Мой прогноз - что послужит началом войны.

Мнения, новости, комментарии
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Мой прогноз - что послужит началом войны.

Post by Seryi »

Глядя на такое мощные антивоенные выступления, очень сложно поверить что Буш и особенно Блэр начнут войну, наплевав на всех, рискуя потерять голоса избирателей. Налицо истерия нагоняемая вокруг терроризма в США и Великобритании (В Великобритании недавно был закрыт аэропорт Гатвик, в США вот это http://www.gazeta.ru/2003/02/16/last77298.shtml).
К тому же вспоминаются заявляния господина бин Ладена почему то появляющиеся в самые нужные для госдепа США моменты. Видимо власти все-таки стараются переломить общественное сознание. Складывается ситуация когда "даже если бы террористов не было, то их стоило бы придумать". Мне хотелось бы ошибаться, но складывается впечатление что власти могут пойти на теракт, чтобы переломить антивоенные настроения европейцев.
Last edited by Seryi on 16 Feb 2003 16:17, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Мой прогноз - что послужит началом войны.

Post by Frukt »

Seryi wrote: Мне хотелось бы ошибаться, но складывается впечатление что власти могут пойти на теракт, чтобы переломить антивоенные настроения европейцев.

Это слишком примитивно и старо уже.Вряд ли сеичас кто то поидет на такие шаги,слишком уж это широко известный маневр.
Скорее всего будет придумана другая методика мудрооумных хитросплетений.Например,как бассаев вторгся россию(дагестан).
Peace
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

Ага, вон Привет писал... Пара мирных бомбардировщиков залетела на
территорию Ирака. Когда их попытались сбить, это было расценено как
нападение Ирака на США.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

SoftIce wrote: Пара мирных бомбардировщиков


:mrgreen:
gekkarp
Уже с Приветом
Posts: 1645
Joined: 07 Nov 2001 10:01
Location: Kiev, UA -> Fairfax, VA

Post by gekkarp »

да че тут долго думать - скажут "давайте Хусейну в 24 часа или сами возьмем" а потом скажут что они все они предоставили шансы решить проблему мирным путем - не получилось.
gekkarp
---------------------
Люди в мире делятся на две категории - которые думают что люди делятся на 2 категории и которые так не думают
User avatar
Vernad
Уже с Приветом
Posts: 1514
Joined: 12 Jun 2000 09:01

Post by Vernad »

gekkarp wrote:да че тут долго думать - скажут "давайте Хусейну в 24 часа или сами возьмем" а потом скажут что они все они предоставили шансы решить проблему мирным путем - не получилось.


Мульти..., пульти... , ах, да !... УЛЬТИМАТУМ -- слово такое международное -- бить будут

____
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

Поводом может быть:

1. "Внезапная находка" инспекторами чего-нибудь этакого, например уже снаряженных хим/био боеголовок на передовоый.
2. Провокация => Саддам сбивает самолет, атакует, берет в плен, приближается на опасное расстояние.
3. Народные восстания заканчивающиеся жертвами.
4. Теракт или приготовления к нему "указывающие" на Саддама.
5. Обнаружение Бин Ладена и его соратников в Ираке.
6. Просто ультиматум - а ля "докажи что ты не верблюд".

и т.п.

короче повод всегда найдется или его можно подстроить.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Я думаю что вероятнее всего будет просто ультиматум. Но если мировое давление будет слишком сильным, то будет еще один теракт в США или Ирак вероломно атакует мирные американские войска с использованием ОМП.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Мой прогноз - что послужит началом войны.

Post by Privet »

Seryi wrote:Глядя на такое мощные антивоенные выступления, очень сложно поверить что Буш и особенно Блэр начнут войну, наплевав на всех, рискуя потерять голоса избирателей....


Сторонников войны, тем не менее, все равно больше. Американцам нравятся силовые методы.

Seryi wrote:...
К тому же вспоминаются заявляния господина бин Ладена почему то появляющиеся в самые нужные для госдепа США моменты.
...


А когда он мог еще вылезти? Для него это тоже лучший момент.

Seryi wrote:...
Мне хотелось бы ошибаться, но складывается впечатление что власти могут пойти на теракт, чтобы переломить антивоенные настроения европейцев.


Очень сомнительно.
Привет.
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

CTAC_P wrote:Я думаю что вероятнее всего будет просто ультиматум. Но если мировое давление будет слишком сильным, то будет еще один теракт в США или Ирак вероломно атакует мирные американские войска с использованием ОМП.

Ну надо же, вы все о своем. Послушайте, вам не надоело говорить подлости? Сколько террактов было организовано правительством или спецслужбами США на территории моей страны?
User avatar
Moss
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 07 Dec 2000 10:01
Location: New Jersey

Post by Moss »

Еще одна версия, только что самолично испеченная:

Хитрый Шарон через свою службу безопасности договаривается с Хамасом или кем-то подобным -- или даже не договаривается, а каким-то иным способом подставляет им цель для suicide bombing с порядочным количеством жертв-американцев. Типа студенческого кафе где-то год назад.

По получении семьей самоубийцы денежной компенсации из Ирака Шарон хватает эти деньги и объявляет, что Саддам напрямую заказывает и финансирует теракты против американцев на территории Израиля. Буш и компания подхватывают это дело и используют священное право на самооборону. ООН и прочим остается только ошалело смотреть, как оба союзника одновременно решают свои ближневосточные проблемы в темпе вальса.
User avatar
Gollum
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Oct 2002 06:07
Location: Proud Democratic Republic of Estonia --->USA, Maryland

Post by Gollum »

vvvk wrote:
CTAC_P wrote:Я думаю что вероятнее всего будет просто ультиматум. Но если мировое давление будет слишком сильным, то будет еще один теракт в США или Ирак вероломно атакует мирные американские войска с использованием ОМП.

Ну надо же, вы все о своем. Послушайте, вам не надоело говорить подлости? Сколько террактов было организовано правительством или спецслужбами США на территории моей страны?


VVVK, этому господину никогда не надоест. Это один из тех, кто проклинает Америку, и одновременно матерится, что INS грин-карту задерживает. :x
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон (c) монтер Мечников
User avatar
StressedintheUS
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 11 Nov 2002 04:29
Location: USA

Post by StressedintheUS »

Gollum wrote:
vvvk wrote:
CTAC_P wrote:Я думаю что вероятнее всего будет просто ультиматум. Но если мировое давление будет слишком сильным, то будет еще один теракт в США или Ирак вероломно атакует мирные американские войска с использованием ОМП.

Ну надо же, вы все о своем. Послушайте, вам не надоело говорить подлости? Сколько террактов было организовано правительством или спецслужбами США на территории моей страны?


VVVK, этому господину никогда не надоест. Это один из тех, кто проклинает Америку, и одновременно матерится, что INS грин-карту задерживает. :x



Вы мешаете в одну кашу американское правительство, которое совершает достаточно странные действия, на грани преступных, и собственну страну и людей, которые имели несчастье (в первую очередь для прочих стран) этих ребят выбрать в главы государства.
User avatar
Gollum
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Oct 2002 06:07
Location: Proud Democratic Republic of Estonia --->USA, Maryland

Post by Gollum »

StressedintheUS wrote:
Вы мешаете в одну кашу американское правительство, которое совершает достаточно странные действия, на грани преступных, и собственну страну и людей, которые имели несчастье (в первую очередь для прочих стран) этих ребят выбрать в главы государства.


Нет. За постами этого господина я наблюдаю довольно давно. Именно он поносит не только правительство, но и под одну гребенку жителей этой страны, ее систему, культуру, открытым текстом заявляя, что на проблемы Америки ему наплевать. Но, как и полагается антиамериканистам такого разлива, требует грин-карту, и возмущается задержками в INS. Зачем? Ему давно пора "аэропорт- Боинг - Москва", в компанию к Moonraker'u , Айсбергу, и Дмитрию67. Ближе к лесам без туалетов и подальше от биороботов. Но нет же...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон (c) монтер Мечников
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Re: Мой прогноз - что послужит началом войны.

Post by potapych »

Privet wrote:Сторонников войны, тем не менее, все равно больше. Американцам нравятся силовые методы.

Ага. А оченй большое число людей в мире ети самые методы КОНКРЕТНО достали. Так можно и нарваться. И плевать, что они сильнее :)
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

vvvk wrote:
CTAC_P wrote:Я думаю что вероятнее всего будет просто ультиматум. Но если мировое давление будет слишком сильным, то будет еще один теракт в США или Ирак вероломно атакует мирные американские войска с использованием ОМП.

Ну надо же, вы все о своем. Послушайте, вам не надоело говорить подлости? Сколько террактов было организовано правительством или спецслужбами США на территории моей страны?

Нащет Вашей страны - не знаю. В США, например, испытания биологического оружия на своих гражданах.
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

CTAC_P wrote:.... например, испытания биологического оружия на своих гражданах.

И каким образом ваш это был "терракт"? Или вы старательно, "по-американски" (ваше определение, помните?), притягиваете факты за уши?
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

vvvk wrote:
CTAC_P wrote:.... например, испытания биологического оружия на своих гражданах.

И каким образом ваш это был "терракт"? Или вы старательно, "по-американски" (ваше определение, помните?), притягиваете факты за уши?

А, то есть, на своих - можно?
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

CTAC_P wrote:
vvvk wrote:
CTAC_P wrote:.... например, испытания биологического оружия на своих гражданах.

И каким образом ваш это был "терракт"? Или вы старательно, "по-американски" (ваше определение, помните?), притягиваете факты за уши?

А, то есть, на своих - можно?

Еще раз: каким образом это был терракт? Или вы (я буду удивлен) не понимаете, что такое терроризм?
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

vvvk wrote:
CTAC_P wrote:
vvvk wrote:
CTAC_P wrote:.... например, испытания биологического оружия на своих гражданах.

И каким образом ваш это был "терракт"? Или вы старательно, "по-американски" (ваше определение, помните?), притягиваете факты за уши?

А, то есть, на своих - можно?

Еще раз: каким образом это был терракт? Или вы (я буду удивлен) не понимаете, что такое терроризм?

Простите, вы что, щитаете что те, кто мог применять ОМП для испытаний не смогут применить на тех же людях для того чтобы поиметь повод к войне?
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

CTAC_P wrote:Простите, вы что, щитаете что те, кто мог применять ОМП для испытаний не смогут применить на тех же людях для того чтобы поиметь повод к войне?

Мое отношение к вашим заявлениям и умозаключениям я высказал вчера и не постесняюсь его повторить - это гнусно, СТАС_Р. Разумеется, не означает, что подобные мнения не имеют права на жизнь. Прелести столь горячо любимой вами американской свободы, дорогой гость.

Что меня интересует, так это есть какие-либо факты в современной истории, подтверждающие ваши прогнозы о терракте, который будет организован правительством (спецслужбами) США с целью начать войну с Ираком. Преступления, якобы совершенные Пентагоном во 40-50-60 гг., таковыми не являются.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

vvvk wrote:
CTAC_P wrote:Простите, вы что, щитаете что те, кто мог применять ОМП для испытаний не смогут применить на тех же людях для того чтобы поиметь повод к войне?

Мое отношение к вашим заявлениям и умозаключениям я высказал вчера и не постесняюсь его повторить - это гнусно, СТАС_Р.

Что гнусно? Гнусно гнуть из себя гражданина, в действительности безразлично относясь к стране, это точно.
vvvk wrote:Что меня интересует, так это есть какие-либо факты в современной истории, подтверждающие ваши прогнозы о терракте, который будет организован правительством (спецслужбами) США с целью начать войну с Ираком. Преступления, якобы совершенные Пентагоном во 40-50-60 гг., таковыми не являются.

Поставки химического и бактериологического оружия в Ирак, которое потом использовалось в войне с Ираном.
Поставки оружия Армии Освобождения Косова чтобы получить повод к войне в Югославии.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

vvvk wrote:Преступления, якобы совершенные Пентагоном во 40-50-60 гг., таковыми не являются.


А помощь Франции и Германии в 40-х-50-х за которую они теперь по гроб жизни обязаны Америке щитаются? А то много людей етим упрекают.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

CTAC_P wrote:Что гнусно? Гнусно гнуть из себя гражданина, в действительности безразлично относясь к стране, это точно.

Какой интересный поворот. Вас беспокоит мое якобы безразличное отношение к моей стране? Обалдеть.

CTAC_P wrote:Поставки химического и бактериологического оружия в Ирак, которое потом использовалось в войне с Ираном.
Поставки оружия Армии Освобождения Косова чтобы получить повод к войне в Югославии.

Гм. Ваша логика продолжает меня поражать. Ваше умение украшать факты - уже нет. Но я не буду оспаривать ложные, на мой взгляд, посылки и выводы. Лучше покажите, каким образом поставка оружия косоварам (сербам тоже поставляли?), подтверждает ваше идею о возможности организации террористического акта внутри США. После чего, в качестве упражнения, я "докажу", искользуя ваш подход, что поставка оружия чеченским боевикам российскими генералами прямо указывает на причастность ФСБ к взрывам зданий в Москве. Договорились?
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

A. Fig Lee wrote:
vvvk wrote:Преступления, якобы совершенные Пентагоном во 40-50-60 гг., таковыми не являются.


А помощь Франции и Германии в 40-х-50-х за которую они теперь по гроб жизни обязаны Америке щитаются? А то много людей етим упрекают.

Э... вы меня слегка запутали. Поясните шутку, пожалуйста. Пардон, бываю туп.

Return to “Политика”