Ирак под микроскопом.

Мнения, новости, комментарии
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

frankie wrote:Как, уже все всио про операцию знают? Oopsy-daisies!
Надо же!


Я просто читаю общедоступные СМИ.
Так что ваш сарказм несколько неуместен.

Вот, можете убедиться сами -
http://www.cbsnews.com/stories/2003/01/ ... 7928.shtml

"There will not be a safe place in Baghdad," said one Pentagon official who has been briefed on the plan.

"We want them to quit. We want them not to fight," says Harlan Ullman, one of the authors of the Shock and Awe concept which relies on large numbers of precision guided weapons.

"So that you have this simultaneous effect, rather like the nuclear weapons at Hiroshima, not taking days or weeks but in minutes," says Ullman.


MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

Igor S wrote:Не знаю, как борцов с "американским империализьмом", а меня волнуют проблемы не в Ираке, а здесь. В таком вот ракурсе и смотрю на эту кашу, заваренную Бушем. Я тоже понимаю, что он дело завел достаточно далеко, чтобы можно было без негативных последствий отступить, но беда еще и в том, что никто не может гарантировать, что это - его последняя авантюра. Кто там еще в списке "Оси Зла"? :(
Игорь

Игорь ну зачем же на больной мазоль. :oops: На сегоднишний момент Буш привел весь мир к ситуации с Ираком когда отступление смерти подобно. По моему мнению его декларация про Ось Зла была непростительной ошибкой , ето очень сильное заявление , такие заявления нельзя делать не отдавая себе отчета в последствиях . Судя по реакции администрации на развитие событий с Северной Корей, Буш не отдавал себе отчета с каким огнем он начал игру.
Моя надежда что у нас в Вест поинте хорошо учат ( в отличии от Гарвардскийх недоучек) и наши военные сумеют провести точную операцию с минималными потерями как среди солдат так и среди местого населния. А дальше уже выборы будут на носу дай бог демократы приличного кого присмотрят, по економике Буш пока только двойки хватает , такие президенты долго не держатся. :pain1:
frankie
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Jan 2001 10:01
Location: Campbell, CA

Post by frankie »

frankie wrote:
Как, уже все всио про операцию знают? Oopsy-daisies!
Надо же!

MaxSt. wrote
- Я просто читаю общедоступные СМИ.
Так что ваш сарказм несколько неуместен.

IMHO - уместен!

Я читал в "общедоступных СМИ" и не такое,
(блин, прям как в "Alice in ..." - чесслово!)
а также и cценарии обратныи вашему. И что?
Я же не пишу сюда всякие выдумки.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

MaxSt wrote:TanyaNew, как вы думаете, когда в первые 48 часов по Багдаду будет выпущено 800 крылатых ракет, быстро поймет иракский народ, "кто в гости пришел"?

MaxSt.


MaxSt,

Вы попадает в тот же trap что и ВСЕ в 1991. Тогда была проведена неплoхая дизoриентациа масс-медиа и всего мира КАК начнется the Gulf War. Результат: все ждали одного, а операциа была проведена по другому cценарию, хотя и привлекались NAVY SEALS для имитации "нападениа с моря". Не верьте ВСЕМУ что печается, а то иногда вы слишком доверчивы... :wink:
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Capricorn wrote:Не верьте ВСЕМУ что печается, а то иногда вы слишком доверчивы... :wink:


You too, Capricorn, you too... ;)

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
frankie
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Jan 2001 10:01
Location: Campbell, CA

Post by frankie »

Max St.
-You too, Capricorn, you too...

I love U2 too.
Subject changed....again.

Let me change it even further...
Max St., why do you post so much here?
Dmitry S
Уже с Приветом
Posts: 1490
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Russia -> village in WA

Post by Dmitry S »

TanyaNew wrote:
Dmitry S wrote: Что он за последние 10 лет сделал такого "воинствующего"?

Дмитрий вы бы лучше спросили в каких дырках и по какому поводу он не высказывался воинственно . Чесtное слово назвать легче. Етот месье за последние десять лет взаял на себя труд коментировать все события в мирe так как их воспринимают воинствуюшие исламисты.
Примеры: 11 сентября вместо соболезнований:так вам и надо , тер акты в Израиле: так вам и надо , Тер акты на Бали так вам и надо и.т.д.
Иракский лидер Саддам Хусейн направил соболезнования родным и близким людей, погибших в результате терактов 11 сентября в США. При этом он отметил, что не соболезнует президенту США Джорджу Бушу, поскольку он не выразил сожалений по поводу смерти 1,5 млн иракцев, погибших от голода за все время экономических санкций; наложенных на Ирак после вторжения Ирака в Кувейт в 1990 году. -Reuters
Так что, соболезнования каккие-никакие, но были, и именно людям.
А по поводу злорадства, так мало ли кто злорадствует по какому поводу. Что, их всех бомбить нужно?
TanyaNew wrote:
Dmitry S wrote:А что, строительство мечетей - это плохо?.
Саддам до 2001-ого года был достаточно светским лидером и держал ислам очень сильно на привязи , в последнее время он стал тратить огромные средства на строительство мечетий , постоянно проицируя себя как правоверного мусульманина. Вы что хотите сказать что ударение в религиозность у сугубо светского Саддама просто старческий маразм, а не тонкий расчет?
И тем не менее, что в этом плохого и почему за это нужно бомбить?
TanyaNew wrote:
Dmitry S wrote:Будьте добры, дайте пожалуйста, ссылочку, где об этом написано.

Ну вот только одна из версий ,http://www.pbs.org/wgbh/pages/frontline/shows/gunning/interviews/mylroie.html
, но есть и другие. Конечно сто процентных доказательств сегодня нет даже у Паула.:) Так что если хотите сниму это обвинение:)
Вот видите. Что-то от ваших обвинений ничего не осталось.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

frankie wrote:Max St., why do you post so much here?


None of your business, ok? ;)
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Будем надеяться, что "наши военные" читают газеты... :mrgreen:

Дополнительной информации по Ираку, как я понимаю, не предвидится.
Привет.
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Post by VYLE »

Privet wrote:Будем надеяться, что "наши военные" читают газеты... :mrgreen:



Так вроде туалетная бумага уже не дефицит.
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

SouthernBelle wrote:Только если Вы сейчас начнете меня уверять, что Хуссейн ничего не знает о Бин Ладене - я начну громко смеяться.

Можете, конечно, смеяться, но эти ребята вообще говоря соперники.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

TanyaNew wrote:На сегоднишний момент Буш привел весь мир к ситуации с Ираком когда отступление смерти подобно. По моему мнению его декларация про Ось Зла была непростительной ошибкой , ето очень сильное заявление , такие заявления нельзя делать не отдавая себе отчета в последствиях


СССР Рейган назвал "империей зла", ну и что?

--
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

A. Fig Lee wrote:
vaduz wrote:А что Вас заставляет думать, что у Саддама нет того, что Бушу хочеся, чтобы было?

Факты.



A. Fig Lee wrote:
vaduz wrote:В столь запущенном случае, как УСА вс Ира. фактов уже нет и быть не может.

А тогда и предмета спора нет.



При чем тут предмет спора. Тогда нет оснований думать, что (и так далее по тексту)...

--
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

MaxSt wrote:
SouthernBelle wrote:Кашу заварили арабы 11 сентября. И давайте эту важную деталь не забывать.


Вы считаете что угонщики были иракцами?
Или для вас все арабы на одно лицо, вы их всех ненавидите?

MaxSt.


Я ненавижу, когда мне приписывают слова, которых я не говорила - о том, что я кого-то ненавижу. Прежде чем вкладывать слова - потрудитесь показать мне где я сказала, что ненавижу арабов.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Если в конце предложения стоит вопросительный знак, милая SouthernBelle, то это не утверждение, а вопрос. Я вам ничего не приписывал, я лишь поинтересовался - вы обвиняете в 9/11 всех арабов скопом, или только какую-то их часть. И если часть, то какую именно?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
LB
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 16 Aug 1999 09:01
Location: Харьков -> Toronto

Post by LB »

Privet wrote:У меня получается на основе топика следующее:

Атакавал Скадами Израиль. В ответ получил бомбарировку.

Я все указал?
Что еще? Помогайте.


Некоторое уточнение: Ирак как бы находится в состоянии войны с Израилем, мирные соглашения-то не были подписаны, кроме того тот же Израиль в 1981 без предупреждений бомбил военные обьекты Ирака, превентивно так сказать.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Сделал поиск na www.google.com по Saddam и torture.
Удивительно - первые несколько страниц пестрят описаниями пыток с датами 2002-2003, особенно декабрь 2002. Половина описывает одну и туже пытку с acid в которую многие не верят.
Нашел вот вроде правдоподобную ссылку.
http://web.amnesty.org/ai.nsf/Index/MDE ... IES%5CIRAQ
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

LB wrote:
Privet wrote:У меня получается на основе топика следующее:

Атакавал Скадами Израиль. В ответ получил бомбарировку.

Я все указал?
Что еще? Помогайте.


Некоторое уточнение: Ирак как бы находится в состоянии войны с Израилем, мирные соглашения-то не были подписаны, кроме того тот же Израиль в 1981 без предупреждений бомбил военные обьекты Ирака, превентивно так сказать.

Не "как бы", а именно что находится. Так же как и Саудовская Аравия, Сирия, Ливан и прочие арабские страны, за исключением Египта и Иордании...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

Bookman wrote: Я думаю, он опасен тем, что очень зол и изобретателен. И если его не искоренить то какую-нибудь гадость обязательно устроит.

Вооружен он, я думаю, не только 30-ю Скадами. Он контрабандно нефть продает своим соседям. И деньги, вы думаете, на что тратит?


Господа, не надо думать, что денег, злости и изворотливости Саддаму хватит, чтобы создать нечто, действительно угрожающее США. Чтобы создать чтото серьезное - необходима инфраструктура. Как амы обнаружили возобновление северокорейской ядерной программы? По тепловому излучению с расконсервированной АЭС. Забабахать атомную бомбу из подручных материалов в каком-то подвале никому пока не удавалось, и вряд ли получится. То же самое касается серьезных видо БО и ХО.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

vaduz wrote:СССР Рейган назвал "империей зла", ну и что?


Трон вакантен, и в случае отказа СовБеза принять амовскую пропозицию, нападение США на Ирак можно поставить в один ряд с введением СССР войск в Афганистан. "Свято место пусто не бывает".
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Boriskin wrote:Чтобы создать чтото серьезное - необходима инфраструктура.


Ну, если что-то серъезное - это ядерный арсенал, то да, нужна инфраструктура.
Ежели это отдельный ядерный заряд, то надо киллограмм плутония.

Удачи!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

uncle_Pasha wrote:Ну, если что-то серъезное - это ядерный арсенал, то да, нужна инфраструктура.
Ежели это отдельный ядерный заряд, то надо киллограмм плутония.


Прально, а теперь прикинем, что, где, когда и как надо предпринять, чтобы каким либо образом его заиметь. Плутоний на обочине как то не валяется, и на пальмах не растет...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

Boriskin wrote:
uncle_Pasha wrote:Ну, если что-то серъезное - это ядерный арсенал, то да, нужна инфраструктура.
Ежели это отдельный ядерный заряд, то надо киллограмм плутония.


Прально, а теперь прикинем, что, где, когда и как надо предпринять, чтобы каким либо образом его заиметь. Плутоний на обочине как то не валяется, и на пальмах не растет...


Для начала, его можно украсть. И не обязательно из БСССР.

Удачи!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Post by Boriskin »

uncle_Pasha wrote:
Boriskin wrote:Прально, а теперь прикинем, что, где, когда и как надо предпринять, чтобы каким либо образом его заиметь. Плутоний на обочине как то не валяется, и на пальмах не растет...


Для начала, его можно украсть. И не обязательно из БСССР.


Вы читаете мои мысли! :mrgreen: Я бы предположил, что все таки проще его было бы купить, ворованный или нет - не важно (интересно, почем грамм плутония счас). Вы во сколько % оцените вероятность обсуждаемого варианта?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Post by ostap »

OleksandrUAUS wrote:Непонятно почему, никто и не обратил внимания.
Установленный факт, что Саддам платит $25,000 семьям палестинских террористов-самоубийц. Детишек ихних "образовывает".
Если это не поддержка терроризма, то я уж и не знаю...

не так давно, Европа считала что Россия нарушает права и ведёт войну против чеченского народа, что в сущности геноцид... Россия платит пенсию семьям погибших солдат... Поддержка геноцида ?

Остап
Ostap

Return to “Политика”