Беспредел?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Беспредел?

Post by A. Fig Lee »

Грабют Ирак?!
http://lenta.ru/economy/2003/03/19/draft/

Деньги-то на еду и медикаменты предназначались.
Ышо про шпионаж:
http://lenta.ru/world/2003/03/19/bugging/
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Беспредел?

Post by Айсберг »

A. Fig Lee wrote:Грабют Ирак?!
http://lenta.ru/economy/2003/03/19/draft/

Деньги-то на еду и медикаменты предназначались.

Ниче страшного 8) Вот прогонит Ирак агрессоров и все эти сорок миллиардов в Евры да в золото переведёт (ибо от бакса он уже официально отказался)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Re: Беспредел?

Post by Igor S »

Айсберг wrote:Вот прогонит Ирак агрессоров


Ой, не соскучишься с Вами, Айсберг! :)

Игорь
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Re: Беспредел?

Post by 0001 0010 0011 0100 »

Айсберг wrote:Ниче страшного 8) Вот прогонит Ирак агрессоров и все эти сорок миллиардов в Евры да в золото переведёт (ибо от бакса он уже официально отказался)


Господин Айсберг, давайте мы с Вами поспорим что Саддам в лучшем для него случае сумеет удрать, но уж никак никого не прогонит.
User avatar
Moonraker
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 1854
Joined: 24 Mar 2002 10:01
Location: Beyond

Re: Беспредел?

Post by Moonraker »

0001 0010 0011 0100 wrote:
Айсберг wrote:Ниче страшного 8) Вот прогонит Ирак агрессоров и все эти сорок миллиардов в Евры да в золото переведёт (ибо от бакса он уже официально отказался)


Господин Айсберг, давайте мы с Вами поспорим что Саддам в лучшем для него случае сумеет удрать, но уж никак никого не прогонит.


Не путайте Саддама с Иракским народом.
Сжигая мосты, не забудь посмотреть на каком берегу находишься...
User avatar
Moonraker
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 1854
Joined: 24 Mar 2002 10:01
Location: Beyond

Post by Moonraker »

Планы Пентагона о начале в ближайшие часы военной операции в Ирака могут быть пересмотрены – вошедшие в демилитаризованную зону передовые подразделения армии США вынуждены были остановиться. Их дальнейшему продвижению, как и применению в этом районе авиации союзников, мешает сильная песчаная буря.

Из-за резкого изменения погодных условий военному командованию пришлось принять решение о приостановке начавшейся перегруппировки американских войск на севере Кувейта. Их выдвижение на передовые позиции в демилитаризационной зоне на границе Ирака и Кувейта прекращено. От неназванных источников корреспонденту Reuters стало известно, что сильная песчаная буря мешает не только массированному наступлению на Ирак с территории Кувейта, но и использованию авиации в этом районе. Видимость упала до нескольких метров.



YES !!!!!! YES!!!! YES !!!!!
Сжигая мосты, не забудь посмотреть на каком берегу находишься...
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Moonraker wrote:От неназванных источников корреспонденту Реутерс стало известно, что сильная песчаная буря мешает не только массированному наступлению на Ирак с территории Кувейта, но и использованию авиации в этом районе. Видимость упала до нескольких метров.


Вот оно - тайное оружие Саддама. Метеорологическое :)

Игорь
User avatar
den
Уже с Приветом
Posts: 1731
Joined: 01 Feb 1999 10:01
Location: Ann Arbor, MI

Re: Беспредел?

Post by den »

A. Fig Lee wrote:Грабют Ирак?!
http://lenta.ru/economy/2003/03/19/draft/

Деньги-то на еду и медикаменты предназначались.
Ышо про шпионаж:
http://lenta.ru/world/2003/03/19/bugging/

Скажите пожалуйста, а вы сами приведенную статью внимательно прочитали? Например, первый абзац:
США и Великобритания разрабатывают план по использованию подконтрольного ООН иракского счета,
..................................................................................
для оказания гуманитарной помощи населению страны во время войны, сообщает Associated Press.

А также вот этот:
В случае его одобрения он поступит на утверждение генеральному секретарю ООН Кофи Аннану, который станет главным распорядителем фонда и будет определять приоритеты расходования средств.

Кстати, мне нравится манера перевода на лента.вру:
Источник, на который они ссылаются:
Money From Iraqi Oil to Pay for Relief
Их вариант перевода:
США намерены получить доступ к 40-миллиардному счету Ирака в ООН
Хотя даже из их перевода следует, что в случае одобрения распоряжаться счетом будет Кофи Аннан, а в первоисточнике прямо написано:
Washington and London would not get direct access to the vast Iraqi cash reserves in the U.N. escrow account. Instead, control would temporarily be turned over to Annan, who would prioritize Iraq's humanitarian needs and buy the needed supplies.


В общем, "не читайте советских газет". В лучшем случае их можно использовать для поиска первоисточников.[/b]
DEN
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Беспредел?

Post by Айсберг »

0001 0010 0011 0100 wrote:
Айсберг wrote:Ниче страшного 8) Вот прогонит Ирак агрессоров и все эти сорок миллиардов в Евры да в золото переведёт (ибо от бакса он уже официально отказался)


Господин Айсберг, давайте мы с Вами поспорим что Саддам в лучшем для него случае сумеет удрать, но уж никак никого не прогонит.

Не буду спорить, так как война - это не футбольный матч, чтобы принимать ставки. 8) Саддама могут даже убить. Только что это изменит?
Я хорошо себе представляю что из себя представляет американская армия в своём ныненшнем виде, а также те условия, в которых ей придется воевать с иракцами лицом к лицу, а не "по монитору". У американцев просто НЕТ шанса победить в этой войне. И скоро Вы в этом сами убедитесь.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Re: Беспредел?

Post by 0001 0010 0011 0100 »

Moonraker wrote:
0001 0010 0011 0100 wrote:
Айсберг wrote:Ниче страшного 8) Вот прогонит Ирак агрессоров и все эти сорок миллиардов в Евры да в золото переведёт (ибо от бакса он уже официально отказался)


Господин Айсберг, давайте мы с Вами поспорим что Саддам в лучшем для него случае сумеет удрать, но уж никак никого не прогонит.


Не путайте Саддама с Иракским народом.


Так я и не путаю. Народ уже сечас сбегает. Саддам сбежит попозже... Если успеет. Иракская Национальная Гвардия, или как ето там у них назевается, посопротивляется с недельку и торжественно сдасться - they've been there, done that, so, they know the drill. :)
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Беспредел?

Post by A. Fig Lee »

den wrote:Скажите пожалуйста, а вы сами приведенную статью внимательно прочитали? Например, первый абзац:

Конечно! А Вы? Куда сейчас ети деньги идут - Вы читали? Кто ето дело контролирует - читали?
Обьясняю популярно:
Теперь может быть более важно, скажем восстановить разрушенный американцами мост, на который пойдут ети деньги, хотя они должны по логике идти на еду и медикаменты, а американцы пусть сами бы и платили за мост.
А то, что американцы "убедят" ООН, что восстановление нефтевышек - жизнено важная задача, важнее чем еда - я в етом не сомневаюсь.
"Убедили" же они ООН, что война необходима.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: Беспредел?

Post by Capricorn »

Айсберг wrote:...Я хорошо себе представляю что из себя представляет американская армия в своём ныненшнем виде, а также те условия, в которых ей придется воевать с иракцами лицом к лицу, а не "по монитору". У американцев просто НЕТ шанса победить в этой войне. И скоро Вы в этом сами убедитесь.


For the record :wink:
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Re: Беспредел?

Post by Bookman »

Айсберг wrote: Я хорошо себе представляю что из себя представляет американская армия в своём ныненшнем виде, а также те условия, в которых ей придется воевать с иракцами лицом к лицу, а не "по монитору". У американцев просто НЕТ шанса победить в этой войне. И скоро Вы в этом сами убедитесь.


ha ha ha. What a joke.

I don't like Bush and this war. But for the sake of truth Iraq army doesn't stand a chance. I know this firsthand. Our only problem is too kill as few civilians as possible.
честь и свобода
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Re: Беспредел?

Post by 0001 0010 0011 0100 »

Айсберг wrote: Я хорошо себе представляю что из себя представляет американская армия в своём ныненшнем виде, а также те условия, в которых ей придется воевать с иракцами лицом к лицу, а не "по монитору". У американцев просто НЕТ шанса победить в этой войне. И скоро Вы в этом сами убедитесь.


Я очень хорошо в курсе что из себя Американская Армия представляет, вы уж поверьте. И лицом к лицу этой армии тоже не в первый раз воевать, и на мой взгляд, ето у Ирака шансов нет не то что победить, но даже просто еффективно обороняться. Мне совершенно не понятна Ваша предвзятость в отношении Американской Армии, тем более я сомневаюсь что из "страны гипербореев" вам виднее.

Айсберг wrote:И скоро Вы в этом сами убедитесь.


Вот я вас и спрашиваю, что если ВЫ убедитесь в обратном?
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Re: Беспредел?

Post by potapych »

0001 0010 0011 0100 wrote:Я очень хорошо в курсе что из себя Американская Армия представляет, вы уж поверьте. И лицом к лицу этой армии тоже не в первый раз воевать, и на мой взгляд, ето у Ирака шансов нет не то что победить, но даже просто еффективно обороняться. Мне совершенно не понятна Ваша предвзятость в отношении Американской Армии, тем более я сомневаюсь что из "страны гипербореев" вам виднее.

Абсолютнейшая чушь. Еще не было такой войны, где толпа американцев шла против другой толпы. Или линейка танков против линейки танков противника. Или звено самолетов американцев против звена самолетов противника. НЕ БЫЛО. Понятно, да? Так что посмотрим, на что вы там способны... А то полгода орут как придурки, что война будет, потом полгода готовятся... Если воевать, так воевать. Е******ть боеголовкой и все дела. А то развели пальцы.... Какие мы крутые, как мы всех победим... Смешно слушать!
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Re: Беспредел?

Post by Igor S »

potapych wrote:А то развели пальцы.... Какие мы крутые, как мы всех победим... Смешно слушать!


И победят ведь!

Игорь
FAS
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: Georgia, USA

Re: Беспредел?

Post by FAS »

A. Fig Lee wrote:Обьясняю популярно:
...
ети деньги, хотя они должны по логике идти на еду и медикаменты
...

Я извиняюсь, а сам народ Ирака хотя бы прокормить себя уже не в состоянии? И опять занудно про дворцы любимому правителю, на которые денег всегда хватало.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Беспредел?

Post by Айсберг »

0001 0010 0011 0100 wrote:
Айсберг wrote:И скоро Вы в этом сами убедитесь.


Вот я вас и спрашиваю, что если ВЫ убедитесь в обратном?

Я очень расстроюсь :pain1: 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
FAS
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: Georgia, USA

Re: Беспредел?

Post by FAS »

Айсберг wrote:Вот прогонит Ирак агрессоров и все эти сорок миллиардов в Евры да в золото переведёт (ибо от бакса он уже официально отказался)

Вот заботушка то у людей, деньги туда-сюда переводить. А детей собственных голодных слабО накормить вместо признания любви к золоту/доллару/евро?
User avatar
BOPOBYC
Уже с Приветом
Posts: 2423
Joined: 02 Jul 2002 00:14
Location: Seattle, WA

Post by BOPOBYC »

Я думаю что те кто пишут что американская армия это сборище обпитых кокаколой имбицилов, вычитали это на лапше.ру, но зачем с такими спорить? Давайте просто молча посмотрим что случится а потом все это обсудим.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Думаю, тут все будет зависить от Иракцев в первую очередь, а не от американцев. Не понятно какой у них настрой - если они хейт Саддама и побегут сдаватся, то - каюк им. А если Саддам им достаточно промыл мозги, и американцев воспринимают как агрессора, то американцам придется туго. Или им придется утюжить бомбардировками Ирак пока хотя бы миллион иракцев не поляжет. Иначе будут в спину стрелять. Во всех предыдущих случаях, где успешно участвовали американцы, было 2 народа или народ был разделен на группировки, поетому было достаточно натравить одних на других. Если Иарк един(курды не щитаются?), то туго может прийтись. А вооружение - вторично. Первичен аттитьюд.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Беспредел?

Post by Айсберг »

FAS wrote: Вот заботушка то у людей, деньги туда-сюда переводить. А детей собственных голодных слабО накормить вместо признания любви к золоту/доллару/евро?

Вах! :mrgreen:
Не кипятитесь так 8) Не за горами, быть может, тот день, когда и Ваши дети будут принимать гуманитарную помощь. Оранжевый уровень зря что ль опять ввели? Сами ж себе беду кличете :pain1:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
0001 0010 0011 0100
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 11 Mar 2003 17:26

Re: Беспредел?

Post by 0001 0010 0011 0100 »

potapych wrote:Абсолютнейшая чушь. Еще не было такой войны, где толпа американцев шла против другой толпы. Или линейка танков против линейки танков противника. Или звено самолетов американцев против звена самолетов противника. НЕ БЫЛО. Понятно, да? Так что посмотрим, на что вы там способны... А то полгода орут как придурки, что война будет, потом полгода готовятся... Если воевать, так воевать. Е******ть боеголовкой и все дела. А то развели пальцы.... Какие мы крутые, как мы всех победим... Смешно слушать!


Дражайший Потапыч, давайте не будем растопыривать пальцы веером и смешить мои тапочки, а то действительно смешно слушать.

Совершенно не задумываясь, вот вам примеры, как говоритса From the very top of my mind:

"Desert Storm"
1) Американская овиация против Иракской овиации.
Результат: При минимальних потерях со стороны союзников, Ирак остался практически без овиации.

2) Американские танки и бронетехника против Иракских танков и бронетехники.
Результат: При минимальних потерях со стоны союзников, около 90% всей бронетехники на вооружении у Ирака было уничтожено.

3) "Толпа против другой толпы" не совсем получилось. К сожалению, большенство Иракской "толпы" сдалось на милость толп Американских Marines и Army Rangers практически без боя.

potapych wrote:НЕ БЫЛО. Понятно, да?


Совершенно не понятно. Bедь было ж, Потапыч, было. Вам приведенних примеров не достаточно?
По ссылкам лазить лень, но мого подтвердить каждое слово, если Вы настаиваете.

Про Афганистан, Боснию, Панаму и прочие примеры что БЫЛИ и толпа на толпу и линейка на линейку и звено на звено, вопреки вашему искреннему заблуждению, вспоминать даже не интересно.
Слiн
Уже с Приветом
Posts: 1407
Joined: 07 Jan 2003 19:51
Location: НорКа

Post by Слiн »

A. Fig Lee wrote:...А вооружение - вторично. Первичен аттитьюд.


Вы как будто в Цивилизации ни разу танками супротив боевых колесниц не ездили ;)
User avatar
Carbon Copy
Уже с Приветом
Posts: 385
Joined: 11 Feb 2003 17:08
Location: Вилларибо -> Виллабаджо

Re: Беспредел?

Post by Carbon Copy »

Айсберг wrote:Не за горами, быть может, тот день, когда и Ваши дети будут принимать гуманитарную помощь. Оранжевый уровень зря что ль опять ввели? Сами ж себе беду кличете :pain1:


Да кто ж им даст после того, что их папашки собираются сделать? А насчет войны - так она была заранее спланирована и будет начата вовсе не для того, чтобы быть выигранной (мое личное мнение). :umnik1:
Никогда не дергай за хвост, если не знаешь, что с другой стороны.

Return to “Политика”