Беспредел?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Re: Беспредел?

Post by tau797 »

potapych wrote:Абсолютнейшая чушь. Еще не было такой войны, где толпа американцев шла против другой толпы. Или линейка танков против линейки танков противника

Было-было. Во время второй мировой войны. Вот в 1945, в Арденнах - помните?

potapych wrote: Или звено самолетов американцев против звена самолетов противника. НЕ БЫЛО

Да было же! В Корее и Вьетнаме.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Re: Беспредел?

Post by potapych »

tau797 wrote:
potapych wrote:Абсолютнейшая чушь. Еще не было такой войны, где толпа американцев шла против другой толпы. Или линейка танков против линейки танков противника

Было-было. Во время второй мировой войны. Вот в 1945, в Арденнах - помните?

Когда война подходила к концу, они решили повоевать? :)

tau797 wrote:
potapych wrote: Или звено самолетов американцев против звена самолетов противника. НЕ БЫЛО

Да было же! В Корее и Вьетнаме.

Еще смешнее :) Против кого? Что такое Вьетнам и Корея?

Вообщем вывод один: наглый рано или поздно, но получит по сопатке.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

pqhc wrote:Почему-то мне кажется, что дальше взаимных обвинений дело Северной Кореи никуда не пойдет. Особенно в свете недавных размышлений тов. К. Пауэлла на тему того, что Северная Корея - занятие для тамошних соседей (Китай, Япония, Россия).


Что Вы на ето скажете?
http://lenta.ru/world/2003/03/20/vershbow/

Code: Select all

Посол США в России Александр Вершбоу (Alexander Vershbow) заявил в эфире "Первого канала", что США могут провести военные операции против других "стран-изгоев", обладающих оружием массового поражения. 
Как отмечает NEWSru.com, посол считает, что операция, аналогичная иракской, может быть проведена против КНДР. "Мы не исключаем никаких действий", - сказал Вершбоу.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Post by AB-K »

Благодарственное письмо известного бразильского писателя Пауло Коэльо Джорджу Бушу
Литературная газета, Пауло Коэльо, 19.03.2003
УБИЙСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

http://news.ferghana.ru/detail.php?id=1492&code_phrase=
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Post by AB-K »

Падение багдадского режима неизбежно. Как неизбежен и распад Ирака
Новое время, Евгений Трифонов, 16.02.2003
Выступление госсекретаря США Колина Пауэлла в Совете Безопасности ООН стало поворотным моментом в подготовке американской военной операции против Ирака. Едва госсекретарь закончил речь, ни у кого не осталось сомнений в том, что война будет. По сути, Пауэлл сказал то, что известно всем: США не могут терпеть Ирак и желают сменить режим в этой стране.


http://news.ferghana.ru/detail.php?id=1401&code_phrase=
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Интересно, что произойдет, если после захвата Ирака и убийства Хусейна Буш не сможет найти запрещенное оружие? Оба-на!
Хотя, они, конечно же, "найдут", если его там даже нет.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
pqhc
Уже с Приветом
Posts: 964
Joined: 19 Sep 2002 21:59
Location: Chelyabinsk -> Ashburn, VA

Post by pqhc »

A. Fig Lee wrote:
pqhc wrote:Почему-то мне кажется, что дальше взаимных обвинений дело Северной Кореи никуда не пойдет. Особенно в свете недавных размышлений тов. К. Пауэлла на тему того, что Северная Корея - занятие для тамошних соседей (Китай, Япония, Россия).


Что Вы на ето скажете?
http://lenta.ru/world/2003/03/20/vershbow/

Code: Select all

Посол США в России Александр Вершбоу (Alexander Vershbow) заявил в эфире "Первого канала", что США могут провести военные операции против других "стран-изгоев", обладающих оружием массового поражения. 
Как отмечает NEWSru.com, посол считает, что операция, аналогичная иракской, может быть проведена против КНДР. "Мы не исключаем никаких действий", - сказал Вершбоу.


Я знаю, что могут, но очень сомневаюсь, что будут. Что с Северной Кореи взять? Расширять НАТО? Так сейчас практически все бСССР республики настолько бедны, что продаются "за дешево". И нефти в Сев. Корее совсем нету.
-- Konstantin
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

pqhc wrote:Я знаю, что могут, но очень сомневаюсь, что будут. Что с Северной Кореи взять? Расширять НАТО? Так сейчас практически все бСССР республики настолько бедны, что продаются "за дешево". И нефти в Сев. Корее совсем нету.

О! Я помял - у нас разное мнение о том, что движет Бушем.
Вы щитаете - нефть, а я думаю - ето довесок.
Главное - искоренить зло на планете. А нефть нужна его команде, не ему.
С Бин Ладеном стать героем не получилось, так он хочет освободить всю планету от терроризма (понятие терроризма и список террористов определяется Бушем)
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
AlexKa
Уже с Приветом
Posts: 1010
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Moscow, RU

Post by AlexKa »

Capricorn wrote:подписание Россиеи и Франциеи контрактов с Саддамом
НЕСМОТРЯ на ситуацию с Курдами и т.д.

... членство Турции в НАТО, НЕСМОТРЯ на ситуацию с курдами...

Интересно бы кстати найти статистику - кто больше курдов убил, Турция или Ирак? Наверно все-таки Ирак, так как турки их больше напалмом жгли (наверное, уважая религиозные традиции курдов).
User avatar
pqhc
Уже с Приветом
Posts: 964
Joined: 19 Sep 2002 21:59
Location: Chelyabinsk -> Ashburn, VA

Post by pqhc »

A. Fig Lee wrote:
pqhc wrote:Я знаю, что могут, но очень сомневаюсь, что будут. Что с Северной Кореи взять? Расширять НАТО? Так сейчас практически все бСССР республики настолько бедны, что продаются "за дешево". И нефти в Сев. Корее совсем нету.

О! Я помял - у нас разное мнение о том, что движет Бушем.
Вы щитаете - нефть, а я думаю - ето довесок.


А я думаю, что все остальные причины - довесок. Называть иракское руководство террористами?. .... мммм.... не тянет. Диктатура - да. Террористы - разве что потенциальные. Превентивная война против потенциальных террористов - как-то не дотягивает до здравого смысла.
-- Konstantin
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

AlexKa wrote:
Capricorn wrote:подписание Россиеи и Франциеи контрактов с Саддамом
НЕСМОТРЯ на ситуацию с Курдами и т.д.

... членство Турции в НАТО, НЕСМОТРЯ на ситуацию с курдами...


Правильно...как говорится у государств нет друзеи и врагов, есть интересы...

Germany and France banned the PKK (The Kurdish Labour Party) and its various front organizations in the autumn of 1993, after several terrorist actions against Turkish embassies and business enterprises abroad


Интересно бы кстати найти статистику - кто больше курдов убил, Турция или Ирак? Наверно все-таки Ирак, так как турки их больше напалмом жгли (наверное, уважая религиозные традиции курдов).


Не знаю ЧЕМ можно больше убить газом или напалмом... не специалист...
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

AlexKa wrote:
Capricorn wrote:подписание Россиеи и Франциеи контрактов с Саддамом
НЕСМОТРЯ на ситуацию с Курдами и т.д.

... членство Турции в НАТО, НЕСМОТРЯ на ситуацию с курдами...

Интересно бы кстати найти статистику - кто больше курдов убил, Турция или Ирак? Наверно все-таки Ирак, так как турки их больше напалмом жгли (наверное, уважая религиозные традиции курдов).
Кстати о курдах...
Турция не пустила жутко союзные войска своего, можно сказать, брата по нато. Да еще за деньги. Я бы на месте брата с самым серъезным видом начал бы реализовывать предыдущие резолюции ООН (тут кто-то говорил, что такие вроде имели место) по организации суверенного государства Курдистан. Представляете, как хорошо выходит. ООН рулит. Курдистан рулит (типа), большой брат за рулем. Ну а Турция, ну оттяпают у нее пару гектаров. Все по закону. :)
eBookman
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 19 Mar 2003 20:50
Location: Бог миловал не попасть

Post by eBookman »

pqhc wrote:А я думаю, что все остальные причины - довесок. Называть иракское руководство террористами?. .... мммм.... не тянет. Диктатура - да. Террористы - разве что потенциальные. Превентивная война против потенциальных террористов - как-то не дотягивает до здравого смысла.


Погодите, о каком здравом смысле идет речь? :) Неужели тоталитарным диктатора, каковым естественно является Буш (может он большинство голосов на выборах набрал, ась?), может двигать здравый смысл? У стула, на котором я сижу, интеллекта и здравого смысла на несколько порядко выше. Просто постепенно (к весне особенно) происходит обострение и агрессивно-маниакальная сущность дает о себе знать.
User avatar
pqhc
Уже с Приветом
Posts: 964
Joined: 19 Sep 2002 21:59
Location: Chelyabinsk -> Ashburn, VA

Post by pqhc »

Sergey___K wrote: Я бы на месте брата с самым серъезным видом начал бы реализовывать предыдущие резолюции ООН (тут кто-то говорил, что такие вроде имели место) по организации суверенного государства Курдистан. Представляете, как хорошо выходит. ООН рулит. Курдистан рулит (типа), большой брат за рулем. Ну а Турция, ну оттяпают у нее пару гектаров. Все по закону. :)


По какому закону? Утром сегодня К. Аннан с лицом безработного рассказывал как с его конторой плохо поступили. Нет ООН - нет закона.
-- Konstantin
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

eBookman wrote:
pqhc wrote:А я думаю, что все остальные причины - довесок. Называть иракское руководство террористами?. .... мммм.... не тянет. Диктатура - да. Террористы - разве что потенциальные. Превентивная война против потенциальных террористов - как-то не дотягивает до здравого смысла.


Погодите, о каком здравом смысле идет речь? :) Неужели тоталитарным диктатора, каковым естественно является Буш (может он большинство голосов на выборах набрал, ась?), может двигать здравый смысл? У стула, на котором я сижу, интеллекта и здравого смысла на несколько порядко выше. Просто постепенно (к весне особенно) происходит обострение и агрессивно-маниакальная сущность дает о себе знать.


Гыыы Класный ник на этом форуме для человека с такими взглядами :wink:
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

pqhc wrote:
Sergey___K wrote: Я бы на месте брата с самым серъезным видом начал бы реализовывать предыдущие резолюции ООН (тут кто-то говорил, что такие вроде имели место) по организации суверенного государства Курдистан. Представляете, как хорошо выходит. ООН рулит. Курдистан рулит (типа), большой брат за рулем. Ну а Турция, ну оттяпают у нее пару гектаров. Все по закону. :)


По какому закону? Утром сегодня К. Аннан с лицом безработного рассказывал как с его конторой плохо поступили. Нет ООН - нет закона.

Нет ООН - это одно, оно что есть, что нет - одинаково. А закон как во все времена был один, так и остается.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

eBookman wrote: тоталитарным диктатора, каковым естественно является Буш (может он большинство голосов на выборах набрал, ась?), может двигать здравый смысл? У стула, на котором я сижу, интеллекта и здравого смысла на несколько порядко выше.
Признайтесь, что вы немного преувеличили.
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Re: Беспредел?

Post by 0001 0010 0011 0100 »

potapych wrote:Вообщем вывод один: наглый рано или поздно, но получит по сопатке.


Ну вот Саддам и получает.
Serreykus
Новичок
Posts: 23
Joined: 06 Jan 2003 20:46

Post by Serreykus »

Ну вот Саддам и получает.
===============================
Тут еще детали важны. Особенно для тех кто что-то там утверждает насчет "было-не было". Нет времени особо копаться в поисках очевидных аргументов для агрессивных непосвященных, вот небольшой пример:

---------------------------------------------------------------------
"It was the principal U.S. heavy tank used in the Gulf War. The heavy U.S.-based divisions arriving in the Gulf during the fall of 1990 were equipped with the earlier M1 because the division in Europe which had to face the best Soviet tanks, enjoyed priority for the better-armed M1A1. It is not altogether clear whether all M1s in Saudi Arabia were replaced by M1A1s before war began. The U.S. Army in Saudi Arabia probably had about 1,900 M1A1 tanks.

Its ability to fire reliably when moving at speed over rough ground (because of the stabilized gun mount) gave it a capability that proved valuable in the Gulf. The Abrams tank also has FLIR, an infrared vision device that proved effective not only at night, but also in the dust and smoke of Kuwaiti daytime.

On average, an Abrams outranged an Iraqi tank by about 1,000 meters."

---From: "Desert Victory - The War for Kuwait" by Norman Friedman, Naval Institute Press, 1991.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Где-то читал что там было всего одно серьезное танковое сражение, все вместе длилось около 2-х часов, из них непосредственно стрельба Abrams продолжалась ~ 25 минут. За это время они уничтожили 187 Т-72 - картинки
с результатами все (желающие) видели. Дело было ночью, большинство Т-72 были не видны еще и потому, что были зарыты в песок. Abrams'ы они просто не доставали.
User avatar
pqhc
Уже с Приветом
Posts: 964
Joined: 19 Sep 2002 21:59
Location: Chelyabinsk -> Ashburn, VA

Post by pqhc »

Sergey___K wrote:Нет ООН - это одно, оно что есть, что нет - одинаково. А закон как во все времена был один, так и остается.


Если нет ООН, то кто же тогда представляет международную букву закона? И о каком законе тогда идет речь?
-- Konstantin
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

pqhc wrote:
Sergey___K wrote:Нет ООН - это одно, оно что есть, что нет - одинаково. А закон как во все времена был один, так и остается.


Если нет ООН, то кто же тогда представляет международную букву закона? И о каком законе тогда идет речь?
джунглей, разумеется. Или вы думаете, что с наступлением нового века все взяли и изменилось.
Hint: До ООН закон предствляла Лига Наций. До Лиги я не уверен, были ли случаи, чтобы сильная сторона соблюдала невыгодный ей договор. С поводами проблем как-то не наблюдалось. Будь то чай или эрцгерцог какой.

ЗЫ: (А вообще, какая прелесть этот закон вето, сколько его раз использовали? 80? Явно, из любви к закону)
User avatar
Vesh
Уже с Приветом
Posts: 4314
Joined: 29 Dec 2000 10:01

Post by Vesh »

pqhc wrote:
Sergey___K wrote:Нет ООН - это одно, оно что есть, что нет - одинаково. А закон как во все времена был один, так и остается.


Если нет ООН, то кто же тогда представляет международную букву закона? И о каком законе тогда идет речь?

А то её кто-то представлял, когда ООН была. :pain1:

Как-то по молодости лет ввязался в разговор (неофициальный) с чиновником о памятниках культуры (каких-то конкретных, не помню уже подробностей, ещё в школе дело было).

Спросл что-то вреде, почему, мол, разрушаются и растаскиваются они, ведь они же охраняются законом (табличка там даже такая висела). На что он устало ответил что-то вроде, мол, охраняются законом... и больше никем.
Ёж - птица гордая: пока не пнёшь, не полетит.
little alien
Уже с Приветом
Posts: 116
Joined: 20 Feb 2003 13:53

Post by little alien »

А как нащёт Израиля? Ведь Израиль как раз выиграет от етои воины больше всего.Достаточно того что Пол Вулфовиц и некоторыые члены команды Буша ярые сионисты.Наверноые это вопрос который нельзя обсуждать открыто.Все об этом думают, но боятся говорить вслух.

http://www.inosmi.ru/stories/01/12/21/3036/174103.html

http://www.whitecivilrights.com/comment ... 5205,95878,
It's NEVER over...
Слiн
Уже с Приветом
Posts: 1407
Joined: 07 Jan 2003 19:51
Location: НорКа

Post by Слiн »

little alien wrote:....Все об этом думают, но боятся говорить вслух.
...


"
...
- А ты, Вовочка, о чём думаешь ?
- О бабах !
- ???
- А я всегда о них думаю.
"
(из анекдота)
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Слiн wrote:
little alien wrote:....Все об этом думают, но боятся говорить вслух.
...


"
...
- А ты, Вовочка, о чём думаешь ?
- О бабах !
- ???
- А я всегда о них думаю.
"
(из анекдота)
А, кстати о ба..., Ба! Кстати о женщинах. :) А в Ираке дамы в армии США есть? Одно время я читал в Вашингтон Пост о разборках в амер. армии насчет того, чтобы женщины служили на подводных лодках, и что флот рогами упирается, а на них давят, а переоборудовать для раздельного-совместного проживания чего-то стоило немало. Чем закончилось, не помню, наверное типа такого:
http://www.laertsky.com/img/week_15.htm
:)

Return to “Политика”