Оба-на! Чего и следовало ожидать.

Мнения, новости, комментарии
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Почтенный A. Fig Lee! А, собственно, фигли я с вами спорю? ;) Вы увидели упрек себе в моем замечании? Оно, в принципе, относилось не к вам. Хотя, как показывает ваш последующий ответ, двойной стандарт не чужд и вам :)

Касательно моего отношения к экономическим санкциям, принятием или нет в той или иной клуб и т.п. Это не имеет отношения к теме, но - не вижу ничего особенно паскудного в защите любой страной своих интересов. Лучше, разумеется, жить в мире и согласии; увы и т.д. Мне лично в выступлении месье Ширака не понравился барский тон. Вот и все.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Boriskin wrote:публика же, как я это все понимаю, до сих пор жаждет хоть какого то отмщения за пережитое


Есть такое, но не сильно уже. Успокоился народ, более или менее, а если показать им "эстимейт", во сколько Ирак обойдется (особенно, при "односторонней" деятельности Америки), то и еще убудет эта самая "жажда отмщения". Другое дело, если б до самой Аль-Каеды добраться удалось.

Ну тогда Клитону удалось очень даже неплохо притопить новорожденное евро.


Недолго, однако, музыка играла :)

Возвращаясь к экономической стороне - я лично не вижу, как именно президент (кем бы он не был) сейчас или год-два назад мог наверняка ускорить выход из кризиса. ЧТото наверняка можно было бы попробовать сделать, но каков был бы рез-т - трудно сказать.


Сейчас, ИМХО, лучше всего было бы *ничего не делать*. Увы, у "техасского паренька" появилась (несколько неожиданно для меня) небывалая внешнеполитически-военная активность :(

Игорь
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

vvvk wrote:не вижу ничего особенно паскудного в защите любой страной своих интересов. <...>. Мне лично в выступлении месье Ширака не понравился барский тон.


А я, например, кроме того, в упор не вижу, как это выступление Ширака помогает защищать интересы Франции или, скажем, ЕС. Единственное, чего он несомненно добился, это значительно меньшего уважения к себе лично.

Игорь
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Igor S wrote:А я, например, кроме того, в упор не вижу, как это выступление Ширака помогает защищать интересы Франции или, скажем, ЕС. Единственное, чего он несомненно добился, это значительно меньшего уважения к себе лично.

Войны, которые США ведут и готовят нацелены на получение монопольного контроля над нефтегазовыми ресурсами. В интересах безопасности Франции иметь несколько центров, контролирующих такие ресурсы.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Boriskin wrote:Вы же не хотите сказать, что 11.9 и последующее произведено Бушем и Со?

А Вы их не смешивайте - Буша и Ко. Буш - вряд ли при чем. А нащет Ко - надо сначала определится какая Ко. Не все так однозначно, видя в какой прекрасной ситуации ВПК оказался.

Расходы одних только страховых компаний на этот эвент оказались весьма приличными, да и психологический и экономический эффект оного начАл и углУбил эту самую неуверенность в завтрашнем дне.

Ну ето анрелейтед. Правительство не будет думать о заботах не-государственных компаний.
Я все это к тому, что если бы на месте Буша был Клинтон на 3ем сроке - все было бы также, или почти также. Я, честно говоря, не вижу, в чем именно конкретные заслуги Буша.

100% НЕ согласен.

Тактика Буша - внесение нервозности, трагический надрыв в патриотических речах, постоянное преувеличение опасности, террор алерт на каждый чих (стоит какому-нибудь арестованному что-нибудь выдумать). Сталин таких людей называл провокаторы и расстреливал.
Клинтон после 9/11 уже заявлял что он бы делал не так.
Людей надо успокаивать, а не настропалять. Предупреждать о терактах можно, но не надо разводить панику - "закупайте соль, спички".
Надо убеждать людей что жизнь как и прежде, мы не сломлены, а не изза одного теракта "жизнь Америки изменилась навсегда" - ето подпись о капитуляции - враги добились чего хотели.
Террористов надо не замечать - их главная задача, чтоб их заметили. Их заметили - значит они победили.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Igor S wrote:
vvvk wrote:не вижу ничего особенно паскудного в защите любой страной своих интересов. <...>. Мне лично в выступлении месье Ширака не понравился барский тон.


А я, например, кроме того, в упор не вижу, как это выступление Ширака помогает защищать интересы Франции или, скажем, ЕС. Единственное, чего он несомненно добился, это значительно меньшего уважения к себе лично.

Игорь

Мне, к сожалению, сложно судить - я с трудом "успеваю стараться" отслеживать события в непосредственной близости. Европа, резоны европейских политиков - слишком далеко.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

vvvk wrote:Мне, к сожалению, сложно судить - я с трудом "успеваю стараться" отслеживать события в непосредственной близости. Европа, резоны европейских политиков - слишком далеко.


Мне (потенциально) поближе - вот и слежу :)

Игорь
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Igor S wrote:Мне (потенциально) поближе - вот и слежу :)

Игорь

Что ж, вот за бутылкой коньяка (Remy Martin, лады? ;)) и поведаете. В ваших Каролинах, при случае.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Обязательно! Только вот коньяк я не люблю - лучше уж что-нибудь другое, но тоже французское :)

Игорь
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Post by siharry »

vvvk wrote:
MaxSt wrote:
vvvk wrote:Повторю еще раз: мне доставило удовольствие сравнение реакций посетителей этого форума на очень похожие высказываний американских и европейских политиков. Capisce?


Удовольствие - не аргумент в споре, и Привет - не репрезентативная выборка.

Спор? Где? Не было никакого спора, было наблюдение. Вы с собственно наблюдением не согласны? ;) Пожалуйста, не лишайте меня права получать удовольствие.


Вы главное не кричите так громко во время получения удовольствия. :umnik1:
А то народ, не зная, что это просто оргазм, откликается и начинает спорить... :pain1:
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

siharry wrote:Вы главное не кричите так громко во время получения удовольствия. :umnik1:
А то народ, не зная, что это просто оргазм, откликается и начинает спорить... :pain1:

Почему? Я вам мешаю? Прикройте уши, милейший.

О, позвольте уточнить. Для вас "оргазм" и "удовольствие" синонимы? Хе.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Igor S wrote:А я, например, кроме того, в упор не вижу, как это выступление Ширака помогает защищать интересы Франции или, скажем, ЕС. Единственное, чего он несомненно добился, это значительно меньшего уважения к себе лично.

Игорь


Сегодня, по BBC , кстати, сказали в цомментары, что Ширак вздымал возглавить Европу, в момент, когда Германиа економически слаба.. Довольно интересное обсуждение o желании Ширака стать для Европы тем, чем стал Буш для мира...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

Capricorn wrote: Довольно интересное обсуждение o желании Ширака стать для Европы тем, чем стал Буш для мира...

Что-то не видел я чтобы в Европе жгли чучела Ширака 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Айсберг wrote:
Capricorn wrote: Довольно интересное обсуждение o желании Ширака стать для Европы тем, чем стал Буш для мира...

Что-то не видел я чтобы в Европе жгли чучела Ширака 8)


Первыи признак диктатуры! Боятся.. :mrgreen:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

A. Fig Lee wrote:
Boriskin wrote:Вы же не хотите сказать, что 11.9 и последующее произведено Бушем и Со?

А Вы их не смешивайте - Буша и Ко. Буш - вряд ли при чем. А нащет Ко - надо сначала определится какая Ко. Не все так однозначно, видя в какой прекрасной ситуации ВПК оказался.


Я под Ко подразумеваю его команду, а не чьи то корпоративные интересы. Буш без своей команды стоит для меня лично на одном уровнем с ЕБН-ом перед выборами 1996 года - что тот дуб, что этот баобаб.

Расходы одних только страховых компаний на этот эвент оказались весьма приличными, да и психологический и экономический эффект оного начАл и углУбил эту самую неуверенность в завтрашнем дне.

Ну ето анрелейтед. Правительство не будет думать о заботах не-государственных компаний.


А при чем тут гос-во?

Я все это к тому, что если бы на месте Буша был Клинтон на 3ем сроке - все было бы также, или почти также. Я, честно говоря, не вижу, в чем именно конкретные заслуги Буша.

100% НЕ согласен.

Тактика Буша - внесение нервозности, трагический надрыв в патриотических речах, постоянное преувеличение опасности, террор алерт на каждый чих (стоит какому-нибудь арестованному что-нибудь выдумать).


А Бушу сейчас не простят римейка 9.11. Поэтому он достаточно грамотно ведет политику "лучше перебдеть, чем недобдеть". Может ему конечно везет, и никто ничего не собирается предпринимать, но "ожидание смерти страшнее самой смерти".

Сталин таких людей называл провокаторы и расстреливал.


При Сталине расстреливали и по другим соображениям.

Клинтон после 9/11 уже заявлял что он бы делал не так.
Людей надо успокаивать, а не настропалять. Предупреждать о терактах можно, но не надо разводить панику - "закупайте соль, спички".
Надо убеждать людей что жизнь как и прежде, мы не сломлены, а не изза одного теракта "жизнь Америки изменилась навсегда" - ето подпись о капитуляции - враги добились чего хотели.
Террористов надо не замечать - их главная задача, чтоб их заметили. Их заметили - значит они победили.


А вы уверены в том, что у Клинтона после этого был бы такой же рейтинг, как у Буша? И что его поведение вызвало бы подобный же уровень ободрения нации? Тут можно и шею своей карьере свернуть, если что не так. Кстати, трудно не заметить, когда один из нац. символов превращается в пыль live на глазах у всего мира, как полагаете?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Igor S wrote:Сейчас, ИМХО, лучше всего было бы *ничего не делать*. Увы, у "техасского паренька" появилась (несколько неожиданно для меня) небывалая внешнеполитически-военная активность :(


Возможно, именно потому, что Бушу втолковали, что экономику трогать не надо, "мало ли что случится", и остается только политика, как поле достижения каких-либо рез-тов. Во внутренней тоже не особо чего нового можно придумать, остается внешняя. А что можно сделать такого, чтобы нация поняла, одобрила и оценила? Вот и имеем то, что имеем... Это в краткосрочной перспективе, а в долгосрочной - военные расходы возрастут, ВПК получит новые заказы, высокотехнологические смежные отрасли начнут подниматься и все устремится вперед, к зияющим высотам капитализма. А старье можно в страны третьего мира сдавать, они в последние годы бьют все рекорды по военным расходам... Чем не вариант.

ЗЫ Токма баксов придется напечатать - уууу... :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Boriskin wrote:А Бушу сейчас не простят римейка 9.11. Поэтому он достаточно грамотно ведет политику "лучше перебдеть, чем недобдеть". Может ему конечно везет, и никто ничего не собирается предпринимать, но "ожидание смерти страшнее самой смерти".

Не простят потому что ничего он не сделал. Маркет даун, работы нет.
А вообще он не "грамотно ведет политику", а просто жутко нерешительный. Он самого себя еще не убедил что правильно делает. Забодал он уже сопли жевать. Хочется войны? Щитаешь, что прав? Ну и шарахни по Ираку. Скоко мона больной зуб тянуть. Мужик он или нет, еклмн? Да и трус к тому же - через 2 часа после теракта 9/11 в бункере сидел и какаято тетка кричала - террористы не найдут нашего пресидента, он в безопасности, мы не скажем где он.


А вы уверены в том, что у Клинтона после этого был бы такой же рейтинг, как у Буша? И что его поведение вызвало бы подобный же уровень ободрения нации? Тут можно и шею своей карьере свернуть, если что не так. Кстати, трудно не заметить, когда один из нац. символов превращается в пыль ливе на глазах у всего мира, как полагаете?

Не уверен. А для Вас что главное - рейтинг Президента или економическое процветание. Мне главное - чтоб работы и зарплаты побольше. Рейтинг - для меня загадка. За что он у Буша высокий - ума не приложу. Економика в развале, работы нет.. Развалил все что можно, астрономические долги. За что его любят? Только за патриотические речи? Но на выходцев из Советского Союза ето не должно повлиять, правда? Мне кажется у нас уже иммунитет к напыщенным высоким словам.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

A. Fig Lee wrote:Мужик он или нет, еклмн? Да и трус к тому же - через 2 часа после теракта 9/11 в бункере сидел и какаято тетка кричала - террористы не найдут нашего пресидента, он в безопасности, мы не скажем где он.


А что он должен был тут же на развалины центра мчаться или в Белый Дом, когда все думали, что там еще несколько самолет в воздухе? Может и сразу Дика Чейни прихватить нужно было? Есть всякие процедуры, которые регламентируют, что президент должен быть в безопасности. Кто будет ядренну кнопку контролировать?
Или вы думаете, что в любой другой стране при таких событиях, президента бы не повели в бункер?

Начинается словоблудие, мужик он или не мужик. Это вы у его жены спросите...
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

interrupt wrote:А что он должен был тут же на развалины центра мчаться или в Белый Дом, когда все думали, что там еще несколько самолет в воздухе? Может и сразу Дика Чейни прихватить нужно было? Есть всякие процедуры, которые регламентируют, что президент должен быть в безопасности. Кто будет ядренну кнопку контролировать?
Или вы думаете, что в любой другой стране при таких событиях, президента бы не повели в бункер?


Между 9:00 и 9:20 он не делал вообще ничего. Сидел себе, бездельничал.
В той школе, во Флориде. Зная при этом прекрасно, что случилось с обоими башнями.

Я уже рассуждал на эту тему надавно с u0999 - она, защищая Буша, предположила, что он просто был в шоке.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

interrupt wrote:
A. Fig Lee wrote:Мужик он или нет, еклмн? Да и трус к тому же - через 2 часа после теракта 9/11 в бункере сидел и какаято тетка кричала - террористы не найдут нашего пресидента, он в безопасности, мы не скажем где он.


А что он должен был тут же на развалины центра мчаться или в Белый Дом, когда все думали, что там еще несколько самолет в воздухе? Может и сразу Дика Чейни прихватить нужно было? Есть всякие процедуры, которые регламентируют, что президент должен быть в безопасности. Кто будет ядренну кнопку контролировать?
Или вы думаете, что в любой другой стране при таких событиях, президента бы не повели в бункер?

Начинается словоблудие, мужик он или не мужик. Это вы у его жены спросите...



Сушествует процедура согласно евакуируют Президента в безопасное место. Security Service может запретить Президенту посешать мероприатиа, встречаться с некоторыми людьми, посешать страну если , по их мнению, есть опасность жизни Президента.
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

MaxSt wrote:
Между 9:00 и 9:20 он не делал вообще ничего. Сидел себе, бездельничал.
В той школе, во Флориде. Зная при этом прекрасно, что случилось с обоими башнями.

Я уже рассуждал на эту тему надавно с u0999 - она, защищая Буша, предположила, что он просто был в шоке.

MaxSt.

Cпешка, коллега, хороша при ловле блох. Впрочем, вы это уже обсуждали.
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

То-то Вова Путин так рванул к зданию "Норд -Оста" :umnik1: Да и на место аварии Курска летел как подорваный.
Сразу видать- "настоящий мужик" :umnik1:
Поцак поцака не обманет!
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

B wrote:То-то Вова Путин так рванул к зданию "Норд -Оста" :umnik1: Да и на место аварии Курска летел как подорваный.
Сразу видать- "настоящий мужик" :umnik1:


Да Путина как только за Курск не пропесочили. Разве что не линчевали.
А про безделье Буша - все как в рот воды набрали.
Хотя его удивительно индифферентная реакция была даже заснята на видео.

2 vvvk: Речь о бездействии, а не о спешке, не переворачивайте все с ног на голову, плиз.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

B wrote:То-то Вова Путин так рванул к зданию "Норд -Оста" :umnik1: Да и на место аварии Курска летел как подорваный.
Сразу видать- "настоящий мужик" :umnik1:
Наверное, он петь, как Буш, не умеет 8)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
leshiy
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: NN-NJ-?

Post by leshiy »

MaxSt wrote:
B wrote:То-то Вова Путин так рванул к зданию "Норд -Оста" :umnik1: Да и на место аварии Курска летел как подорваный.
Сразу видать- "настоящий мужик" :umnik1:


Да Путина как только за Курск не пропесочили. Разве что не линчевали.
А про безделье Буша - все как в рот воды набрали.
Хотя его удивительно индифферентная реакция была даже заснята на видео.

2 vvvk: Речь о бездействии, а не о спешке, не переворачивайте все с ног на голову, плиз.

MaxSt.

По РТР по моему осенью прошлого года прошел документальны фильм про события 11.09.Там достаточно детально показывали реакцию Буша на происходящее.Буш сидел на беседе в школе,когда к нему подошел помошник и на ухо сообщил что произошло первое столкновение самолета с башнями.Буш напрягся но интерпритировал происходящее как авиационный инциндент.Далее показали кадры когда ему сообщили вторую новость.Было видно что человек напрягся,что он явно думает что предпринять.Его решение без паники покинуть школу как раз отвечает всем меркам поведения рассудительности .То как его потом эвакуировали тоже показали.Все действительно произошло по четкой схеме.Так что говорить что человек сидел и трепался зная о происходящих событиях нельзя,это демогогия.
A. Fig Lee ,вы извините,но как раз ваш пост абсурден до непонятностей.Человек должен скакать как ковбой,биться головой о стенку и все в таком духе?На этого человека смотрят миллионы и от того что эти милионы знают что президент в безопасности строится уверенность этих милионов в решении жизненно важных вопросов.Почитайте Кленси,что может произойти в некоторых случаях.Это вопросы национальной безопасности,которые превыше любых эмоций.
Путин.Его действия часто противоречивы.В то время когда его присутствие на Севере могло показать внимание власти к трагедии "Курска",он действительно сидел как сурок на юге.И еще,никогда не прощу ему фразы при интервью по моему на CNN.-" Она утонула"-С моей точки зрения такая формулировка верх пренебрежения прежде всего к своим же гражданам.Да еще с ухмылкой.Тоже мне,юморист нашелся.
А вот его присутствие при захвате мьюзикла не требовалось точно. Он должен был принимать решения и он их принимал.Тут у меня вопросов нет.хотя его подчиненные провалили этап эвакуации по черному.

Return to “Политика”