Турецкие войска вошли на территорию северного Ирака

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

IvanIvanov wrote:
Azazello wrote:
IvanIvanov wrote:В четверг все российские СМИ целый день передавали что самолет МЧС вывозит российских граждан из Ирака. Несколько сотен человек.

Ну и правильно... Давно пора.
Вы видимо не поняли. Это означает что война начинается. Это значит что завтра погибнут тысячи людей - арабы, евреи и америанцы. И вы считаете что это "давно пора"? Странное отношение у вас. Или у вас принцип - лишь бы побольше арабов погибло?

Это у меня принцип - нечего российским гражданам делать в Ираке. Все остальные своих давно эвакуировали, даже "живые щиты" уже съехали, а Россия всё тянула и тянула. Наконец-то сподобилась.
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Veselchak U
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 27 Nov 2002 05:24
Location: Sevastopol --> Ft. Lauderdale-->Boston-->Chicago

Re: Турецкие войска вошли на территорию северного Ирака

Post by Veselchak U »

interrupt wrote:
Azazello wrote:
Capricorn wrote:
Azazello wrote:
Capricorn wrote:
Azazello wrote:
Справочник wrote:Чере час в 8ПМ состоится пресс-конференция Буша.

Бляха... Она же муха...
Всё-таки они уроды. У них на всю операцию осталось меньше трёх недель...


А кто "они" ?

Вояки американские с политиками вместе. Чего тянули, если воевать собирались?


А почему 3 недели? Праздник какои-то или пыльные бури?

Пыльные бури и жара. А американские танки - это вам не "Меркава" - в них кондиционеров нету. Заживо можно свариться за 2-3 часа - это не метафора...


Ночью воевать будут, ничего страшного...


Гм. мне это напомнило старый советский анекдот. После того, как американцы запустили человека на Луну, Политбюро вызвало космонавтов и поставило задачу полететь на Солнце. Космонавты переглянулись и сказали:
-- Мы конечно готовы выполнить любое задание партии и правительства, но ведь мы же там все сгорим!
-- Вы думаете, в Политбюро дураки сидят? Полетите ночью! :mrgreen:
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

Azazello wrote:Это у меня принцип - нечего российским гражданам делать в Ираке. Все остальные своих давно эвакуировали, даже "живые щиты" уже съехали, а Россия всё тянула и тянула. Наконец-то сподобилась.

Это с какой стати евреи или американцы должны указывать где быть российским гражданам, а где им не быть? У меня вот мнение что создание государства Израиль является ошибкой и что именно она дестабилизирует обстановку. Но я вот не указываю где жить евреям, а где нет. И вы свой принцип можете засунуть себе в одно место.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

IvanIvanov wrote:
Azazello wrote:Это у меня принцип - нечего российским гражданам делать в Ираке. Все остальные своих давно эвакуировали, даже "живые щиты" уже съехали, а Россия всё тянула и тянула. Наконец-то сподобилась.

Это с какой стати евреи или американцы должны указывать где быть российским гражданам, а где им не быть? У меня вот мнение что создание государства Израиль является ошибкой и что именно она дестабилизирует обстановку. Но я вот не указываю где жить евреям, а где нет. И вы свой принцип можете засунуть себе в одно место.

Уже... Урожайный день сегодня...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

Мда ... Либо у меня что-то с английским, либо с логикой, либо с головой, либо - не у меня ... :pain1:
Мы (Америка), американская экономика сильно пострадали от событий 11/9, поэтому мы теперь боремся с терроризмом. Про Бин Ладена мы слегка забыли, а угроза ядерного терроризма исходит теперь от Ирака, поэтому мы там побомбим и поставим свое правительство, потому что нам лучше знать, какое правительство должен иметь иракский народ. И народу этому самому во время бомбежек мы будем посылать продукты и медикаменты...
А Вьетнам нечего всуе вспоминать, ну и что, что там погибли десятки тысяч американцев, и политический строй не изменился, я буду молиться за солдат, которых пошлю в Ирак, как молятся за меня люди, которых я не знаю .... А ООН нам не указ, поскольку Ирак представляет прямую угрозу Америке ...

Просто нет слов ... :(
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

IvanIvanov wrote:Это с какой стати евреи или американцы должны указывать где быть российским гражданам, а где им не быть? ....


Евреи - национальность; американец- гражданство. Евреи может быть россииским гражданином.
Елена
Уже с Приветом
Posts: 2669
Joined: 16 Sep 2001 09:01

Post by Елена »

Helena wrote:Мда ... Либо у меня что-то с английским, либо с логикой, либо с головой, либо - не у меня ... Просто нет слов ...

Хеленка, специально для тебя.
Image
But life is not a succession of urgent "now's". It's a listless trickle of "why should I's".
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

Capricorn wrote:
IvanIvanov wrote:Это с какой стати евреи или американцы должны указывать где быть российским гражданам, а где им не быть? ....


Евреи - национальность; американец- гражданство. Евреи может быть россииским гражданином.

Пока ещё может. Мне иногда кажется, что лучше бы уж не мог. Быть российским гражданином для еврея всегда было не лучшей долей, а уж в последнее время...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Helena wrote: ...поскольку Ирак представляет прямую угрозу Америке ...

это вряд ли (С).
Helena wrote:Просто нет слов ... :(

заметно, ... остались одни эмоции ?
Желаю, чтобы все!
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Azazello wrote:
IvanIvanov wrote:
Azazello wrote:
IvanIvanov wrote:В четверг все российские СМИ целый день передавали что самолет МЧС вывозит российских граждан из Ирака. Несколько сотен человек.

Ну и правильно... Давно пора.
Вы видимо не поняли. Это означает что война начинается. Это значит что завтра погибнут тысячи людей - арабы, евреи и америанцы. И вы считаете что это "давно пора"? Странное отношение у вас. Или у вас принцип - лишь бы побольше арабов погибло?

Это у меня принцип - нечего российским гражданам делать в Ираке. Все остальные своих давно эвакуировали, даже "живые щиты" уже съехали, а Россия всё тянула и тянула. Наконец-то сподобилась.

и откуда Вы такие принципы берёте, вы Российское официальное лицо или на худой конец гражданин России?
Если два нет, то есть простой международный принцип "mind you own business", с которым Вам нужно ознакомиться - он, как правило, только к добру приводит.
Думается Россия сама в состоянии решить есть ли что её гражданам делать в Ираке в тот или иной момент.

Извините, за резкость, принципиальный Вы наш.
Желаю, чтобы все!
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

алёша wrote:и откуда Вы такие принципы берёте, вы Российское официальное лицо или на худой конец гражданин России?
Если два нет, то есть простой международный принцип "mind you own business", с которым Вам нужно ознакомиться - он, как правило, только к добру приводит.
Думается Россия сама в состоянии решить есть ли что её гражданам делать в Ираке в тот или иной момент.

Извините, за резкость, принципиальный Вы наш.

С удовольствием буду mind my own business как только в него перестанет лезть всякий, кому не лень. Россия в данном случае выступает как гарант безопасности собственных граждан и вывозит их из потенциальной зоны боевых действий. Я выразил по этому поводу своё полное удовлетворение, т.к. не хочу напрасных жертв. В чём, собственно, ваши проблемы?
Комплексы надо подавлять - от них проблемы бывают. Никто на права России не покушается, спите спокойно...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Capricorn wrote:Евреи - национальность; американец- гражданство. Евреи может быть россииским гражданином.

Capricorn,
я не знаю как там у Вас в Джерзях, может евреи - это национальность. :D

А вот у нас в Пенсильвании - это религия. И гражданство у нас всех было одно - Soviet Union. Согласно Мистеру Хорну, старшему офицеру Филадельфийского филиала INS.

С другой стороны может быть определено и по расовому признаку. Например по тому какого происхождения у тебя мама. А не по тому какого бога ты в серце носишь и кого ты считаешь своим народом. Согласно Мистеру Клотцу, шефу Филадельфийского филиала Хиаса.

С третьей стороны может быть определено арбитрально неким мистическим заведением под названием Иерусалимский Рабанат, который тебя и в глаза то никогда не видал. Но тем не менее может вынести суждение о том посчитать ли тебя своим или же вон тебя с порога поганой метлой если ты чуть чуть кровями не чист оказался. Согласно служителю веры раввину Айзексону из Филадельфии.

Но скорее всего определят по биологическому признаку. По тому обрезан ли конец или нет. Ну типа как до этого другой великий биолог и гуманист геометрию черепа деревянным циркулем измерял, разделяя людей на равных, и немного равнее.
/\ena
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 27 Oct 2002 23:15
Location: PA, USA

Re: Турецкие войска вошли на территорию северного Ирака

Post by /\ena »

stoli wrote:
siharry wrote:Пресс-конференция закончилась.
Такое впечатление, что Буш все время думал о чем-то левом.
Неужели уже войска двинулись?


У меня наоборот было впечатление что он очень неуверенно как-то говорил. Впрочем, возможно это его проблемы с речью... Но самое интересное - ничего нового так и не сказал. Я, честно говоря, ждал или объявления войны или наоборот хоть временного затишья.



Меня на 3 минуты хватило - потом в очередной раз шерсть дыбом встала от этой манеры речи (сорри в сторону поклонников господина Бушика). Но идея бредовая промелькнуть успела - говорил он, как за суфлером неуверенным голосом повторял. Во какие conspiracy theories в дамскую голову лезут. :mrgreen:

А думать о чем-то левом и говорить в тот же момент - неа, can't chew and walk at the same time, no way!

Helena wrote:Мда ... Либо у меня что-то с английским, либо с логикой, либо с головой, либо - не у меня ...


Меня тоже запишите в тех, у которых что-то с английским, логикой и головой... А может, все-таки, не у нас? 8) С полчасика назад в Larry King Live умствующая тетушка с техасским акцентом телефонировала вопрос "А почему все остальные страны неправильно резолюцию 1441 понимают?" Съехидничала, наверно...

Лена
A free society is one where it is safe to be unpopular.
-- Adlai Stevenson
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

OOOO wrote:
Capricorn wrote:Евреи - национальность; американец- гражданство. Евреи может быть россииским гражданином.

Capricorn,
я не знаю как там у Вас в Джерзях, может евреи - это национальность. :D

А вот у нас в Пенсильвании - это религия. И гражданство у нас всех было одно - Soviet Union. Согласно Мистеру Хорну, старшему офицеру Филадельфийского филиала INS.

С другой стороны может быть определено и по расовому признаку. Например по тому какого происхождения у тебя мама. А не по тому какого бога ты в серце носишь и кого ты считаешь своим народом. Согласно Мистеру Клотцу, шефу Филадельфийского филиала Хиаса.

С третьей стороны может быть определено арбитрально неким мистическим заведением под названием Иерусалимский Рабанат, который тебя и в глаза то никогда не видал. Но тем не менее может вынести суждение о том посчитать ли тебя своим или же вон тебя с порога поганой метлой если ты чуть чуть кровями не чист оказался. Согласно служителю веры раввину Айзексону из Филадельфии.

Но скорее всего определят по биологическому признаку. По тому обрезан ли конец или нет. Ну типа как до этого другой великий биолог и гуманист геометрию черепа деревянным циркулем измерял, разделяя людей на равных, и немного равнее.

Успокойтесь, больной, всем уже всё ясно про ваш диагноз.
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Azazello wrote:Успокойтесь, больной, всем уже всё ясно про ваш диагноз.

Я - спокоен. :pain1: А по пунктам комментарии будут? Ну может я там сочинил что, измыслил, кто знает...
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

OOOO wrote:
Azazello wrote:Успокойтесь, больной, всем уже всё ясно про ваш диагноз.

Я - спокоен. :pain1: А по пунктам комментарии будут? Ну может я там сочинил что, измыслил, кто знает...

Будут. Бред, причём горячечный.
Никакого отношения к действительности не имеющий.
Видимо, больной пытался получить права беженца по так называемой "поправке Лаутенберга", но не преуспел...
Что ж, не он первый - не он последний. Тут вообще на форуме много "обиженных поправкой"...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

OOOO wrote:
я не знаю как там у Вас в Джерзях, может .....

....

Кстати, последнии пункт (обряд) в вашем постинге применим и к арабам. Как мы знаем из Библии евреи и арабам в обшем-то братья....


Исправил....
Last edited by Capricorn on 07 Mar 2003 05:24, edited 2 times in total.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

Capricorn wrote:
OOOO wrote:
я не знаю как там у Вас в Джерзях, может .....

....

Кстати, последнии пункт в вашем постинге применим и к мусульманам. Как мы знаем из Библии евреи и мусульмане в обшем-то братья....

Не мусульмане вообще (про которых в Библии нет ни слова за отсутствием ислама на момент её написания), а арабы. Да и братья-то, в лучшем случае, двоюродные. "Вот и нечего лезть в наши семейные разборки" :wink:
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
/\ena
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 27 Oct 2002 23:15
Location: PA, USA

Post by /\ena »

ОООО,

мне почудилось, или эмоция проскочила в Ваших словах? Про поганую метлу, чистоту кровей и протчая... Не пустили в евреи, что ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Лена
A free society is one where it is safe to be unpopular.
-- Adlai Stevenson
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Azazello wrote:
OOOO wrote:
Azazello wrote:Успокойтесь, больной, всем уже всё ясно про ваш диагноз.

Я - спокоен. :pain1: А по пунктам комментарии будут? Ну может я там сочинил что, измыслил, кто знает...

Будут. Бред, причём горячечный.
Никакого отношения к действительности не имеющий.
Видимо, больной пытался получить права беженца по так называемой "поправке Лаутенберга", но не преуспел...
Что ж, не он первый - не он последний. Тут вообще на форуме много "обиженных поправкой"...

Вы - доктор? Или просто хам?
Много лет назад я преуспел в получении гринкарты как специалист, необходимый американской экономике.
И позвольте полюбопытствовать у кого именно из троих была горячка: у представителя INS, Хиаса или раввина, процитированых выше?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Azazello wrote:...
Успокойтесь, больной, всем уже всё ясно про ваш диагноз.


Azazello удален на три дня.
Привет.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

OOOO wrote:
Capricorn wrote:Евреи - национальность; американец- гражданство. Евреи может быть россииским гражданином.

Capricorn,
я не знаю как там у Вас в Джерзях, может евреи - это национальность. :D

А вот у нас в Пенсильвании - это религия. И гражданство у нас всех было одно - Soviet Union. Согласно Мистеру Хорну, старшему офицеру Филадельфийского филиала INS.

С другой стороны может быть определено и по расовому признаку. Например по тому какого происхождения у тебя мама. А не по тому какого бога ты в серце носишь и кого ты считаешь своим народом. Согласно Мистеру Клотцу, шефу Филадельфийского филиала Хиаса.

С третьей стороны может быть определено арбитрально неким мистическим заведением под названием Иерусалимский Рабанат, который тебя и в глаза то никогда не видал. Но тем не менее может вынести суждение о том посчитать ли тебя своим или же вон тебя с порога поганой метлой если ты чуть чуть кровями не чист оказался. Согласно служителю веры раввину Айзексону из Филадельфии.

Но скорее всего определят по биологическому признаку. По тому обрезан ли конец или нет. Ну типа как до этого другой великий биолог и гуманист геометрию черепа деревянным циркулем измерял, разделяя людей на равных, и немного равнее.


Первие три принципа я оставляю на совести тех, кто им следует.

А вот этот , четвертый, Вы сами придумали ? Или рассказал кто ?
Я бы хотел с Вами вместе возмутиться, но не знаю кому высказать свое негодование.
Да, еще не в службу а в дружбу, не скажете, Вы случайно не обращались за asylum ?
Просто мне не понятна Ваша бурная реакция.
My God!... I'm Gorgeous!
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Alex_L wrote:Первие три принципа я оставляю на совести тех, кто им следует.

А вот этот , четвертый, Вы сами придумали ? Или рассказал кто ?
Я бы хотел с Вами вместе возмутиться, но не знаю кому высказать свое негодование.
Да, еще не в службу а в дружбу, не скажете, Вы случайно не обращались за asylum ?
Просто мне не понятна Ваша бурная реакция.


Первые три - имевшие место быть сухие факты.
Четвертая - "рассказал кто", причем не один человек, и не один раз.
Реакция моя была как раз весьма спокойная. Чего не скажешь о противной строне.
Я несколько месяцев как мог сдерживался, читая лицемерные разглагольствования г. Азазелло. Просто когда я прочитал его высказывание об "уродах" американцах тянущих с развязыванием войны, нужной для решения собственных проблем его государству даже в большЕй степени чем самой Америке, причем решения чужими руками и за чужой счет, а также его пассаж в соседнем топике насчет "выкрестов" кое слово несет ярко выраженный оскорбительный оттенок, мое терпение лопнуло и я решил поставить такое вот своего рода виртуальное зеркало пред ликом сего господина. Потому как не выношу лицемерие, и не выношу расизм.
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Re: Турецкие войска вошли на территорию северного Ирака

Post by interrupt »

Veselchak U wrote:
interrupt wrote:Ночью воевать будут, ничего страшного...


Гм. мне это напомнило старый советский анекдот. После того, как американцы запустили человека на Луну, Политбюро вызвало космонавтов и поставило задачу полететь на Солнце. Космонавты переглянулись и сказали:
-- Мы конечно готовы выполнить любое задание партии и правительства, но ведь мы же там все сгорим!
-- Вы думаете, в Политбюро дураки сидят? Полетите ночью! :mrgreen:


Все хорошо, но этот анекдот я уже раз 500 слышал. К тому же никакой связи с моим постом, кроме слова "ночь" я не проследил. Американский спецназ действительно любит воевать ночью, так как отлично экипирован приборами ночного виденья.
User avatar
RedRose
Новичок
Posts: 50
Joined: 18 Feb 2003 20:07
Location: USA

Post by RedRose »

О-о-о!! Малъчики, вам что, енергию некуда деватъ?
Справочник, ну почему й ви не вмешалисъ? Ви породили форум и бросили его, как чадо...неудавшееся. А все в нем наоскорбляли друг друга...
Даваите, тему сменим; например, поговорим про Буша.
Моя знакомая американка називает его "Dubaya", ето D.B. что ли, а? :pain1:

Return to “Политика”