Где нибудь есть СВЕЖИЕ news из Ирака?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Bookman wrote:Доминиканус, вы так радуетесь малейшему сопротивлению Иракских войск, что просто смешно становится.


Нет, его смешит то что US и UK генералы не хотят подставлять своих солдат под пули, а ведут захват медленно, методично, но верно...

Вот если бы как Паша Мерседес "захватил" Грозныи под Новыи Год несколько лет назад...
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Bookman wrote:Доминиканус, вы так радуетесь малейшему сопротивлению Иракских войск, что просто смешно становится.


Чего-чего? "малейшее сопротивление" ??? Иракский гарнизон - наверняка в основном ополченцы - почти сутки, вцепившись зубами в каждый камень, защищает свой город от агрессоров - и вся американско-британская военная машина с её авианосцами, спутниками, крылатыми ракетами и CNN ничего не может с этим поделать - это "малейшее сопротивление"? Я скажу как солдат - таких бойцов я уважаю. Если Вам смешно - посмейтесь. Пока...

P.S. Да, кстати - много иракских городов-то сегодня захватили? :mrgreen:
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Capricorn wrote:
1.Нет, его смешит то что US и UK генералы не хотят подставлять своих солдат под пули, а ведут захват медленно, методично, но верно...

2.Вот если бы как Паша Мерседес "захватил" Грозныи под Новыи Год несколько лет назад...


1. Не, я смеятся не буду. Я погляжу лучше, как вы, граждане любители чужой нефти, будете смеяться, когда вам (что вряд ли) расскажут о реальном положении дел.

2. Не надо только мне вспоминать Пашу Мерседеса. У меня с его воинством свои счёты - но это уже выходит за пределы тематики топика.
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Post by 0001 0010 0011 0100 »

Айсберг wrote:Иракцы - защищают свои дома и свои семьи от агрессоров. Враг пришел на ИХ землю и убивать агрессоров их святое право.

что-то они не очень это "святое право" exercise, предпочетая ему "святое право сдаться". Не стоит того, наверное.

Айсберг wrote:Американцы - воюют, спасаясь от безработицы и за паршивенький кредит в паршивенький колледж. Именно ради этого они готовы убивать людей в любой точке земного шара.

Мои потертые тапочки просят передать вам их благодарность за доставленное веселие. :)
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

Domicianus wrote:
Bookman wrote:Доминиканус, вы так радуетесь малейшему сопротивлению Иракских войск, что просто смешно становится.


Чего-чего? "малейшее сопротивление" ??? Иракский гарнизон - наверняка в основном ополченцы - почти сутки, вцепившись зубами в каждый камень, защищает свой город от агрессоров - и вся американско-британская военная машина с её авианосцами, спутниками, крылатыми ракетами и CNN ничего не может с этим поделать - это "малейшее сопротивление"? Я скажу как солдат - таких бойцов я уважаю. Если Вам смешно - посмейтесь. Пока...

P.S. Да, кстати - много иракских городов-то сегодня захватили? :mrgreen:


А что там делать то? Одна mother of all bombs и все дела. Настоящая война просто еще не началась. Видимо ведутся переговоры о сдаче.
честь и свобода
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Post by 0001 0010 0011 0100 »

Domicianus wrote:Иракский гарнизон - наверняка в основном ополченцы - почти сутки, вцепившись зубами в каждый камень, защищает свой город от агрессоров - и вся американско-британская военная машина с её авианосцами, спутниками, крылатыми ракетами и CNN ничего не может с этим поделать


Вот здесь приведены хорошие кадры Иракского Гарнизона (в основном ополченцы ), с камнями в зубах:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

0001 0010 0011 0100 wrote:Вот здесь приведены хорошие кадры Иракского Гарнизона (в основном ополченцы ), с камнями в зубах:


Так вот от кого смертельная угроза Америке и всему миру исходила!

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Bookman wrote:1.А что там делать то? Одна mother of all bombs и все дела.
2.Настоящая война просто еще не началась.
3.Видимо ведутся переговоры о сдаче.


1.Да нет проблем. Одна "грязная" бомба в Нью-Йорке, вторая - в Лос-Анджелесе. И все дела. Ребята, вы и вправду не понимаете, какого джинна выпускаете на свою голову? Или придуряетесь просто?
2. Эт точно. :) Настоящая война у вас ещё впереди.
3. Видимо да... "он наступит очень скоро - надо просто подождать" :)
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

Вот ведь гнусный топик. Стыдно за вас.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

8K wrote:Вот ведь гнусный топик. Стыдно за вас.


Точно. I am out of here.
честь и свобода
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

0001 0010 0011 0100 wrote:Вот здесь приведены хорошие кадры Иракского Гарнизона (в основном ополченцы ), с камнями в зубах:


Не, Америке точно надо пройти тем же путём, которым мы прошли с 1991 года... :( чтобы американцы научились хоть чуть-чуть думать своей головой. А пока - готовьте уши для лапши....

P.S. А вот мои американские компаньоны - те самые, предки которых приехали в Америку задолго до 1775 года и которым, соответственно, не надо прогибаться за- ради получения GC - категорически против войны. И это внушает мне определённую сдержанную надежду, что когда-нибудь у Америки будет в президентах нормальный человек типа Бьюкенена. И, соответственно, у России будет вменяемый и надёжный партнёр. На этой оптимистической ноте, пожалуй, я и закончу дискуссию.
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Post by 0001 0010 0011 0100 »

Bookman wrote:
8K wrote:Вот ведь гнусный топик. Стыдно за вас.

Точно. I am out of here.
Right, so am I.
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Post by 0001 0010 0011 0100 »

Bookman wrote:
8K wrote:Вот ведь гнусный топик. Стыдно за вас.

Точно. I am out of here.
Right, so am I.
AlexKa
Уже с Приветом
Posts: 1010
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Moscow, RU

Post by AlexKa »

Фотки красивые, хорошо срежиссированные. В прошлом году в Афганистане мирным жителям находившимся за 100 километров от зоны боевых действий платили от 100 до 500 баксов за то что они соглашались переодеться в камуфляж и попозировать с белыми флагами в руках (изображая сдающихся талибов) или с автоматами - изображая нападающий Северный альянс.

Но на этот раз наверное уговаривают жителей соседних стран, типа Иордании или Эмиратов - а те наверняка берут за подобные услуги подороже. Но не страшно - налогоплательщики в конечном счете все оплатят!!!
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Ну, кто из иракских горячих парней удержится от того, что бы не сдаться таким головорезкам...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
YuriRB
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 13 Apr 2000 09:01
Location: Europe

Post by YuriRB »

del
Vale, lacerte!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

vaduz wrote:Ну, кто из иракских горячих парней удержится от того, что бы не сдаться таким головорезкам...



:mrgreen:

Интереснaя информациа: Tough battle for Umm Qasr


http://news.bbc.co.uk/2/hi/middle_east/2873311.stm
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Capricorn wrote:Интереснaя информациа: Tough battle for Umm Qasr


Это tough? :?

Кстати, по 1TV показывали интервью с "солдатом удачи" из Новосибирска, который собрался ехать воевать против США. От таких, думаю, будет больше проблем, чем от иракцев...

--
User avatar
pqhc
Уже с Приветом
Posts: 964
Joined: 19 Sep 2002 21:59
Location: Chelyabinsk -> Ashburn, VA

Post by pqhc »

vaduz wrote:
Capricorn wrote:Интереснaя информациа: Tough battle for Umm Qasr


Это tough? :?

Кстати, по 1TV показывали интервью с "солдатом удачи" из Новосибирска, который собрался ехать воевать против США. От таких, думаю, будет больше проблем, чем от иракцев...

--


От таких будут проблемы у России. Это типа реализация Анпиловского "пролетарского джихада"? Жуть.
-- Konstantin
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

vaduz wrote:
Capricorn wrote:Интереснaя информациа: Tough battle for Umm Qasr


Это tough? :?

Кстати, по 1TV показывали интервью с "солдатом удачи" из Новосибирска, который собрался ехать воевать против США. От таких, думаю, будет больше проблем, чем от иракцев...
--


Не думаю. Одно дело смотреть по ТВ, другое дело сидеть в окопе сверхнувшись калачиком 24 часа в сутки под бомбежкои. По MSNBC была интересная передача о "human-shields" ( помните таких?) с Пете Арнотт. Они приехали полные ентузиазма ( воглавил, кстати американец), но ентузиазм пропал за 2 недели. Иракцы хотели посадить их на стратегически важных обектах, т.е. те которые БУДУТ бомбить. В результате, все "западные" shields уехали, остались только из стран Востока.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

pqhc wrote:От таких будут проблемы у России. Это типа реализация Анпиловского "пролетарского джихада"? Жуть.


Да нет, вполне вменяемый афганский ветеран. Говорит, что знает еще человек 20-40 по Новосибирску, кто едет.
Другой мужик сказал, типа, война против Штатов за их участие в Афгане.
Месть...

--
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

vaduz wrote:Да нет, вполне вменяемый афганский ветеран. Говорит, что знает еще человек 20-40 по Новосибирску, кто едет.
Другой мужик сказал, типа, война против Штатов за их участие в Афгане.
Месть...


Так это Америка оказывается виновата что он в Афган попал .... :pain1: Проблемы с логикой у вменяемого.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

KVA wrote:Так это Америка оказывается виновата что он в Афган попал .... :pain1: Проблемы с логикой у вменяемого.


Логика нормальная. Если бы не Штаты, в Афгане все было бы спокойно.
Есть симметричное мнение въетнамских ветеранов.

--
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Germany has sent further soldiers to Kuwait to protect American and Kuwaiti installations from chemical and biological attacks. The government has stressed that they will have nothing to do with the ongoing war in Iraq.

About 110 German soldiers, among them four women, trained in detecting NBC (nuclear, biological, chemical) weapons got their marching orders from the German Defense Minister on Friday.
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Domicianus wrote:
Bookman wrote:1.А что там делать то? Одна mother of all bombs и все дела.
2.Настоящая война просто еще не началась.
3.Видимо ведутся переговоры о сдаче.


1.Да нет проблем. Одна "грязная" бомба в Нью-Йорке, вторая - в Лос-Анджелесе. И все дела. Ребята, вы и вправду не понимаете, какого джинна выпускаете на свою голову? Или придуряетесь просто?
2. Эт точно. :) Настоящая война у вас ещё впереди.
3. Видимо да... "он наступит очень скоро - надо просто подождать" :)


Насчет п.1: То же самое можно сказать и о Москве с Питером. Причем в отличие от США, я думаю, что у вас все компоненты можно купить прямо на месте.

Кстати, в 91-м году СНН показывало тысячи солдат, которые сдавались (и это конечно было срежисированно наверное :mrgreen: ). А многие из них бросались оземь и целовали ботинки солдатам войск союзников. Не вижу причин, по которым что-то иное будет в этот раз...

Return to “Политика”