Где нибудь есть СВЕЖИЕ news из Ирака?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:
Germany has sent further soldiers to Kuwait to protect American and Kuwaiti installations from chemical and biological attacks. The government has stressed that they will have nothing to do with the ongoing war in Iraq.

About 110 German soldiers, among them four women, trained in detecting NBC (nuclear, biological, chemical) weapons got their marching orders from the German Defense Minister on Friday.

Постите УРЛ, еклмн!
Если CNN или дни.ру - гебельсовская пропаганда. BBC могу поверить
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

A. Fig Lee wrote:
Capricorn wrote:
Germany has sent further soldiers to Kuwait to protect American and Kuwaiti installations from chemical and biological attacks. The government has stressed that they will have nothing to do with the ongoing war in Iraq.

About 110 German soldiers, among them four women, trained in detecting NBC (nuclear, biological, chemical) weapons got their marching orders from the German Defense Minister on Friday.

Постите УРЛ, еклмн!
Если CNN или дни.ру - гебельсовская пропаганда. BBC могу поверить

Relaax... :mrgreen: :wink:


http://www.dw-world.de/english
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

vaduz wrote:
KVA wrote:Так это Америка оказывается виновата что он в Афган попал .... :pain1: Проблемы с логикой у вменяемого.


Логика нормальная. Если бы не Штаты, в Афгане все было бы спокойно.
Есть симметричное мнение въетнамских ветеранов.

--


Типа как начитавшись нашего форума и опасаясь стычек наших закаленных в рукопашных боях с медведями десатников со своими изнеженными морпехами, Пентагон решил изменить тактику и выбрал дрезденскую - каковая его нигде не подводила. От Багдада скоро ничего не останется. Правда, эта же тактика применялась в Милане, собор удалось восстановить, "Тайную вечерю" Леонардо да Винчи - тоже. Но, правда, итальяхи были озабочены сохранением культурных ценностей, знали, насколько не озабочен этим противник, и над Санта Мария делле Грации попросту надсьроили холм из мещков с песком. А Саддам надеялся на мировой резонанс, видимо. Скоро желающие будут гулять по Багдаду, посреди аккуратных одинаковых небоскребов. Как в "Матрице". Извините за цинизм.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

naty wrote:... Пентагон решил изменить тактику и выбрал дрезденскую - каковая его нигде не подводила. От Багдада скоро ничего не останется. .... А Саддам надеялся на мировой резонанс, видимо. ....


naty,

положа, как говорится, руку на сердце, как сильно был разрушен Багдад, тем более исторические памятники, в Первую Gulf War? О.К. мы живем в US, "пропаганда" не показывает "разрушенныи до основания" Багдад. Но вы то в Европе, так как сильно был разрушен Багдад в 1991?

P.S. В то время я жил в СССР, поетому помню сьемки города Центральным TV..
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Domicianus wrote:P.S. А вот мои американские компаньоны - те самые, предки которых приехали в Америку задолго до 1775 года и которым, соответственно, не надо прогибаться за- ради получения GC - категорически против войны. И это внушает мне определённую сдержанную надежду, что когда-нибудь у Америки будет в президентах нормальный человек типа Бьюкенена. И, соответственно, у России будет вменяемый и надёжный партнёр. На этой оптимистической ноте, пожалуй, я и закончу дискуссию.

извините, откуда такая информация - что для получения ГК надо прогибаться? Наврали вам...Это вам не в компартию вступать, не путайте....
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Представляю картину: приходит человек на интервью по-поводу GC или гражданства и ему задают вопрос: Вы поддерживаете войну в Ираке? Вы поддерживаете политику превентивной войны? и т.д. А он возми и скажи, сдуру - Нет, не поддерживаю...

И что? Ему дадут GC или утвердят гражданство? Это ж каким надо быть идеалистом и верить в это...
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

Capricorn wrote:
naty wrote:... Пентагон решил изменить тактику и выбрал дрезденскую - каковая его нигде не подводила. От Багдада скоро ничего не останется. .... А Саддам надеялся на мировой резонанс, видимо. ....


naty,

положа, как говорится, руку на сердце, как сильно был разрушен Багдад, тем более исторические памятники, в Первую Gulf War? О.К. мы живем в US, "пропаганда" не показывает "разрушенныи до основания" Багдад. Но вы то в Европе, так как сильно был разрушен Багдад в 1991?

P.S. В то время я жил в СССР, поетому помню сьемки города Центральным TV..


Так я не про 1991-ый, а про эту операцию с кошмарным названием - как у расширения к HoMM, типа "Страх и ужас", нет, сейчас гляну - "Шок и трепет". Пока только два захода Б-52 сделали. А у вас правда не показывает? ББС вроде должна. У нас свои издалека снимают, говорят, что полыхает центр. Ну и видно по съемкам, взрывные волны сильные. Я к тому, что Рамсфилд (кажется) пообещал бомбить до упора. Еще непонятно, почему говорят, что из Багдада не выпускают никого. Неправда, их выпускают, но Иордания и Сирия перестали принимать беженцев. У нас тут по ТВ просили, чтобы обратились к ним и разрешили хотя бы транзитом. Просили те, кому есть куда принять. А если у нас показали, то это почти как у вас - цензура страшная.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Елена wrote:И что? Ему дадут ГЦ или утвердят гражданство? Это ж каким надо быть идеалистом и верить в это...


1. Не спросят.
2. Дадут
3. Если не дадут, можно судиться.

Другое дело, что тем лицам мужского пола в возрасте до 27-ми (кажется) лет, кто не зарегистрировался в "военкомате", гражданства не дадут.

Игорь
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Елена wrote:И что? Ему дадут GC или утвердят гражданство? Это ж каким надо быть идеалистом и верить в это...


Elena,

Либо вы никогда не сталкивались с процессами получения GC /"гражданства", или вы идеалист.... :wink:
Неужели на interview спрашивают о поддержке "воин"?
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

naty wrote:Так я не про 1991-ый, а про эту операцию с кошмарным названием - как у расширения к HoMM, типа "Страх и ужас", нет, сейчас гляну - "Шок и трепет". Пока только два захода Б-52 сделали. А у вас правда не показывает?


Показывают.. CNN и Al-Jazeer в соглашении об обмене информациеи.


.... У нас свои издалека снимают, говорят, что полыхает центр. Ну и видно по съемкам, взрывные волны сильные.

Даваите дождемся когда покажут разрушенные здание, прежде чем делать вывод на основе "говорят что полыхает центр"
Не беспокоитесь , у нас BBC есть и RAI и France-ТВ и "Немецкая Волна"-TV и Греческие новости.

... ..., но Иордания и Сирия перестали принимать беженцев. У нас тут по ТВ просили, чтобы обратились к ним и разрешили хотя бы транзитом. Просили те, кому есть куда принять. .



Так и есть арабская "солидарность". Несколько месяцев назад Jordan отказалась принимать палестинцев из Израиля.
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Неужели на interview спрашивают о поддержке "воин"?

Два дня назад коллега из Бельгии проходил интервью на гражданство США - спросили. Было несколько вопросов по текущим событиям и отношению к политике США. Но, конечно, это может и не быть показателем. Интересно, что могут сказать те, кто в эти дни проходит собеседования на GC и гражданство.
Last edited by Елена on 23 Mar 2003 01:08, edited 2 times in total.
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

CNN: Turkish troops have begun entering northern Iraq, CNN Turk reported
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

из всех 'политических' вопросов как на ГК так и на гражданство если мне не изменяет память, спрашивают не были ли вы членом компартии или не были/не поддерживали ли нацистов. Остальное (кто президент, кто вицепрезидент, сколько сенаторов и пр) скорее для проверки знания языка и знания общедоступной информации. Так что 'прогибание' ут ИМо нипричем.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

А топик-то при чём?

Post by Polar Cossack »

8K wrote:Вот ведь гнусный топик. Стыдно за вас.

Вот ведь. Конечно, журналисты виноваты, что самолёты падают. А зачем пишут? :umnik1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

A. Fig Lee wrote:
Capricorn wrote:
Germany has sent further soldiers to Kuwait to protect American and Kuwaiti installations from chemical and biological attacks. The government has stressed that they will have nothing to do with the ongoing war in Iraq.

About 110 German soldiers, among them four women, trained in detecting NBC (nuclear, biological, chemical) weapons got their marching orders from the German Defense Minister on Friday.

Постите УРЛ, еклмн!
Если CNN или дни.ру - гебельсовская пропаганда. BBC могу поверить


Про немцев я вчера слышала от генерала, который командовал итальянской группировкой в Косово. Он сказал, что немцы там есть - те же, что и были: воздушное патрулирование и что-то еще из того, что они раньше делали.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

naty wrote:Про немцев я вчера слышала от генерала, который командовал итальянской группировкой в Косово. Он сказал, что немцы там есть - те же, что и были: воздушное патрулирование и что-то еще из того, что они раньше делали.

Ети в добавок к тем уже там...
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Везде идут бои.... :|

BBC News Friday, 21 March

22.32: Iraq's ambassador to the United Nations attacks Secretary General Kofi Annan over new proposals for oil-for-food programme
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

naty wrote: ... После того, как турки туда вошли, новости перестали обновляться, или я не там читаю...

http://www.irak.ru/
05:10 Пентагон обещает продолжение ракетно-бомбовых ударов по целям в Ираке в оставшиеся ночные часы. Об этом сообщила телекомпания "Фокс-ньюз", ссылаясь на источники в американском военном ведомстве.
--------------------------------------------------------------------------------
04:56 Американские телекомпании не могут прийти к согласию в вопросе о том, сдались ли силам антииракской коалиции две иракских дивизии полностью или только их руководство.
--------------------------------------------------------------------------------
04:43 В ходе начавшейся массированной кампании ударов с воздуха по целям в Ираке выпущена уже тысяча крылатых ракет "Томагавк". Об этом, ссылаясь на сведения Минобороны США, сообщила телекомпания "Фокс-ньюз". Это втрое больше, чем за все время войны в Персидском заливе в 1991 году.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

Люди, у меня крыша едет, или деньги Саддама на блокированных счетах были сегодня конфискованы? Если-таки да, то можно ссылку на английском, что-то я найти не могу. То ли правду прочла, то ли утку...
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

VladDod wrote:
naty wrote: ... После того, как турки туда вошли, новости перестали обновляться, или я не там читаю...

http://www.irak.ru/
05:10 Пентагон обещает продолжение ракетно-бомбовых ударов по целям в Ираке в оставшиеся ночные часы. Об этом сообщила телекомпания "Фокс-ньюз", ссылаясь на источники в американском военном ведомстве.
--------------------------------------------------------------------------------


Спасибо.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Marine Cobra helicopter gunships firing Hellfire missiles swept in low from the south. Then the marine howitzers, with a range of 30 kilometres, opened a sustained barrage over the next eight hours. They were supported by US Navy aircraft which dropped 40,000 pounds of explosives and napalm, a US officer told the Herald.

A legal expert at the International Committee of the Red Cross in Geneva said the use of napalm or fuel air bombs was not illegal "per se" because the US was not a signatory to the 1980 weapons convention which prohibits and restricts certain weapons. "But the US has to apply the basic principles of International Humanitarian Law (IHL) and take all precautions to protect civilians.

http://www.smh.com.au/articles/2003/03/ ... 44836.html

P.S. It's ok to use napalm, it is not a "weapon of mass destruction".
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

A. Fig Lee wrote:P.S. It's ok to use napalm, it is not a "weapon of mass destruction".


MURDERERS

Return to “Политика”