Противникам войны. Что делать сейчас?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by алёша »

OOOO wrote:
Bookman wrote:И прокатить Буша на выборах в 2004.

Ради этого я изменю своему правилу и буду голосовать на седующих выборах. Равнодушие электората приводит таких монстров к власти.


а какая к чёрту сейчас разница между демократами и республиканцами - размер сокращения налога и аборты? ИМХО, одна шайка-лейка, с незначительными внутренними разногласиями, которые всегда забудутся на фоне общего дела.

Клинтон не менее незаконную войну провёл, и она почти вытянула Гора на выборах - помогла погасить разгорающийся скандал с китайским шпионажем...

ИМХО, голосовать нужно за 3-и партии - либо когда-либо одна из них станет силой, либо одна из правящих сегодня потеряет голоса и выборы (как демократы зелёным в прошлых выборах) и задумается о том чтобы что-либо поменять, в том числе и внешнюю политику.
Желаю, чтобы все!
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

Насчет того, что делать, у меня своя теория. Чисто с военной точки зрения - уходит поколение генералов, которые воевали во Вьетнаме. Те были осторожны, уж если политическое руководство заставляло воевать, собирали максимум сил, чтобы обесечить максимально легкую победу.
Чем дальше по времени будет отодвигаться Вьетнам, чем больше он будет забываться, да еще если будут легкие победы, тем больше будут брать вверх шапкозакидательские настроения, тем больше будет применяться военная сила как способ решения вопросов.
Так будет длится до тех пор, пока (учитывая наличие в мире ядерного оружия) мы все не умоемся кровью.
Это мой сценарий случая цепи легких побед США. Пока вроде все идет по нему.
Еще вариант - США все-таки кто-то даст достойный отпор, но без апокалипсиса. Это оптимистический вариант.
И я удивляюсь тем, кто считает, что возможен вариант с легкой и быстрой победой и отстранением Буша. Да и в Буше ли дело? Может он не слишком умен, но по-моему делает примерно тоже, что и его предшественники.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by Dariya »

OOOO wrote:
Bookman wrote:И прокатить Буша на выборах в 2004.

Ради этого я изменю своему правилу и буду голосовать на седующих выборах. Равнодушие электората приводит таких монстров к власти.

Жаль, что понадобились такие серьёзные аргументы.

Но если будет быстрая и относительно малокрованя победа, то Буш следующие выбры выиграет непременно...
Если экономика не рухнет, конечно. Но если войну выграют быстро, то она не рухнет точно.

У нас передают, что большинство американцев поддерживают и сейчас Буша...

Вопрос топика - "что делать сейчас противникам войны?"

Редкий случай - меня полностью устраивает позиция в моей стране тех, кто принимает решения - исходить из реальных обстоятельств и действовать по обстановке, исходя из своих национальных интересов и учитывая реальный расклад сил.

Что делать американцам - понятия не имею. Но выхода, как всегда три:
1. Смириться.
2. Бороться.
3 . Эмигрировать.

И все эти выходы намного более доступны, чем были, например, в СССР.
Так что ничего, собственно, нового я не вижу в происходящем для тех, кто не согласен с руководящей линией своей страны.
User avatar
segaa
Уже с Приветом
Posts: 743
Joined: 20 Jul 2001 09:01
Location: Бл. В-сток, Ср. Море...

Post by segaa »

f_evgeny wrote:Да и в Буше ли дело?
Мне кажеся, что вы обратили внимание только на методы, которыми американцы борются со следствиями влияния арабской цивилизации на "западный" мир. Эти сценарии арабизации муссировались в русской прессе во время "перестройки", когда нужно было убрать образ Америки, как главного врага СССР, но затем пропали. Время от времени сейчас всплывают разговоры о совместной борьбе с терроризмом (не арабским), но это все так...общие высказывания. О войне миров (С Уэльс) - арабского и западного - стараются не говорить, но мне кажется особого выбора нет.
А в этом месте могла бы быть и ваша реклама.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

segaa wrote:
f_evgeny wrote:Да и в Буше ли дело?
Мне кажеся, что вы обратили внимание только на методы, которыми американцы борются со следствиями влияния арабской цивилизации на "западный" мир. Эти сценарии арабизации муссировались в русской прессе во время "перестройки", когда нужно было убрать образ Америки, как главного врага СССР, но затем пропали. Время от времени сейчас всплывают разговоры о совместной борьбе с терроризмом (не арабским), но это все так...общие высказывания. О войне миров (С Уэльс) - арабского и западного - стараются не говорить, но мне кажется особого выбора нет.

Но вот вопрос, который прямо вытекает из Вашей мысли, если есть некое противостояние арабского и западного мира, то на чьей стороне в этом противостоянии США?
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
segaa
Уже с Приветом
Posts: 743
Joined: 20 Jul 2001 09:01
Location: Бл. В-сток, Ср. Море...

Post by segaa »

f_evgeny wrote:на чьей стороне в этом противостоянии США?
Под опредиление западного типа цивилизации напрямую попадают и США. Давайте я не буду утомлять вас вспоминая эту теорию, а лучше поищу линк в интернете, только не обещаю, что это будет быстро, я еще пытаюсь работать, ОК ? :)
А в этом месте могла бы быть и ваша реклама.
User avatar
segaa
Уже с Приветом
Posts: 743
Joined: 20 Jul 2001 09:01
Location: Бл. В-сток, Ср. Море...

Post by segaa »

To f_evgeny: Вот нечто подобное той теории которую я имел ввиду, чуть видоизмененная, но суть передает. Я конечно не настаиваю на ее правильности, т.к. все это вконце концов вопрос веры, но с этой точки зрения, по крайней мере, можно хоть что-то объяснить в этом абсурдном мире :)http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200248/48-28-29.html
А в этом месте могла бы быть и ваша реклама.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by OOOO »

алёша wrote:а какая к чёрту сейчас разница между демократами и республиканцами - размер сокращения налога и аборты? ИМХО, одна шайка-лейка, с незначительными внутренними разногласиями, которые всегда забудутся на фоне общего дела.
...
ИМХО, голосовать нужно за 3-и партии - либо когда-либо одна из них станет силой, либо одна из правящих сегодня потеряет голоса и выборы (как демократы зелёным в прошлых выборах) и задумается о том чтобы что-либо поменять, в том числе и внешнюю политику.

Совершенно согласен с Вами по обоим пунктам.
Но есть одно существенное НО. Демократы все-же похоже наименьшее зло.
Я жил в Америке и при республиканцах, и два срока подряд при демократах, и сейчас при республиканцах опять.
Мне не нравится во что превращается страна при республиканцах. Страна с 2000 года поменялась неузнаваемо. Даже дух телевизионных программ радикально изменился. Я практически полностью перешел на просмотр передач новостеи от CBC (Canadian Broadcasting Corporation), DWTV (Deutsche Welle) и WrldLink TV.

Насчет третьей партии я не верю. Никто не позволит.
Еще помню "независимого" клоуна Перо. Забавно было его слушать во время предвыборной кампании. Типа Жириновского.
Еще есть т.н. "свободники" (Libertarians), но если эти если придут к власти, то будет ваще труба. Тогда точно надо будет из страны эмигрировать.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by OOOO »

дубль
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

segaa wrote:
f_evgeny wrote:на чьей стороне в этом противостоянии США?
Под опредиление западного типа цивилизации напрямую попадают и США. Давайте я не буду утомлять вас вспоминая эту теорию, а лучше поищу линк в интернете, только не обещаю, что это будет быстро, я еще пытаюсь работать, ОК ? :)

Нельзя работать в выходные, это есть нехорошо. А что касается ссылки, то ее искать не обязательно, ясно, что по типу США - западная цивилизация. Но вот в тактическом плане кому она помогает, непонятно. В сербии она помогала мусульманам, в Ираке тоже, давит самое светское государство в регионе, в Афганистане сначала мусульманским моджахедам, потом вроде наоборот.
На мой взгляд нет такого уж противостояния арабского и/или мусульманского мира западу. Скорее я склонен считать это неким пропогандистским мифом, который когда надо извлекается на свет, когда не надо - прячется.
Мне кажется, что теория "золотого миллиарда" лучше объясняет происходящее. Еще я бы назвал происходящее "новым империализмом" или "новым колониализмом".
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by dlily9 »

Dariya wrote:Вопрос топика - "что делать сейчас противникам войны?"

Редкий случай - меня полностью устраивает позиция в моей стране тех, кто принимает решения - исходить из реальных обстоятельств и действовать по обстановке, исходя из своих национальных интересов и учитывая реальный расклад сил.

Что делать американцам - понятия не имею. Но выхода, как всегда три:
1. Смириться.
2. Бороться.
3 . Эмигрировать.


Умилительно :mrgreen:
И вы видели желающих эмигрировать?
Experience is the best teacher but the most expensive.
User avatar
segaa
Уже с Приветом
Posts: 743
Joined: 20 Jul 2001 09:01
Location: Бл. В-сток, Ср. Море...

Post by segaa »

f_evgeny wrote:Мне кажется, что теория "золотого миллиарда" лучше объясняет происходящее. Еще я бы назвал происходящее "новым империализмом" или "новым колониализмом".
А эти теории и не противоречят между собой, а дополняют. Исламский мир пытается прорваться в этот золотой миллиард и пользуется теми средствами какие у него есть ("Абдулла, поиди взорви тот автобус попадешь в рай"). Понятно, что в конце-концов все упирается в деньги и власть. Хотите - рассматривайте это со стороны модернизированной "теории элит"...
А в этом месте могла бы быть и ваша реклама.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Post by dlily9 »

segaa wrote: Исламский мир пытается прорваться в этот золотой миллиард и пользуется теми средствами какие у него есть ("Абдулла, поиди взорви тот автобус попадешь в рай"). [/color]

Небольшая неувязка - не "прорваться в" , a заменить.... В чем и проблема. Сколько нужно еще WTC, чтобы это стало понятным? Мне не нравится Буш, но у него не было выбора...
Experience is the best teacher but the most expensive.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by A. Fig Lee »

dlily9 wrote:Умилительно :mrgreen:
И вы видели желающих эмигрировать?

Если Вы чегото не видели, ето не значит, что етого нет.
Свободная страна - хочет емигрировать - емигрирует.
Емиграция из Штатов в Канаду превышает аналогичную из России и входит в первую десятку стран.
JFYI
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by Igor S »

dlily9 wrote:Умилительно :мргреен:
И вы видели желающих эмигрировать?


Если реэмиграция (переезд людей, ранее иммигриривавших в Штаты, и имеющих ГК, в другие страны), то да. И не только желающих (к каковым отношусь и сам), но и осуществивших или осуществляющих свое желание. Видел я и природно-рожденных американцев, желавших эмигриривать, но это - несколько другая статья, поскольку гражданство, в отличие от ГК не исчезает, пока человек отсутствует, и они-то всегда смогут вернуться.


Игорь
User avatar
segaa
Уже с Приветом
Posts: 743
Joined: 20 Jul 2001 09:01
Location: Бл. В-сток, Ср. Море...

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by segaa »

A. Fig Lee wrote:Емиграция из Штатов в Канаду превышает аналогичную из России и входит в первую десятку стран.JFYI
Так и представляется толпа состоятельных американцев выстроившихся в очередь в Баффало :mrgreen:
А в этом месте могла бы быть и ваша реклама.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by dlily9 »

A. Fig Lee wrote:Если Вы чегото не видели, ето не значит, что етого нет.
Свободная страна - хочет емигрировать - емигрирует.
Емиграция из Штатов в Канаду превышает аналогичную из России и входит в первую десятку стран. JFYI

Круто :lol: А ссылку?
Я знаю эмигрантов из US в Канаду. Не скажу что 100%, но 99% это нелегалы или временные жители, не сумевшие остаться в US. И на Привете сколько ни ругают мировой империализм (может, он этого и заслуживает), а расстаться с ним добровольно никто не спешит. Предпочитатют ругать аггрессоров из KY глубинки. Хотя кто знает, может, попав в KY, я бы тоже впала в депрессию.
Experience is the best teacher but the most expensive.
TLK
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Nizhniy Novgorod -> MD

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by TLK »

Да нет есть и те кто уезжают сами.
Просто привет им становится не интересен вот и все.
Процент низок пока конечно.

dlily9 wrote:И на Привете сколько ни ругают мировой империализм (может, он этого и заслуживает), а расстаться с ним добровольно никто не спешит.
Bst.Rgds.TLK.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by dlily9 »

Igor S wrote:
dlily9 wrote:Умилительно :мргреен:
И вы видели желающих эмигрировать?


Если реэмиграция (переезд людей, ранее иммигриривавших в Штаты, и имеющих ГК, в другие страны), то да. И не только желающих (к каковым отношусь и сам), но и осуществивших или осуществляющих свое желание. Видел я и природно-рожденных американцев, желавших эмигриривать, но это - несколько другая статья, поскольку гражданство, в отличие от ГК не исчезает, пока человек отсутствует, и они-то всегда смогут вернуться. Игорь

Все это правильно, но причем здесь эмиграция? Ну, заработали и вернулись. Миллионы поляков так делают, к примеру. В свое время, пришлось видеть эмигрантов в России. Среди них было много русских, украинцев приехавших из Канады, Австралии, Аргентины. При первой же возможности они возвращались назад, хота им создавали все условия.
Experience is the best teacher but the most expensive.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by Igor S »

segaa wrote:Так и представляется толпа состоятельных американцев выстроившихся в очередь в Баффало :мргреен


А в Баффало и не надо в очереди стоять. Посылаешь им бумаги - и ждешь визы. По крайней мере, для тех, кому интервью не надо проходить, а большинство американцев относятся именно к этой категории (я, в свое время, тоже без всякого интервью прошел, как раз в Баффало).

Хотя, конечно, из Земли Обетованной виднее, да настолько, что хочется писать курсивом и цветным шрифтом :)

Игорь
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by Igor S »

dlily9 wrote:Все это правильно, но причем здесь эмиграция? Ну, заработали и вернулись. Миллионы поляков так делают, к примеру.


Эмиграция при том, что я говорю о людях уже "осевших" в Америке (имеющих вид на жительство или гражданство, прожившим здесь много лет), а уезжающих, кстати, не на Родину, а еще куда-нибудь. Миллионы же поляков - в основном, нелегалы, которым не так просто остаться в Америке навсегда. Кстати, за последние 10 лет эта волна польяков, приезжающих на заработки,в значительной степени, шлынула.

Игорь
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by A. Fig Lee »

dlily9 wrote:
A. Fig Lee wrote:Если Вы чегото не видели, ето не значит, что етого нет.
Свободная страна - хочет емигрировать - емигрирует.
Емиграция из Штатов в Канаду превышает аналогичную из России и входит в первую десятку стран. JFYI

Круто :lol: А ссылку?
Я знаю эмигрантов из US в Канаду. Не скажу что 100%, но 99% это нелегалы или временные жители, не сумевшие остаться в US. И на Привете сколько ни ругают мировой империализм (может, он этого и заслуживает), а расстаться с ним добровольно никто не спешит. Предпочитатют ругать аггрессоров из KY глубинки. Хотя кто знает, может, попав в KY, я бы тоже впала в депрессию.

Пжалста. Здесь по месту рождения - УСА 8-е место.
Если хотите по гражданству - ищите, у меня нет времени, полно етих данных, но идею я думаю, Вы уловили
http://www12.statcan.ca/english/census0 ... pobtop.cfm
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Еще не надо забывать Мексику куда на пенсию отправляется значительное количество Американцев. А так же Европу, где тоже постоянно живет их немалое количество.
User avatar
segaa
Уже с Приветом
Posts: 743
Joined: 20 Jul 2001 09:01
Location: Бл. В-сток, Ср. Море...

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by segaa »

Igor S wrote:Хотя, конечно, из Земли Обетованной виднее, да настолько, что хочется писать курсивом и цветным шрифтом :)
Ну-ну, дорогой, PR-то у меня тоже уже имеется, поэтому я в курсе всех этих баек про американцев и их иммиграции в канаду. Едут подлечиться нахаляву, пожить под старость спокойно, не более того... А Баффало пропускает такие объемы совсем не поэтому :mrgreen:
А в этом месте могла бы быть и ваша реклама.
User avatar
segaa
Уже с Приветом
Posts: 743
Joined: 20 Jul 2001 09:01
Location: Бл. В-сток, Ср. Море...

Re: Противникам войны. Что делать сейчас?

Post by segaa »

Igor S wrote:Кстати, за последние 10 лет эта волна польяков, приезжающих на заработки,в значительной степени...
Да, кстати насчет поляков - они не могут так просто получить визу, вот и все.
А в этом месте могла бы быть и ваша реклама.

Return to “Политика”