Сторонникам войны в Ираке

Мнения, новости, комментарии
HomeZombi
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 09 Sep 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Сторонникам войны в Ираке

Post by HomeZombi »

Сторонникам войны -
как я понял, война неизбежна потому что:

1) US администрация заботится об американском народе (что бы не было повторения 9/11 и т д)
2) US администрация заботится об иракском народе (что бы жили они в процветающей свободной капиталистической стране)
3) US администрация заботится о престиже ООН.

Но все это ложь. Давайте опровергать по пунктам:

1) US администрации наплевать на нас с вами, простых жителей USA, т к:

a) Ирак не является "оплотом терроризма", т к связи между Ал Каедой и Ираком нет и быть не может: это ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ противники. ОМП у Саддама нет (кроме дого что США же снабдила его, да самим надо было думать когда поставляли сибирскую язву диктатору). Кроме того Северная Корея с ее ядерными зарядами и баллистическими ракетами ВСЕГДА представляла в миллион раз большую угрозу.
b) Падение Ирака будет на руку исламским фундаменталистам, т к поднимет до невиданной высоты ненависть к американским агрессорам (и к американскому народу, т е к нам с вами, который эту агрессию поддерживает и спонсирует своими налогами). US администрация думает, что запугает фундаменталистов путем окупации Ирака. Но скажите мне, можно таким образм запугать смертника? И этот смертник будет вэрывать себя с нами в самолетах, стрелть по нам, мирным жителям, из винтовки с оптическим прицелом и т д. Так заботится ли US администрация о нас, fellow americans?

2) US администрации наплевать на Иракский народ, т к:

ОНИ ХОТЯТ ИХ УБИВАТЬ. Не то что бы Буш и Co отличаются особой кровожадностью. Но это ведь так просто и естественно: отдать приказ, а солдаты нажмут на кнопочку. Они же не лично втыкать будут нож людям в живот! Все сделает техника, техника же уберет трупы. Зато ЦЕЛЬ (какая - см в конце topic) будет достигнута. Вот такая любовь до гроба у Буша и его хозяев к Иракскому народу!

3) US администрации наплевать на ООН т к:

Ну это же совсем очевидно. Они сами об этом говорят: не поддержите, мол, так себя окончательно скомпрометируете в наших глазах, и вообще станете irrelevant (читай: $ в виде взносов не получите).
Просто Буш и Co побаиваются ООН (вернее международного мнения), вот и ведут игру.

Какие же ИСТИННЫЕ причины войны, если отбросить популистско-патриотическую риторику? Выберите 1 или более на свой вкус:

- остановить евро (спасибо CBI за статью: http://www.ratical.org/ratville/CAH/RRiraqWar.html ), развалить OPEC и оставить $ мировой валютой, с возможпостью печатать их и покрывать дефицит бюджета

- нефть (цены упадут, экономика US поднимется)

- возможность держать войска и контролировать весь Персидский залив в будущем

- запугать всех арабов, в том числе и террористов

- военно - промышленный комплекс (хозяева Буша) поднимется

- нефте - топливный комплекс (хозяева Буша) поднимется

- ???[поставь сам] (хозяева Буша) поднимется

Все это - деньги, деньги чужих уже очень богатых дядей. Против жизней, жизней чужих бедных мужчин, женщин, стариков и детей. А может не совсем чужих? Может и мы и наши родственники (не дай Бог) окажутся среди них?

А ну ка ответь, что тебе важней?

"Зри в корень". Козьма Прутков.
Last edited by HomeZombi on 07 Mar 2003 00:45, edited 1 time in total.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

А ну ка ответь, что тебе важней?

Чтобы анонимы на форум не ходили. А чего китайцем не назвались или марсианином?
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
HomeZombi
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 09 Sep 2001 09:01
Location: Seattle, WA

To: Справочник

Post by HomeZombi »

Так лучше? Или вам автобиографию с SSN на мыло прислать?
User avatar
Vernad
Уже с Приветом
Posts: 1514
Joined: 12 Jun 2000 09:01

Re: Сторонникам войны в Ираке

Post by Vernad »

To HomeZombi:

Давайте опровергать по пунктам:

1) US администрации наплевать на нас с вами, простых жителей USA, т к:

a) ... Baloney
b) ... Hot air

2) US администрации наплевать на Иракский народ, т к:

... Nonsense


3) US администрации наплевать на ООН т к:

... False

"Зри в корень". Козьма Прутков.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: To: Справочник

Post by Справочник »

HomeZombi wrote:Так лучше? Или вам автобиографию с SSN на мыло прислать?

Не надо мыла, я чистый Image
И не зомбированный Image
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
HomeZombi
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 09 Sep 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Post by HomeZombi »

To Vernad:

У вас определенно талант спорить и опровергать оппонентов. Вам следовало написать:

1)
2)
3)
...All wrong

Это был бы ужасающий аргумент.
User avatar
Vernad
Уже с Приветом
Posts: 1514
Joined: 12 Jun 2000 09:01

Post by Vernad »

HomeZombi wrote:To Vernad:

У вас определенно талант спорить и опровергать оппонентов. Вам следовало написать:

1)
2)
3)
...All wrong

Это был бы ужасающий аргумент.


Propaganda is always wrong

End of discussion.

_________
HomeZombi
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 09 Sep 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Post by HomeZombi »

To Vernad:
Propaganda is what makes you and people like you say:
"It's a leftist and liberal lie and propaganda! These people just hate Bush. Don't try to persuade me that it is not true".
I do not intend to discuss anything with these.

To all:
Я открыл этот topic в общем то не для дискуссии, а что бы как можно больше людей прочитали мой post и задумались.
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

HomeZombi wrote:To Vernad:
Propaganda is what makes you and people like you say:
"It's a leftist and liberal lie and propaganda! These people just hate Bush. Don't try to persuade me that it is not true".
I do not intend to discuss anything with these.

To all:
Я открыл этот topic в общем то не для дискуссии, а что бы как можно больше людей прочитали мой post и задумались.


Да банальности это. 100 раз уже это на этом форуме писали. Ничего нового
HomeZombi
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 09 Sep 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Post by HomeZombi »

Softice wrote:
Да банальности это. 100 раз уже это на этом форуме писали. Ничего нового


To Softice:
Согласен, это банальности. То что убивать за деньги - аморально - это тоже банальное утвержнение, повторенное 100 раз на этом форуме. Тем не менее это есть и будет вечной истиной, которая переживет и меня и вас и этот форум.
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

HomeZombi wrote:Softice wrote:
Да банальности это. 100 раз уже это на этом форуме писали. Ничего нового


To Softice:
Согласен, это банальности. То что убивать за деньги - аморально - это тоже банальное утвержнение, повторенное 100 раз на этом форуме. Тем не менее это есть и будет вечной истиной, которая переживет и меня и вас и этот форум.


А без денег?
Поцак поцака не обманет!
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

HomeZombi wrote:убивать за деньги - аморально


Не убивайте. Делов-то...
Alex_BZ
Уже с Приветом
Posts: 461
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Re: Сторонникам войны в Ираке

Post by Alex_BZ »

HomeZombi wrote:Сторонникам войны -
как я понял, война неизбежна потому что:

~//~//~//~//~//~//~//~//~//~//~//~//~//~//~//~//~

"Зри в корень". Козьма Прутков.


Ваши доводы очень весомы никто спорить не будет( шучу).

Немогли бы Вы ответить почему все те миролюбивые люди, бобывав в Ираке отказываются от своих взглядов и начинают верить что Хусейн всё таки должен быть свержён. Я например не знаю что в корне может изменить их взгляды, может потому что они там узнают что весь западный мир может быть исправлен только двумя видами излечения: одно это принятие мусульманства, второе это смерть, а может на них влияет количетво камней летящих в сторону людей, немного отличающихся цветом кожи и говорящих на непонятном для иракцев языке, может их мнение меняет публичные отрубание пальцев и распятие подростков, или то что кагда Хусейн чемто недоволен, то по его приказу убивают по две тысячи заключённых ( чтоб другим повадно не было ), аможет то что женщинам не разрешают кормить детей если они рождены в тюрьме, а потом когда ребёнок умирает и она не выпускает его из рук, то и её убивают. Я не знаю почему те защитники мира, рвавшиеся в ирак и хотевшие быть щитом для безопасного Хусейна, вернувшись домой больше не подумывают о антивоенных демонстрациях, а на просьбу обьяснить что они там видели и чувствовали просто говорят " This sh#t is f@#%ed up"

Ето было сказано одним из студентов Ю, так же как и Вы свято верующим в то что Буш руководствовался только намерениями наживиться и пребрать к своим рукам побольше нефти. Теперь он побывав человеческим щитом в Ираке в коренную изменил свои позиции и почему то не хочет таскать флаги и плакаты на улицах.

П.С. Я не сторонник войны, но я так же не буду терпеть когда все кругом катят бочки говна на позицию Буша только потому что это сейчас "модно", а сами даже и пытаются пошевелить своими мозгами. Я понимаю такай уз натура человеческая, нас хлебом не корми дай попротестовать. Только не забывайте здесь вам это простят, а окажись Вы в Вами любимом Ираке Вы бы давно уже были не HomeZombi, a HomoZombi и наверняка без пальцев с отбитыми почками и возможно навсегда отбитым желанием протестовать против чего либо.

Извеняусь за издевательство над вашим ником, но я так думаю он специально был зделан для этого явно провокационного топика.
Last edited by Alex_BZ on 07 Mar 2003 16:58, edited 2 times in total.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Re: Сторонникам войны в Ираке

Post by A. Fig Lee »

Alex_BZ wrote:
HomeZombi wrote:Сторонникам войны -
как я понял, война неизбежна потому что:

~//~//~//~//~//~//~//~//~//~//~//~//~//~//~//~//~

"Зри в корень". Козьма Прутков.


Ваши доводы очень весомы никто спорить не будет( шучу).

Немогли бы Вы ответить почему все те миролюбивые люди, бобывав в Ираке отказываются от своих взглядов и начинают верить что Хусейн всё таки должен быть свержён. Я например не знаю что в корне может изменить их взгляды, может потому что они там узнают что весь западный мир может быть исправлен только двумя видами излечения: одно это принятие мусульманства, второе это смерть, а может на них влияет количетво камней летящих в сторону людей, немного отличающихся цветом кожи и говорящих на непонятном для иракцев языке, может их мнение меняет публичные отрубание пальцев и распятие подростков, или то что кагда Хусейн чемто недоволен, то по его приказу убивают по две тысячи заключённых ( чтоб другим повадно не было ), аможет то что женщинам не разрешают кормить детей если они рождены в тюрьме, а потом когда ребёнок умирает и она не выпускает его из рук, то и её убивают. Я не знаю почему те защитники мира, рвавшиеся в ирак и хотевшие быть щитом для безопасного Хусейна, вернувшись домой больше не подумывают о антивоенных демонстрациях, а на просьбу обьяснить что они там видели и чувствовали просто говорят " This sh#t is f@#%ed up"


А ссылочки на фактики где Вы все ето накопали?
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

vaduz wrote:
HomeZombi wrote:убивать за деньги - аморально


Не убивайте. Делов-то...

Так а вы бойкотируйте иракскую нефть. НЕ ПОКУПАЙТЕ :umnik1: Делов-то 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Айсберг wrote:
vaduz wrote:
HomeZombi wrote:убивать за деньги - аморально


Не убивайте. Делов-то...

Так а вы бойкотируйте иракскую нефть. НЕ ПОКУПАЙТЕ :umnik1: Делов-то 8)


Как всегда, Вы не поняли о чем разговор.
Alex_BZ
Уже с Приветом
Posts: 461
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Re: Сторонникам войны в Ираке

Post by Alex_BZ »

A. Fig Lee wrote:А ссылочки на фактики где Вы все ето накопали?


А я в отличие от многих здесь ссылкам не верю, я с людьми непосредственно говорил. А ссылками закидать и каждый может, а какой от них толк?
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Re: Сторонникам войны в Ираке

Post by SouthernBelle »

Alex_BZ wrote:
A. Fig Lee wrote:А ссылочки на фактики где Вы все ето накопали?


А я в отличие от многих здесь ссылкам не верю, я с людьми непосредственно говорил. А ссылками закидать и каждый может, а какой от них толк?


Надеюсь, написанное Вами выше все прочитали и просто предпочли промолчать. На этом форуме принято следовать моде - модные все.
Dmitry Lee
Уже с Приветом
Posts: 1217
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: 56° 30' N 084° 58' E -> 41° 51' N 071° 28' W

Re: Сторонникам войны в Ираке

Post by Dmitry Lee »

Alex_BZ wrote:Немогли бы Вы ответить почему все те миролюбивые люди, бобывав в Ираке отказываются от своих взглядов и начинают верить что Хусейн всё таки должен быть свержён. Я например не знаю что в корне может изменить их взгляды, может потому что они там узнают что весь западный мир может быть исправлен только двумя видами излечения: одно это принятие мусульманства, второе это смерть, а может на них влияет количетво камней летящих в сторону людей, немного отличающихся цветом кожи и говорящих на непонятном для иракцев языке, может их мнение меняет публичные отрубание пальцев и распятие подростков, или то что кагда Хусейн чемто недоволен, то по его приказу убивают по две тысячи заключённых ( чтоб другим повадно не было ), аможет то что женщинам не разрешают кормить детей если они рождены в тюрьме, а потом когда ребёнок умирает и она не выпускает его из рук, то и её убивают. Я не знаю почему те защитники мира, рвавшиеся в ирак и хотевшие быть щитом для безопасного Хусейна, вернувшись домой больше не подумывают о антивоенных демонстрациях, а на просьбу обьяснить что они там видели и чувствовали просто говорят " This sh#t is f@#%ed up"


О да, очень трогательно. Вы когда из Багдада вернулись? Вы полагаю все о чем пишете видели собственными глазами?

Почему-то люди, которые реально ездили в Ирак, как например Kristina Olsen (ее сестра летела одним из рейсов AA врезавшимся в WTC) все также являются активными противниками войны. Я как-то ей больше доверяю чем неким абстрактным людям на которых вы ссылаетесь.

По стилю же, ваше произведение очень хорошо выдержанно, я бы только еще про стариков че-нибудь добавил, ну там что из них мыло варят после 60 лет и раздают остальным по карточкам.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Re: Сторонникам войны в Ираке

Post by CTAC_P »

SouthernBelle wrote:
Alex_BZ wrote:
A. Fig Lee wrote:А ссылочки на фактики где Вы все ето накопали?


А я в отличие от многих здесь ссылкам не верю, я с людьми непосредственно говорил. А ссылками закидать и каждый может, а какой от них толк?


Надеюсь, написанное Вами выше все прочитали и просто предпочли промолчать. На этом форуме принято следовать моде - модные все.

Прочитал я это и решил. Надо нюкнуть их всех, чтобы не мучались.
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Re: Сторонникам войны в Ираке

Post by Seryi »

SouthernBelle wrote:Надеюсь, написанное Вами выше все прочитали и просто предпочли промолчать. На этом форуме принято следовать моде - модные все.


SouthernBelle, при чем тут Саддам вы же сами вчера признались что за;%:;лись платить по $2 за бензин, и поэтому пусть Буш делает все что хочет.
Я плачу $3,5 за бензин, при как известно более низкой европейской зарплате, но Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ БУШ (ХУССЕЙН, КИМ ЧЕН ИР, ПУТИН) ТВОРИЛИ ВСЕ ЧТО ХОТЕЛИ. Я хочу чтобы все серьезные решения, как например война, принимались Советом Безопасности ООН.
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Re: Сторонникам войны в Ираке

Post by SouthernBelle »

Seryi wrote:
SouthernBelle wrote:Надеюсь, написанное Вами выше все прочитали и просто предпочли промолчать. На этом форуме принято следовать моде - модные все.


SouthernBelle, при чем тут Саддам вы же сами вчера признались что за;%:;лись платить по $2 за бензин, и поэтому пусть Буш делает все что хочет.
Я плачу $3,5 за бензин, при как известно более низкой европейской зарплате, но Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ БУШ (ХУССЕЙН, КИМ ЧЕН ИР, ПУТИН) ТВОРИЛИ ВСЕ ЧТО ХОТЕЛИ. Я хочу чтобы все серьезные решения, как например война, принимались Советом Безопасности ООН.


Мало ли что я вчера говорила. :wink:
Если серьезно - я не думаю, что эта война опустит цены на бензин. Вот Вы платите $3,5 за бензин. А сколько Вы за жилье платите, а за свет, и за машину? ( для меня машина не роскошь, а предмет необходимости).

Просто эта страна более менее держалась на плаву до 11 сентября, а после - начался эффект домино. И я на этих террористов имею большой зуб. И не одна я. А Буш вчера сказал в своем заявлении, что имеет доказательства того, что Хуссейн имеет отношения к терроризму.

Фррр...надоела эта тема. Кому какое дело, что мы думаем. :cry:
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Re: Сторонникам войны в Ираке

Post by Seryi »

SouthernBelle wrote:Просто эта страна более менее держалась на плаву до 11 сентября, а после - начался эффект домино. И я на этих террористов имею большой зуб. И не одна я. А Буш вчера сказал в своем заявлении, что имеет доказательства того, что Хуссейн имеет отношения к терроризму.


За жилье я плачу поменьше, за свет и машину сравнимые суммы с американскими. Но мой поинт не в том, я все равно не хотел бы чтобы ради мелкого сокращения моих расходов моя страна ввязывалась бы в войну и ссорилась со всем миром.

Падение экономики это конечно неприятно, но думаю в большей степени надо тут иметь зуб не на террористов, а на гениальную экономическую политику Буша и пузырь созданный при Клинтоне. Доказательства о связи Хуссейна с террористами от Буша я бы очень хотел услышать, боюсь только что это будет обычный crap, типа того что говорил Пауэлл на СБ ООН.
Если бы у Буша были веские доказательства он бы думаю их давно предоставил.
Alex_BZ
Уже с Приветом
Posts: 461
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Re: Сторонникам войны в Ираке

Post by Alex_BZ »

SouthernBelle wrote: А Буш вчера сказал в своем заявлении, что имеет доказательства того, что Хуссейн имеет отношения к терроризму.



Не забывайте, всё то что говорит Буш это чистая пропоганда, а то что говорят его оппоненты это чистая правда. А допустим Буш деляет, всё о чё мечтают миролюбивые граждане. Он выводит все войска из всего что восточнее нас, открываем все аэропорты как это было раньше чтобы всё можно было бегом и налюбой вопрос можно было ответить а это не моя сумка, а если ты её откроешь, то я тебя засужу. А то мы тут совсем недовольны проверками перед посадкой и т.д. Северная Корея, да кому она нужно нечего с ней говорить, уговаривать, они сказали что пока не осбо америку достать могут, и в любом случае начнут с Японии. Пусть живут себе мирно, нам до них какое дело. Допустим мы всё это сделали и что дальше: а дальше я не думаю что мы успеем достроить новые здания на месте WTC как от NY вообще ничего не останется.

А дальше что проишодит, а вот что вся пресса печатет крупные кричащие заголовки типа: Буш всё знал... Администрация ничего не предпренайла...
Человек пронёс на самолёт гранаты в кедах... Буш бездействует... Мы должны были нанести привентивный удар... И я думаю не будет желающих ехать в Ирак, Палестину или куда ещё, где всё так же будут жечь американские флаги,и это покажут по телевидению и все будут злые, но потом кокаята телекомпания обнаружит что это всё сфабриковано, и мы сами во всём виноваты, и зачем мы арестовываем бедных сорока летних студентов, ни разу не ходивших в коледж, и зчем мы опять начали тратить деньги на оборонный бюджет, и опять во всём мире мы услышим что американцы толстые коровы хотят уничтожить весь мир, и в интернете можно будет купить футболки "Х#й войне", и потом , а потом мы уже знаем : антивоенные демонстрации, "мир дружба жевачка", и "Буш --Дурак" и очень много много ссылок тому в подтверждение.

И много много стран скажет дядь Джордж дай миллиончик , а то не поддержим идею разоружения. А исламские боевики будут такими великими мученниками, что любая московская путана будет готова лететь к ним за счёт американских зелёных или голубых ( потому что кинуть двадцатку на это будет модно ) и обслуживать их бесплатно.
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Re: Сторонникам войны в Ираке

Post by Seryi »

[quote="Alex_BZ"]
... ой какие страсти ...
[quote]

А с чего мы начали? с того что у Буша вроде бы есть доказательства.
Ну и где они есть? Почему инспекторы не могут эти его доказательства подтвердить?

Return to “Политика”