Ирак под микроскопом.

Мнения, новости, комментарии
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Seryi wrote:
SouthernBelle wrote:Эти инспекции - просто курам на смех. Я удивляюсь если кто-то что-то надеется отыскать. Площадь Ирака - 200 тысяч кв миль. Сто инспекторов обыскивающих 200 тыс кв миль? Это как искать иголку в стоге сена.


SouthernBelle, значит ли это что полиция вправе посадить вас в тюрьму по подозрению в том что вы закопали на своем участке площадью в 10 гектаров полкило кокаина? Найти кокаин тяжело на таком участке, поэтому ограничимся подозрениями? :pain1:


Господа, минутку. Вы упускаете важную деталь! Хуссейн десять лет назад проиграл войну. По решению, которую выигравшая сторона имеет право выдвигать проигравшей стороне, Ираку было запрещено иметь ядерное оружие или другое оружие массового поражения. Выигравшая сторона оставила за собой право обыскивать Ирак по первому подозрению.
Почитаешь вас - жил был невинный агнец Хуссейн и его распяли за веру. Невинный агнец Хуссейн вторгся в Кувейт, убил там людей и испортил экологию. за что ему досталось по шапке и он теперь за это совершенно справедливо расплачивается.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

SouthernBelle wrote:Выигравшая сторона оставила за собой право обыскивать Ирак по первому подозрению.

Ну так и обыскивайте сколько влезет.
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

vaduz wrote:
Igor S wrote:А у России площадь еще больше! Да еще, по слухам, у них и ОМП есть... Пора бы Пауэллу опять надеть очки, и показать космические фотки российских ракет :(


А Путин - враг США, диктатор и убийца? Нет? Тогда расслабтесь...

--


Да в том-то и дело что никто не знает что господину Бушу в голову взбредет, и кто будет назначен следующим врагом США, диктатором и убийцей. Может быть Лукашенко, может быть Путин, а может и Воронин, президент моей родной Молдавии. Ни одного из вариантов я не хочу, поэтому аггрессора (США) надо остановить сейчас.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

A. Fig Lee wrote:А что Вас заставляет думать что у Саддама есть то, что Бушу хочется чтоб было?Буш многократно кричал что у него есть стронг евиденс что Саддам скрывает - но ничем пострвердить не смог. Так что я не вижу оснований верить Бушу.


А что Вас заставляет думать, что у Саддама нет того, что Бушу хочеся, чтобы было? Я не вижу оснований верить Хусейну.

--
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

vaduz wrote:
A. Fig Lee wrote:А что Вас заставляет думать что у Саддама есть то, что Бушу хочется чтоб было?Буш многократно кричал что у него есть стронг евиденс что Саддам скрывает - но ничем пострвердить не смог. Так что я не вижу оснований верить Бушу.


А что Вас заставляет думать, что у Саддама нет того, что Бушу хочеся, чтобы было? Я не вижу оснований верить Хусейну.
--


Не надо Хусейну верить. Его надо проверять. Чем ООН и занимается. Если проверки показывают что ничего не найдено - значит надо верить. Если мало искали - значит надо искать больше и лучше.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

SouthernBelle wrote:Невинный агнец Хуссейн вторгся в Кувейт, убил там людей и испортил экологию. за что ему досталось по шапке и он теперь за это совершенно справедливо расплачивается.


Да он-то за дело расплачивается, беда только в том, что теперь наша очередь расплачиваться пришла :(

Игорь
User avatar
GPU
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 11 Mar 1999 10:01
Location: Summit, NJ

Post by GPU »

>Еще как отличается! Уж скорее можно сказать, что Саддам свою диктатуру
>построил на опыте геноссен и товарищей.

...ну здесь можно немного поспорить, но не в том суть дела...

>Не то, чтобы она была от этого лучше, но исламистам он не друг, а разве
>что временный попутчик. Не нужен он им, разве что по принципу "враг моего
>врага".

...нащёт того что Садам как таковой исламистам нафиг не нужен - полностью согласен ...была бы у них возможность - сами бы его сожрали и не поморщились...

...а нащёт временных попутчиков - не все так просто ...тута обоюдное согласие нужно - то есть, "враг моего врага" это конечно понятно - но надо все таки выбирать с КЕМ (и против КОГО) вместе вражить ...вот так и вышло, что в 2001 году Садам сделал неправильный выбор... :nono#:
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

GPU wrote:...а нащёт временных попутчиков - не все так просто ...тута обоюдное согласие нужно - то есть, "враг моего врага" это конечно понятно - но надо все таки выбирать с КЕМ (и против КОГО) вместе вражить ...вот так и вышло, что в 2001 году Садам сделал неправильный выбор... :nono#:


Простите, а что Саддам сделал в 2001 году? (причастность его к 9.11 опять же под огромным вопросом)
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Seryi wrote:Да в том-то и дело что никто не знает что господину Бушу в голову взбредет, и кто будет назначен следующим врагом США, диктатором и убийцей. Может быть Лукашенко, может быть Путин, а может и Воронин, президент моей родной Молдавии. Ни одного из вариантов я не хочу, поэтому аггрессора (США) надо остановить сейчас.


"Железная логика". Что кому в голову взбредет - неизвестно никогда. Может Путину взбредет в голову Грузию расплавить ядерным зарядом. Думаю, его надо остановить сейчас...

Disclaimer - я так не думаю, так работает Ваша логика.

--
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Seryi wrote:Не надо Хусейну верить. Его надо проверять. Чем ООН и занимается. Если проверки показывают что ничего не найдено - значит надо верить. Если мало искали - значит надо искать больше и лучше.


Вот именно, не нашли плюс нет подтверждений уничтожения того, что было => плохо искали. Верю, не верю - детский сад развели...

--
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

vaduz wrote:
Seryi wrote:Не надо Хусейну верить. Его надо проверять. Чем ООН и занимается. Если проверки показывают что ничего не найдено - значит надо верить. Если мало искали - значит надо искать больше и лучше.


Вот именно, не нашли плюс нет подтверждений уничтожения того, что было => плохо искали. Верю, не верю - детский сад развели...

--


Кстати сегодня были переданы доказательства уничтожения если верить газете.ру. Это действительно был пробел в позиции Хусейна, но теперь он судя по всему решен.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

vaduz wrote:Верю, не верю - детский сад развели...
--


Правильно! Надо всегда и во всем верить взрослым дяденькам Бушу и Пауэллу! :(

Игорь
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Seryi wrote:если верить газете.ру


Свежайший анекдот, поместите на anekdot.ru - займете первое место.

Возьмем из той же области:
Ирак неожиданно нашел потерянные бомбы и документы
http://www.[...auto_moderated...]/news.php?url=/w ... 2/25/blix/

Что делает очевидным, что они просто тянут волынку, конопатят мозги или назовите это как хотите...

--
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

vaduz wrote:
А что Вас заставляет думать, что у Саддама нет того, что Бушу хочеся, чтобы было?

Факты. Где ето? Если найдут - значит есть - не найдут - значит нет.
Я не вижу оснований верить Хусейну.
--

А кто ему верит?
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Igor S wrote:
vaduz wrote:Верю, не верю - детский сад развели...
--


Правильно! Надо всегда и во всем верить взрослым дяденькам Бушу и Пауэллу! :(

Игорь


Говорите за себя, уважаемый, и не приписывайте мне то, чего я не говорил.

--
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

A. Fig Lee wrote:
vaduz wrote:
А что Вас заставляет думать, что у Саддама нет того, что Бушу хочеся, чтобы было?

Факты. Где ето? Если найдут - значит есть - не найдут - значит нет.
Я не вижу оснований верить Хусейну.
--

А кто ему верит?


Я Вам скажу одну вещь, которая может показаться Вам неожиданной.
В столь запущенном случае, как USA vs Iraq фактов уже нет и быть не может.

--
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

vaduz wrote:
Seryi wrote:если верить газете.ру


Свежайший анекдот, поместите на анекдот.ру - займете первое место.

Возьмем из той же области:
Ирак неожиданно нашел потерянные бомбы и документы
хттп://ввв.вебтелек.цом/невс.пхп?урл=/ворлд/2003/02/25/блих/

Что делает очевидным, что они просто тянут волынку, конопатят мозги или назовите это как хотите...

--

Чтото заставляет меня верить что как только Ирак разоружится в соответствие с требованиями - Буш тут же нападет без всяких условий.
Так что неспроста они резину тянут.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

vaduz wrote:А что Вас заставляет думать, что у Саддама нет того, что Бушу хочеся, чтобы было? Я не вижу оснований верить Хусейну.


А я вообще не вижу оснований верить на слово никому - ни Хусейну, ни Бушу, никаким политикам. Пусть предоставят hard evidence, тогда будет предмет для обсуждения. Верить им на слово - LOL!

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Igor S wrote:
SouthernBelle wrote:Невинный агнец Хуссейн вторгся в Кувейт, убил там людей и испортил экологию. за что ему досталось по шапке и он теперь за это совершенно справедливо расплачивается.


Да он-то за дело расплачивается, беда только в том, что теперь наша очередь расплачиваться пришла :(

Игорь


Наша - это чья, извините?
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

vaduz wrote:
Seryi wrote:Не надо Хусейну верить. Его надо проверять. Чем ООН и занимается. Если проверки показывают что ничего не найдено - значит надо верить. Если мало искали - значит надо искать больше и лучше.


Вот именно, не нашли плюс нет подтверждений уничтожения того, что было => плохо искали. Верю, не верю - детский сад развели...

--


Это не детский сад, это театр. Станиславский. :mrgreen:
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

MaxSt wrote:А я вообще не вижу оснований верить на слово никому - ни Хусейну, ни Бушу, никаким политикам. Пусть предоставят hard evidence, тогда будет предмет для обсуждения. Верить им на слово - LOL!

MaxSt.


Это здравое рассуждение. Но если поддумать, то никто никогда никаких hard evidence не предоставит, т.к. их быть не может ни у одной из сторон.

--
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »



Вот здесь есть короче:

http://www.alertnet.org/thenews/newsdesk/N12173834

Особенно впечатляют ракетные войска агрессора:

SCUDS

Iraq has anywhere between 12-25 Scud missile assemblies of various types.
Привет.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

SouthernBelle wrote:Наша - это чья, извините?


Ваша лично, в том числе :(

Игорь
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Честно говоря, я пока не вижу ответа на вопрос чем конкретно нам угрожает Саддам. Пусть он трижды bad guy, но почему из-за него надо рисковать тысячами других жизней? Серьезного вооружения у него нет. Если он и сможет использовать часть своих арсеналов химического или биологического оружия, то это будет на территории Ирака и это может случиться если только этого зверя припрут к стенке. Можно только гадать сколько гражданского населения может погибнуть и какие будут будут экологические последствия для региона.

Насколько оправдана миллиардная туристическая поездка сотен тысяч вооруженных американцев в район Ирака на фоне разваливающейся экономики? Мы можем сейчас себе позволить такие развлечения?
Я хочу иметь спокойную старость и достаточную пенсию. Я вижу, что мои деньги вылетают на ветер. Ради чего?

У меня есть и другая забота. Если так дальше пойдет, то оплачивать бенефиты военным станет нечем. Если на этом фоне из горячих точек начнуть поступать гробы, то желающих пойти послужить может не оказаться и тогда порядок формирования армии может быть пересмотрен. Простите, но меня это не устраивает.
Привет.
User avatar
Bookman
Уже с Приветом
Posts: 866
Joined: 03 Nov 2002 20:08
Location: USA, East Coast

Post by Bookman »

Privet wrote:Честно говоря, я пока не вижу ответа на вопрос чем конкретно нам угрожает Саддам. Пусть он трижды bad guy, но почему из-за него надо рисковать тысячами других жизней? Серьезного вооружения у него нет. Если он и сможет использовать часть своих арсеналов химического или биологического оружия, то это будет на территории Ирака и это может случиться если только этого зверя припрут к стенке. Можно только гадать сколько гражданского населения может погибнуть и какие будут будут экологические последствия для региона.


Я думаю, он опасен тем, что очень зол и изобретателен. И если его не искоренить то какую-нибудь гадость обязательно устроит.

Вооружен он, я думаю, не только 30-ю Скадами. Он контрабандно нефть продает своим соседям. И деньги, вы думаете, на что тратит?
честь и свобода

Return to “Политика”