Демонстрации в мире по поводу Ирака

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Domicianus wrote:1. Официальная позиция ЕС в лице председателя Еврокомиссии Романо Проди Вас устроит? Лично смотрел его интервью российскому телевидению в субботу. После того, как он вместе с комиссаром Совета Европы по правам человека Альваро Хиль Роблесом посетил Чечню. Могу привести практически дословно : "В Чечне Россия ведёт борьбу с международным терроризмом. Руководство ЕС поддерживает эту борьбу. Общественное мнение в Европе также всё больше начинает склоняться к пониманию и поддержке России".


Вы дослoвно приводите из ТВ? ... :wink: Свои перевод или из TV?

(deutsche welle):

Верховный комиссар Совета Европы по правам человека Альваро Хиль-Роблес свидетельствует об отсутствии положительных сдвигов в ситуации с соблюдением прав человека в Чечне. Этот вывод Хиль-Роблес делает на основании своего последнего посещения региона, откуда он вернулся в субботу 15 февраля.

По словам Альваро Хиль-Роблеса, исчезновения и убийства мирных жителей Чечни, а также издевательства и расправы над ними со стороны представителей федеральных сил в последнее время, особенно после известных событий в московском театральном центре на Дубровке, заметно участились. Хиль-Роблес напоминает, что прежде он уже неоднократно обращал внимание российских и промосковских чеченских властей на эту проблему, и все без исключения обещали ему исправить ситуацию к лучшему. «Однако, - подчеркивает Хиль-Роблес, - мне нужны не заверения, а факты, которые, к сожалению, свидетельствуют об обратном».


http://www.dw-world.de/russian/0,3367,2 ... _A,00.html


Domicianus wrote:3. Осталось, осталось. Грозненские ВУЗы вовсю работают. Больницу почти закончили ремонтировать. Жилой фонд потихоньку восстанавливают. .

Зачем тогда столицу перенесли? По оценкам на Грозныи было сброшено боезарядов столько же сколько на Дрезден союзниками в 1945.

Domicianus wrote:В последние месяцы в Чечне утвердилась тенденция проводить все спецоперации, связанные с зачистками, исключительно силами чеченских же подразделений..


Слава богу, хотя

17 февраля Минобороны РФ объявило, что таковы официальные потери федеральных сил в Чечне за период с октября 1999 года по конец декабря 2002 года....Согласно приведенным МО данным, официальные потери всех силовых структур России за время контртеррористической операции на Северном Кавказе (с момента входа федеральных сил на территорию Чечни и вплоть до конца декабря 2002 года) составили 4572 человек погибшими и 15549 ранеными. В общей сложности – 20121 человек. Это две полностью укомплектованные мотострелковые дивизии. ..Получается, что 292 военнослужащих федеральных сил были убиты только за четыре последних месяца, которые военные считают самыми спокойными в республике.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

KOT-NY

Если это провокация, то ее и надо называть провокацией, а не спектаклем.

А ваша риторика насчет "антиамериканизма" напоминает мне только одно - когда на любую серьезную критику в СССР ставилось клеймо антисоветизма. Критикуешь - значит предатель Родины. Удивительно смотреть, с какой легкостью Америка готова выбросить свои богатые демократические традиции как ненужный хлам - на свалку истории.

Вы вот этим парням, ветеранам, проливавшим кровь за свою страну, расскажите, какие они "анти-американцы" -

Veterans protest possible Iraq war
Veteran returns medals as protest grows over looming war
www.veteransforcommonsense.org

Вы ведь лучше разбираетесь в войне, чем они, не так ли?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
KOT-NY
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Post by KOT-NY »

MaxSt

Давайте постараемся не "съезжать" на личности , ведь вопросы "кто в чём
лучше понимает" по-большому счёту , риторические .....

О сути.
Подавляющая масса американцев за акцию против Ирака , ветераны , приведённые Вами ,являются как раз тем исключением , подтверждающим правило.
Но ,например ,теми же европейцами движет не неприятие войны (ведь
молчали как мышы , когда бомбили Югославию .Что там, детей не было или
мирное население не страдало ? Или был намёк на разработку ОМП ?), а откровенный антиамериканизм (пардон за повтор) , массировано поддержанный левацкими СМИ , благо денег на такое дело нефтяным шейхам не жалко...

А вот о "выбрасывании демократических традиций" - что , уже кого-то в "упекли" за критику Белого Дома?
Думаю за критику афганской кампании в Союзе было именно так.
Да и в современной России за критику чеченской , по головке не гладят (пример компании НТВ).
А кого на всю страну клеймят ?

Да сами факты , приведённые Вами про ветеранов-отказников , да и наша тут
дисуссия , являются , по сути ,ответами на эти вопросы ...
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

KOT-NY wrote:Но ,например ,теми же европейцами движет не неприятие войны (ведь молчали как мышы , когда бомбили Югославию .Что там, детей не было или мирное население не страдало ? Или был намёк на разработку ОМП ?), а откровенный антиамериканизм (пардон за повтор) , массировано поддержанный левацкими СМИ , благо денег на такое дело нефтяным шейхам не жалко..

Дорогой KOT-NY, не могли бы Вы привести какие-либо доводы в пользу подобной точки зоения?
Среди участников есть европейци и они в целом ничего подобного до нас не доносят.
Не вполне понятно, также, почему "откровенный антиамериканизм" вроде не действовал в случае Югословаии - ведь там действовали (так и предполагалось) в первую очередь американские войска.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Goldie wrote:
MaxSt wrote:Вы прочли что написано на плакатах? Это не peace rally. Это сторонники войны.

То, что они делают, называется провокация. И Goldie им в этом помогает.


А что, этим людям "не должно сметь свое суждение иметь?" :pain1:

Да, помогаю. И рада была бы еще больше помочь. В бубен, действительно, могли дать "борцы за мир" - так что ребята сильно рисковали. Недаром парень, который мне это прислал, написал: "These guys have balls... bigger balls than I have".


Я не хотел бы, чтобы человек, который готов помогать подонкам посещал этот форум.
Привет.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

vovap wrote:Дорогой КОТ-НЫ, не могли бы Вы привести какие-либо доводы в пользу подобной точки зоения?
Среди участников есть европейци и они в целом ничего подобного до нас не доносят.
...


Ето точка зрениа горячо обсуждается СМИ в Штатах...Один из доводов: демонстранты не имели НИ ОДНОГО плаката против Хуссеин
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

KOT-NY wrote:Подавляющая масса американцев за акцию против Ирака , ветераны , приведённые Вами ,являются как раз тем исключением , подтверждающим правило.


Если провести опрос -"вы за акцию против Ирака?" - действительно процентов 60 скажет "да".
Если же уточнить, при каких именно условиях, то все получается не так уж и однозначно.

New York Times: "With major decisions of war and peace still pending, 59 percent of Americans said they believed the president should give the United Nations more time. 63 percent said Washington should not act without the support of its allies, and 56 percent said Mr. Bush should wait for United Nations approval."

Что-то многовато получается "анти-американцев"...

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

Capricorn wrote:Ето точка зрениа горячо обсуждается СМИ в Штатах...Один из доводов: демонстранты не имели НИ ОДНОГО плаката против Хуссеин

Это означает, что они страдают антиамериканизмом?
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

vovap wrote:
Capricorn wrote:Ето точка зрениа горячо обсуждается СМИ в Штатах...Один из доводов: демонстранты не имели НИ ОДНОГО плаката против Хуссеин

Это означает, что они страдают антиамериканизмом?


And who are "they"? American Mass Media, protesters?
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Capricorn wrote:
vovap wrote:Дорогой КОТ-НЫ, не могли бы Вы привести какие-либо доводы в пользу подобной точки зоения?
Среди участников есть европейци и они в целом ничего подобного до нас не доносят.
...


Ето точка зрениа горячо обсуждается СМИ в Штатах...Один из доводов: демонстранты не имели НИ ОДНОГО плаката против Хуссеин


На этом фото из Испании видны два похожих плаката - на одном Буш, на другом - Хусейн.
http://www.elmundo.es/documentos/2003/0 ... album.html

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

KOT-NY wrote:...
Подавляющая масса американцев за акцию против Ирака , ветераны , приведённые Вами ,являются как раз тем исключением , подтверждающим правило.
...


Большинство всегда следует за пропагандой. Если в Ираке произойдет катастрофа, то то же самое большинство при случае линчует Буша.

KOT-NY wrote:...
Но ,например ,теми же европейцами движет не неприятие войны (ведь
молчали как мышы , когда бомбили Югославию .Что там, детей не было или
мирное население не страдало ? Или был намёк на разработку ОМП ?),
...


Быстро тогда все произошло, да и Европу столь активно в само действо не толкали. Сюжетик тогда поскладнее сочинили. Аккуратнее были. Сейчас же степень обмана зашкалила.

KOT-NY wrote:...
а откровенный антиамериканизм (пардон за повтор) , массировано поддержанный левацкими СМИ , благо денег на такое дело нефтяным шейхам не жалко...
...


Это Ваши догадки или есть факты? Я еще поверю, что где-то в Африке шейки кого-то может быть и подкормили, но в целом это очевидно не соответствует действительности.

KOT-NY wrote:...
А вот о "выбрасывании демократических традиций" - что , уже кого-то в "упекли" за критику Белого Дома?
....
...


Уже не могу быть абсолютно уверенным, что не упекут.
После 9/11 много народа "упекли" без суда и следствия. Какая уж тут демократия?

KOT-NY wrote:...
Да и в современной России за критику чеченской , по головке не гладят (пример компании НТВ).
А кого на всю страну клеймят ?
...


Хорошенькое оправдание - "где-то еще хуже".
Привет.
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Privet wrote:
Я не хотел бы, чтобы человек, который готов помогать подонкам посещал этот форум.

Хм. Вы это как модератор или как посетитель сказали?
User avatar
OleksandrUAUS
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 01 Nov 2002 19:22
Location: UA->US, Northern CA

Post by OleksandrUAUS »

vvvk wrote:
Privet wrote:
Я не хотел бы, чтобы человек, который готов помогать подонкам посещал этот форум.

Хм. Вы это как модератор или как посетитель сказали?

Мне тоже интересно (осторожно так).
Выступающие за военную операцию против Ирака - подонки?
Спасибо родному ОВИРУ за все...
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

"Выступающие за военную операцию против Ирака - подонки?"
Скорее всего Вы не поняли- подонки только те, кто выступает за операцию против Ирака ДО того, как получат отмашку от ООН.А после того как они ее получат (в чем у меня лично нет никаких сомнений) они станут белыми и пушистыми :roll:
Поцак поцака не обманет!
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

OleksandrUAUS wrote:
vvvk wrote:
Privet wrote:
Я не хотел бы, чтобы человек, который готов помогать подонкам посещал этот форум.

Хм. Вы это как модератор или как посетитель сказали?

Мне тоже интересно (осторожно так).
Выступающие за военную операцию против Ирака - подонки?


А причем там Ирак? Для этих ребят война - универсальное средство решения проблем.
Привет.
User avatar
OleksandrUAUS
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 01 Nov 2002 19:22
Location: UA->US, Northern CA

Post by OleksandrUAUS »

Privet wrote:А причем там Ирак? Для этих ребят война - универсальное средство решения проблем.

Тогда понятно, мне показалось, что им просто не нравится Саддам и попытки его защитить любой ценой. Показалось, наверное. Адназначна -
"..." (С) Жириновский
Спасибо родному ОВИРУ за все...
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Privet wrote:
OleksandrUAUS wrote:
vvvk wrote:
Privet wrote:
Я не хотел бы, чтобы человек, который готов помогать подонкам посещал этот форум.

Хм. Вы это как модератор или как посетитель сказали?

Мне тоже интересно (осторожно так).
Выступающие за военную операцию против Ирака - подонки?


А причем там Ирак? Для этих ребят война - универсальное средство решения проблем.

Я что-то запутался : я думал что те ребята использовали "нехорошие" методы, типа "провокации", поетому и обозначены определенным словом.
Если они, были "обозначены" словом только за то что поддерживали военные деиствия против Ирака? Голосование на Привете говорит о том что 50+% активных участников, поддерживают военные деиствия в тои или инои мере, при определенных условиях

Или я что-то не понял?.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Capricorn wrote:...
Я что-то запутался : я думал что те ребята использовали "нехорошие" методы, типа "провокации", поетому и обозначены определенным словом.
...


Тот факт, что они используют "нехорошие методы" делает их подонками вдвойне.
Привет.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Лично я считаю, что стороники войны имеют полное право высказывать свое мнение - организовывать митинги, демонстрации. Ходить с плакатами. Только делать это надо честно, по правилам. Пристраиваться к антивоенной демонстрации с псевдо-антивоенными плакатами, с целью скомпроментировать противников войны - как минимум подло.

Не уверен на 100%, но возможно, что это еще и незаконно.
Те, кто организовывают акцию, получают официальное разрешение от властей с указанием цели проведения акции и являются ответственными за порядок (в том числе финансово). Как они могут быть ответственными за этих самозванцев?

Товарищи идут с плакатами "Communism has only killed 100 million people. LET'S GIVE THEM ANOTHER CHANCE!" - вы настаиваете, что это сарказм. Возможно, но сарказм очень хрупкая вещь - очень сильно зависит от контекста. Если бы эти товарищи организовали свою собственную санкционированную демонстрацию, то возможно сакразм был бы понят, хотя я и не уверен. А так прохожие, увидя среди многотысячной антивоенной демонстрации такой плакат, по сути призывающий к убийствам, просто решат, что все противники войны - невменяемые "комми".

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
KOT-NY
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Post by KOT-NY »

Привет

Собрался было отвечать на предыдущие сообщения , а тут такой поворот
событий.
Будьте любезны, поясните , с Вашей точки зрения , сторонники военной операции против Ирака - подонки ?

Спасибо.
User avatar
OleksandrUAUS
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 01 Nov 2002 19:22
Location: UA->US, Northern CA

Post by OleksandrUAUS »

Вспомнилось по случаю. Сегодня под завтрак посмотрел по ящику сюжет про школьного работника, который опубликовал пару статей, в которых высказал мнение, что нетрадиционные сексуальные отношения - не совсем нормальные (с точки зрения психиатрии - он еще и психиатр).
Так негодяя с работы турнули с подачи местных правозащитников. Он, правда, в пропаганде традиционной ориентации и христианских ценностей на рабочем месте замечен не был (как и в высказывании своей позорной точки зрения в школьных стенах).
Но мнение свое поганое вслух все-таки высказывал.
А поэтому, с точки зрения подлинных поборников свободы слова в школе находиться недостоин.
Очень показательный пример, по-моему. Кстати, тоже к Ираку никакого отношения не имеет.
Спасибо родному ОВИРУ за все...
User avatar
OleksandrUAUS
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 01 Nov 2002 19:22
Location: UA->US, Northern CA

Post by OleksandrUAUS »

MaxSt wrote:Лично я считаю, что стороники войны имеют полное право высказывать свое мнение - организовывать митинги, демонстрации. Ходить с плакатами. Только делать это надо честно, по правилам. Пристраиваться к антивоенной демонстрации с псевдо-антивоенными плакатами, с целью скомпроментировать противников войны - как минимум подло.

А я все не мог придумать правильного слова для тех индивидуумов, которые вокруг куклуксклановских сборищ ходят со своими плакатами. А теперь знаю - "подонки" (С) Привет "незаконные" (C)MaxSt.
Спасибо родному ОВИРУ за все...
Да свой я - свой!
Уже с Приветом
Posts: 441
Joined: 16 Nov 2002 06:40
Location: СПб-Chicago, westsubs

Post by Да свой я - свой! »

OleksandrUAUS wrote:
MaxSt wrote:Лично я считаю, что стороники войны имеют полное право высказывать свое мнение - организовывать митинги, демонстрации. Ходить с плакатами. Только делать это надо честно, по правилам. Пристраиваться к антивоенной демонстрации с псевдо-антивоенными плакатами, с целью скомпроментировать противников войны - как минимум подло.

А я все не мог придумать правильного слова для тех индивидуумов, которые вокруг куклуксклановских сборищ ходят со своими плакатами. А теперь знаю - "подонки" "не совсем законные".

Не-е-е :nono#: , батенька, это если чёрный оденет балахон и проникнет внутрь сборища - вот тогда - да, он - такой. :cry: А так как Вы сказали - это чисто прохожие.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

OleksandrUAUS wrote:А я все не мог придумать правильного слова для тех индивидуумов, которые вокруг куклуксклановских сборищ ходят со своими плакатами. А теперь знаю - "подонки" "не совсем законные".


В таких случаях обычно организаторы контр-демонстрации получают официальное разрешение. Так что ничего незаконного в этом нет, если митинг санкционирован. Если две толпы не смешиваются - вон справа идут "те", а вон слева идут "эти", не провоцируют друг друга, то все нормально. Свобода слова.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
OleksandrUAUS
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 01 Nov 2002 19:22
Location: UA->US, Northern CA

Post by OleksandrUAUS »

Да свой я - свой! wrote:
OleksandrUAUS wrote:
MaxSt wrote:Лично я считаю, что стороники войны имеют полное право высказывать свое мнение - организовывать митинги, демонстрации. Ходить с плакатами. Только делать это надо честно, по правилам. Пристраиваться к антивоенной демонстрации с псевдо-антивоенными плакатами, с целью скомпроментировать противников войны - как минимум подло.

А я все не мог придумать правильного слова для тех индивидуумов, которые вокруг куклуксклановских сборищ ходят со своими плакатами. А теперь знаю - "подонки" "не совсем законные".

Не-е-е :nono#: , батенька, это если чёрный оденет балахон и проникнет внутрь сборища - вот тогда - да, он - такой. :cry: А так как Вы сказали - это чисто прохожие.

Так там и черные и белые, которые вокруг куклуксклановских сборищ с плакатами. И ведь тоже содержание самое, что ни на есть провокационное. А бедненькие ККК-шники тоже, небось, тяжело разрешени получают.
Вот у меня объединить одним емким словом и не получалось. А теперь - все понятно. Объяснили. Главное - правильно свободу слова и демократические принципы понять. А то некоторые - не понимают :pain1:
Спасибо родному ОВИРУ за все...

Return to “Политика”