Третья сила или на нас положили

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

Komissar wrote:Америка была «страной непуганых идиотов», и на этом сыграли. Я живу здесь давно, и видно, как страна «теряет невинность». Когда я жил в Миннесоте в конце 80-х, народ там не запирал дома и машины, а ключи от машин все держали воткнутыми в зажигание. Без всяких виз и паспортов можно было смотаться в Канаду или Мексику – и вернуться без проблем. Об “identity theft” никто и не слышал, а на дорогах все друг друга запросто подвозили, только палец подними...

В сентябре 2001 Америка наконец осознала, как же ее ненавидит арабский мир. Большинство угонщиков были из якобы дружественной Саудовской Аравии.


Когда я сюда приехал, то отсутствие какой-либо security просто поражала. У меня всегда был вопрос - почему здесь все время не взрывают дома, не угоняют самолеты и т.д. Меня успокаивали, что все спокоино и ФБР за всем следит. Оказалось - ни хрена не следит, от организатзии Едгара Хоовера осталась лиш вывеска на подьезде.

Взрыв в Оклахоме был грозным предупреждением. США не обратили внимания и продолжали заниматься абсолютно идиотской политкоррекностью. Зато обратили другийе - McVeigh им показал, что даже террорист-одиночка может елементарно и без особых усилий уничтожить огромное количество мирных американтзев используя материалы, купленные в магазине хозтоваров.

Нельзя одновременно претендовать на лидерство в мире и заниматся политкорректностю, граничащей с идиотизмом (примеров такой - миллионы).

Господам геополитикам и лубителям конспиратзий - вспомните, чем кончился выстрел Гаврило Принтзипа. :)

Ладно, анти-транслит достал, всех кто будет спорить завтра разложу по пунктам до победного контза. :)
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

О границе с Канадой: кто нить на Boundary Waters бывал? так вот, плывешь там на своем каноэ - и заплываешь то в США, то в Канаду...Ночевали как то на острове - часть его Канада, часть США :mrgreen: Видели этакий домик в лесу на берегу озера с надписью " Canadian customs". И никого вокруг практически......А вы - граница, граница.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

С Оклахомой сделали две большие ошибки: а) с легкостью поверили, что за этим стоит один McVeigh (ну, там Терри Николсон сбоку-припеку); б) слишком быстро казнили McVeigh.

Парень был дурной, слов нет, и активно играл в "героизм". Надо было его потушить подольше в тюряге, и он бы повзрослел и "запел".

В целом, это не было похоже на militia. Ругать правительство -- это да, оружием затариваться -- конечно, отстреливаться от ФБР на своем ранчо в Монтане -- тоже годится, ну и с меньшинствами поцапаться они любят. А взорвать здание с такими же (пусть и на госслужбе) работягами, да еще и с детишками -- вряд ли. Не их почерк.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Вот тут я с Комиссаром на 100% согласна... И также мотивы Маквея внятно никто не об'яснил. те об'яснения мотивов что были или они прозвучали неубедительно для меня. действительно на militia не похоже. те как правило хотят сидеть в своем лесу, изредка стрелять по мишеням и чтоб их не трогали.
User avatar
StressedintheUS
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 11 Nov 2002 04:29
Location: USA

Post by StressedintheUS »

А милицию просто так и не тронешь. Это тогда весь штат Мичиган нужно будет нюкнуть для начала. К тому же те же федералы и полиция наверное наполовину состоят из лесных братьев.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

[quote:4c6be1e2fa="Komissar"]...
В целом, это не было похоже на militia. Ругать правительство -- это да, оружием затариваться -- конечно, отстреливаться от ФБР на своем ранчо в Монтане -- тоже годится, ну и с меньшинствами поцапаться они любят. А взорвать здание с такими же (пусть и на госслужбе) работягами, да еще и с детишками -- вряд ли. Не их почерк.[/quote:4c6be1e2fa]

Идеи всегда витали в воздухе, ОН решил быть первым..

[quote:4c6be1e2fa]March 19, 1998
Web posted at: 3:36 p.m. EDT (1536 GMT)
GRAND RAPIDS, Michigan (CNN) -- A Michigan militia group plotted bombings and assassinations, and set up a pager system to mobilize members if a war began against the government, authorities said.......
A federal affidavit says an informant and an undercover agent kept tabs on the group's activities for two years. The affidavit said the militia members discussed attacking federal buildings, power facilities, fuel depots and gas stations, and assassinating federal employees and judges. [/quote:4c6be1e2fa]

[quote:4c6be1e2fa]July 9, 1996A PHOENIX (CNN) -- Detention hearings for Arizona's Viper Militia are set to continue Tuesday for 12 members of the group accused of plotting to blow up federal buildings...[/quote:4c6be1e2fa]

[quote:4c6be1e2fa]October 11, 1996
Web posted at: 10:10 p.m. EDT
WASHINGTON (CNN) -- Seven people with ties to a West Virginia right-wing militia were arrested Friday on charges of plotting to blow up the FBI fingerprint records complex in Clarksburg, West Virginia

FBI agents said those arrested were members of or associated with the Mountaineer Militia, and were developing a plan to plant explosives at the FBI's new $200 million center and two other facilities. The complex contains fingerprint records that the FBI has collected from police departments nationwide. [/quote:4c6be1e2fa]
smitin
Уже с Приветом
Posts: 1021
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: Rocklin, CA, USA

Post by smitin »

Sol Badguy wrote:
Komissar wrote:Америка была «страной непуганых идиотов», и на этом сыграли. Я живу здесь давно, и видно, как страна «теряет невинность». Когда я жил в Миннесоте в конце 80-х, народ там не запирал дома и машины, а ключи от машин все держали воткнутыми в зажигание. Без всяких виз и паспортов можно было смотаться в Канаду или Мексику – и вернуться без проблем. Об “identity theft” никто и не слышал, а на дорогах все друг друга запросто подвозили, только палец подними...

В сентябре 2001 Америка наконец осознала, как же ее ненавидит арабский мир. Большинство угонщиков были из якобы дружественной Саудовской Аравии.


Когда я сюда приехал, то отсутствие какой-либо security просто поражала. У меня всегда был вопрос - почему здесь все время не взрывают дома, не угоняют самолеты и т.д. Меня успокаивали, что все спокоино и ФБР за всем следит. Оказалось - ни хрена не следит, от организатзии Едгара Хоовера осталась лиш вывеска на подьезде.

Взрыв в Оклахоме был грозным предупреждением. США не обратили внимания и продолжали заниматься абсолютно идиотской политкоррекностью. Зато обратили другийе - McVeigh им показал, что даже террорист-одиночка может елементарно и без особых усилий уничтожить огромное количество мирных американтзев используя материалы, купленные в магазине хозтоваров.

Нельзя одновременно претендовать на лидерство в мире и заниматся политкорректностю, граничащей с идиотизмом (примеров такой - миллионы).

:)


И как, разрешите вас спросить, отсутствие политкорректности может помочь с террористом-одиночкой ? Предлагаете дискриминировать его по признаку террористичности ?

Сол Бэдгай, начали говорить а - говорите и б. Не надо притягивать за уши политкорректность - имейте мужество сказать "не нравится мне, что здесь сажают по закону, когда надо - по классовому чутью". Только, вы ж и сами понимаете, такое заявление понравится здесь далеко не всем - вот вы и примешиваете какую-то, прости господи, "политкорректность".

P.S. Очень меня ваше беспокойство непуганностью американцев умилило. И что вам полегчало только когда решили, что ФБР "за всем следит". И ваш гнев по поводу "ну как же так, обманули, ни хрена не следит" - тоже очень какой-то родной, эсэсэсэрский такой...
В таком вот аксепте
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Post by potapych »

Не по теме, но вот вчера в местноь газете прочитал статью о том, как один ученый опубликовал данные о том, что Ирак географически расположен на плате, которая содержит вытянутую линзу, наполненную нефтью ( собственно это и есть богатства Ирака ). И с каждой выкачанной тонной нефти ета самая линза натягивается. Что ето значит, я так и не понял, но суть его мысли в том, что если будет мощный взрыв ( типа того, что собирается сделать Саддам в случае войны ), то эта самая линза лопнет, что будет означать выброс нефти на поверхность и колоссальную экологическую катастрофу.

Вот такие пироги...
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

smitin wrote:И как, разрешите вас спросить, отсутствие политкорректности может помочь с террористом-одиночкой ? Предлагаете дискриминировать его по признаку террористичности ?


Как отсутствие политкорректности может помочь в борьбе с террористами?
Ну, например, не выгонять рекрутеров ЦРУ и ФБР с колледжных кампусов из-за воплей "прогрессивной общественности".

[quotе]Сол Бэдгай, начали говорить а - говорите и б. Не надо притягивать за уши политкорректность - имейте мужество сказать "не нравится мне, что здесь сажают по закону, когда надо - по классовому чутью". Только, вы ж и сами понимаете, такое заявление понравится здесь далеко не всем - вот вы и примешиваете какую-то, прости господи, "политкорректность". [/quote]

Я вовсе не призываю сажать кого-то по национально-религиозному признаку. "Сажать" и "вести компетентную охрану общественного порядка" - это немного разные вещи, не правда ли? Надеюсь Вы не будете спорить что с этим делом в этой стране огромные проблемы?

[quotе]P.S. Очень меня ваше беспокойство непуганностью американцев умилило. И что вам полегчало только когда решили, что ФБР "за всем следит". И ваш гнев по поводу "ну как же так, обманули, ни хрена не следит" - тоже очень какой-то родной, эсэсэсэрский такой...[/quote]

И что, Вам нравится когда авиакомпании в погоне за лишним процентом прибыли экономят на безопасности пассажиров, нанимая черт знает кого в охрану, лишь бы платить поменьше?
smitin
Уже с Приветом
Posts: 1021
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: Rocklin, CA, USA

Post by smitin »

Sol Badguy wrote:
smitin wrote:И как, разрешите вас спросить, отсутствие политкорректности может помочь с террористом-одиночкой ? Предлагаете дискриминировать его по признаку террористичности ?


Как отсутствие политкорректности может помочь в борьбе с террористами?
Ну, например, не выгонять рекрутеров ЦРУ и ФБР с колледжных кампусов из-за воплей "прогрессивной общественности".

[quotе]Сол Бэдгай, начали говорить а - говорите и б. Не надо притягивать за уши политкорректность - имейте мужество сказать "не нравится мне, что здесь сажают по закону, когда надо - по классовому чутью". Только, вы ж и сами понимаете, такое заявление понравится здесь далеко не всем - вот вы и примешиваете какую-то, прости господи, "политкорректность".


Я вовсе не призываю сажать кого-то по национально-религиозному признаку. "Сажать" и "вести компетентную охрану общественного порядка" - это немного разные вещи, не правда ли? Надеюсь Вы не будете спорить что с этим делом в этой стране огромные проблемы?

[quotе]P.S. Очень меня ваше беспокойство непуганностью американцев умилило. И что вам полегчало только когда решили, что ФБР "за всем следит". И ваш гнев по поводу "ну как же так, обманули, ни хрена не следит" - тоже очень какой-то родной, эсэсэсэрский такой...[/quote]

И что, Вам нравится когда авиакомпании в погоне за лишним процентом прибыли экономят на безопасности пассажиров, нанимая черт знает кого в охрану, лишь бы платить поменьше?[/quote]

1. Чем наличие рекрутера в ФБР/ЦРУ на кампусе поможет в борьбе с террористами ?
2. Что такое "компетентная" охрана общественного порядка ? Как в "The siege", с танками и автоматчиками ?
3. Как погоня за прибылью авиакомпаний стала "политкорректностью" ?
4. Вы финансовые отчеты авиакомпаний видели ? Юнайтед зафайлил банкротство, Американ на пути. Сколько они, по-вашему, должны тратить на безопасность, чтобы и рыбку съесть, и на лошадке покататься - в смысле и вам понравиться, и выжить в бизнесе ? Кого именно высокооплачиваемого они должны нанимать ? И вы вообще-то в курсе, что скринеров нанимает федеральное правительство, а не авиакомпании ? Или лишь бы обрушиться справедливым гневом, а на тех, не на тех - неважно ?
В таком вот аксепте
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Post by Sol Badguy »

smitin wrote:1. Чем наличие рекрутера в ФБР/ЦРУ на кампусе поможет в борьбе с террористами ?


Тем что это позволяет набирать хорошие кадры.

smitin wrote:2. Что такое "компетентная" охрана общественного порядка ? Как в "The siege", с танками и автоматчиками ?


Когда до этого доходит - уже поздно.

smitin wrote:3. Как погоня за прибылью авиакомпаний стала "политкорректностью" ?


Я не говорил что это одно и то же. Причин много, результат один.

Насчет политкорректности и как это влияет на безопасность страны, есть много неплохих книг. Вот например:

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/de ... s&n=507846

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/de ... ce&s=books

smitin wrote:4. Вы финансовые отчеты авиакомпаний видели ? Юнайтед зафайлил банкротство, Американ на пути. Сколько они, по-вашему, должны тратить на безопасность, чтобы и рыбку съесть, и на лошадке покататься - в смысле и вам понравиться, и выжить в бизнесе ? Кого именно высокооплачиваемого они должны нанимать ?


Меня в общем то не волнует, кого они должны нанимать - важно чтобы не выходило так:

http://www.cnn.com/2002/US/03/25/airpor ... index.html

smitin wrote:И вы вообще-то в курсе, что скринеров нанимает федеральное правительство, а не авиакомпании ?


До 9/11 это были обычные private security guards (типа тех, которые в моллах бродят со скучающим видом).

http://www.optonline.net/News/Article/0 ... 05,00.html
smitin
Уже с Приветом
Posts: 1021
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: Rocklin, CA, USA

Post by smitin »

Sol Badguy wrote:
smitin wrote:1. Чем наличие рекрутера в ФБР/ЦРУ на кампусе поможет в борьбе с террористами ?


Тем что это позволяет набирать хорошие кадры.


Oh, really ? Такой вот простой путь набрать исключительно гениев плаща и кинжала ? А если на моллах посадить, или в библиотеке - хуже будет ?
Кстати, почему-то Navy и Army не в западло открыть оффис РЯДОМ с кампусом, а не В нем. А разведчикам, стало быть, не царское дело ?

Sol Badguy wrote:
smitin wrote:2. Что такое "компетентная" охрана общественного порядка ? Как в "The siege", с танками и автоматчиками ?


Когда до этого доходит - уже поздно.


Не уходите от вопроса. Я не спрашивал когда поздно - я спрашивал, что такое, по-вашему, "компетентная" охрана. Когда преступников отлавливают до совершения преступления ?


Sol Badguy wrote:
smitin wrote:3. Как погоня за прибылью авиакомпаний стала "политкорректностью" ?


Я не говорил что это одно и то же. Причин много, результат один.

Насчет политкорректности и как это влияет на безопасность страны, есть много неплохих книг. Вот например:

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/de ... s&n=507846

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/de ... ce&s=books

Своими словами пересказать можете ?

Sol Badguy wrote:
smitin wrote:4. Вы финансовые отчеты авиакомпаний видели ? Юнайтед зафайлил банкротство, Американ на пути. Сколько они, по-вашему, должны тратить на безопасность, чтобы и рыбку съесть, и на лошадке покататься - в смысле и вам понравиться, и выжить в бизнесе ? Кого именно высокооплачиваемого они должны нанимать ?


Меня в общем то не волнует, кого они должны нанимать - важно чтобы не выходило так:

http://www.cnn.com/2002/US/03/25/airpor ... index.html


Ну я уже понял, что вы из породы людей "не знаю как, но сделайте мне хорошо". Но мне интересно - а с чем данные результаты надо сравнивать ? С гипотетическим стопроцентным обнаружением всех пилочек для ногтей ? С подобными результатами Аэрофлота ? Люфтганзы ? Айрфрэнс ? Где маяки, на которых американцы должны ровняться ?
В таком вот аксепте
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

smitin wrote:
Sol Badguy wrote:
smitin wrote:1. Чем наличие рекрутера в ФБР/ЦРУ на кампусе поможет в борьбе с террористами ?


Тем что это позволяет набирать хорошие кадры.


Oh, really ? Такой вот простой путь набрать исключительно гениев плаща и кинжала ? А если на моллах посадить, или в библиотеке - хуже будет ?
Кстати, почему-то Navy и Army не в западло открыть оффис РЯДОМ с кампусом, а не В нем. А разведчикам, стало быть, не царское дело ?


Кстати, рекруторов из CIA и FBI я видел на jobfare в Универе. Стоял столик рядом со столиком ИБМ и Техас Инструментс, подходи и отдаваи резюме...
Dmitry Lee
Уже с Приветом
Posts: 1217
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: 56° 30' N 084° 58' E -> 41° 51' N 071° 28' W

Post by Dmitry Lee »

Capricorn wrote:Кстати, рекруторов из CIA и FBI я видел на jobfare в Универе. Стоял столик рядом со столиком ИБМ и Техас Инструментс, подходи и отдаваи резюме...


Нифига себе, это как же это, вот так просто? без рекомендации первого отдела?
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Dmitry Lee wrote:
Capricorn wrote:Кстати, рекруторов из CIA и FBI я видел на jobfare в Универе. Стоял столик рядом со столиком ИБМ и Техас Инструментс, подходи и отдаваи резюме...


Нифига себе, это как же это, вот так просто? без рекомендации первого отдела?


А вы откуда знает про рекомендации ? :mrgreen: :wink:
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Capricorn wrote:
Dmitry Lee wrote:
Capricorn wrote:Кстати, рекруторов из CIA и FBI я видел на jobfare в Универе. Стоял столик рядом со столиком ИБМ и Техас Инструментс, подходи и отдаваи резюме...


Нифига себе, это как же это, вот так просто? без рекомендации первого отдела?


А вы откуда знает про рекомендации ? :mrgreen: :wink:

Товарищи офицеры, прекратите разглашать государственную тайну! :umnik1:

Return to “Политика”