Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Мнения, новости, комментарии
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Солдат,

А дать себе труд и немного подумать?

Воюющая страна оставит незаблокированными счета противника. Пользуйтесь, мол, на здоровье... Прикупите, мол, еще оружия...

Может еще проценты повышенные выплачивать?
Jack
Уже с Приветом
Posts: 374
Joined: 11 Dec 2000 10:01
Location: Irkutsk

Post by Jack »

А вы конечно же предполагаете, что нужно отдать ирак на восстановление раше и французам Не-е-е дорогой, кто девушку кормит (в данном случае мутузит) - тот ее и танцует (старинный грузинский пословиц)

To segaa:

Эк запел,голосок прорезался,и еще иронизирует! А не пора ли надеть противогаз и идти рыть окоп дорогой или делать ноги куда-нить.Только не в рашку не дай бог,своих дармоедов еще полно,ну а в америке на вас местов то уже наверно нету,переполнение так скаать теми самыми.Хорошо смеется тот,кто смеется последний (народный арабский пословиц).
jk
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Re: Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Post by 0001 0010 0011 0100 »

potapych wrote:
Солдат wrote:
Дж.Буш распорядился конфисковать все недипломатические активы иракского правительства в США.

Это уже ни в какие ворота не лезет. 8О Грубейшее вмешательство во внутренние дела других государств!


Дык! Поетому и получат по сопатке :)


Ваше поведение мне напоминает моего старого знакомого, которого все били но после каждых очередных побоев который кричал "Ничего, я тебя потом поймаю". За той только разницой что Вас никто не трогает. :lol:
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Re: Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Post by 0001 0010 0011 0100 »

naty wrote:Но, если вместо того, чтобы застрянуть в Ираке (делить, перестраивать) с пылу - с жару действительно полезут в Корею, как обещал товарищ Вершоу, то по сопатке получит дальневосточный регион. Я не знаю, смотрит ли тов. Буш репортажи из Сев. Кореи, а я смотрю иногда и вижу людей, которые экономят деньги, чтобы съездить в мавзолей Вождя, а потом, увидев его, плчут от счастья. Такие люди, не задумываясь, рванут АЭС (если ее можно взорвать), атомную бомбу сбросят.


Ну если уж это произойдет, то скорее всего, заплаканый Мавзолей Вождя останется единственым напоминанием о Северной Корее для последуюших поколений.
Солдат
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: Moscow

Post by Солдат »

vaduz wrote:Солдат,

А дать себе труд и немного подумать?

Воюющая страна оставит незаблокированными счета противника. Пользуйтесь, мол, на здоровье... Прикупите, мол, еще оружия...

Может еще проценты повышенные выплачивать?


Я как раз подумал. :? Внимание стоит обращать в первую очередь на 40 млрд., контролируемые ООН, и которые США собираются отобрать в обход механизмов контроля ООН. К этим деньгам Саддам не имеет никакого отношения, ООН продавала нефть, ООН закупала продовольствие. Теперь эти деньги будут потрачены на "восстановление послевоенного Ирака". Типа, одна хатынка за мильон :(
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Re: Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Post by potapych »

0001 0010 0011 0100 wrote:
potapych wrote:
Солдат wrote:
Дж.Буш распорядился конфисковать все недипломатические активы иракского правительства в США.

Это уже ни в какие ворота не лезет. 8О Грубейшее вмешательство во внутренние дела других государств!


Дык! Поетому и получат по сопатке :)


Ваше поведение мне напоминает моего старого знакомого, которого все били но после каждых очередных побоев который кричал "Ничего, я тебя потом поймаю". За той только разницой что Вас никто не трогает. :лол:

Смейся, смейся. Потом мы посмеемся :)
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Re: Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Post by 0001 0010 0011 0100 »

potapych wrote:Смейся, смейся. Потом мы посмеемся :)


О! Мой "старый друг" так тоже говорил, потирая разбитый нос после очередних побоев... Поразительное сходство! :)
Кстати, "тыкать" незнакомым людям, ето не вежлево.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Re: Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Post by Igor S »

0001 0010 0011 0100 wrote:О! Мой "старый друг" так тоже говорил, потирая разбитый нос после очередних побоев... Поразительное сходство! :)


Зря смеетесь! Они там скоро покончат с "фашистским режимом" в Латвии, воссоздатут Великий и Могучий, а потом и до вас тут доберутся :)

Игорь
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Солдат wrote: Внимание стоит обращать в первую очередь на 40 млрд., контролируемые ООН, и которые США собираются отобрать в обход механизмов контроля ООН.


Этого нет в исходном посте.
И сформулировано мутно - каким образом в обход?
Насколько я встречал в прессе, США предложат, а дело ООН принять план или выработать свой.
IMO, история с $40B притянута за уши...
User avatar
segaa
Уже с Приветом
Posts: 743
Joined: 20 Jul 2001 09:01
Location: Бл. В-сток, Ср. Море...

Post by segaa »

Jack wrote:...А не пора ли надеть противогаз и идти рыть окоп дорогой или делать ноги куда-нить.Только не в рашку не дай бог...
У! Вы уж послали, так послали, свят-свят-свят (крестясь)... Не, пусть уж эта великая страна цветет и пахнет без меня :mrgreen:
А в этом месте могла бы быть и ваша реклама.
User avatar
Melkor
Уже с Приветом
Posts: 1257
Joined: 03 Oct 2001 09:01
Location: Valinor->Utumno->Angband

Post by Melkor »

vaduz wrote:
Солдат wrote: Внимание стоит обращать в первую очередь на 40 млрд., контролируемые ООН, и которые США собираются отобрать в обход механизмов контроля ООН.


Этого нет в исходном посте.
И сформулировано мутно - каким образом в обход?
Насколько я встречал в прессе, США предложат, а дело ООН принять план или выработать свой.


Угу, как с войной было

0001 0010 0011 0100 wrote:О! Мой "старый друг" так тоже говорил, потирая разбитый нос после очередних побоев...


Из чистого любопытства: Вы в избиении принимали участие, или просто любили наблюдать за этим?
User avatar
Princeton Lion
Уже с Приветом
Posts: 10613
Joined: 25 Apr 2000 09:01
Location: Princeton, NJ -> Lemont, IL -> Ann Arbor, MI -> Chapel Hill, NC

Re: Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Post by Princeton Lion »

Igor S wrote:Кто мог сказать 100 лет назад, когда Британская Империя была в зените своего могущества (и наконец-то прищучила буров), что пройдет пол-столетия, и не будет больше этой империи, а расстановка сил в мире будет совсем другой?


Но в Англии и сейчас совсем неплохо жить... :wink:
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
igorp1
Posts: 12
Joined: 15 Feb 2003 21:36
Location: Rishon Israel

Re: Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Post by igorp1 »

Солдат wrote:...США и Великобритания разрабатывают план по использованию $40-миллиардного счета в ООН...

Наивный вопрос:
А эти 40В - ООН сама заработала, или откуда они взялись?
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Re: Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Post by Igor S »

Princeton Lion wrote:Но в Англии и сейчас совсем неплохо жить... :винк:


Вы знаете, в этом я полностью с Вами согласен! :) Сам туда собираюсь. А говорю я не о Соединенном Королевстве, а о Британской Империи, над которой солнце-таки зашло. Нет, никогда история не кончается...

Игорь
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

vaduz wrote:Пользуйтесь, мол, на здоровье... Прикупите, мол, еще оружия...


...массового поражения? Это было бы полезно для будущих пресс-конференций Пауэлла :(

Игорь
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Melkor wrote:Угу, как с войной было


Не прояснили... Как можно изъять деньги ООН без согласия ООН?
Разве, что путём разгона. Тогда надо говорить, США пытаются разогнать ООН, а не США пытаются спереть $40B.
User avatar
Melkor
Уже с Приветом
Posts: 1257
Joined: 03 Oct 2001 09:01
Location: Valinor->Utumno->Angband

Post by Melkor »

vaduz wrote:
Melkor wrote:Угу, как с войной было


Не прояснили... Как можно изъять деньги ООН без согласия ООН?
Разве, что путём разгона. Тогда надо говорить, США пытаются разогнать ООН, а не США пытаются спереть $40B.


А я и не пытался прояснить. Я крайне плохо представляю себе, где и как эти деньги хранятся. Я всего лишь иронизировал по поводу фразы "США предложат, а дело ООН принять план или выработать свой"
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Melkor wrote:Я всего лишь иронизировал по поводу фразы "США предложат, а дело ООН принять план или выработать свой"


Как бы там ни было, $40B - большая сумма. Естественно, все согласятся пустить их в дело на пользу иракскому народу. А дальше пойдет, грабеж - это сильное слово, ну скажем, дележка. Кто сколько сумеет. Будьте уверены, и Франция, и Россия, и прочие не преминут откусить по-максимуму...

--
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Re: Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Post by Basil »

SouthernBelle wrote:
vovap wrote:
naty wrote:Буш репортажи из Сев. Кореи, а я смотрю иногда и вижу людей, которые экономят деньги, чтобы съездить в мавзолей Вождя, а потом, увидев его, плчут от счастья.

Дорогая naty,
Вы все -таки осторожнее подходите к восприятию пропаганды. Северокорейци на нее великие мастера и там все ей пропитано на 10 метров вглубь. И чужим журналистам (если они дурные и не имеют советской школы) они показать умеют. Не следует воспринимать буквально.


И потом: корейцы голодают. По серьезному. И бомбу обещали взорвать только в том случае, если Штаты перестанут их подкармливать. Страшнее нет голодного человека - вот кому нечего терять.
А Буш сказал, что корейцев подкармливать будет - оттого у них будут хмм.. как это говориться - смешанные чувства.


Похоже не все тут в курсе, с чего началось очередное обострение с Северной Кореей. У них был подписан договорчик со Штатами, что Корея отказывается от ядерной программы, в обмен на ето Штаты их подкармливают.
Но, видать, во время подготовки войны в Ираке с деньгами в Штатах стало не очень хорошо, и они под каким-то предлогом перестали поставлять свою гуманитарную помощь Корее.
На что Корея и возмутилась и сказала, что они возобновляют свою ядерную программу. Шантаж, короче.
Теперь, правда, в Штатах прекращение поставки гуманитарной помощи оправдывают тем что Корея возобновила свою ядерную программу. Перевернуто все с ног на голову.

Короче, все там хороши. Но думаю что до открытого конфликта не дойдет. Как тут правильно говорили, слишком высок шанс, что Корея А-бомбу жахнет
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Post by VladDod »

Basil wrote: ...Похоже не все тут в курсе, с чего началось очередное обострение с Северной Кореей. У них был подписан договорчик со Штатами, что Корея отказывается от ядерной программы, в обмен на ето Штаты их подкармливают. ...

А я слышал другую версию ... что США будут поставлять мазут для электростанций ... в обмен на то, что Сев. Корея не будет развивать свою ядерную энергетику и законсервирует (читай забросит) строительство АЭС. Потом с мазутом корейцев прокатили.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Re: Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Post by IvanIvanov »

Basil wrote:Похоже не все тут в курсе, с чего началось очередное обострение с Северной Кореей. У них был подписан договорчик со Штатами, что Корея отказывается от ядерной программы, в обмен на ето Штаты их подкармливают.
Но, видать, во время подготовки войны в Ираке с деньгами в Штатах стало не очень хорошо, и они под каким-то предлогом перестали поставлять свою гуманитарную помощь Корее.
На что Корея и возмутилась и сказала, что они возобновляют свою ядерную программу. Шантаж, короче.
Теперь, правда, в Штатах прекращение поставки гуманитарной помощи оправдывают тем что Корея возобновила свою ядерную программу. Перевернуто все с ног на голову.

Это не шантаж. Есть договор что они не развивают атомную энергетику а америка им помогает. Потом штаты перестали выполнять свои обязательства по договору. Это автоматически освобождает Корею от выполнения уже ее обязательств.
===========
Кстати при этом Америка кинула Россию. Так как контракты потеряли российские атомщики. Так что штаты уже всех доставать начали.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Post by A. Fig Lee »

Basil wrote:Похоже не все тут в курсе, с чего началось очередное обострение с Северной Кореей. У них был подписан договорчик со Штатами, что Корея отказывается от ядерной программы, в обмен на ето Штаты их подкармливают.
Но, видать, во время подготовки войны в Ираке с деньгами в Штатах стало не очень хорошо, и они под каким-то предлогом перестали поставлять свою гуманитарную помощь Корее.
На что Корея и возмутилась и сказала, что они возобновляют свою ядерную программу. Шантаж, короче.

Мона я скажу, мона?
Прекратили помощь потому, что Корея - "ось зла"
Проблема решается одним плевком со стороны Штатов - подписанием договора о ненападении.
В крайнем случае, можна всю программу на корню выкупить.
Но - тогда ж зло ищеснет!
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Post by Capricorn »

VladDod wrote:
Basil wrote: ...Похоже не все тут в курсе, с чего началось очередное обострение с Северной Кореей. У них был подписан договорчик со Штатами, что Корея отказывается от ядерной программы, в обмен на ето Штаты их подкармливают. ...

А я слышал другую версию ... что США будут поставлять мазут для электростанций ... в обмен на то, что Сев. Корея не будет развивать свою ядерную энергетику и законсервирует (читай забросит) строительство АЭС. Потом с мазутом корейцев прокатили.


А вот что BBC ( Сева Новгородцев :wink: )говорят:
http://news.bbc.co.uk/2/hi/asia-pacific/2604437.stm

16 October: The US announces that North Korea admitted in their talks to a secret nuclear arms programme.

17 October: Initially the North appears conciliatory. Leader Kim Jong-il says he will allow international weapons inspectors to check that nuclear facilities are out of use.

20 October: North-South Korea talks in Pyongyang are undermined by the North's nuclear programme "admission".

US Secretary of State Colin Powell says further US aid to North Korea is now in doubt.

The North adopts a mercurial stance, at one moment defiantly defending its "right" to weapons development and at the next offering to halt nuclear programmes in return for aid and the signing of a "non-aggression" pact with the US.

14 November: US President George W Bush declares November oil shipments to the North will be the last if the North does not agree to put a halt to its weapons ambitions.
18 November: Confusion clouds a statement by North Korea in which it initially appears to acknowledge having nuclear weapons. A key Korean phrase understood to mean the North does have nuclear weapons could have been mistaken for the phrase "entitled to have", Seoul says.

27 November: The North accuses the US of deliberately misinterpreting its contested statement, twisting an assertion of its "right" to possess weapons into an "admission" of possession.

4 December: The North rejects a call to open its nuclear facilities to inspection.


Ну а дальше понеслось ....
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Re: Беспредел США ? Нет, уже неприкрытый бандитизм. :(

Post by Dariya »

Igor S wrote: А говорю я не о Соединенном Королевстве, а о Британской Империи, над которой солнце-таки зашло. Нет, никогда история не кончается...

Если над остальными империями солнце будет заходить так же как над Биртанской, то нам и нашим потомкам обеспечена неплохая жизнь! :)
Остались страны Британского содружества и никто не хочет его добровольно покидать! :pain1: В Канаде, например, Королеву почитают не меньше, чем в Соединенном королевстве.
И мне кажется, что устав Содружества предполагает, что за плохое поведение страну можно из содружества исключить и это самое большое наказание :D
Так что Британская империя вполне оптимистичнй пример в истории...

Return to “Политика”