Европа наступает?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Европа наступает?

Post by A. Fig Lee »

Интересный факт:

http://www.lenta.ru/world/2003/03/14/agreement/

Code: Select all

НАТО и ЕС заключили соглашение, предусматривающее обмен секретной информацией военного характера между двумя организациями. Этот документ был подписан в Афинах по итогам многомесячных переговоров с участием генерального секретаря НАТО Джорджа Робертсона и министра иностранных дел Греции, председательствующей в ЕС, Георгия Папандреу, сообщается на сайте BBC News. 
Соглашение также предполагает замену миротворческих сил НАТО в Македонии войсками Евросоюза. Ожидается, что около 300 миротворцев ЕС будут направлены в балканскую республику уже в марте. Не исключено, что в следующем году войска ЕС заменят контингент НАТО в Боснии, где проводится более масштабная миротворческая операция.



Похоже, не зря Буш копошится. И развал ООН ему сейчас не на руку, а скорее Европе.
НАТО (где Штаты сильны) сдает позиции Европейскому Союзу, с которым хочет дружить Россия. Если развалить ООН - вес Европейского Союза возрастет, тогда как Штатам тяжелее будет прикрыватся "международной поддержкой".

Кстати, нащет того, что Штаты имели почти 9 голосов - похоже они блефовали.
http://www.lenta.ru/world/2003/03/14/chile/

Code: Select all

Представители шести стран: Чили, Мексики, Пакистана, Анголы, Гвинеи и Камеруна, являющихся непостоянными членами Совета Безопасности ООН объявили, что готовят альтернативное предложение для решения проблемы Ирака, 

[/code]
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!

Return to “Политика”