Зачем Бушу резолюция ООН????

Мнения, новости, комментарии
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by IvanIvanov »

Azazello wrote:Я всё-таки хотел бы услышать ответ хотя бы на первый вопрос - с аргументами и ссылками (не на газету "Завтра", а на более или менее уважаемое издание, желательно - на учебник истории 20 века).
По поводу третьего вопроса - он как, только к России и США относится?
Скажем, нападает на Аргентину Великобритания (Фольклендский конфликт помните?) - может Аргентина взорвать Британское посольство в Гондурасе, скажем?
Начну опять таки с любимого мною третьего вопроса:
В данном примере она не вправе взорвать посольство (там мирные люди) или больницу в гонудрасе. Но она была бы вправе потопить ее крейсер выходящий из бразильского порта (надеюсь что вам нет разницы между гондурасом и бразилией) и потопить заодно проплывавшее рядом мирное штатовское торговое судно промазав ракетой как американцы в китайское посольство. Нельзя также убивать пленных и много еще чего там есть в законах.
Но вот некоторые страны плевать хотели и применяют гитлеровскую политику коллективной ответственности. Например сожжение деревни за укрывание партизана (неважно был или подозревали). Сейчас такую тактику проводит Израиль уничтожая жилые дома смертников. То есть наказывая не смертника (он уже умер) а его семью. Так же поступал Сталин. Я считаю это преступным.
Отвечать на первый вопрос я бы не хотел. Во первых тема топика не предполагает развертывания масштабной дискуссии по Израилю. Будете обвинять в антисемитизме. А я никогда не был им. Я просто ненавижу многие ИЗМЫ. И коммунИЗМ, и фашИЗМ, и расИЗМ и шовинИЗМ и сионИЗМ. Для меня все нации равны. Но вы видимо уверены, что я ненавижу евреев. Это далеко не так. Чессслово.
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

"Достаточно ли одних сомнений для начала войны?

Вы повторяете аналогию - "Саддам был преступником, нарушал закон".
А шериф, застреливший подозреваемого без суда и следствия - не преступник разве? "

Я позволю себе напомнить Вам некоторые позиции резолюции 1441:
4. DECIDES that false statements or omissions in the declarations submitted by Iraq pursuant to this resolution and failure by Iraq at any time to comply with, and cooperate fully in the implementation of, this resolution shall constitute a further material breach of Iraq's obligations and will be reported to the council for assessment in accordance with paragraph 11 AND 12 below;
Если Вы помните, этот документ был опубликован 8-го ноября 2002 года.
Что мы имеем сегодня, по истечении четырех месяцев с момента принятия этой резолюции?
Inspections were not free from friction, but inspectors were able to perform professional no-notice inspections and increase surveillance.

Iraq, with a highly-developed administrative system, should be able to provide more documentary evidence about its weapons programme. The amount of documents produced was disappointing.

It was proving difficult to interview individuals about the weapons programme without a risk of undue pressure on them from the Iraqi authorities. Nevertheless, the interviews were useful.


Iraq had tried to persuade the inspectors that its al-Samoud missiles had a range within the permissible limit. The inspectors had disagreed, and Iraq had now begun destroying the missiles. But there had been no destruction work on Friday, and hopefully that was a temporary halt to the process.

After a period of somewhat reluctant Iraqi co-operation, the level of co-operation had improved. But the important thing was how many questions the inspection process was answering.

Some of Iraq's co-operation can be seen as active or even proactive, but these moves have not been immediate and do not cover all areas of relevance

Iraqi attempts to procure some materials had breached UN sanctions, and a team of IAEA inspectors was now in Baghdad investigating this

Каким образом это соотносится с "13. RECALLS, in that context, that the council has repeatedly warned Iraq that it will face serious consequences as a result of its continued violations of its obligations;" в резолюции ?
Ко всему сказаному давайте не забывать, что даже те уступки, на которые идет Хусейн обусловлены наличием 200.000-ой армии в регионе и ни чем иным.
Поцак поцака не обманет!
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Справочник »

IvanIvanov wrote:
Сейчас такую тактику проводит Израиль уничтожая жилые дома смертников. То есть наказывая не смертника (он уже умер) а его семью. Так же поступал Сталин. Я считаю это преступным.

Вы, мягко говоря, не в курсе дела. Дома террористов разрушаются не из мести, тем более мести мёртвому бандиту, а в назидание другим. Т.к., по исламу, смерть ведёт, даже преступника, в "рай", то фанатику-смертнику это не страшно. Зато, в соответствии с исламсими же постулатами, смертник (воин) навлекший своими действиями ущерб на свою семью, подвергается анафеме. Т.к. фанатику (читай - сумашедшему) невозможно объяснить неправомерность его действий просто словами и здравым смыслом, то учат действием. Кстати, ссылка здесь на Сталина и фашистов неправомерна, т.к. семья убийцы не репрессируется, не ссылается в лагеря, не сжигается в печи, не травится газом и т.д. Ей причиняется материальный ущерб.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Hamster »

IvanIvanov wrote:Я просто ненавижу многие ИЗМЫ. И коммунИЗМ, и фашИЗМ, и расИЗМ и шовинИЗМ и сионИЗМ. Для меня все нации равны. Но вы видимо уверены, что я ненавижу евреев. Это далеко не так. Чессслово.


Вы бы женились на негритянке?
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Azazello »

IvanIvanov wrote:...

Я Вам послал личное сообщение. Давайте не будем отклоняться от темы данной дискуссии...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

IvanIvanov писал(а):
Я просто ненавижу многие ИЗМЫ. И коммунИЗМ, и фашИЗМ, и расИЗМ и шовинИЗМ и сионИЗМ. Для меня все нации равны. Но вы видимо уверены, что я ненавижу евреев. Это далеко не так. Чессслово.

Если продолжить тему ИЗМОВ, тогда сюда надо дописать все остальные:
Гомосексуализм
Рационализм
Импрессионизм с абстракционизмом
Антиглобализм
Онанизм
и даже Ипериокритицизм с Кубизмом
Иудаизм
Католицизм
Буддизм

......
и ещё много чего.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by IvanIvanov »

Справочник wrote:
IvanIvanov wrote:
Сейчас такую тактику проводит Израиль уничтожая жилые дома смертников. То есть наказывая не смертника (он уже умер) а его семью. Так же поступал Сталин. Я считаю это преступным.

Вы, мягко говоря, не в курсе дела. Дома террористов разрушаются не из мести, тем более мести мёртвому бандиту, а в назидание другим. Т.к., по исламу, смерть ведёт, даже преступника, в "рай", то фанатику-смертнику это не страшно. Зато, в соответствии с исламсими же постулатами, смертник (воин) навлекший своими действиями ущерб на свою семью, подвергается анафеме. Т.к. фанатику (читай - сумашедшему) невозможно объяснить неправомерность его действий просто словами и здравым смыслом, то учат действием. Кстати, ссылка здесь на Сталина и фашистов неправомерна, т.к. семья убийцы не репрессируется, не ссылается в лагеря, не сжигается в печи, не травится газом и т.д. Ей причиняется материальный ущерб.
Фашисты иногда не расстреливали жителей деревень а просто сжигали всю деревню именно в НАЗИДАНИЕ. Нанося как вы выражаетесь МАТЕРИАЛЬНЫЙ ушерб. Так что ссылка на фашистов очень правомерна. Полностью согласен с вами в той части что в печах не сжигаются и газом не травятся.Это не благоодство кстати, а норма и по это не надо как бы и писать.
=====
Я и не ставлю знак равенства между Израилем и фашистами. Если бы израильтяне сжигали и убивали в газовых камерах, то я бы кое с кем тут не вообще не разговаривал. Я просто показал что у них взяты НЕКОТОРЫЕ не самые лучшие идеи и методы.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by IvanIvanov »

Справочник wrote:
IvanIvanov wrote:
Сейчас такую тактику проводит Израиль уничтожая жилые дома смертников. То есть наказывая не смертника (он уже умер) а его семью. Так же поступал Сталин. Я считаю это преступным.

Вы, мягко говоря, не в курсе дела. Дома террористов разрушаются не из мести, тем более мести мёртвому бандиту, а в назидание другим. Т.к., по исламу, смерть ведёт, даже преступника, в "рай", то фанатику-смертнику это не страшно. Зато, в соответствии с исламсими же постулатами, смертник (воин) навлекший своими действиями ущерб на свою семью, подвергается анафеме. Т.к. фанатику (читай - сумашедшему) невозможно объяснить неправомерность его действий просто словами и здравым смыслом, то учат действием. Кстати, ссылка здесь на Сталина и фашистов неправомерна, т.к. семья убийцы не репрессируется, не ссылается в лагеря, не сжигается в печи, не травится газом и т.д. Ей причиняется материальный ущерб.
Фашисты иногда не расстреливали жителей деревень а просто сжигали всю деревню именно в НАЗИДАНИЕ. Нанося как вы выражаетесь МАТЕРИАЛЬНЫЙ ушерб. Так что ссылка на фашистов очень правомерна. Полностью согласен с вами в той части что в печах не сжигаются и газом не травятся.Это не благоодство кстати, а норма и по это не надо как бы и писать.
=====
Я и не ставлю знак равенства между Израилем и фашистами. Если бы израильтяне сжигали и убивали в газовых камерах, то я бы кое с кем тут не вообще не разговаривал. Я просто показал что у них взяты НЕКОТОРЫЕ не самые лучшие идеи и методы.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

B wrote:Каким образом это соотносится с "13. RECALLS, in that context, that the council has repeatedly warned Iraq that it will face serious consequences as a result of its continued violations of its obligations;" в резолюции ?


"serious consequences" не означает "война".
В противном случае 1441 не была бы принята, тем более единогласно.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Справочник »

IvanIvanov wrote:
Справочник wrote:
IvanIvanov wrote:
Сейчас такую тактику проводит Израиль уничтожая жилые дома смертников. То есть наказывая не смертника (он уже умер) а его семью. Так же поступал Сталин. Я считаю это преступным.

Вы, мягко говоря, не в курсе дела. Дома террористов разрушаются не из мести, тем более мести мёртвому бандиту, а в назидание другим. Т.к., по исламу, смерть ведёт, даже преступника, в "рай", то фанатику-смертнику это не страшно. Зато, в соответствии с исламсими же постулатами, смертник (воин) навлекший своими действиями ущерб на свою семью, подвергается анафеме. Т.к. фанатику (читай - сумашедшему) невозможно объяснить неправомерность его действий просто словами и здравым смыслом, то учат действием. Кстати, ссылка здесь на Сталина и фашистов неправомерна, т.к. семья убийцы не репрессируется, не ссылается в лагеря, не сжигается в печи, не травится газом и т.д. Ей причиняется материальный ущерб.
Фашисты иногда не расстреливали жителей деревень а просто сжигали всю деревню именно в НАЗИДАНИЕ. Нанося как вы выражаетесь МАТЕРИАЛЬНЫЙ ушерб. Так что ссылка на фашистов очень правомерна. Полностью согласен с вами в той части что в печах не сжигаются и газом не травятся.Это не благоодство кстати, а норма и по это не надо как бы и писать.
=====
Я и не ставлю знак равенства между Израилем и фашистами. Если бы израильтяне сжигали и убивали в газовых камерах, то я бы кое с кем тут не вообще не разговаривал. Я просто показал что у них взяты НЕКОТОРЫЕ не самые лучшие идеи и методы.

Те противники Израиля, которые убивают ни в чём не повинных простых людей, женщин, стариков, школьников, студентов, скорее наследники фашизма, чем израильтяне. Если Вы этого не понимаете, то мне жаль Вас.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Diman
Уже с Приветом
Posts: 214
Joined: 16 Jul 1999 09:01
Location: East Cost, USA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Diman »

kilbupser wrote:Народ,

Я наверное что-то пропустил, но я не могу понять почему Bush and Co добивается резолюции Совета Безопасности ООН. :pain1: Я могу представить, зачем он хочет воевать, но почему он с такими уп..орством старается получить индульгенцию, которую он либо не получит, либо будет ясно какими нитками она шита. Он вроде сам говорит, что ему эта резолюция не нужна. Хотя, он много чего говорит...


Чтобы, агрессия которая развязывается имела хоть какую-то "легитимность".
Куст и Со понимают, что развязать агрессию без "добра" ООН чревато такими последствиями, которые никто не сможет предвидеть. Сейчас интересно наблюдать, как продаются, благодаря стараниям Со, видимо, за хорошие $ постоянные члены сов.беза ООН.

http://quote.bloomberg.com/fgcgi.cgi?ptitle=Top%20World%20News&s1=blk,&s2=ad_right1_windex&tp=ad_topright_topworld&refer=topworld&T=markets_box.ht&bt=ad_position1_windex&box=ad_box_all&tag=worldnews&middle=ad_frame2_windex&s=APmvbpRStUG93ZWxs

--------------
Rice said Guinea's foreign minister will visit the White House this week. ``We are expecting to make a lot of phone calls,'' she said.
--------------
User avatar
Diman
Уже с Приветом
Posts: 214
Joined: 16 Jul 1999 09:01
Location: East Cost, USA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Diman »

Справочник wrote:
IvanIvanov wrote:
Справочник wrote:
IvanIvanov wrote:
Сейчас такую тактику проводит Израиль уничтожая жилые дома смертников. То есть наказывая не смертника (он уже умер) а его семью. Так же поступал Сталин. Я считаю это преступным.

Вы, мягко говоря, не в курсе дела. Дома террористов разрушаются не из мести, тем более мести мёртвому бандиту, а в назидание другим. Т.к., по исламу, смерть ведёт, даже преступника, в "рай", то фанатику-смертнику это не страшно. Зато, в соответствии с исламсими же постулатами, смертник (воин) навлекший своими действиями ущерб на свою семью, подвергается анафеме. Т.к. фанатику (читай - сумашедшему) невозможно объяснить неправомерность его действий просто словами и здравым смыслом, то учат действием. Кстати, ссылка здесь на Сталина и фашистов неправомерна, т.к. семья убийцы не репрессируется, не ссылается в лагеря, не сжигается в печи, не травится газом и т.д. Ей причиняется материальный ущерб.
Фашисты иногда не расстреливали жителей деревень а просто сжигали всю деревню именно в НАЗИДАНИЕ. Нанося как вы выражаетесь МАТЕРИАЛЬНЫЙ ушерб. Так что ссылка на фашистов очень правомерна. Полностью согласен с вами в той части что в печах не сжигаются и газом не травятся.Это не благоодство кстати, а норма и по это не надо как бы и писать.
=====
Я и не ставлю знак равенства между Израилем и фашистами. Если бы израильтяне сжигали и убивали в газовых камерах, то я бы кое с кем тут не вообще не разговаривал. Я просто показал что у них взяты НЕКОТОРЫЕ не самые лучшие идеи и методы.

Те противники Израиля, которые убивают ни в чём не повинных простых людей, женщин, стариков, школьников, студентов, скорее наследники фашизма, чем израильтяне. Если Вы этого не понимаете, то мне жаль Вас.


А мне жаль таких как Вы, искренне. Да, стрелять из военных вертолетов по палаткам беженцев, резать людей тысячами это не фашизм, это должно быть демократия. 8O Сначала разберитесь в истории конфликта, прежде чем клеить пустословные ярлыки.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by IvanIvanov »

Azazello wrote:
IvanIvanov wrote:...

Я Вам послал личное сообщение. Давайте не будем отклоняться от темы данной дискуссии...
Странный вы какой то. Сами требовали от меня доказательств здесь, а потом пишете - не отклоняться. Да еще вылили в привате ушат обвинений в моем невежестве и незнании истории и ближневосточной проблемы. С одним согласен - я тенденциозен маленько :mrgreen:
Но если вам так хочется я могу открыть отдельный топик с перечислением грехов государства Израиль. Их есть :mrgreen:
Но зачем это? Я краем задел Израиль да и фиг с ним, это моя точка зрения была. Зачем раздувать? Израиль сам расплачивается сполна. Людей жалко немножко.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Azazello »

IvanIvanov wrote:Зачем раздувать?

Вот-вот... Не стоит - не стоит говорить о том, о чём не имеешь представления.
Я ведь не говорю о современной России, по той же причине, кстати...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by IvanIvanov »

Справочник wrote:Те противники Израиля, которые убивают ни в чём не повинных простых людей, женщин, стариков, школьников, студентов, скорее наследники фашизма, чем израильтяне. Если Вы этого не понимаете, то мне жаль Вас.
Не надо жалеть меня. Я согласен с вами. Убивать мирных граждан - это очень плохо и преступно.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Azazello »

Diman wrote:А мне жаль таких как Вы, искренне. Да, стрелять из военных вертолетов по палаткам беженцев, резать людей тысячами это не фашизм, это должно быть демократия. 8O Сначала разберитесь в истории конфликта, прежде чем клеить пустословные ярлыки.

Это Вам бы неплохо сначала изучить тему... Нет там никаких палаток, как нет и "беженцев". Вот уже лет 50 как нет. Оставляю на Вашей совести фразу о "тысячах людей", которых "резали". Впрочем, здесь не место этому обсуждению - хотите, открывайте свою тему. Только уж пожалуйста, со ссылками и фактами, а не так как Вы это делаете...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by IvanIvanov »

Azazello wrote:
IvanIvanov wrote:Зачем раздувать?

Вот-вот... Не стоит - не стоит говорить о том, о чём не имеешь представления.
Я ведь не говорю о современной России, по той же причине, кстати...

Зачем ерничать? Видимо вы полагаете что об этом только евреи могут иметь представление. Это не так. Было время я действительно не знал подробностей. Но потом интерес взял верх и пришлось проштудировать все основательно. Я человек нейтральный: не еврей и не араб. Могу спокойно оценивать и анализировать.А вот Вы слишком тенденциозны.
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

MaxSt wrote:
B wrote:Каким образом это соотносится с "13. RECALLS, in that context, that the council has repeatedly warned Iraq that it will face serious consequences as a result of its continued violations of its obligations;" в резолюции ?


"serious consequences" не означает "война".
В противном случае 1441 не была бы принята, тем более единогласно.

MaxSt.

А кто именно Вам об этом сказал?

http://www.guardian.co.uk/Iraq/Story/0, ... 06,00.html
Вот эта статья написана 9го Ноября 2002 года.
Обратите внимание : The result is that it is no longer a matter of war being triggered by a report of a failure by Iraq to comply (paragraph 11) or of the security council meeting to consider the situation (paragraph 12). The word changes means the security council must meet to discuss the inspectors' report before there can be war.

Т.е. именно война обсуждалась как конечный результат невыполнения резолюции Ираком. Поправки, сделаные перед ее принятием, всего-лишь обеспечивали рассмотрение результатов инспекции перед начало военных дейтвией (в случае, если нарушения будут иметь место).
Нарушения, как мы видим, место имеют место быть, "as a result of its continued violations of its obligations" . Никто, как бы, с этим и не спорит. Но каким-то непостижимом образом все вдруг забыли о том, что сами же и подписывали :pain1: а именно о параграфе #13,
Все тянут одеяло на себя? Используют ситуацию каждый в своих интересах? Пожалуй. Возможно даже, что этому найдется куча оправданий :wink:
Но только чего тогда корчить из себя этаких борцов за мир во всем мире? :pain1:
Поцак поцака не обманет!
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Azazello »

IvanIvanov wrote:
Azazello wrote:
IvanIvanov wrote:Зачем раздувать?

Вот-вот... Не стоит - не стоит говорить о том, о чём не имеешь представления.
Я ведь не говорю о современной России, по той же причине, кстати...

Зачем ерничать? Видимо вы полагаете что об этом только евреи могут иметь представление. Это не так. Было время я действительно не знал подробностей. Но потом интерес взял верх и пришлось проштудировать все основательно. Я человек нейтральный: не еврей и не араб. Могу спокойно оценивать и анализировать.А вот Вы слишком тенденциозны.

Проштудировали Вы, видимо, достаточно тенденциозную подборку, если судить по Вашим взглядам. Ваш нейтралитет достаточно спорен, т.к. Вы чётко заявили о своей односторонней позиции.
Всё, сколько можно отклоняться от темы?
Давайте всё-таки о резолюции (или зачем она Бушу). Я почему-то думаю, мы и по этому вопросу найдём, о чём поспорить.
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Справочник »

Diman wrote:1. А мне жаль таких как Вы, искренне.
2. Да, стрелять из военных вертолетов по палаткам беженцев, резать людей тысячами это не фашизм, это должно быть демократия. 8O
3. Сначала разберитесь в истории конфликта, прежде чем клеить пустословные ярлыки.

1. Не надо меня жалеть, даже "искренне".
2. Про "резать тысячами" можно подробнее? Вы не про турецко - армянские отношения двухвековой давности пишите?
3. Уже разобрался, как и большинство незашоренных людей.
Арабы дважды упустили шанс на мир. В 1947 году, когда отвергли решение ООН о создании еврейского и палестинского государства, и в 2000 году, когда восприняли как проявление слабости территориальные уступки, предложенные израильским премьером Эхудом Бараком. Ясир Арафат прямо заявлял: "Зачем нам заключать мир, пусть через сто лет, но мы все равно скинем евреев в море".
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Azazello »

Справочник wrote:...

"Давайте вернёмся к нашим баранам" (с), т.е. к резолюции ООН и зачем она нужна Бушу...
Мне действительно интересно послушать, что у участников есть сказать на эту тему...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Справочник »

Azazello wrote:
Справочник wrote:...

"Давайте вернёмся к нашим баранам" (с), т.е. к резолюции ООН и зачем она нужна Бушу...
Мне действительно интересно послушать, что у участников есть сказать на эту тему...

Завтра. Ушёль смотреть Брат - 2 по RTVi.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by IvanIvanov »

Azazello wrote:Проштудировали Вы, видимо, достаточно тенденциозную подборку, если судить по Вашим взглядам. Ваш нейтралитет достаточно спорен, т.к. Вы чётко заявили о своей односторонней позиции.
Всё, сколько можно отклоняться от темы?
Давайте всё-таки о резолюции (или зачем она Бушу). Я почему-то думаю, мы и по этому вопросу найдём, о чём поспорить.
Мои взгляды не очень совпадают с позицией государства Израиль. Но не путайте пожалуйста другоую (или даже противоположную) точку зрения с тенденцозностью. Я например считаю что советский союз немало напустил провокаций в ту мутную водичку и сладко потирал руки.Равно и США. Все руку приложили. А теперь процесс пошел. СССР уже двенадцать лет как нет, а Израиль по прежнему пороховая бочка. Было бы лучше если война закончилась в прошлом.Пусть даже и чьим то поражением (для меня неважно чьим). Плохо, очень плохо когда никто не может победить.
=========================
А зачем Бушу бумажка не знаю.Там другие причины могут крыться о которых узнаем опосля. Может он еще в шоколаде будет и на белом коне.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Re: Зачем Бушу резолюция ООН????

Post by Azazello »

IvanIvanov wrote:Мои взгляды не очень совпадают с позицией государства Израиль. Но не путайте пожалуйста другоую (или даже противоположную) точку зрения с тенденцозностью. Я например считаю что советский союз немало напустил провокаций в ту мутную водичку и сладко потирал руки.Равно и США. Все руку приложили. А теперь процесс пошел. СССР уже двенадцать лет как нет, а Израиль по прежнему пороховая бочка. Было бы лучше если война закончилась в прошлом.Пусть даже и чьим то поражением (для меня неважно чьим). Плохо, очень плохо когда никто не может победить.
=========================
А зачем Бушу бумажка не знаю.Там другие причины могут крыться о которых узнаем опосля. Может он еще в шоколаде будет и на белом коне.

Вы публично заявили, что считаете, что государство Израиль не имеет права на существование с Вашей точки зрения. Таким образом, Ваша точка зрения не просто не совпадает с израильской, но, по сути, означает, что говорить с Вами бесполезно - Вы хотите уничтожения государства Израиль как такового. Так что давайте закончим эту дискуссию раз и навсегда. Ничем плодотворным она закончиться не может.
А вот резолюцию Вы напрасно величаете "бумажкой". Я мог бы изложить достаточно элементарные соображения, которые могут стоять за желанием правительства Соединённых Штатов заручиться поддержкой ООН.
У меня по этому поводу есть своя теория, которая сводится к тому, что нынешняя инкарнация ООН имеет весьма малое отношение к той организации, которую задумал Ф.Д.Рузвельт. Правительство США, видимо, осознаёт это и пытается привести ООН в соответствие с, как им кажется, изначальной идеей этой организации. А упомянутая резолюция - это очень удобный инструмент в этой непростой игре.
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Ближе к телу! Интересная, но староватоя статейка.
Is Bush a moron?
http://www.thestar.com/NASApp/cs/Conten ... Columnists
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!

Return to “Политика”