Турецкие войска вошли на территорию северного Ирака

Мнения, новости, комментарии
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Турецкие войска вошли на территорию северного Ирака

Post by MaxSt »

Azazello wrote:
OOOO wrote:
Azazello wrote:В данной войне Америка преследует свои интересы, а никак не израильские...

Да, и свои тоже. Свои даже больше. Иначе бы уж вообще ни в какие ворота не лезло.

Не "тоже", а только свои. Израилю сейчас только войны в Ираке не хватает для полного счастья...


Так ведь недавно Шарон сказал - "последний день войны в Ираке должен стать первым днем войны в Иране". Так что ему похоже даже мало... новые задачи Америке ставит.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

RedRose wrote:Даваите, тему сменим; например, поговорим про Буша.
Моя знакомая американка називает его "Dubaya", ето D.B. что ли, а? :pain1:


Это "W".
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Re: Турецкие войска вошли на территорию северного Ирака

Post by Domicianus »

interrupt wrote:Американский спецназ действительно любит воевать ночью, так как отлично экипирован приборами ночного виденья.


Вы думаете, что для разгрома иракской армии и установления американского контроля над территорией Ирака будет достаточно бомбёжек с воздуха и действий немногочисленных отрядов спецназа? "Эт вряд ли" (с) В Ираке, в отличие от Афгана, нет своего Северного альянса, который сделал бы всю грязную и кровавую работу. Так что придётся и пехоте повоевать, и танкачам.
User avatar
RedRose
Новичок
Posts: 50
Joined: 18 Feb 2003 20:07
Location: USA

Post by RedRose »

MaxSt wrote:
RedRose wrote:Даваите, тему сменим; например, поговорим про Буша.
Моя знакомая американка називает его "Dubaya", ето D.B. что ли, а? :pain1:


Это "W".
Voobshe-to, da, u amerikancev net takogo ponyatiya kak db.
A razgovor uje interesniyi poshyel.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

OOOO wrote:
Alex_L wrote:Первие три принципа я оставляю на совести тех, кто им следует.

А вот этот , четвертый, Вы сами придумали ? Или рассказал кто ?
Я бы хотел с Вами вместе возмутиться, но не знаю кому высказать свое негодование.
Да, еще не в службу а в дружбу, не скажете, Вы случайно не обращались за asylum ?
Просто мне не понятна Ваша бурная реакция.


Первые три - имевшие место быть сухие факты.
Четвертая - "рассказал кто", причем не один человек, и не один раз.
Реакция моя была как раз весьма спокойная. Чего не скажешь о противной строне.
Я несколько месяцев как мог сдерживался, читая лицемерные разглагольствования г. Азазелло. Просто когда я прочитал его высказывание об "уродах" американцах тянущих с развязыванием войны, нужной для решения собственных проблем его государству даже в большЕй степени чем самой Америке, причем решения чужими руками и за чужой счет, а также его пассаж в соседнем топике насчет "выкрестов" кое слово несет ярко выраженный оскорбительный оттенок, мое терпение лопнуло и я решил поставить такое вот своего рода виртуальное зеркало пред ликом сего господина. Потому как не выношу лицемерие, и не выношу расизм.


У Вас наверное есть факты недоступные широкой общественности о том, что Израиль вынудил Буша на войну с Ираком ? "Огласите весь список пожалуйста." И даже в этом случае причем здесь HIAS, INS и Иерусалимский Рабанат. Примеры лицемерия Азазелло ? Или всех евреев ?

А в отношении обрезания и "выкрестов" у меня есть любимая шутка одесского КВН:
"Раньше в Одессе стать русским было очень дорого, а теперь в Израиле стать евреем очень больно."


Слово "выкрест", так - же как и например слово "нехристь" может нести в себе разные смыслы. От оскорбительного до чисто технического.
Помните у классиков: "Я сам когда-то был мистиком-одиночкой и
дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым
финским ножом. ".
My God!... I'm Gorgeous!
ballymahon
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: Russia->Ireland->US->Germany

Re: Турецкие войска вошли на территорию северного Ирака

Post by ballymahon »

MaxSt wrote:
Azazello wrote:
OOOO wrote:
Azazello wrote:В данной войне Америка преследует свои интересы, а никак не израильские...

Да, и свои тоже. Свои даже больше. Иначе бы уж вообще ни в какие ворота не лезло.

Не "тоже", а только свои. Израилю сейчас только войны в Ираке не хватает для полного счастья...


Так ведь недавно Шарон сказал - "последний день войны в Ираке должен стать первым днем войны в Иране". Так что ему похоже даже мало...


Может у Вас и ссылка есть?? Чтобы подтвердить Ваши слова?


MaxSt wrote:новые задачи Америке ставит.


Так вот кто оказывается "Америке боевые задачи ставит"... А с Афганистаном как -- тоже Шарон выступил? А может Израиль бомбежками Сербии "решал свои задачи за чужой счет"?
Почему все не так? Вроде все как всегда...
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Azazello wrote:
Capricorn wrote:
IvanIvanov wrote:Это с какой стати евреи или американцы должны указывать где быть российским гражданам, а где им не быть? ....


Евреи - национальность; американец- гражданство. Евреи может быть россииским гражданином.

Пока ещё может. Мне иногда кажется, что лучше бы уж не мог. Быть российским гражданином для еврея всегда было не лучшей долей, а уж в последнее время...

Это Ходорковский имеется в виду? Или Абрамович?
Любите людей.
King Regards,
Andrey
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Турецкие войска вошли на территорию северного Ирака

Post by MaxSt »

ballymahon wrote:
MaxSt wrote:Так ведь недавно Шарон сказал - "последний день войны в Ираке должен стать первым днем войны в Иране". Так что ему похоже даже мало...


Может у Вас и ссылка есть?? Чтобы подтвердить Ваши слова?


За стопроцентную буквальность цитаты не ручаюсь, исходную ссылку потерял, но вот что выдал гугл, приблизительно на ту же тему -

haaretzdaily

Prime Minister Ariel Sharon said yesterday that Iran, Libya and Syria should be stripped of weapons of mass destruction after Iraq. "These are irresponsible states, which must be disarmed of weapons mass destruction, and a successful American move in Iraq as a model will make that easier to achieve," Sharon said to a visiting delegation of American congressmen.

Sharon told the congressmen that Israel was not involved in the war with Iraq "but the American action is of vital importance."


Как видите, смысл я не сильно переврал.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Турецкие войска вошли на территорию северного Ирака

Post by Dmitry67 »

Azazello wrote:
OOOO wrote:
Azazello wrote:Пыльные бури и жара. А американские танки - это вам не "Меркава" - в них кондиционеров нету. Заживо можно свариться за 2-3 часа - это не метафора...

А что такое "Меркава"?

Израильский пустынный танк. Собственно, семейство моделей - сейчас на вооружении стоят Меркава-3 и Меркава-4, в основном...


Нас на военной кафедре учили что срок жизни современного танка в бою - 4 минуты
Так что кондиционер не нужен, вспотеть не успеешь...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Re: Турецкие войска вошли на территорию северного Ирака

Post by Greg Smilikoff »

Dmitry67 wrote:
Azazello wrote:
OOOO wrote:
Azazello wrote:Пыльные бури и жара. А американские танки - это вам не "Меркава" - в них кондиционеров нету. Заживо можно свариться за 2-3 часа - это не метафора...

А что такое "Меркава"?

Израильский пустынный танк. Собственно, семейство моделей - сейчас на вооружении стоят Меркава-3 и Меркава-4, в основном...


Нас на военной кафедре учили что срок жизни современного танка в бою - 4 минуты
Так что кондиционер не нужен, вспотеть не успеешь...


1) До поля боя нужно дойти
2) если хочешь прожить больше чем 4 минуты - надо сохранять ясность ума и быстроту реакции, а в печке эти качества как-то теряются
3) но хоть один танк же должен остаться - а то как узнаем кто победитель? :)
... если я и навру, то навру, будучи убежден, что не вру
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

Helena wrote:Мда ... Либо у меня что-то с английским, либо с логикой, либо с головой, либо - не у меня ... :pain1:
Мы (Америка), американская экономика сильно пострадали от событий 11/9, поэтому мы теперь боремся с терроризмом. Про Бин Ладена мы слегка забыли, а угроза ядерного терроризма исходит теперь от Ирака, поэтому мы там побомбим и поставим свое правительство, потому что нам лучше знать, какое правительство должен иметь иракский народ. И народу этому самому во время бомбежек мы будем посылать продукты и медикаменты...
А Вьетнам нечего всуе вспоминать, ну и что, что там погибли десятки тысяч американцев, и политический строй не изменился, я буду молиться за солдат, которых пошлю в Ирак, как молятся за меня люди, которых я не знаю .... А ООН нам не указ, поскольку Ирак представляет прямую угрозу Америке ...

Просто нет слов ... :(


Если бы вы хоть немножко знали про предмет "Гражданская оборона", то вы бы знали, что гражданам строжайше воспрещено даже дотрагиватся до скинутых авиацией противника продовольствием, медикаментами, одеждой.
Особенно учитывая слухи о том, что США собирается применять химичиское и биологическое оружие.
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Azazello wrote:
алёша wrote:и откуда Вы такие принципы берёте, вы Российское официальное лицо или на худой конец гражданин России?
Если два нет, то есть простой международный принцип "mind you own business", с которым Вам нужно ознакомиться - он, как правило, только к добру приводит.
Думается Россия сама в состоянии решить есть ли что её гражданам делать в Ираке в тот или иной момент.

Извините, за резкость, принципиальный Вы наш.

С удовольствием буду mind my own business как только в него перестанет лезть всякий, кому не лень. Россия в данном случае выступает как гарант безопасности собственных граждан и вывозит их из потенциальной зоны боевых действий. Я выразил по этому поводу своё полное удовлетворение, т.к. не хочу напрасных жертв. В чём, собственно, ваши проблемы?
Комплексы надо подавлять - от них проблемы бывают. Никто на права России не покушается, спите спокойно...


я выспался хорошо, спасибо,
у вас с русским языком или другие проблемы, так как вы недвусмысленно высказались выше о вашем принципе касательно российских граждан в Ираке.
Если высказались некорректно - можно было бы и признать, а не продолжать, но видно "другие" проблемы помешали.

ПС И кто же в ваш "бизнес" лезет?
Желаю, чтобы все!

Return to “Политика”