о том что они побеждают - они и прошлую войну выиграли, если им верить
Водку? Водку буду!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

vaduz wrote:В стиле CBI
..

--


Сеичас придет CBI и скажет "компетентныи" источник в России сообшил что была не граната, а тысяча храбрых иракцев, что был убит не один, а 1000 американцев..
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

GlebZ wrote:А Ирак естественно будет кричать о том что они побеждают - они и прошлую войну выиграли, если им верить


Конечно выиграли! И A Fig Le вместе с CBI и IvanIvanov вам с удовольствием это докажут. А CBI еще и нужными цитатами из нужных СМИ подтвердит :umnik1:
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

interrupt wrote:
GlebZ wrote:А Ирак естественно будет кричать о том что они побеждают - они и прошлую войну выиграли, если им верить


Конечно выиграли! И A Fig Le вместе с CBI и IvanIvanov вам с удовольствием это докажут. А CBI еще и нужными цитатами из нужных СМИ подтвердит :umnik1:


Еще одного понесло...

Удачи!
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

interrupt wrote: Конечно выиграли! И A Fig Le вместе с CBI и IvanIvanov вам с удовольствием это докажут. А CBI еще и нужными цитатами из нужных СМИ подтвердит :umnik1:

Робята, а вы смешные.... Да какая мне пофиг разница? Я тут просто прикалываюсь над кое кем у кого мозги жиром занесло. ну, типа комплексы у ребят. Дома может их опускали а тут хорошая жизнь - могло и крышу снести от благодарности. Но это все фигня. Надо привыкать смотреть на мир и видеть его блее обьемным.
В первой войне Саддам победил и сейчас он победил. И БинЛаден победил.Подумайте в чем эти три победы этих врагов америки. Если вы этого не понимаете то это печально для вас. Штатам нужен был контроль. Я понимаю. Но сделано это так что вреда больше чем материальной выгоды.
Если вы не понимаете этих вещей - вам же хуже. Америку победит не Россия. США сама себя победит и разгромит, если не одумается.
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Post by siharry »

interrupt wrote:Потому что в современных условиях в США невозможно скрыть даже одну боевую потерю (даже если бы армия хотела бы это делать). Это же ведь не Россия, где можно тысячные потери в Чечне скрывать и ничего тебе за это не будет...


Россию пнуть, как нечего делать...
Нет, это не Россия. Это хуже...

Обновленные официальные данные:
==================================================
США
20 марта - 4 погибли;
21 марта - 2 погибли, 1 ранен;
22 марта 1 погиб при катастрофе вертолета, 4 ранены в боях на юге Ирака;
23 марта 16 человек ранены в результате нападения на базу США в Кувейте (1 из них умер в госпитале)
--------------------------------------------------------------------------------
Британия
20 марта - 8 погибли;
21 марта - 3 военнослужащих ранены в ходе наступления на Умм-Каср и Басру;
22 марта - 6 британских военнослужащих погибли в столкновении двух вертолетов над Персидским заливом
==================================================

Итого по силам коалиции: 22 погибших, 23 раненых.

Из них ВНЕ зоны боевых действий погибло 20 (90%), ранено 19 (80%).

Масштабные боевые действия ведутся одновременно в нескольких крупных населенных пунктах, множестве мест высадки десанта, местах столкновения колонн коалиции с иракской армией (засадах) и т.д.
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

IvanIvanov wrote:В первой войне Саддам победил и сейчас он победил.


Что-то уж слишком высокопарно. Но боюсь, что мертвый или полумертвый Саддам так не думает.

IvanIvanov wrote:Америку победит не Россия.


Тут то я с вами могу согласится, пожалуй :mrgreen:
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

siharry wrote: ...


Это из типа из разряда "думайте логически". Но тут еще один ньюансик. США не забрасывают врага своими трупами, а берегут каждого человека. Ну и воевать умеют (+ огромная военной мощь)...
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

[quote="siharry"]Нет, это не Россия. Это хуже...



Хуже потому что здесь потери подщитывают с точностью до СОЛДАТА?

И опознают каждого солдата, в то врeмя как в России неопознанные трупы лежали месяцами в моргах?
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Post by siharry »

interrupt wrote:
siharry wrote: ...


Это из типа из разряда "думайте логически". Но тут еще один ньюансик. США не забрасывают врага своими трупами, а берегут каждого человека. Ну и воевать умеют (+ огромная военной мощь)...


Тогда встречный вопрос - почему на фронте берегут в 10 раз лучше, чем в тылу?
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Post by siharry »

Capricorn wrote:Хуже потому что здесь потери подщитывают с точностью до СОЛДАТА?

И опознают каждого солдата, в то врeмя как в России неопознанные трупы лежали месяцами в моргах?


Вот это уже другой разговор.
То есть Вы считаете, что данные о потерях не оглашаются до проведения опознания? А сколько времени это занимает? Дни? Недели? Месяцы?
Dmitry Lee
Уже с Приветом
Posts: 1217
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: 56° 30' N 084° 58' E -> 41° 51' N 071° 28' W

Post by Dmitry Lee »

interrupt wrote:Это же ведь не Россия, где можно тысячные потери в Чечне скрывать и ничего тебе за это не будет...


Не тысячные - миллионные. Дрочите, Шура, дрочите.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55976
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

siharry wrote: ... Масштабные боевые действия ведутся одновременно в нескольких крупных населенных пунктах, множестве мест высадки десанта, местах столкновения колонн коалиции с иракской армией (засадах) и т.д.

Народ .. да все очевидно .. зачем 10 раз повторять одно и тоже?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Dmitry Lee wrote:
interrupt wrote:Это же ведь не Россия, где можно тысячные потери в Чечне скрывать и ничего тебе за это не будет...


Не тысячные - миллионные. Дрочите, Шура, дрочите.


У меня жена есть... А вы можете вышеозначенную процедуру проделывать сколько влезет... :mrgreen:

Return to “Политика”