CBS: Интервью с Саддамом

Мнения, новости, комментарии
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

CBS: Интервью с Саддамом

Post by MaxSt »

Сегодня в 9 вечера...
War does not determine who is right - only who is left.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

9 какого времени?

Хотя я по любому еще не вернусь с концерта...
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

У нас уже началось, а у вас вероятно через три часа.
War does not determine who is right - only who is left.
jawabean
Уже с Приветом
Posts: 945
Joined: 08 Sep 1999 09:01

Post by jawabean »

Interview with Vampire

лет через 20 Саддамом будут детей пугать как бугименом или дракулой, хотя он скорее Чудовище Франкенштейна. Франкенштейн сами знаете кто
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

Посмотрел его. Очень занятно. Саддам - 100% Сталин. Даже говорит так же - о себе в третьем лице: "Иракский народ выбрал Саддама Хусейна" и все такое. Еще он заявил, что войну в Кувейте они вовсе не проиграли, вызвал Буша на теледебаты через спутник в прямом эфире и много чего еще.
честь и свобода
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Неужели никто не смотрел? Или не хочется комментировать? Мои наблюдения:

а) СХ ну очень похож на тов. Джугашвили по манерам. Тот, кстати, тоже умел производить хорошее впечатление на иностранцев.
б) интервью было типичным противопоставлением западного и восточного менталитета. ДР задавал вопросы "в лоб", а СХ отвечал общими утверждениями.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by lxf »

Komissar wrote:Неужели никто не смотрел? Или не хочется комментировать? Мои наблюдения:

а) СХ ну очень похож на тов. Джугашвили по манерам. Тот, кстати, тоже умел производить хорошее впечатление на иностранцев.
б) интервью было типичным противопоставлением западного и восточного менталитета. ДР задавал вопросы "в лоб", а СХ отвечал общими утверждениями.


Sorry for the translit.

а) Согласен.

б) Не согласен. Когда Саддам предложил Бушу теледебаты, корреспондент долго делал вид, как дурачок, что не понимает о чем речь. Можно подумать про телемосты он никогда не слышал. Саддам сделал вполне конкретное предложение, что привело автора в некоторое замешательство, и он начал увиливать, стараясь заменить предложением приехать и выступить в ООН.

А вообче создалось впечатление, что американци жутко боятся услышать Саддама вживую, без купур. Интервьу постоянно прерывалось и комментировалось за кадром. Видимо авторы полагали что зрительиу самостоятельно не пониать о чем идиот речь и ему обязательно нужны помошники и цензоры в етом сложном процессе.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

lxf wrote:А вообче создалось впечатление, что американци жутко боятся услышать Саддама вживую, без купур. Интервьу постоянно прерывалось и комментировалось за кадром. Видимо авторы полагали что зрительиу самостоятельно не пониать о чем идиот речь и ему обязательно нужны помошники и цензоры в етом сложном процессе.


Похоже на историю с интервью г-жи Маргарет Тетчер советскому телевидению...

Жаль, не смог посмотреть на Ху. Повторять будут?

--
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Я тоже смотрел. Мне понравилось. Хотя организация передачи очень уж наше советское ТВ напоминает. Но все равно Саддам переиграл их вчистую.
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

lxf wrote:А вообче создалось впечатление, что американци жутко боятся услышать Саддама вживую, без купур. Интервьу постоянно прерывалось и комментировалось за кадром. Видимо авторы полагали что зрительиу самостоятельно не пониать о чем идиот речь и ему обязательно нужны помошники и цензоры в етом сложном процессе.


Ага. Особенно это повеселило на фоне рассказа, какой дескать плохой Саддам, и аппаратуру свою принести не дал, и запись не сразу отдали.. Да и комментарий этого журналиста в конце был тот еще.
В общем, агитка и довольно дешевая. Лучше б я South Park посмотрел, как собирался.
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

CTAC_P wrote:Я тоже смотрел. Мне понравилось. Хотя организация передачи очень уж наше советское ТВ напоминает. Но все равно Саддам переиграл их вчистую.


Чем же он переиграл? Он на все вопросы отвечал общими словами и уклончиво.
честь и свобода
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Post by Nwaylock »

Komissar wrote:Неужели никто не смотрел? Или не хочется комментировать? Мои наблюдения:

а) СХ ну очень похож на тов. Джугашвили по манерам. Тот, кстати, тоже умел производить хорошее впечатление на иностранцев.
б) интервью было типичным противопоставлением западного и восточного менталитета. ДР задавал вопросы "в лоб", а СХ отвечал общими утверждениями.


Интервью слушали по радио. Впечатление да, диктатор, но не дурак. Предложение телемоста - это очень сильный ход. Основной вопрос которого выяснить в прямом эфире перед всем миром с какой целью США хочет идти войной на Ирак. Слова Саддама - мы не пересекали атлантику, чтобы вторгнуться в США - звучали очень сильно. А также ответ на вопрос - Готовы ли вы пожертвовать своей страной и своими людьми. Ответ - Это очень американский вопрос. Я здесь родился и вырос, это моя земля и я не вижу почему я не должен защищать свою землю. Разве каждый американец не сделал бы то же самое, если бы на его землю пришел завоеватель и стал диктовать как ему жить.
Конечно лабуда про Кувейт была смешной, но говорилось это так, как вроде остальные просто не понимают о чем речь и так и должно было быть - напасть на Кувейт святое дело.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

[url=http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/articles/A2428-2003Feb25.html]Saddam Hussein, Reporter
After Exclusive CBS Interview, Iraqi Leader Quizzed Dan Rather [/url]

When the cameras were turned off after more than an hour and a half, it was Saddam Hussein's turn to interview Dan Rather.

The Iraqi leader led the CBS anchor to the overstuffed leather chairs in his high-ceilinged Baghdad office and "had questions about American public opinion and President Bush," Rather recalled yesterday from the Jordanian desert. "I said, 'Mr. President, you asked me and I will try to answer you. A lot of these answers I don't think you're going to like.'

"There's always some discomfort in that kind of situation. I wasn't going to trim the answers to suit what I thought he wanted to hear. I told him American public opinion was behind President Bush.

"I think he said, 'Not as much as it was.' " Rather responded that "Americans like to debate and discuss things and vent" but were still backing Bush.


Смысл интервью простой... Саддам постоянно повторял - мы хотим мира, это Америка хочет войны. И дебаты предложил с той же целью - что это поможет решить противоречия мирным путем. В общем, создавал Америке имидж агрессора.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Bookman wrote:Чем же он переиграл? Он на все вопросы отвечал общими словами и уклончиво.

Да нормально он отвечал. Уж не как Буш, во всяком случае: "Iraq is a treat". Period. Кто не согласен - пособник террористов.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Post by Nwaylock »

Bookman wrote:
CTAC_P wrote:Я тоже смотрел. Мне понравилось. Хотя организация передачи очень уж наше советское ТВ напоминает. Но все равно Саддам переиграл их вчистую.


Чем же он переиграл? Он на все вопросы отвечал общими словами и уклончиво.


Ну так ему же обшие вопросы задавали, а не конкретные. Впечатление было, что он говорит то, что думает. Хотя как оно на самом деле никто не знает, но впечатление от Саддама было сильным и солидным, етим-то он и переиграл. Видите, у каждого были свои ожидания от этого интервью - может кто ожидал увидеть параноика, кто идиота, кто дурака, но все это не оправдалось, он повел себя сильно - предложил конкретные действия, был в своем предложении конкретен и сдержан, подробно описал как технически будет проводиться телемост, о чем корреспондента "не знал". Даже разыграл или это так получилось ситуацию с фразой "мистер Буш". Выглядело это солидно.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Post by Nwaylock »

Bookman wrote:Чем же он переиграл? Он на все вопросы отвечал общими словами и уклончиво.


Да, еще хотела сказать, что Саддам явно не из Техаса - это да, говорить он может.
User avatar
Princeton Lion
Уже с Приветом
Posts: 10613
Joined: 25 Apr 2000 09:01
Location: Princeton, NJ -> Lemont, IL -> Ann Arbor, MI -> Chapel Hill, NC

Post by Princeton Lion »

jawabean wrote:Франкенштейн сами знаете кто


Русский, наверное! (Судя по фамилии...) :wink:
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
User avatar
Princeton Lion
Уже с Приветом
Posts: 10613
Joined: 25 Apr 2000 09:01
Location: Princeton, NJ -> Lemont, IL -> Ann Arbor, MI -> Chapel Hill, NC

Post by Princeton Lion »

Nwaylock wrote:о чем корреспондента "не знал".


Ой, а кто такая корреспондента?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Princeton Lion wrote:
jawabean wrote:Франкенштейн сами знаете кто


Русский, наверное! (Судя по фамилии...) :wink:

Толлко по паспорту ;)
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Как всегда есть определенная категория людей, которым понравится что угодно, лишь бы было антиамериканское :)
Я еще вчера, когда MaxSt упомянул про интервью, сразу наметил список людей, которые выскажутся в том духе, что Саддам классный мужик и т.п. Пока ожидания оправдываются :mrgreen:
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Princeton Lion wrote:
Nwaylock wrote:о чем корреспондента "не знал".


Ой, а кто такая корреспондента?


Я конечно дико извиняюсь, Princeton Lion, но неужели вам еще не надоело?
Половина ваших постов посвящена тыканью людей носом в их опечатки.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Princeton Lion
Уже с Приветом
Posts: 10613
Joined: 25 Apr 2000 09:01
Location: Princeton, NJ -> Lemont, IL -> Ann Arbor, MI -> Chapel Hill, NC

Post by Princeton Lion »

MaxSt wrote:Я конечно дико извиняюсь, Princeton Lion, но неужели вам еще не надоело?
Половина ваших постов посвящена тыканью людей носом в их опечатки.


Вот уж что мне точно надоело, так это почти целый год читать пустую болтовню про какого-то там дурацкого Саддам-ибн-Хусейна... Ну, неинтересен он мне... :pain1:
А "корреспондента" - таки звучит!
Last edited by Princeton Lion on 27 Feb 2003 21:14, edited 2 times in total.
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

interrupt wrote:Как всегда есть определенная категория людей, которым понравится что угодно, лишь бы было антиамериканское :)
Я еще вчера, когда MaxSt упомянул про интервью, сразу наметил список людей, которые выскажутся в том духе, что Саддам классный мужик и т.п. Пока ожидания оправдываются :mrgreen:


А вообще когда люди говорят "сильный ход", это еще не значит - "Саддам наш друг".
Каждый видит то, что хочет видеть.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

interrupt wrote:Как всегда есть определенная категория людей, которым понравится что угодно, лишь бы было антиамериканское :)

А Вы щитаете несогласие с идиотами в правительстве антиамериканизмом?
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Princeton Lion wrote:Вот уж что мне точно надоело, так это почти целый год читать пустую болтовню про этого дурацкого Саддама... Ну, неинтересен он мне... :pain1:


Ваше право.
Странно только, как название топика смогло ввести вас в заблуждение.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.

Return to “Политика”