Зачем Бушу резолюция ООН????

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

A. Fig Lee wrote:Ближе к телу! Интересная, но староватоя статейка.
Is Bush a moron?
http://www.thestar.com/NASApp/cs/Conten ... Columnists

What's a point? Ещё одна статья из длинного однообразного ряда "бушизмов"...
Какое отношение она имеет к резолюции?
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Azazello wrote:
A. Fig Lee wrote:Ближе к телу! Интересная, но староватоя статейка.
Is Bush a moron?
http://www.thestar.com/NASApp/cs/Conten ... Columnists

What's a point? Ещё одна статья из длинного однообразного ряда "бушизмов"...
Какое отношение она имеет к резолюции?

В вопросе был Буш и резолюция. Ето про Буша. Кое-какие интересные факты о нем.
Или Вы щитаете Израиль ближе к теме?
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

A. Fig Lee wrote:В вопросе был Буш и резолюция. Ето про Буша. Кое-какие интересные факты о нем.
Или Вы щитаете Израиль ближе к теме?

Не считаю, о чём уже целую страницу написал - так что претензия не по адресу.
Личные качества Буша, на мой взгляд (а) не подлежат обсуждению вообще (б) не имеют отношения к вопросу о резолюции.
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Azazello wrote:
A. Fig Lee wrote:В вопросе был Буш и резолюция. Ето про Буша. Кое-какие интересные факты о нем.
Или Вы щитаете Израиль ближе к теме?

Не считаю, о чём уже целую страницу написал - так что претензия не по адресу.
Личные качества Буша, на мой взгляд (а) не подлежат обсуждению вообще (б) не имеют отношения к вопросу о резолюции.

Да? А мой пойнт как раз что Бушу нужна резолюция именно потому что он не умеет переключатся (ето - личное качество). В самом начале он щитал, что все у него в кармане, теперь - просто не может остановится изза упрямства.

А вообще - ООН каюк одножачно, в любом случае.
Франция и прочие больше не пойдут на такие резолюцие, которые Штаты смогут трактовать по-своему. Да и Штатам больше смысла нет - все понимают теперь, что карманных стран больше не так много.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

A. Fig Lee wrote:Да? А мой пойнт как раз что Бушу нужна резолюция именно потому что он не умеет переключатся (ето - личное качество). В самом начале он щитал, что все у него в кармане, теперь - просто не может остановится изза упрямства.

А вообще - ООН каюк одножачно, в любом случае.
Франция и прочие больше не пойдут на такие резолюцие, которые Штаты смогут трактовать по-своему. Да и Штатам больше смысла нет - все понимают теперь, что карманных стран больше не так много.

Что-то Вы себе противоречите. Но в одном я склонен согласиться - ООН в том виде, в котором она существует после распада СССР, не просуществует долго. Скорее всего, если ООН будет по-прежнему пытаться играть хоть какую-то роль в мировой политике, ей придётся серьёзно перемениться. В частности, постоянными членами Совбеза станут другие страны.
И вот именно поэтому американцы с упорством, достойным лучшего применения, гнут свою линию. Кстати, Путин (или кто там в России этим заведует) этот вариант, похоже, просчитал и учёл - и ведёт себя на редкость умно и взвешено...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Azazello wrote:Что-то Вы себе противоречите.

Gde?
В частности, постоянными членами Совбеза станут другие страны.

И назначит их, конечно, Америка... Наверное, ето будет Испания, Болгария и ктото еще, правильно? :mrgreen: :mrgreen:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

A. Fig Lee wrote:
Azazello wrote:Что-то Вы себе противоречите.

Gde?
В частности, постоянными членами Совбеза станут другие страны.

И назначит их, конечно, Америка... Наверное, ето будет Испания, Болгария и ктото еще, правильно? :mrgreen: :mrgreen:

Не думаю, что их кто-то "назначит". Но скорее всего претендовать будут Германия, Япония и, возможно, Индия. Россия сделает всё от неё зависящее, чтобы этот статус не потерять, и Штаты ей в этом активно помогут (не из альтруизма, а потому что им на данном этапе это выгодно), а вот Францию, похоже, уже ничто не спасёт...
А противоречите Вы себе в том, что, считая Буша упрямым дураком, приписывете ему осмысленные действия...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Azazello wrote:Не думаю, что их кто-то "назначит". Но скорее всего претендовать будут Германия, Япония и, возможно, Индия. Россия сделает всё от неё зависящее, чтобы этот статус не потерять, и Штаты ей в этом активно помогут (не из альтруизма, а потому что им на данном этапе это выгодно), а вот Францию, похоже, уже ничто не спасёт...
А противоречите Вы себе в том, что, считая Буша упрямым дураком, приписывете ему осмысленные действия...

AFAIK, постоянные мемберы не переизбираются.
2. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил.
Я не говорил, что щитаю Буша упрямым дураком. Упрямым - да,
про дурака Вы сами додумали.
3. Действия я его бессмысленными не щитаю, но прямолинейными и предугадываемыми.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

A. Fig Lee wrote:AFAIK, постоянные мемберы не переизбираются.
2. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил.
Я не говорил, что щитаю Буша упрямым дураком. Упрямым - да,
про дурака Вы сами додумали.
3. Действия я его бессмысленными не щитаю, но прямолинейными и предугадываемыми.

OK, это не Вы - это статья...
Я почему-то думал, что Вы с ней согласны, если нет - приношу извинения...
Что касается постоянных членов - в том-то и дело, что они не избираются... Этот статус, полученный странами-победительницами по праву основателей, оспаривается уже давно - на эту тему есть неимоверное количество статей и исследований. Сейчас может сложиться уникальная ситуация, при которой места постоянных членов Совбеза будут распределены заново. При этом, как ни парадоксально, меньше всего в этой ситуации заинтересованы Штаты, поскольку "назначить" на эти места они никого не смогут. Во всяком случае, в одиночку. Для этого им нужна будет поддержка Британии и России и, как минимум, нейтралитет Китая. И то, и другое, достижимо, но недёшево (в политическом смысле), так что вполне может не получиться...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by IvanIvanov »

Azazello wrote:Вы публично заявили, что считаете, что государство Израиль не имеет права на существование с Вашей точки зрения.
Нехорошо передергивать.Я написал что его создание было ошибкой. А право на существование имеет любое государство.

Azazello wrote:Таким образом, Ваша точка зрения не просто не совпадает с израильской, но, по сути, означает, что говорить с Вами бесполезно - Вы хотите уничтожения государства Израиль как такового.
Разговаривать только с теми с кем у вас совпадают точки зрения - как это скучно! Надо в казармы идти капралом. Там полный орднунг будет.
И опять передергиваете - я не хочу уничтожения государства Израиль. пусть существует. Мне просто неприятно что арабо-еврейский конфликт десятки лет создает такой очаг напряженности. Это создает опасность многим другим странам и их гражданам, в т.ч. и живущим в америке.
Все другие горячие точки давно уже остыли (Корея, Вьетнам, Камбоджа,) а на ближнем востоке все горячее. Долгоиграющая война - как раковая опухоль, от нее метастазы. Израиль не специально это делает, разумеется. Но все равно уже достало.
Azazello wrote:Так что давайте закончим эту дискуссию раз и навсегда. Ничем плодотворным она закончиться не может..

Я ведь и не хотел. сами упорствовали требуя доказательств от меня. Нафиг они вам нужны. Вы такой умный и хороший собеседник если не затрагивать Израиль. Вот я и не хотел. Не пишите слово Израиль и я не буду отвечать. Делов то.
Azazello wrote:А вот резолюцию Вы напрасно величаете "бумажкой". Я мог бы изложить достаточно элементарные соображения, которые могут стоять за желанием правительства Соединённых Штатов заручиться поддержкой ООН.
У меня по этому поводу есть своя теория, которая сводится к тому, что нынешняя инкарнация ООН имеет весьма малое отношение к той организации, которую задумал Ф.Д.Рузвельт. Правительство США, видимо, осознаёт это и пытается привести ООН в соответствие с, как им кажется, изначальной идеей этой организации. А упомянутая резолюция - это очень удобный инструмент в этой непростой игре.

Очень вас понимаю. США из хозяина ООН превратилось в одного из его постоянных членов.Как положено Уставом. И это хорошо. И пусть будет так. Все другие страны должны делать все возможное чтобы ставить США на это законное место.Я очень хорошо отношусь к США. Пусть он будет №1, но не хозяином.
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

"Очень вас понимаю. США из хозяина ООН превратилось
в одного из его постоянных членов.Как положено Уставом.
И это хорошо. И пусть будет так. Все другие страны должны делать все возможное чтобы ставить США на это законное место.Я очень хорошо отношусь к США. Пусть он будет №1, но не хозяином. "

Я тоже согласен. Только у меня есть одно уточнение: "ставить на это законное место" предпочтительно в ситуациях , когда в этом есть смысл,
логика и если этого требуют ОБЩЕмировые интересы,или в птинципе, чтоб место знали? Даже, если это противоречит здравому смыслу и, уж тем более, этим самым интересам?
Поцак поцака не обманет!
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

B wrote:Я тоже согласен. Только у меня есть одно уточнение: "ставить на это законное место" предпочтительно в ситуациях , когда в этом есть смысл, логика и если этого требуют ОБЩЕмировые интересы,или в птинципе, чтоб место знали? Даже, если это противоречит здравому смыслу и, уж тем более, этим самым интересам?

Да, мне тоже интересно. Законам нужно следовать просто так, из принципа или только когда законы не противоречат здравому смыслу и чьим-то интересам?
Ядерная война может испортить вам весь день.
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

Ctrl-C wrote:
B wrote:Я тоже согласен. Только у меня есть одно уточнение: "ставить на это законное место" предпочтительно в ситуациях , когда в этом есть смысл, логика и если этого требуют ОБЩЕмировые интересы,или в птинципе, чтоб место знали? Даже, если это противоречит здравому смыслу и, уж тем более, этим самым интересам?

Да, мне тоже интересно. Законам нужно следовать просто так, из принципа или только когда законы не противоречат здравому смыслу и чьим-то интересам?


Вот-вот!
И пусть нам ответят....те, кто знают :umnik1:
А то, понимаешь, завелся волчара в стаде беленьких, ,кудрявеньких овечек, понимаешь! :mrgreen:
Поцак поцака не обманет!
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

B wrote:Вот-вот!
И пусть нам ответят....те, кто знают :umnik1:
А то, понимаешь, завелся волчара в стаде беленьких, ,кудрявеньких овечек, понимаешь! :mrgreen:

Хм... иронии мы не понимаем...
Тогда я вам подскажу, как узнать. Вы найдите американский закон, который по-вашему противоречит здравому смыслу и вашим интересам. И публично его наруште. А потом послушайте, что вам скажет судья - всегда надо соблюдать закон или нет.
Ядерная война может испортить вам весь день.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

B wrote:Я тоже согласен. Только у меня есть одно уточнение: "ставить на это законное место" предпочтительно в ситуациях , когда в этом есть смысл,
логика и если этого требуют ОБЩЕмировые интересы,или в птинципе, чтоб место знали? Даже, если это противоречит здравому смыслу и, уж тем более, этим самым интересам?


Разумеется, ОБЩЕмировые интересы первичны, никто не спорит.

Точнее Буш спорит - он считает, что ему виднее, чем всяким там Китаям, Франциям, да Россиям,
что такое ОБЩЕмировые интересы. Он даже готов проигнорировать их вето - настолько ему виднее.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

MaxSt wrote:
Разумеется, ОБЩЕмировые интересы первичны, никто не спорит.

Точнее Буш спорит - он считает, что ему виднее, чем всяким там Китаям, Франциям, да Россиям,
что такое ОБЩЕмировые интересы. Он даже готов проигнорировать их вето - настолько ему виднее.

MaxSt.

Вы бы хоть Францию в пример не ставили. Постеснялись бы. Это не Ширак ли в прошлом году войска ввёл в Берег Слоновой Кости? Не спросив, кстати, ни у ООН, ни у Буша ни у кого другого. Сунул туда свой ФБ плюс ещё энное количество. Пострелял, порезал и тишина ... А теперь у неучей в примерах ОБЩЕмировых ценностей ходит. Да и про Китай со всякими тяняньмынями не надо. Про Россию промолчу, а то базар поднимется.
В Ираке у КАЖДОЙ из перечисленных стран СВОИ, КОРЫСТНЫЕ интересы. Кормушку потеряют ... ОБЩЕственную.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Америка конечно ни в чем подобном не замешана.
Ее репутация настолько безупречна, что только она имеет право решать за всех, так что ли?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

MaxSt wrote:Америка конечно ни в чем подобном не замешана.
Ее репутация настолько безупречна, что только она имеет право решать за всех, так что ли?

MaxSt.

Обычное завершение дискуссии ...
"А у ВАС негров вешают!" (С) Армянское Радио 1967 год.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Справочник wrote:Вы бы хоть Францию в пример не ставили. Постеснялись бы. Это не Ширак ли в прошлом году войска ввёл в Берег Слоновой Кости? Не спросив, кстати, ни у ООН, ни у Буша ни у кого другого. Сунул туда свой ФБ плюс ещё энное количество. Пострелял, порезал и тишина ...

Так что же мировой защитник обиженых и угнетенных, борец с тиранией, пытками и насилием тогда молчал? Я не говорю про силовые акции, но хоть какую-никакую петицию в ООН или лично Шираку можно было отправить :?
Ядерная война может испортить вам весь день.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Ctrl-C wrote:Так что же мировой защитник обиженых и угнетенных, борец с тиранией, пытками и насилием тогда молчал? Я не говорю про силовые акции, но хоть какую-никакую петицию в ООН или лично Шираку можно было отправить :?


Так ведь не знает же, поди, Защитник (он же Борец) где этот Берег Слоновой Кости находится :( Пауэлл - тот, может, и знает (если есть такая штука, как генетическая память), а сам Защитник - нет.

Игорь
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Справочник wrote:
MaxSt wrote:Америка конечно ни в чем подобном не замешана.
Ее репутация настолько безупречна, что только она имеет право решать за всех, так что ли?

MaxSt.

Обычное завершение дискуссии ...
"А у ВАС негров вешают!" (С) Армянское Радио 1967 год.


ВЫ этот аргумент подняли первым, не я.
Только вы его в сторону Франции направили, вот и вся разница.

Если его раскрыть - то ваш аргумент по сути состоит в том, что страны, совершавшие неблаговидные поступки в прошлом, не имеет морального права участвовать в обсуждении общемировых интересов. Только вы не учли, что аргумент этот - обоюдоострый. Либо этим мерилом мы меряем всех, либо никого.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

MaxSt wrote:
Справочник wrote:
MaxSt wrote:Америка конечно ни в чем подобном не замешана.
Ее репутация настолько безупречна, что только она имеет право решать за всех, так что ли?

MaxSt.

Обычное завершение дискуссии ...
"А у ВАС негров вешают!" (С) Армянское Радио 1967 год.


ВЫ этот аргумент подняли первым, не я.
Только вы его в сторону Франции направили, вот и вся разница.

Если его раскрыть - то ваш аргумент по сути состоит в том, что страны, совершавшие неблаговидные поступки в прошлом, не имеет морального права участвовать в обсуждении общемировых интересов. Только вы не учли, что аргумент этот - обоюдоострый. Либо этим мерилом мы меряем всех, либо никого.

MaxSt.

Я никого не мерял. Весь смысл был в одной моей фразе:
В Ираке у КАЖДОЙ из перечисленных стран СВОИ, КОРЫСТНЫЕ интересы. Кормушку потеряют ... ОБЩЕственную.

Вы её успешно опустили и начали крутиться вокруг кто-чего-когда-сделал. Про Францию мной было упомянуто исключительно из соображения - "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала".
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Справочник wrote:Я никого не мерял. Весь смысл был в одной моей фразе:
В Ираке у КАЖДОЙ из перечисленных стран СВОИ, КОРЫСТНЫЕ интересы. Кормушку потеряют ... ОБЩЕственную.


Общая фраза, не более того.
Вопрос сейчас стоит куда более серьезный - кто имеет право решать, будет война или нет. Устав ООН говорит - решение должно приниматься на основании общих интересов. Вы говорите, что некоторые страны не имеют морального права участвовать в обсуждении - то есть "чья бы корова мычала, а твоя бы молчала". Что значит - "молчала"? Кому вы хотите заткнуть рот? На каком основании, по каким критериям вы собираетесь сортировать страны - вот эта страна должна молчать, а эта может говорить?

Судьи кто? Вы на пару с Бушем?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

MaxSt wrote:
Справочник wrote:Я никого не мерял. Весь смысл был в одной моей фразе:
В Ираке у КАЖДОЙ из перечисленных стран СВОИ, КОРЫСТНЫЕ интересы. Кормушку потеряют ... ОБЩЕственную.


Общая фраза, не более того.
Вопрос сейчас стоит куда более серьезный - кто имеет право решать, будет война или нет. Устав ООН говорит - решение должно приниматься на основании общих интересов. Вы говорите, что некоторые страны не имеют морального права участвовать в обсуждении - то есть "чья бы корова мычала, а твоя бы молчала". Что значит - "молчала"? Кому вы хотите заткнуть рот? На каком основании, по каким критериям вы собираетесь сортировать страны - вот эта страна должна молчать, а эта может говорить?

Судьи кто? Вы на пару с Бушем?

MaxSt.

Поздно понял, что зря продолжил. Вместо прямого ответа, ну допустим, "Да Франция сильно упирается, т.к. затронуты её экономические интересы", или наоборот - "Да нет там никаких интересов Франции!", или "Не вводила Франция войска на территорию независимого государства!"
Обычные ответы-вопросы - А судьи кто?; Что значит молчать?; Кому заткнуть рот? На каком основании? По каким критериям? и т.д. и т.п. Беполезно ... Бядааа ...
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Справочник wrote:Вместо прямого ответа, ну допустим, "Да Франция сильно упирается, т.к. затронуты её экономические интересы", или наоборот - "Да нет там никаких интересов Франции!", или "Не вводила Франция войска на территорию независимого государства!" ...


Это тест? Вы мне предлагаете выбрать один из трех вариантов ответа?
Но позвольте - на какой же вопрос отвечают эти ответы?

Вы сказали что, Франция вас интересует - "исключительно из соображения - "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала".".
Ну вот это соображение я и пытался обсудить - что тут такого?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.

Return to “Политика”