Где нибудь есть СВЕЖИЕ news из Ирака?

Мнения, новости, комментарии
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Вы, уважаемый Фиг Ли, наш напалм не трожьте. Наш напалм самый лучший в мире. Если кто был во Вьетнаме подтвердит - там до сих пор рождается навалом детей инвалидов. Жуткое зрелище видеть маленьких детей-калек через столько лет после той доблестной войны...

Я одного не поняла - если враг сдается тысячами и все бегут, чего напалм-то расходовать?
Last edited by Елена on 22 Mar 2003 03:54, edited 1 time in total.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

stoli wrote:
A. Fig Lee wrote:П.С. Итьс ок то усе напалм, ит ис нот а "веапон оф масс деструцтион".


...



Интересно, кто процитирует прохановскую Завтра? :wink:
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:
stoli wrote:
A. Fig Lee wrote:П.С. Итьс ок то усе напалм, ит ис нот а "веапон оф масс деструцтион".


...



Интересно, кто процитирует прохановскую Завтра? :wink:

Шо? Где? 32? :pain1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Елена wrote:Я одного не поняла - если враг сдается тысячами и все бегут, чего напалм-то расходовать?

А шоб не убежали.
:( Чё-то в CNN ни про напалм, ни про жертвы. :pain1:
2 дня ожесточенных боев, сотни бомб, ракет, 300 тысяч войск участвуют - 1 убитый. Ну, хороршо, 2.
Что там, у каждого по 10 жизней чтоб дойти до 10-го уровня? :pain1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

A. Fig Lee wrote:Шо? Где? 32? :pain1:


Не обращайте внимания, просто кто-то не любит некошерных hyperlinks...

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

MaxSt wrote:
A. Fig Lee wrote:Шо? Где? 32? :паин1:


Не обращайте внимания, просто кто-то не любит некошерных хыперлинкс...

МахСт.


Ууууу, вот когда нервы не выдерживают...От интелегентных цитат переходят к обычному...... Интересные метаморфозы.... Какую же цитату MaxSt даст? :mrgreen:


P.S.. Ребята вы что-то мечетесь в поисках информации. я же дал пару хороших ссылок...
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:
MaxSt wrote:
A. Fig Lee wrote:Шо? Где? 32? :паин1:


Не обращайте внимания, просто кто-то не любит некошерных хыперлинкс...

МахСт.


Ууууу, вот когда нервы не выдерживают...От интелегентных цитат переходят к обычному...... Интересные метаморфозы.... Какую же цитату MaxSt даст? :mrgreen:


P.S.. Ребята вы что-то мечетесь в поисках информации. я же дал пару хороших ссылок...

Чем не устраивает ссылка из страны "colaition of US willing"?
Что, материал не тот?
:mrgreen: :mrgreen:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

A. Fig Lee wrote:

Шо? Где? ....


Ну вот ешо кусочек информации:

BEIRUT, Lebanon (AP) - A senior Lebanese Shiite Muslim cleric called Friday for Iraqis to topple President Saddam Hussein, blaming him for their country's destruction.

Grand Ayatollah Sheik Mohammed Hussein Fadlallah, who strongly opposes the U.S.-led war on Iraq, also accused the United States of behaving like an ``arrogant empire'' by ignoring the anti-war protests worldwide.....

`While confirming our rejection of Iraq's occupation by the arrogant (powers), particularly America, ... we call on the Iraqi people to topple the tyrant who has destroyed Iraq and thrown the Arab and Islamic region into disarray,'' he said.

Fadlallah called for support for an Iraqi revolt against Saddam.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

A. Fig Lee wrote:


Чем не устраивает ссылка из страны "цолаитион оф УС виллинг"?
Что, материал не тот?
:мргреен: :мргреен:


Вы опять не внимательно читаете..Разве я сказал, что не устраивает ссылка из страны..? Мне стало интересно , кто процитирует Завтра... Вот и все.. :wink:
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

Capricorn wrote:
A. Fig Lee wrote:


Чем не устраивает ссылка из страны "цолаитион оф УС виллинг"?
Что, материал не тот?
:мргреен: :мргреен:


Вы опять не внимательно читаете..Разве я сказал, что не устраивает ссылка из страны..? Мне стало интересно , кто процитирует Завтра... Вот и все.. :wink:


Если там появится что-то интересное, я обязательно процитирую, не сомневайтесь. Не foxnews же цитировать.
А по существу моей ссылки есть что сказать? Вроде как своими глазами по телевизору все можно увидеть и сделать выводы? И Рамсфелда показывали, и Багдад...
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

naty wrote:
vaduz wrote:
KVA wrote:Так это Америка оказывается виновата что он в Афган попал .... :pain1: Проблемы с логикой у вменяемого.


Логика нормальная. Если бы не Штаты, в Афгане все было бы спокойно.
Есть симметричное мнение въетнамских ветеранов.

--


Типа как начитавшись нашего форума и опасаясь стычек наших закаленных в рукопашных боях с медведями десатников со своими изнеженными морпехами, Пентагон решил изменить тактику и выбрал дрезденскую - каковая его нигде не подводила. От Багдада скоро ничего не останется. Правда, эта же тактика применялась в Милане, собор удалось восстановить, "Тайную вечерю" Леонардо да Винчи - тоже. Но, правда, итальяхи были озабочены сохранением культурных ценностей, знали, насколько не озабочен этим противник, и над Санта Мария делле Грации попросту надсьроили холм из мещков с песком. А Саддам надеялся на мировой резонанс, видимо. Скоро желающие будут гулять по Багдаду, посреди аккуратных одинаковых небоскребов. Как в "Матрице". Извините за цинизм.


Вам закусывать надо. Как связана моя цитата и Ваши рассуждения я не понял. :pain1:

--
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

vaduz wrote:
naty wrote:
vaduz wrote:
KVA wrote:Так это Америка оказывается виновата что он в Афган попал .... :pain1: Проблемы с логикой у вменяемого.


Логика нормальная. Если бы не Штаты, в Афгане все было бы спокойно.
Есть симметричное мнение въетнамских ветеранов.

--


Типа как начитавшись нашего форума и опасаясь стычек наших закаленных в рукопашных боях с медведями десатников со своими изнеженными морпехами, Пентагон решил изменить тактику и выбрал дрезденскую - каковая его нигде не подводила. От Багдада скоро ничего не останется. Правда, эта же тактика применялась в Милане, собор удалось восстановить, "Тайную вечерю" Леонардо да Винчи - тоже. Но, правда, итальяхи были озабочены сохранением культурных ценностей, знали, насколько не озабочен этим противник, и над Санта Мария делле Грации попросту надсьроили холм из мещков с песком. А Саддам надеялся на мировой резонанс, видимо. Скоро желающие будут гулять по Багдаду, посреди аккуратных одинаковых небоскребов. Как в "Матрице". Извините за цинизм.


Вам закусывать надо. Как связана моя цитата и Ваши рассуждения я не понял. :pain1:

--

Дык, если бы не Штаты - в Ираке было бы все спокойно - женщина сказать хочет.
А я добавлю - если бы не Штаты - во всем мире было бы намного спокойней.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

stoli wrote:Если там появится что-то интересное, я обязательно процитирую, не сомневайтесь. Не foxnews же цитировать.
А по существу моей ссылки есть что сказать? Вроде как своими глазами по телевизору все можно увидеть и сделать выводы? И Рамсфелда показывали, и Багдад...


Не беспокоитесь, я иногда и Правду почитываю. Там бывает кое-что интересное...
А что по ТВ? Мне тут на 10 страницах доказывали что американcкое ТВ врет, а теперь те же люди предлагают смотреть ТВ? Неисповедимы пути господни..... :pain1:
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

vaduz wrote: Вам закусывать надо. Как связана моя цитата и Ваши рассуждения я не понял.

Уважаемый vaduz, пожалуйста, только не грубите, это Вас никак не украшает. По теме - закусывать никому не надо. Объясняю почему - вчера по многим ТВ каналам нам рассказывали о культурных и исторических ценностях, которые есть... простите, были в Багдаде чуть ли не с времен Шумерских. А сегодня по этим самым ценностям (при бегущем и сдающемся враге) шарахнули со всей силы Тамагавками. Но я очень надеюсь, что мы восстановим и построим новые шумерские памятники после освобождения ирака от иракцев.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

vaduz wrote: Вам закусывать надо. Как связана моя цитата и Ваши рассуждения я не понял.


Ли разъяснил, теперь я понял. Извиняюсь и беру свои слова обратно. Иду закусывать.

--
Last edited by vaduz on 22 Mar 2003 06:46, edited 1 time in total.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »



Елена,

1) А вы заметили что несмотря на массированную бомбежку, Багдад [b[ИМЕЕТ СВЕТ[/b] every night..
2) Если бы везде были трупы, то Багдад неприменно взял бы журналистов, включая россииских и Al-Jazeer, на место МАССОВЫХ жертв. Однако, мы пока не видели фотографи ни в европеискои ни в россиискои прессе.
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Capricorn wrote: 1) А вы заметили что несмотря на массированную бомбежку, Багдад [b[ИМЕЕТ СВЕТ[/b] every night..
2) Если бы везде были трупы, то Багдад неприменно взял бы журналистов, включая россииских и Al-Jazeer, на место МАССОВЫХ жертв. Однако, мы пока не видели фотографи ни в европеискои ни в россиискои прессе.

Заметила, заметила! А вот объяснения дать не могу. То, что все врут даже я, деревня, понимаю. Чего эти подлые австалийцы фигню всякую пишут?....
Уважаемый Каприкорнушка, а правда, что ли, что везде в Багдаде огни горят в окнах и дома стоят целые? Про напалм, тоже, наверное, врут... кругом завистники. :pain1:

И, эта, Вы уж пожалуйста, поделитесь своим списком правильных ссылок на новости, а то мне аж невдобно пользоваться новостями не из Вашего уважаемого списка. Заранее благодарю.

Навеки Ваша.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Capricorn wrote:Какую же цитату MaxSt даст? :mrgreen:


Помните, месяц назад я дал ссылку на CBS, где говорилось, что начальная фаза будет называться "shock and awe" - массированные бомбардировки Багдада?

Вы тогда эту ссылку отбросили как слухи и посоветовали мне "не верить всему, что СМИ пишут"...

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:1) А вы заметили что несмотря на массированную бомбежку, Багдад [b[ИМЕЕТ СВЕТ[/b] every night..

Мона я скажу, мона?
А Вы заметили, что высокоточная бомба(или ракета) попала в Иранский склад?
Я думаю ето та, которой по електростанции попасть хотели.
А вообще - не заметил - сплошные взрывы. Завтра разберемся.

2) Если бы везде были трупы, то Багдад неприменно взял бы журналистов, включая россииских и Al-Jazeer, на место МАССОВЫХ жертв. Однако, мы пока не видели фотографи ни в европеискои ни в россиискои прессе.

Война идет 2-й день, первый день массированные бомбардировки.
Вы что ж думаете - сьемочная група из Голивуда уже наготове? Закончится бомбежка, рассветет, подщитают всё - и буит вам фото.

Ето заметили?

Code: Select all

Председатель Генассамблеи ООН, бывший министр иностранных дел Чехии Ян Каван заявил, что США начали массовую дипломатическую кампанию давления на различные государства для избежания созыва внеочередного заседания Генассамблеи ООН, которая может осудить Вашингтон за ведение войны в Ираке. Об этом в ночь с пятницы на субботу сообщило агентство ЧТК.
"США оказывает давление на множество стран, чтобы не допустить созыва Генеральной ассамблеи", - заявил в Нью-Йорке Ян Каван.


И "кошерная ссылка"

Umm Qasr, Iraq :: Adam Mynott :: 0340GMT

There are still pockets of resistance here. Declarations by Donald Rumsfeld and others overnight that they have taken control of Umm Qasr are not strictly accurate.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

VladDod wrote:
naty wrote: ... После того, как турки туда вошли, новости перестали обновляться, или я не там читаю...

http://www.irak.ru/
05:10 Пентагон обещает продолжение ракетно-бомбовых ударов по целям в Ираке в оставшиеся ночные часы. Об этом сообщила телекомпания "Фокс-ньюз", ссылаясь на источники в американском военном ведомстве.
--------------------------------------------------------------------------------
04:56 Американские телекомпании не могут прийти к согласию в вопросе о том, сдались ли силам антииракской коалиции две иракских дивизии полностью или только их руководство.
--------------------------------------------------------------------------------
04:43 В ходе начавшейся массированной кампании ударов с воздуха по целям в Ираке выпущена уже тысяча крылатых ракет "Томагавк". Об этом, ссылаясь на сведения Минобороны США, сообщила телекомпания "Фокс-ньюз". Это втрое больше, чем за все время войны в Персидском заливе в 1991 году.


Нашли что цитировать, анти-американский про-иракский сайт 8)
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

A. Fig Lee wrote:А Вы заметили, что высокоточная бомба(или ракета) попала в Иранский склад?


А как в Югославии, Китай выступал - случайно разбомбили их посольство...

--
User avatar
linklater
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 30 May 2002 18:45
Location: chi-town

Post by linklater »

stoli wrote:
A. Fig Lee wrote:P.S. It's ok to use napalm, it is not a "weapon of mass destruction".


MURDERERS

How Rumsfeld can claim that the “destruction” of his “targets” has been a “success” while women and children lie screaming, butchered by flying shrapnel and shards of glass, while journalists are speaking of “high numbers of collateral damage” speaks volumes about the mindset of this sinister, evil, cold-blooded, murderous terrorist who has done to the civilians of Baghdad exactly the same as what Osama bin Laden did to New York.



How screwed up one has to be to believe this crap? How screwed up the whole country has to be to wait all the time for America to slip off, and prefer a crazed dictator to a democratic government. How about this piece of "news", quite factual

Иракские военные захватили в плен военнослужащих антииракской коалиции, передает агентство Xinhua со ссылкой на официальные источники в Багдаде. Число захваченных военных, а также их гражданство не сообщается. Неизвестен также район, в котором произошло пленение.


Источник: сайт РБК :lol:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

interrupt wrote: ... Нашли что цитировать, анти-американский про-иракский сайт 8)

Да уж ... с про-американскими чем дальше тем сложнее ... А энти новости (не аналитика) с ББСевскими не шибко расходятся ... тока что обновляются шустрее. И умерьте свою желчь чуток ... плиз. Если Вы заметили, я не являюсь американским подданным и не обязан кричать ура.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

Capricorn wrote:


Елена,

1) А вы заметили что несмотря на массированную бомбежку, Багдад [b[ИМЕЕТ СВЕТ[/b] every night..
2) Если бы везде были трупы, то Багдад неприменно взял бы журналистов, включая россииских и Al-Jazeer, на место МАССОВЫХ жертв. Однако, мы пока не видели фотографи ни в европеискои ни в россиискои прессе.


Не обязательно. Я думаю, что Саддаму пока по одной причине не выгодно говорить о жертвах, коалиции - по другой. Ну, причины ясны, я думаю. Саддам изначально не признавал, например, гибель своих солдат, хотя при таких боях (если даже фильтровать, их должно полечь немало), если же сказать о массовой гибели жителей, то может начаться паника, а ему это не выгодно. Я не знаю, сколько там погибло, но по тому, как бомбят, а это же показывают... Ну, наверное, бывают бескровные бомбежки - и так, чтобы кварталы горели. Но тогда я индюк. И Голливуд, естати, тоже ничего не снимет - опасно. Голливуд "Оскара" проводить будет.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

Елена wrote:Вы, уважаемый Фиг Ли, наш напалм не трожьте. Наш напалм самый лучший в мире. Если кто был во Вьетнаме подтвердит - там до сих пор рождается навалом детей инвалидов. Жуткое зрелище видеть маленьких детей-калек через столько лет после той доблестной войны...

К напалму как раз это отношения не имеет.

Return to “Политика”