Демонстрации в мире по поводу Ирака

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17523
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Belkin wrote:..., а вот призывы к насилию подпадают под перечень того за что пользователь может быть удален.
...


Не совсем так...
Наказание организаторов/исполнителей 9/11 и других подобных актов тоже никаких возражений не вызывает.
Силовое решение какого-то конкретного конфликта тоже может обсуждаться.
Что не может обсуждаться - война как универсальное средство решения проблем с позиции "мы сильнее - мы должны навести порядок". Если кто-то такую позицию принимает, то он мало чем отличается от Гитлера, Сталина или от того-же Саддама.

По поводу Ирака я открыл специальный топик "Ирак под микроскопом", где предложил перечислить все грехи Хуссейна. Пока там все застопорилось на $25K для смертников. Факт, безусловно, отвратительный, но тянет ли он на то, чтобы из-за этого начинать войну? Пока это осталось без ответа.
Привет.
User avatar
GPU
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 11 Mar 1999 10:01
Location: Summit, NJ

Post by GPU »

...мда ...после оглашения толкований и разяснений набора правил, гнетущую тишину нарушало только всеобщее молчание... :roll:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17523
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Хм.. нагрузка не спадает....
Привет.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Privet wrote:Хм.. нагрузка не спадает....

Может, все таки что-то не так?
Вот умные люди здесь говорили что пока народ какаськами кидается на Привете, им не до автоматов (точный текст не помню).
IMHO Goldie имела такое же право на сарказм, как и противники войны.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

я не нашла в постах Голди ничего, что в моем понимании противоречило бы правилам форума... разве что неписанным?
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

KOT-NY wrote:Т.е. "просто" подонки - это , надо полагать , просто сторонники военной акции ....


Который раз этот вопрос задаете, хотя Privet на него уже ответил.

Privet wrote:Подонками я назвал конкретных людей за конкретные лозунги и действия.


Что, эту реплику, кроме меня, больше никто не заметил?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

MIB, KOT-NY - вы заметили мой предыдущий пост?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Столько "убитых" из-за этого топика. :roll:
Начала читать с первых страниц. Просто хочу заметить, что в USA тоже полно людей, кто против войны. И антивоенной информации тоже полно. Смотрите вместо CNN - CBS или ABC. Там мне кажется более обьективная информация. A CBS даже вела передачи из Ирака в течении недели, и вовсю критиковала позицию Буша.

Очень много американцев не хотят выглядеть держимордами.

Смутное время. Надеюсь до войны не дойдет.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

MaxSt wrote:MIB, KOT-NY - вы заметили мой предыдущий пост?

MaxSt.


Я думаю тут есть обшии конфуз:

Мои вопрос был: они были названы за "провокацию", т.е. деиствия, или за
поддерживали военные деиствия против Ирака?


Ответ последовал: за "провокацию" они вдвоине...
Ето "вдвоине" и смутило некоторых учаcтников.... Если "провокациа" - ето деиствие, то "оставшееся", может быть понятым как = "поддержка" (согласно вопросу}
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

KOT-NY wrote:В нормальном обществе так и должно быть - здоровая критика позиций и здоровая реакция на эту критику. Главное , что-бы всё было в рамках закона
и принятых норм.
Только вот на Привете , к сожалению, не как во всём обществе ....


Такие уж на Привете принятые нормы, ничего не поделаешь...
А насколько они похожи на нормы real-life общества - это уж каждый решает для себя сам.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17523
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Стоило отлучиться...

Я так понимаю, что некоторые посетители считают, что если они высказали критику, то модератору следует тут же расшаркаться. Sorry, guys... :) Ваше мнение будет учтено, но это не значит, что я немедленно изменю свое мнение.

Другие железной хваткой схватились за крепкое выражение в адрес подонков и, хоть умри, будут до последнего растягивать это выражение на всех несогласных. Нет проблем. Если кто-то готов присоединиться к акции тех молодцов с плакатами, то можете не сомневаться, что я считаю таких подонками и буду счастлив, если такие люди покинут форум сами. Вряд ли это будет "половина форума". Я лучшего мнения о людях. Сколько бы таких не было, предоставлять им возможность высказаться на форуме я не буду.

Есть и такие, которые приходят только для того, чтобы при случае красиво уйти.

P.S. Тут спрашивали почему я упомянул Алкиева? А это один из тех, кто прощаясь так и не уходит. На этот раз ( в четвертый??? ) он опять в компании "ушедших" :)
Привет.

Return to “Политика”