Демонстрации в мире по поводу Ирака

Мнения, новости, комментарии
Да свой я - свой!
Уже с Приветом
Posts: 441
Joined: 16 Nov 2002 06:40
Location: СПб-Chicago, westsubs

Post by Да свой я - свой! »

OleksandrUAUS wrote:
Да свой я - свой! wrote:
OleksandrUAUS wrote:
MaxSt wrote:Лично я считаю, что стороники войны имеют полное право высказывать свое мнение - организовывать митинги, демонстрации. Ходить с плакатами. Только делать это надо честно, по правилам. Пристраиваться к антивоенной демонстрации с псевдо-антивоенными плакатами, с целью скомпроментировать противников войны - как минимум подло.

А я все не мог придумать правильного слова для тех индивидуумов, которые вокруг куклуксклановских сборищ ходят со своими плакатами. А теперь знаю - "подонки" "не совсем законные".

Не-е-е :nono#: , батенька, это если чёрный оденет балахон и проникнет внутрь сборища - вот тогда - да, он - такой. :cry: А так как Вы сказали - это чисто прохожие.

Так там и черные и белые, которые вокруг куклуксклановских сборищ с плакатами. И ведь тоже содержание самое, что ни на есть провокационное. А бедненькие ККК-шники тоже, небось, тяжело разрешени получают.
Вот у меня объединить одним емким словом и не получалось. А теперь - все понятно. Объяснили. Главное - правильно свободу слова и демократические принципы понять. А то некоторые - не понимают :pain1:

Да, ККК-ашникам не позавидуешь - разрешение с таким трудом получено (санкционировано), готовились долго, балахоны шили, а тут эти падонки с плакатами - всю лафу сбивают. :cry:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Сравнивать ККК с антивоенной демонстрацией уже слишком. Так изголяться я уже позволить не могу. Отдохните.
Привет.
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

KOT-NY wrote:Но ,например ,теми же европейцами движет не неприятие войны (ведь молчали как мышы , когда бомбили Югославию .Что там, детей не было или мирное население не страдало ? Или был намёк на разработку ОМП ?), а откровенный антиамериканизм (пардон за повтор) , массировано поддержанный левацкими СМИ , благо денег на такое дело нефтяным шейхам не жалко...


Я еще раз русским по белому попытаюсь объяснить. Не молчали европейцы, только там была другая ситуация. Проводились военные действия. Если переложить ситуацию с Сербией на Ирак - это был период Кувейта. И тем не менее, ВСЕ "левацкие" СМИ публиковали статьи против, люди выходили на улицы, после бомбежек долго, в том числе центристкими СМИ и центральными (читай, послушными правой правящей партии) программами ТВ показывались бомбежки, их последствия, ошибки непреднамеренные и намеренные штатовских летчиков, прокатились и по своим летчикам (правда, они ничего не натворили, но показали, как всегда, "высокую воинственность") и проч. Я не знаю, может ГРОМЧЕ СКАЗАТЬ? НЕ МОЛЧАЛИ ЕВРОПЕЙЦЫ ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ В ЮГОСЛАВИИ. И без денег шейхов.
User avatar
d2om
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 17 Jun 2002 13:40
Location: UK

If this doesn't convince you about the war on Iraq

Post by d2om »

User avatar
chepackav
Уже с Приветом
Posts: 1513
Joined: 03 Apr 2001 09:01
Location: London, UK

Post by chepackav »

Capricorn wrote:Ето точка зрениа горячо обсуждается СМИ в Штатах...Один из доводов: демонстранты не имели НИ ОДНОГО плаката против Хуссеин


Если это так, то ваши СМИ откровенно врут - я ЛИЧНО видел много плакатов, направленных против войны и против Саддама. Хотя в целом понятно - люди протестовали против войны и правительств, поддерживающих эту войну - Саддам просто в этот контекст непонятно как вписывался - как говорится ни к селу, ни к городу, но повторяю - такие плакаты были.

Не говоря о том, что совершенно непонятно, как отсутствие упоминания Саддама, делает демонстрацию анти-американской. Где логика?

С другой стороны, выступление мэра Лондона было очень анти-бушевским, не уверен, что это синоним анти-американизма. А Джесси Джексон - он тоже анти-американский элемент? А то он тоже выступал....
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Судя по всему, Privet выступает одновременно и как посетитель, и как хозяин форума. Следовательно, можно спорить.

Так вот, уважаемый Privet... Вы походя оскорбили людей, имеющих мнение, отличное от вашего.. Я и сам не без греха. Допустим, если кто-нибудь поддерживает взрывы в Израиле, России, где угодно, то в выражениях стесняться не стану.

В данном случае, однако, не совсем понятно, что именно послужило причиной вашей тирады. Пока складывается впечатление, что вы считаете "подонками" всех "ястребов".
Для этих ребят война - универсальное средство решения проблем.
Так ли это?
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

MaxSt wrote:..
Товарищи идут с плакатами "Communism has only killed 100 million people. LET'S GIVE THEM ANOTHER CHANCE!" - вы настаиваете, что это сарказм. ..... А так прохожие, увидя среди многотысячной антивоенной демонстрации такой плакат, по сути призывающий к убийствам, просто решат, что все противники войны - невменяемые "комми".

Нужно очень захотеть, чтобы прочитать именно так. Max, как можно настолько презрительно относиться к публике, "прохожим"? Вы всерьез считаете, что кто-то не поймет надписи? Если это просто полемический ход, то слабо. Если вы действительно так считаете, то я болван - не стоило ввязываться в эту болтовню.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

chepackav wrote:А Джесси Джексон - он тоже анти-американский элемент? А то он тоже выступал....


А это другое дело. Современная форма американского расизма, "политкорректность", подразумевает, что вменяемость от негров и не ожидатся :(

Игорь
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

Privet wrote:Я не хотел бы, чтобы человек, который готов помогать подонкам посещал этот форум.


А мне вот жалко будет, если Вы Голди забаните :(

Игорь
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Igor S wrote:
Privet wrote:Я не хотел бы, чтобы человек, который готов помогать подонкам посещал этот форум.


А мне вот жалко будет, если Вы Голди забаните :(

Игорь

Тем более что это будет просто нехорошо. Мало ли какие у человека взгляды. Я вот за мир готов всем головы поотрывать, но это моя личная позиция. Возможно, у войны есть свои причины, которых я просто не вижу или не понимаю.
KOT-NY
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Post by KOT-NY »

Привет

Извините за назойливость , но не могли бы Вы всё-таки ответить на вопрос - сторонники военной операции против Ирака - подонки ?

Думаю , что Ваш ответ важен для дальнейшего пребывания на этом форуме многих участников .

Спасибо.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

CTAC_P wrote:Тем более что это будет просто нехорошо. Мало ли какие у человека взгляды.


Стас, а Вы молодец!

Игорь
User avatar
Belkin
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1425
Joined: 26 Sep 2002 16:18

Post by Belkin »

KOT-NY wrote:Привет

Извините за назойливость , но не могли бы Вы всё-таки ответить на вопрос - сторонники военной операции против Ирака - подонки ?

Думаю , что Ваш ответ важен для дальнейшего пребывания на этом форуме многих участников .

Спасибо.
Любимая моя как-то отошла от привета в последнее время, и вот в пятницу прошлую спрашивает чего мол нового - я говорю про войну спорят надо не надо. Она говорит : "Как спорят? - Наши не могут быть за войну, не может быть среди наших таких дебилов" Пришлось показать... Для нее это было шоком.
Это птица! Это cамолет! Нет, это фигня какая-то...
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

KOT-NY wrote:Привет

Извините за назойливость , но не могли бы Вы всё-таки ответить на вопрос - сторонники военной операции против Ирака - подонки ?

Думаю , что Ваш ответ важен для дальнейшего пребывания на этом форуме многих участников .

Спасибо.


Ответ на этот вопрос не суть важен - Привет имеет такое же право на собственное мнение, как и все остальные, в том числе и Голди. А вот ее удаление (за взгляды, а не за хамство, какового она себе, насколько мне известно, никогда не позволяла) - дело другое.

Игорь
KOT-NY
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Post by KOT-NY »

Igor S

Иметь свою точку зрения имеют права все , оскорблять кого-то - никто .
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

vvvk wrote:Нужно очень захотеть, чтобы прочитать именно так. Max, как можно настолько презрительно относиться к публике, "прохожим"? Вы всерьез считаете, что кто-то не поймет надписи?


KOT-NY же не понял.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

vvvk wrote:Судя по всему, Privet выступает одновременно и как посетитель, и как хозяин форума. Следовательно, можно спорить.
...


Пока предмета спора я не вижу.

vvvk wrote:...
Так вот, уважаемый Privet... Вы походя оскорбили людей, имеющих мнение, отличное от вашего.. Я и сам не без греха. Допустим, если кто-нибудь поддерживает взрывы в Израиле, России, где угодно, то в выражениях стесняться не стану.
....


На форуме уже не раз говорилось о недопустимости некорректных обобщений. Я не собираюсь их терпеть, тем более, в свой адрес.

Подонками я назвал конкретных людей за конкретные лозунги и действия.
Если они у Вас вызывают уважение или сочуствие, то... сорри.

vvvk wrote:...
В данном случае, однако, не совсем понятно, что именно послужило причиной вашей тирады. Пока складывается впечатление, что вы считаете "подонками" всех "ястребов".
...


Насчет всех - не знаю, но, например, Мадлен Олбрайт отношу к подонкам.

vvvk wrote:...
Для этих ребят война - универсальное средство решения проблем.
Так ли это?
...


"Except for Ending Slavery, Fascism, Nazism and Communism, War Has Never Solved Anything,"
Last edited by Privet on 20 Feb 2003 17:20, edited 1 time in total.
Привет.
Igor S
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 07 Mar 2001 10:01
Location: Tar Heel State

Post by Igor S »

KOT-NY wrote:Игор С Иметь свою точку зрения имеют права все , оскорблять кого-то - никто .


Свобода слова есть свобода слова, в том числе и крепкого (уж тут каждый выражается в меру своей воспитанности). А вот недавнее удаление Голлума и, особенно, Голди мне очень не нравится.

Игорь
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

KOT-NY wrote:Привет

Извините за назойливость , но не могли бы Вы всё-таки ответить на вопрос - сторонники военной операции против Ирака - подонки ?

Думаю , что Ваш ответ важен для дальнейшего пребывания на этом форуме многих участников .

Спасибо.


Если Вы сами до сих пор так ничего и не поняли, то какой смысл отвечать на этот вопрос?

Вообще, я был бы очень рад, если бы такие участники, как Alkiev покинули бы этот форум раз и навсегда. Увы... после закрытия почти немедленно следует следущая регистрация.
Привет.
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Privet wrote:Подонками я назвал конкретных людей за конкретные лозунги и действия.
Если они у Вас вызывают уважение или сочуствие, то... сорри.

Видите ли, Privet, предмет спора очень прост. Вы оскорбили как и незнакомых вам людей (участников анти-демонстрации), так и посетителя форума. Оскорбление было вызвано именно различием во взглядах - люди агитировали за силовое решение разногласий с Ираком, вы, судя по всему, против.

Где же здесь обобощение?
User avatar
Belkin
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1425
Joined: 26 Sep 2002 16:18

Post by Belkin »

vvvk wrote:
Privet wrote:Подонками я назвал конкретных людей за конкретные лозунги и действия.
Если они у Вас вызывают уважение или сочуствие, то... сорри.

Видите ли, Privet, предмет спора очень прост. Вы оскорбили как и незнакомых вам людей (участников анти-демонстрации), так и посетителя форума. Оскорбление было вызвано именно различием во взглядах - люди агитировали за силовое решение разногласий с Ираком, вы, судя по всему, против.

Где же здесь обобощение?
Не могу не заметить что участников любой демонстрации любой может называть как ему заблагорассудится в пределах литературного языка, это правилами не запрещается, а вот призывы к насилию подпадают под перечень того за что пользователь может быть удален. Как сам однажды за это забаненый , и справедливо надо заметить , понимаю что это необходимо иначе форум превратится в помойку для слива виртуальной кровожадности.
Это птица! Это cамолет! Нет, это фигня какая-то...
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Post by CBI »

Belkin wrote:, а вот призывы к насилию подпадают под перечень того за что пользователь может быть удален.


Действительно, попробуйте призвать к силовому свержению правительства любой страны - находясь внутри этой страны. Не только с привета исключат, еще и ФБР/ФСБ приедет.
Image
Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

vvvk wrote:Вы оскорбили как и незнакомых вам людей (участников анти-демонстрации), так и посетителя форума.


Мадлен Олбрайт посещает этот форум?
Что-то не верится...
War does not determine who is right - only who is left.
IvanIvanov
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: Russia, г.Москва

Post by IvanIvanov »

vvvk wrote: Видите ли, Privet, предмет спора очень прост. Вы оскорбили как и незнакомых вам людей (участников анти-демонстрации), так и посетителя форума. Оскорбление было вызвано именно различием во взглядах - люди агитировали за силовое решение разногласий с Ираком, вы, судя по всему, против. Где же здесь обобощение?

Обратите внимание ЧТО вы написали. Именно силовое решение разногласий организовал (пусть пока и предположительно) небезызвестный Бин Ладен. У него серьезные разногласия с правительством США. Он их хочет решить силовым образом. Получается что вы даете ему флаг в руки..... пущай его сторонники ходят с плакатами его новых планов "силового решения разногласий"?
======================
Раньше я думал, что США - островок безопасности. А теперь у меня стало складываться впечатление, что жизнь в США становится небезопасной. С таким президентом...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

vvvk wrote:... Вы оскорбили как и незнакомых вам людей (участников анти-демонстрации), так и посетителя форума.
...


Вы уже в который раз приписываете мне оскорбление участников форума.
Читать что было конкретно написано Вы отказываетесь. Позвольте, но это уже слишком...
Привет.

Return to “Политика”