Чем грозит критика Буша в Америке

Мнения, новости, комментарии
User avatar
4-wheeler
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 13 May 2002 11:29
Location: Northern California

Post by 4-wheeler »

SoftIce wrote:
Privet wrote:Тут спрашивали в чем я вижу признаки тоталитаризма? Прежде всего в растущем количестве пропаганды на СМИ.


Я думаю, что ничего не поменялось. Просто сейчас мы видим истинне лицо.
Многие вещи оказклись фикцией - свобода слова, демократия, терпимость. Наверное, построить "демократическое общество" в отдельной стране так же сложно как и коммунизм :|

Я бы хотел Вас спросить, откуда Вы черпаете информацию про Америку. Ведь Вы наверняка строите своё мнения на основании газет, телевиденья, сообщений других людей живущих или не живущих в Америке. После переваривания всей информации Вы громогласно заявляете:

"Многие вещи оказклись фикцией - свобода слова, демократия, терпимость. Наверное, построить "демократическое общество" в отдельной стране так же сложно как и коммунизм. "

Вот что я Вам скажу: газеты и телевиденье всегда искажают информацию, не важно в какую сторону, но факт тот, что они Вам не могут преподнести 100% нейтральную информацию. Посты людей, живущих в США, обычно очень субъективны (о тех, кто даже здесь не живёт, но всё знает про Америку, я вообще умолчу). Вы обладаете кое-какой информацией лишь о малой части Америки - той, которая занимается внешней политикой. Поверьте, нельзя построить своё мнение о всей стране лишь опираясь на её внешнюю политику. Мне тоже не нравится, как Белый Дом действует на международной арене, однако я стараюсь найти позитивные качества внутри самой страны. И Вы знаете, они пока перевешивают весь тот негатив, который представляет из себя нынешняя администрация Президента. И пока позитивные стороны перевешивают негативные, я здесь буду жить.

Мой совет, не верьте никому. Относитесь с известной долей скептицизма ко всему, что Вам говорят о тех местах где Вы никогда не были. Приезжайте, посмотрите всё своими глазами, и только тогда делайте выводы.
A proud citizen of the California Republic
User avatar
4-wheeler
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 13 May 2002 11:29
Location: Northern California

Post by 4-wheeler »

Айсберг wrote:... Только в том "совке" НА ПОРЯДОК свободнее людям жилось. Менты без оружия ходили, при входе в самолёт тапочки не сдёргивали и не шмонали при входе на концерт. И уж, тем более, никаких "кредит хистори" и унизительных драг-тестов с дактилоскопией. А какова численность американских спецслужб!!! 8O А миллион ОФИЦИАЛЬНЫХ стукачей !!!
А так - всё то же самое. И разгоны демонстраций, и пацифисты в тюрьмах, и уничтожение оппозиции в СМИ, и пропаганда 24/7, и "рука на груди" начиная с малолетних детей, и флажки на домах и капотах машин...
Осталось только границы закрыть (что постепенно УЖЕ делается) - и тогда точно - получится нечто такое, что гораздо хуже чем Ваш "совок" и тоже за железным занавесом. Вот так-то! :umnik1:

Извините, Айсберг, а в какой Вы стране на данный момент живёте?
A proud citizen of the California Republic
User avatar
Tomcat2
Уже с Приветом
Posts: 1104
Joined: 17 Jun 2002 08:08
Location: 101-й километр

Post by Tomcat2 »

4-wheeler wrote:Посты людей, живущих в США, обычно очень субъективны

С самомнением полный порядок. :roll:

4-wheeler wrote:Мне тоже не нравится, как Белый Дом действует на международной арене, однако я стараюсь найти позитивные качества внутри самой страны. И Вы знаете, они пока перевешивают весь тот негатив, который представляет из себя нынешняя администрация Президента. И пока позитивные стороны перевешивают негативные, я здесь буду жить.


4-wheeler, это не новая идея. Много лет назад был топик типа:"Не нравится мне внешняя политика США, поэтому я предпочитаю жить внутри" Только вот, что делать живущим снаружи? :pain1: Их эта политика не устраивает, так как жить очень хочется.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

4-wheeler wrote:Извините, Айсберг, а в какой Вы стране на данный момент живёте?

В России я живу, уважаемый. В России 8) А поскольку еще не далее как полтора года назад жил в США - то имею возможность НАГЛЯДНО сравнить уровень гражданских свобод здесь и там.
Америке даже полуторагодичной давности ох, как далеко до того состояния реальной свободы личности, которая сейчас есть в России. А за эти полтора года вам закрутили столько дополнительных гаек на ваши пресловутые "права", что уж даже самые отъявленные ненасвистники России это признают. И закрутят еще больше. И еще сильнее. Не сумлевайтесь даже 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
4-wheeler
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 13 May 2002 11:29
Location: Northern California

Post by 4-wheeler »

Айсберг wrote:
4-wheeler wrote:Извините, Айсберг, а в какой Вы стране на данный момент живёте?

В России я живу, уважаемый. В России 8) А поскольку еще не далее как полтора года назад жил в США - то имею возможность НАГЛЯДНО сравнить уровень гражданских свобод здесь и там.
Америке даже полуторагодичной давности ох, как далеко до того состояния реальной свободы личности, которая сейчас есть в России. А за эти полтора года вам закрутили столько дополнительных гаек на ваши пресловутые "права", что уж даже самые отъявленные ненасвистники России это признают. И закрутят еще больше. И еще сильнее. Не сумлевайтесь даже 8)

Действительно? А вот я 2 года назад ещё жил в Украине, ситуация в которой немногим отличается от России. Мне тоже есть с чем сравнить. И сравнение не в пользу Украины. Ведь гражданские свободы заключаются не только в возможности выйти на центральную площадь и крикнуть: "Кучма - дурак!". Есстественно, мне за это ничего не будет. В Украине просто нельзя себя чувствовать по-настоящему в безопасности. Принцип "не высовывайся - и всё будет OK" не является решением проблемы. Дык, к чему я всё веду - даже если "затянут" гайки ещё больше, то всё равно Америке будет ещё очень далеко до России в области нарушения прав человека. Проблема заключается в том, что многие "глупые" Американцы до сих пор верят, что живут в свободной стране, поэтому и продолжают использовать все права, которые определены в Конституции. Вот когда и такие исчезнут, то можете с уверенностью сказать, что "затянули" до конца.
A proud citizen of the California Republic
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

4-wheeler wrote: ... А вот я 2 года назад ещё жил в Украине, ситуация в которой немногим отличается от России. ...

8O Неужели немногим??? Сами то себе верите?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

VladDod wrote:
4-wheeler wrote: ... А вот я 2 года назад ещё жил в Украине, ситуация в которой немногим отличается от России. ...

8O Неужели немногим??? Сами то себе верите?


adda вот писал что зарплата доцента была у него 50-150$ (???) не помню точно. Так же и у нас. Цены в Украине на многие товары пониже (продовольствие, жилье)
Я не ставлю смайликов
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

SoftIce wrote:... adda вот писал что зарплата доцента была у него 50-150$ ...

Нууу ... адда не показатель. ... у меня в те времена зарплата была примерно $70, (инженер ... уровень начальника цеха). Работяга - моторист $25. В сутки. Ну и че далше? :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
4-wheeler
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 13 May 2002 11:29
Location: Northern California

Post by 4-wheeler »

VladDod wrote:
4-wheeler wrote: ... А вот я 2 года назад ещё жил в Украине, ситуация в которой немногим отличается от России. ...

8O Неужели немногим??? Сами то себе верите?

Дык Вы хотите мне возразить по существу, или просто мимо проходили?
A proud citizen of the California Republic
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

4-wheeler wrote: ... Дык Вы хотите мне возразить по существу, или просто мимо проходили?

Про Украину возражать не буду ...

Но то что она сейчас отличается от России, могу судить по возникающим здесь время от времени топикам ... и по количеству украинцев, ищущих любые возможности подзаработать в России. О русских, едущих на заработки на Украину, как то слышо мало.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

SoftIce wrote:
adda вот писал что зарплата доцента была у него 50-150$ (???) не помню точно. Так же и у нас. Цены в Украине на многие товары пониже (продовольствие, жилье)


Ну какой же доцент живет на зарплату..
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

DmTs wrote:
SoftIce wrote:
adda вот писал что зарплата доцента была у него 50-150$ (???) не помню точно. Так же и у нас. Цены в Украине на многие товары пониже (продовольствие, жилье)


Ну какой же доцент живет на зарплату..

честный. как я :P
Любите людей.
King Regards,
Andrey
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Post by AlexR »

Айсберг, у меня вопрос - сколько Вам лет?

Code: Select all

if < 30
    поговорите с родителями
else if < 60
    // ... Удалено самоцензурой..., ну вобщем Вы сами все поняли
else
    А правда, что при усатом еще лучше жилось?
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Post by potapych »

AlexR wrote:Айсберг, у меня вопрос - сколько Вам лет?

Code: Select all

if < 30
    поговорите с родителями
else if < 60
    // ... Удалено самоцензурой..., ну вобщем Вы сами все поняли
else
    А правда, что при усатом еще лучше жилось?

А вот ето уже переход на личности и прикрытое хамство
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

potapych wrote:
AlexR wrote:Айсберг, у меня вопрос - сколько Вам лет?

Code: Select all

if < 30
    поговорите с родителями
else if < 60
    // ... Удалено самоцензурой..., ну вобщем Вы сами все поняли
else
    А правда, что при усатом еще лучше жилось?

А вот ето уже переход на личности и прикрытое хамство

Да ладно Вам, potapych 8) Не видите что ль - человек расстроился очень :mrgreen: И пока он будет продолжать следовать своим убеждениям - будет расстраиваться всё больше. Сам себя наказал :pain1:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

VladDod wrote:
4-wheeler wrote: ... Дык Вы хотите мне возразить по существу, или просто мимо проходили?

Про Украину возражать не буду ...

Но то что она сейчас отличается от России, могу судить по возникающим здесь время от времени топикам ... и по количеству украинцев, ищущих любые возможности подзаработать в России. О русских, едущих на заработки на Украину, как то слышо мало.


Не в Россию, а Москву. А в Москву и россиянин каждый мечтает уехать :pain1:
Я не ставлю смайликов
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

SoftIce wrote: .. Не в Россию, а Москву...:

Не только ... даже в нашем Урюпинске полно украинских шабашников. Кстати выгодно ... они сами себе цены сбивают.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

VladDod wrote:
SoftIce wrote: .. Не в Россию, а Москву...:

Не только ... даже в нашем Урюпинске полно украинских шабашников. Кстати выгодно ... они сами себе цены сбивают.


Скажите, какая средняя зарплата в Урюпинске с населением 1 млн, а так же стоимость буханки хлеба и 3х-комнатной квартиры и вопрос отпадет сам собой
Я не ставлю смайликов
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Connie Chung Will Leave CNN "CNN has told Connie Chung, one of its most prominent anchors, that it has dropped her prime-time program, effective immediately....The program, "Connie Chung Tonight," which was usually broadcast at 8 on weeknights, had been suspended for coverage of the war with Iraq." :pain1:

Кто-нибудь смотрел эту передачу? За что Connie Chung закрыли?
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

tau797 wrote:
DmTs wrote:Ну какой же доцент живет на зарплату..

честный. как я :P


Я вообще то имел в виду легальное репетиторство, а не то что вы подумали :mrgreen:
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

DmTs wrote:
tau797 wrote:
DmTs wrote:Ну какой же доцент живет на зарплату..

честный. как я :P


Я вообще то имел в виду легальное репетиторство, а не то что вы подумали :mrgreen:

Можно также работать в нескольких местах и получать в нескольких местах зарплату.
Любите людей.
King Regards,
Andrey
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

Айсберг wrote:
4-wheeler wrote:Извините, Айсберг, а в какой Вы стране на данный момент живёте?

В России я живу, уважаемый. В России 8) А поскольку еще не далее как полтора года назад жил в США - то имею возможность НАГЛЯДНО сравнить уровень гражданских свобод здесь и там.
Америке даже полуторагодичной давности ох, как далеко до того состояния реальной свободы личности, которая сейчас есть в России. А за эти полтора года вам закрутили столько дополнительных гаек на ваши пресловутые "права", что уж даже самые отъявленные ненасвистники России это признают. И закрутят еще больше. И еще сильнее. Не сумлевайтесь даже 8)


Ни костер развести посреди парка, ни поссать за угом, ни пивка выпить шатаясь по улицам. Какая же это свобода! Если приглядеться, то это в америке(а не в России как некоторые думают) надо просить разрешение чтобы тебя своя же страна выпустила за границу. В Америке надо просить разрешение у правительства чтобы жить в определенном мест. Кошмар.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

elena_s wrote:Connie Chung Will Leave CNN "CNN has told Connie Chung, one of its most prominent anchors, that it has dropped her prime-time program, effective immediately....The program, "Connie Chung Tonight," which was usually broadcast at 8 on weeknights, had been suspended for coverage of the war with Iraq." :pain1:

Кто-нибудь смотрел эту передачу? За что Connie Chung закрыли?


Потому что не очень .....хммм.. как бы сказать ...удачныи журналист... :wink:

В свое время "выперли" из CBS , потом "обложилась " с interview с Gary Condid в ABC

It didn't help when CNN founder Ted Turner, in an interview this winter, described her show as "just awful."


To EMT: Помните, я говорил "не продержится она в CNN"?
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

"The ratings for Ms. Chung's program were among the strongest on CNN and would not seem to have marked it for cancellation." :pain1:
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Post by Pink Panther »

elena_s wrote:Кто-нибудь смотрел эту передачу? За что Connie Chung закрыли?


http://www.cnn.com/2003/SHOWBIZ/TV/03/2 ... index.html

Her show was temporarily replaced by an Aaron Brown-anchored news program after the war's start last week and she had asked management for a time when it would come back. Instead, she was informed Tuesday that the show had been canceled, CNN spokeswoman Christa Robinson said.

Return to “Политика”