Сторонникам войны в Ираке

Мнения, новости, комментарии
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Вот интересные факты:
http://www.torontostar.com/NASApp/cs/Co ... 8332188492
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
amalgama
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 23 Feb 2003 17:15

Post by amalgama »

vaduz wrote:
amalgama wrote:Ленин - гражданская - не уверен был ли Ленин маньяком или психически больным человеком, но война была за удержание власти, целлостность государства и защита от внешней угрозы... страну обложили иностранные армии...


Историю Вы не знаете. Вопрос на проверку знаний, когда и с чего началась гражданская война? Когда и кто проводил интервенцию?

--


а вот экзаменов проводить не надо... я уже сдал свои экзамены по истории в средней школе и университете... то что я сказал - это моя точка зрения... если Вы имеете другую, я непротив выслушать ее... и если приведенные доводы покажутся мне убедительными, я готов изменить изменить свое мнение... в отличии от справочника я не считаю свое мнение истинной в последней инстанции и вполне допускаю другие точки зрения...
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

amalgama wrote:
а вот экзаменов проводить не надо... я уже сдал свои экзамены по истории в средней школе и университете... то что я сказал - это моя точка зрения... если Вы имеете другую, я непротив выслушать ее... и если приведенные доводы покажутся мне убедительными, я готов изменить изменить свое мнение... в отличии от справочника я не считаю свое мнение истинной в последней инстанции и вполне допускаю другие точки зрения...

Не похоже, что Вы готовы менять своё мнение даже под давлением фактов, а позиция (платформа) Ваша, видна после просмотра всех 11-ти Ваших постов.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Пустьбудет
Уже с Приветом
Posts: 1055
Joined: 29 Oct 2002 08:17
Location: CA

Re: Сторонникам войны в Ираке

Post by Пустьбудет »

Справочник wrote:
amalgama wrote:
В перечисленных примерах, за некоторым исключением, речь шла шла о целостности государства или защите от внешней угрозы... повторюсь - за некоторым исключением...

Ну раз Вы так уперты, новичок, то вот Вам список войн, которые вёл СССР.
Боевые действия в Сирии и Ливане:
июнь 1982 года.
Специально не включаю сюда Афган и Чечню. Ну и где же борьба за территориальную целостность? В Африке что ли?


Постаралась выделить только Сирию (м.б. это был одноврееменно и Ливан, но в у нас в документах Ливан не проходил, поэтому голословно утверждать не буду) т.е. я пишу то, с чем приходилось стлкиваться лично. Работала я в то время в штабе ОдВО, так вот, кто знает что такое "кадрированные подразделения", сообщаю, что только РВСН ОдВо выделило на Сирию в начале 1982 г. порядка 160 высших офицеров (от майора до генерал-майора), ПВО дало 150 офицеров среднего и вышего звена, РЭБ - 30-40 , химики -25-30, НО! Тыловики разворачивались на местности из расчета на 25-35 тысяч численного состава. А в 1985-1988 гг лично работала со многими офицерами, кто прошел Сирийский конфликт и это были -
а) летаки - истребители, тяжеловесы, крышки
б) разведка - арттиллеристы, ночники, языки, слухачи,
в) химики - газовики, микробники, чистильщики
г) связисты
д) врачи, особенно хирурги, кто за время участия в боевых действиях вырос от капитана до подполковника-полковника (т.е. кто знает, как быстро "растут" медики в армии, тот понимает, что это были за условия работы и какая нагрузка у них была)
К сожалению, по понятным всем причинам, документальных подтверждений я дать не могу, но и не один ОдВо был в то время в СССР, и , насколько я знаю, было еще пару-тройку округов, которые имели подобную "+" "-" кадровую разнарядку, в частности из ГСВГ на эту операцию связистов снимали буквально "слоями".
Ну кто-то же это придумал.....
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

amalgama wrote: и если приведенные доводы покажутся мне убедительными, я готов изменить изменить свое мнение


Мне Ваше мнение безразлично. Я вижу пробелы в Ваших знаниях и указал, на что обратить внимание. Остальное - up to you.
amalgama
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 23 Feb 2003 17:15

Post by amalgama »

vaduz wrote:
amalgama wrote: и если приведенные доводы покажутся мне убедительными, я готов изменить изменить свое мнение


Мне Ваше мнение безразлично. Я вижу пробелы в Ваших знаниях и указал, на что обратить внимание. Остальное - up to you.


ну чтож... возможно Ваши познания в этом вопросах гражданской войны более глубоки... поверю на слово... :)

Return to “Политика”