Где нибудь есть СВЕЖИЕ news из Ирака?

Мнения, новости, комментарии
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

DmTs wrote:Желчи в вас много..
Фашизм, убийство мирных жителей...
Если бы такое практивалось - в Чечне уже давно было бы тихо как на кладбище.


Хо-хо. Кто бы говорил о желчи. Люди которые спят и видят, чтобы по больше американских трупов было, и которые как стервятники слетаются на мертвичинну, когда сообщение об убитом американце приходит.
А насчет кладбища в Чечне, то вы недалеки от правды, просто мировое мнение мешает доблестному ГРУ наверное...
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Трупу трупу рознь..

У меня нет симпатий к арабам, но в данной войне США агрессор,
нарушивший Устав ООН.
Его войска (полностью наемные между прочим) вторглись в суверенное государство, член ООН. Какими бы домыслами это не объяснялось (уверен, скоро "найдут" бочки с хим.оружием, главное с них успеть "made in .." cбить, а то нехорошо получится) но это факт.

Чем это нападение лучше вторжения Гитлера в Польшу, СССР в Финляндию, Ирака в Кувейт?
Как это не цинично звучит, гитлеровских захватчиков легче оправдать чем морскую пехоту США - ведь у Гитлера была мобилизация. А у Буша только добровольцы воюющие за идею и деньги.

Раньше за такое исключали из Лиги Наций, но теперь времена не те.. Кофи, жующий с рук у Буша прошамкал что-то невнятное о гуманитарной помощи.
Понятно что ООН без США это туфта, но можно было сохранить лицо наверное
Тем более что теперь ООН можно сказать закончилось.
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

DmTs wrote:Его войска (полностью наемные между прочим) вторглись в суверенное государство, член ООН. Какими бы домыслами это не объяснялось (уверен, скоро "найдут" бочки с хим.оружием, главное с них успеть "made in .." cбить, а то нехорошо получится) но это факт.


Т.е. даже если и найдут что-то, то вы уже зараннее уверенны, что это США подкинули ? А Хуссейн даже слова такого как "хим. оружие" наверное не знает...
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Cм. другой топик.

Буш сейчас просто обязан "найти" это оружие. вот в чем дело..

Тогда хотя бы 66% американцев поддерживающих его войну это схавают..
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

DmTs, мы тут с вами по разные стороны находимся. Я очень желаю, чтобы американские войска побыстрее освободили Ирак от Хуссейна. Дело ваше, вы можете пожелать удачу Хуссейну, правда она ему не поможет...
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

DmTs wrote:Cм. другой топик.

Буш сейчас просто обязан "найти" это оружие. вот в чем дело..

Тогда хотя бы 66% американцев поддерживающих его войну это схавают..


Тут вы правы наверное. Тактика наподобие, как когда российские спецслужбы взорвали дома в Москве, то 66% (или больше?) россиян это схавал...
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Да мне глубоко плевать на Хуссейна, как вы этого не понимаете.

Только агрессия остается агрессией, чем это не оправдывай - мировой революций,расовым превосходством или восстановлением демократии
Last edited by DmTs on 21 Mar 2003 11:39, edited 1 time in total.
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Ну простые американцы же схавали Аль-Каиду и БЛ как виновника 9.11
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Post by Pink Panther »

interrupt wrote:Тут вы правы наверное. Тактика наподобие, как когда российские спецслужбы взорвали дома в Москве, то 66% (или больше?) россиян это схавал...


А теперь подумайте, кто на самом деле взорвал башни, кому это было на руку в свете нынешних событий и как большинство американцев это схавали.
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

DmTs wrote:Трупу трупу рознь..

У меня нет симпатий к арабам, но в данной войне США агрессор,
нарушивший Устав ООН.


Я вот не могу понять одного, причем этот мой вопрос (не мой, вобщем-то) уже в зубах навяз: чем диктатор Саддам Хуссейн принципиально хуже кровавого диктатора Абдуллы Гюля и его предшественников? Так давайте и второй светский режим раздавим - бороться, так по-честному. Почему, защищая право государства быть суверенным, всегда приходится начинть с "Саддам, конечно, сволочь..."? Мне непонятно.
Следующими будут иранцы, которые вообще не арабы, а персы. Или корейцы. Интересно, за кого проканают корейцы - за арабов или коммунистов?
Last edited by naty on 21 Mar 2003 12:25, edited 1 time in total.
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

DmTs wrote:Cм. другой топик.

Буш сейчас просто обязан "найти" это оружие. вот в чем дело..

Тогда хотя бы 66% американцев поддерживающих его войну это схавают..


И даже вопроса не возникнет: а что ж он его тогда не применил?
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

interrupt wrote:
DmTs wrote:Желчи в вас много..
Фашизм, убийство мирных жителей...
Если бы такое практивалось - в Чечне уже давно было бы тихо как на кладбище.


Хо-хо. Кто бы говорил о желчи. Люди которые спят и видят, чтобы по больше американских трупов было, и которые как стервятники слетаются на мертвичинну, когда сообщение об убитом американце приходит.
А насчет кладбища в Чечне, то вы недалеки от правды, просто мировое мнение мешает доблестному ГРУ наверное...


Я, например, не сплю и не вижу. Мне жалко тех американцев, которые верят во всю эту чушь про одного убитого солдата. Вертолет просто так падает, а солдаты идут под огнем, как терминаторы? Что же это за война такая с "ожесточенным сопротивлением противника", если все живые - и с той, и с другой стороны. Вархаммер? Так давайте в real играть, почаще устраивать войны - все равно все живые останутся, а интереснее!
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

DmTs wrote:Ну простые американцы же схавали Аль-Каиду и БЛ как виновника 9.11


A, ну конечно, надо слушать всемудрых пикейных жилетов, которые зрят сквозь целое столетье и моментально выяснили что это сам Буш лично спичками чиркал (почитав сайты, коряво слопаченные ихними же единомышленниками). :D
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

naty wrote:Мне жалко тех американцев, которые верят во всю эту чушь про одного убитого солдата.


А вам там в Милане уже показали десятки/cотни трупов американских солдат? Или как обычно языком ворочать - это не кирпичи таскать?
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

KVA wrote:
naty wrote:Мне жалко тех американцев, которые верят во всю эту чушь про одного убитого солдата.


А вам там в Милане уже показали десятки/cотни трупов американских солдат? Или как обычно языком ворочать - это не кирпичи таскать?


Не хамите, пожалуйста. Специально для Вас повторяю: СМИ в Италии (все) принадлежат либо лично премьер-министру (с президентскими функциями), либо его правительству, которое имеет подавляющее большинство в Парламенте. То есть и государственное телевидение - лично премьер-министра. Поэтому в Италии будут показывать только радостные репортажи из Кувейта. Если уж президент Буш знает, кто его союзники, то людям, его поддерживающим, знать тоже не мешало бы. Смысл моего постинга был в следующем: на войне, если идет "ожесточенное сопротивление противника" в наземном бою люди не могут не гибнуть. Так было всегда. Во всяком случае, в 1991-ом, как тут говорилось, были уничтожены 100 000 иракцев. И это очень плохо. Но если я в новом военном искусстве не секу, то есть люди могут-таки вообще не гибнуть (только техника ни с того, ни с сего падает), несмотря на 2 суток боев и отсутствие информации о повальной сдаче противника в плен, значит война - это круто! Это игра, так почему в нее раньше не играли?
А вот если люди все же гибнут, то нация должна об этом узнать - если Буш воюет за добро и справедливость. А если за шкурные интересы, то нет, никто ничего не должен узнать - даже если пол-Ирака выкосят и четверть своей армии положат "в рукопашном бою", защищая скважины, не взрывать которые Буш попросил иракский народ.
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Post by VYLE »

naty wrote:Смысл моего постинга был в следующем: на войне, если идет "ожесточенное сопротивление противника"


Позвольте полюбопытсвовать откуда эта цитата? Про "ожесточенное сопротивление противника"?
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

naty wrote: ... А вот если люди все же гибнут, то нация должна об этом узнать ... .

Нати ... во время боев ... цифры потерь - тайна. тактика, понимаете ли. Не надо претензий к СМИ. Противникам было бы очень удобно ... посмотрел телевизор и знаешь - сколько на тебя наступает ... сколько потеряли. Даже в паршивой российской учебке новобранцев учат, что, скажем, упаковки из под бинтов или старые бинты после перевязки надо убичтожить или закопать. Дабы противник не узнал о ваших потерях. :umnik1: Извините, что влезаю. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

naty wrote:... Но если я в новом военном искусстве не секу, то есть люди могут-таки вообще не гибнуть (только техника ни с того, ни с сего падает), несмотря на 2 суток боев и отсутствие информации о повальной сдаче противника в плен, значит война - это круто! ....


К сожалению падает, пример Shuttle и поезда сходят с рельс и самoлeты разбиваются...
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

DmTs wrote:
Елена wrote:Народ, вы что? Это ж не футбольный матч. Там ЛЮДИ гибнут.


Это конечно так, но ведь американская армия наемная, не так ли?


Но иракская - ведь нет, не так ли?
Не говоря о населении...

--
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

vaduz wrote:
DmTs wrote:
Елена wrote:Народ, вы что? Это ж не футбольный матч. Там ЛЮДИ гибнут.


Это конечно так, но ведь американская армия наемная, не так ли?


Но иракская - ведь нет, не так ли?
Не говоря о населении...

--

Иракцы - защищают свои дома и свои семьи от агрессоров. Враг пришел на ИХ землю и убивать агрессоров их святое право.
Американцы - воюют, спасаясь от безработицы и за паршивенький кредит в паршивенький колледж. Именно ради этого они готовы убивать людей в любой точке земного шара.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Айсберг wrote:Иракцы - защищают свои дома и свои семьи от агрессоров. Враг пришел на ИХ землю и убивать агрессоров их святое право.
Американцы - воюют, спасаясь от безработицы и за паршивенький кредит в паршивенький колледж. Именно ради этого они готовы убивать людей в любой точке земного шара.


Айсберг, советую Вам предложить свою кандидатуру на пост Министра Пропаганды Ирака. А то какой талант пропадает! :)

Игорь
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Igor S wrote:
Айсберг wrote:Иракцы - защищают свои дома и свои семьи от агрессоров. Враг пришел на ИХ землю и убивать агрессоров их святое право.
Американцы - воюют, спасаясь от безработицы и за паршивенький кредит в паршивенький колледж. Именно ради этого они готовы убивать людей в любой точке земного шара.


Айсберг, советую Вам предложить свою кандидатуру на пост Министра Пропаганды Ирака. А то какой талант пропадает! :)

Игорь


Не, Айсберг России нужен - не отдадим... а иракцы сами за себя постоят:

19:03 2003.03.21

Американцы в который раз "полностью контролируют" иракский город Умм-Каср

Американские морские пехотинцы взяли под полный контроль иракский город Умм-Каср. Об этом сообщил американский телеканал "Фокс-ньюз".
По данным телеканала, под контролем американцев находится и аэропорт в Умм-Касре.

Американские СМИ также подтверждают, что водруженный ранее над Умм-Касром флаг США снят. Источники в Пентагоне сообщили, что это было сделано, чтобы подчеркнуть "освободительный" характер военной операции против Ирака. Войдя в Умм-Каср, американцы заменили иракский флаг на американский и на знамя морской пехоты...

Вместе с тем, как отмечают обозреватели британских СМИ, сопротивление иракских войск в Умм-Касре продолжается, поэтому говорить о полной победе пока еще рано.


Маленькой победоносной войны захотели, граждане ястребы? Будет вам война... по полной программе.. и не говорите потом, что вас не предупреждали...
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Domicianus wrote:Не, Айсберг России нужен - не отдадим... а иракцы сами за себя постоят:


Очень прошу, отдайте, а то мне Россию жалко, а Ирак не очень :(

Игорь
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

Доминиканус, вы так радуетесь малейшему сопротивлению Иракских войск, что просто смешно становится.
честь и свобода

Return to “Политика”