Демонстрации в мире по поводу Ирака

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

MaxSt wrote:Вы прочли что написано на плакатах? Это не peace rally. Это сторонники войны.

То, что они делают, называется провокация. И Goldie им в этом помогает.


А что, этим людям "не должно сметь свое суждение иметь?" :pain1:

Да, помогаю. И рада была бы еще больше помочь. В бубен, действительно, могли дать "борцы за мир" - так что ребята сильно рисковали. Недаром парень, который мне это прислал, написал: "These guys have balls... bigger balls than I have".
KOT-NY
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Post by KOT-NY »

MaxSt wrote:
KOT-NY wrote:Ну если Вы прочли надписи на плакатах , то сами можете убедиться ,что
на деле все эти "антивоенные" демонстрации являются антиамериканскими


Я прочитал. А вы? Переведите мне на русский этот плакат, плиз -
"Except for ending Slavery, Fascism, Nazism and Communism, war has never solved anything."

Только имея плохое зрение, этот плакат пожно принять за антивоенный.

MaxSt.


Ну вот , совместными усилиями мы и приблизились к истине - "антивоенный
мотив" лишь повод для выражения антиамериканских настроений .
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

vvvk wrote:Max, да, вы правы. Но каким образом саркастические надписи на плакатах выше попадают в категорию провокаций?


Они направлены на то, такие как KOT-NY приняли их за "чистую монету", за настоящие антивоенные демонстрации. И прониклись отвращением. Смотрите какой вывод делает KOT-NY - "Ну если Вы прочли надписи на плакатах , то сами можете убедиться ,что на деле все эти "антивоенные" демонстрации являются антиамериканскими".

Этого организаторы провокации и добивались.

MaxSt.

P.S. Источник фоток - http://www.rushlimbaugh.com/home/daily/ ... guest.html
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

В Таллинне праздновали 7 Ноября. Колонны демонстрантов тянулись в
центр города. Трибуны для правительства были воздвигнуты у здания
Центрального Комитета. Звучала музыка. Над площадью летали воздушные шары. Диктор выкрикивал бесчисленные здравицы и поздравления.

Люди несли транспаранты и портреты вождей. Милиционеры следили за
порядком. Настроение у всех было приподнятое. Что ни говори, а все-таки
праздник.

Среди демонстрантов находился Буш. Мало того, он нес кусок фанеры с
деревянной ручкой. Это напоминало лопату для уборки снега. На фанере зеленой гуашью было размашисто выведено:


"Дадим суровый отпор врагам мирового империализма!"


(c) 8)
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

MaxSt wrote:
vvvk wrote:Max, да, вы правы. Но каким образом саркастические надписи на плакатах выше попадают в категорию провокаций?


Они направлены на то, такие как KOT-NY приняли их за "чистую монету", за настоящие антивоенные демонстрации. И прониклись отвращением.


КОТ - вы правда приняли это за чистую монету? :) По-моему, это невозможно. По-моему, они вышли, чтобы выразить свое отношение к происходящему. И правильно сделали.
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Max, это не провокация, это сарказм. Пустое, впрочем.
Да свой я - свой!
Уже с Приветом
Posts: 441
Joined: 16 Nov 2002 06:40
Location: СПб-Chicago, westsubs

Post by Да свой я - свой! »

Не знаю за войну (не в курсе) - но рад что марками твенами и прочьими о'генрями не обеднела земля сан-францисская.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Goldie wrote:КОТ - вы правда приняли это за чистую монету? :) По-моему, это невозможно.


Еще как возможно. Именно в этом и была цель.
Обратите внимание - разные части лозунгов написаны разными шрифтами.
Если смотреть издалека - типичная антивоенная демонстрация.

Если бы им просто хотелось высказать свое мнение, они могли бы организовать свою собственную демонстрацию.
Подали бы официальную заявку, получили бы разрешение. Это было бы честно.

А infiltrate антивоенную демонстрацию - провокационный прием.
Если бы они еще бы вдобавок подняли плакаты "No War, Kill Bush" - вы бы их все равно поддержали, Goldie?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

vvvk wrote:Max, это не провокация, это сарказм. Пустое, впрочем.


Если бы они подняли эти плакаты на своей собственной демонстрации, то да.
Это был бы просто сарказм и ничего больше.

В данном случае они пристроились к антивоенной демострации. Так что провокация.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

MaxSt wrote:Если бы им просто хотелось высказать свое мнение, они могли бы организовать свою собственную демонстрацию.
Подали бы официальную заявку, получили бы разрешение. Это было бы честно. А infiltrate антивоенную демонстрацию - провокационный прием.


А по-моему, получился хороший стеб над антивоенщиками (другое дело, что не все могут с этим согласиться). Плюс - риск, здоровая доза адреналина в кровь, "есть упоение в бою" и так далее.

Если бы они еще бы вдобавок подняли плакаты "No War, Kill Bush" - вы бы их все равно поддержали, Goldie?


Нет, потому что я с этим не согласна, а с теми плакатами, которые несли они, я согласна.
Да свой я - свой!
Уже с Приветом
Posts: 441
Joined: 16 Nov 2002 06:40
Location: СПб-Chicago, westsubs

Post by Да свой я - свой! »

MaxSt wrote:... Так что провокация. MaxSt.


Это заголовки определений слова провокация из Рубрикона:

ПРОВОКАЦИЯ (от латинского provocatio — вызов), подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций и т.д. к действиям, которые могут повлечь за собой тяжелые последствия.

провокация (от лат. provocatio — вызов), подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций и т. д. к действиям, которые могут повлечь за собой тяжёлые последствия.

Провокация Провокация (Provocatio ad populum) — в римском государственном праве апелляция в уголовных вопросах от магистрата к народу.

Провокация (от лат. provocatio — вызов), 1) подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжёлые, иногда гибельные последствия. 2) Предательские действия, совершаемые частными агентами полиции...

ПРОВОКАЦИЯ ж. 1. Действие, направленное против отдельных лиц, групп, государств и т.п. с целью вызвать ответное действие, влекущее за собою тяжелые или гибельные для них последствия. 2. перен. Искусственное возбуждение каких-л. явлений...
------------------------------------------------

Употребляете это слово, Вы действительно имели ввиду одно из вышеперечисленных значений?
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Я тоже люблю Рубрикон, вот только он платый стал - в заголовке мало чего видно.

Ну вот хотя бы это - близко по смыслу.
электоральные провокации (2.5 Кб)
Открытая энциклопедия «Рубрикана»

электоральные провокации - относятся к контр-технологиям, преследующим своей целью дискредитацию кандидата-соперника в глазах избирателей. Электоральные провокации - это ряд непопулярных в глазах избирателей действий, предпринимаемых от имени ...


Заметьте, Goldie не сказала "это не провокация".

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

MaxSt wrote:Заметьте, Goldie не сказала "это не провокация".


Ой, а надо было сказать? Я думала, и так понятно.

Это не провокация :D
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Let's agree to disagree, Max :)
Да свой я - свой!
Уже с Приветом
Posts: 441
Joined: 16 Nov 2002 06:40
Location: СПб-Chicago, westsubs

Post by Да свой я - свой! »

MaxSt wrote:...
электоральные провокации (2.5 Кб)
Открытая энциклопедия «Рубрикана»

электоральные провокации - относятся к контр-технологиям, преследующим своей целью дискредитацию кандидата-соперника в глазах избирателей. Электоральные провокации - это ряд непопулярных в глазах избирателей действий, предпринимаемых от имени ...

....


Т.е. политический стёб "...относятся к контр-технологиям, преследующим своей целью дискредитацию кандидата-соперника в глазах избирателей..."?

Ну тогда, батенька, у Вас пол населения - правокаторы. :cry:

Я к тому, что терминалогию на до правильно юзать, а то так можно и пид%%%ами всех назвать и далее этот термин вовсю на оппонентах использовать ...
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

А у меня возникли вопросы, когда я третий плакатик увидела (см. третий снимок). А иде была вооруженная интервенция, когда в Чиле гибли люди после переворота? А почему не было вмешательства в то время, когда в Аргентине людей сбрасывали с вертолетов? Ну, и так далее. А? Или чилийцев с аргентинцами - не жаль, а вот несчастных женщин в бурках - очень?
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

А ведь только что был совсем другой диалог -

MaxSt: То, что они делают, называется провокация. И Goldie им в этом помогает.
Goldie: Да, помогаю. И рада была бы еще больше помочь.


Всего десять дней назад Goldie писала "миру-да, нет-войне"
Сегодня она пишет - "получился хороший стеб над антивоенщиками".

Что-то я сомневаюсь в вашей искренности, Goldie.
Почему вы озаглавили свой пост "Peace Rally", вы считаете это честным?

2 vvvk: ну если у вас больше нет аргументов, то OK. :)
Мой главный аргумент - реакция KOT-NY. Именно подобная реакция и была главной целью.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Т.е. политический стёб ...


http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=534995#534995
War does not determine who is right - only who is left.
Да свой я - свой!
Уже с Приветом
Posts: 441
Joined: 16 Nov 2002 06:40
Location: СПб-Chicago, westsubs

Post by Да свой я - свой! »

MaxSt wrote:[quote="Да свой я - свой
Т.е. политический стёб ...


http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=534995#534995[/quote]

А-а-а-а-а! Вот где собака порылась!
Тады - ОЙ! Сорьки.
ИМХО - он стебётся или невнимательно прочитал чего.
User avatar
stoli
Уже с Приветом
Posts: 3791
Joined: 21 Sep 2000 09:01

Post by stoli »

Goldie wrote:
MaxSt wrote:Вы прочли что написано на плакатах? Это не peace rally. Это сторонники войны.

То, что они делают, называется провокация. И Goldie им в этом помогает.


А что, этим людям "не должно сметь свое суждение иметь?" :pain1:

Да, помогаю. И рада была бы еще больше помочь. В бубен, действительно, могли дать "борцы за мир" - так что ребята сильно рисковали.

Ага, я б наверное дал.

Недаром парень, который мне это прислал, написал: "These guys have balls... bigger balls than I have".


a-ha. Bigger than brain.
Хотя если бы у них были боллс, они бы были уже в армии.
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

MaxSt wrote:2 vvvk: ну если у вас больше нет аргументов, то OK. :)
Мой главный аргумент - реакция KOT-NY. Именно подобная реакция и была главной целью.

MaxSt.

Аргументов сколько угодно! Сил уже нет :)
А если не шутить, то большинство диспутов идет по спирали. Просто не вижу смысла.
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

MaxSt wrote:А ведь только что был совсем другой диалог -

MaxSt: То, что они делают, называется провокация. И Goldie им в этом помогает.
Goldie: Да, помогаю. И рада была бы еще больше помочь.


Всего десять дней назад Goldie писала "миру-да, нет-войне"
Сегодня она пишет - "получился хороший стеб над антивоенщиками".

Что-то я сомневаюсь в вашей искренности, Goldie.
Почему вы озаглавили свой пост "Peace Rally", вы считаете это честным?


Где я писала "миру-да, нет-войне"? Это вы меня наверное не поняли. Я помню, как я завела топик, где я задавала вопросы по поводу, как мне кажется, логических нестыковок в позиции противников войны. Может и было что-то вроде "я конечно понимаю, миру-да, нет-войне, но..." Больше ничего не помню, цитату в студию, плз.

Хотя должна заметить, что у меня, в отличие от 90% Привета, еще не сложилась непоколебимая точка зрения по этому вопросу. Я все еще пытаюсь взвесить все за и против и из двух зол выбрать меньшее. Может быть, этим и объясняется ваше подозрение в моей "неискренности".

И еще, где я озаглавила свой пост "Peace Rally"? Я получила эти фотографии по емейлу как "фотографии с SF Peace Rally". О чем и написала в своем посте. У меня не было подозрений, что они сфабрикованы (если у вас они есть - докажите), поэтому да, считаю это честным.

У меня все, господа присяжные заседатели. Больше не могу оправдываться, т.к. работать тоже когда-то нужно. Суд удаляется на совещание.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Goldie wrote:
MaxSt wrote:А ведь только что был совсем другой диалог -

MaxSt: То, что они делают, называется провокация. И Goldie им в этом помогает.
Goldie: Да, помогаю. И рада была бы еще больше помочь.


Всего десять дней назад Goldie писала "миру-да, нет-войне"
Сегодня она пишет - "получился хороший стеб над антивоенщиками".


Где я писала "миру-да, нет-войне"? Это вы меня наверное не поняли. Я помню, как я завела топик, где я задавала вопросы по поводу, как мне кажется, логических нестыковок в позиции противников войны. Может и было что-то вроде "я конечно понимаю, миру-да, нет-войне, но..." Больше ничего не помню, цитату в студию, плз.


Пожалуйста, цитата -
Goldie: "И я тоже в общем-то согласна: миру-да, нет-войне, в общем правильно все, но есть пара вопросов, на которые я хотела бы получить ответ, прежде чем у меня сложится собственное мнение."

Goldie wrote:Хотя должна заметить, что у меня, в отличие от 90% Привета, еще не сложилась непоколебимая точка зрения по этому вопросу. Я все еще пытаюсь взвесить все за и против и из двух зол выбрать меньшее. Может быть, этим и объясняется ваше подозрение в моей "неискренности".


Просто судя по вашим репликам - "Да, помогаю. И рада была бы еще больше помочь", "антивоенщики" складывается прямо противоположное впечатление - о вашей 100% убежденности и даже может радикальности. Как вы можете с радостью помогать одной из сторон, если еще ни приняли решение, на чьей вы стороне? Извините Goldie, но мои подозрения о вашей неискренности пока что остаются в силе.

Goldie wrote:И еще, где я озаглавила свой пост "Peace Rally"? Я получила эти фотографии по емейлу как "фотографии с SF Peace Rally". О чем и написала в своем посте. У меня не было подозрений, что они сфабрикованы (если у вас они есть - докажите), поэтому да, считаю это честным.


Я знаю откуда эти фотки. С сайта рупора крайне правых -
Rush Limbaugh: Dittoheads Infiltrate Frisco Freak Protest

Выдавать их участников за genuine anti-war protesters - нечестно.
Вы ничего не написали про e-mail. Просто опубликовали фотки и приписали "SF Peace Rally".

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Немного не в тему, но интересно, как стало возможным обеспечить массовость демонстраций против войны в Ираке.


http://www.cnn.com/2003/TECH/ptech/02/19/fortune.ff.globalization/index.html
KOT-NY
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Post by KOT-NY »

MaxSt

Если это спектакль , то надо называть его спектаклем , а не провокацией.
А вообще ребята в гротесковой форме выразили мысль , сходную с моей : "антивоенные" демонстрации - по сути антиамериканские.

Return to “Политика”