Состоится ли развал ЕС/НАТО?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

machineHead wrote:
Domicianus, можно пару вопросов?

1. Я таки не понял, Вы отпетый циник или проповедник православия? Или мы наблюдаем новый тип человека - "циничный проповедник православия" 8O

2. Дайте Ваше определение бесноватости. Попадаете ли, например, под него Вы сами и почему?

3.Да, по поводу вступившихся в защиту мусульман - есть хорошая поговорка: "Ворон ворону глаз не выклюет".
До поры до времени, правда...


1. Я - то тут при чём? Я в политику как раз и не лезу - именно потому что дело это грязное и циничное. И не проповедую ничего, потому как проповеди - дело священников, а я человек мирской.

2. Чтобы понять, что я имел в виду, надо было видеть репортаж с выступлениями этих самых "правозащитников". При каждом произнесении слова "православный" их физиономии начинало буквально корчить и дёргать нервным тиком. Именно таких людей мои предки называли "бесноватыми". Хотя в чём-то мне их даже жалко - безумно тяжело жить среди народа, который ненавидишь...

3. Ну с 1312 года друг другу если глаза не выклевали - с чего бы в дальнейшем клевать-то?
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

machineHead wrote:
Domicianus wrote:
Ну не так уж и много власти у Путина, как это кажется со стороны... "сильны мы мнением народным" (с).


Короля играет массовка :wink:
А в последнее время она играет очень убедительно


Конечно, Путин - это только выразитель интересов определённых политических сил. И сдаётся мне, что эти пришедшие к власти силы понимают, что для удержания власти необходимо, чтобы обыватель был сыт и доволен жизнью. Потому криво-косо, через пень-колоду, но делают определённые телодвижения для улучшения жизни в стране.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

interrupt wrote:Гы :) Именно власть чует чего народ хочет... Именно теперешнее правительство больше всего беспокоит, как бы вам на хлебушка черной икорки намазать. Эх, хорошо все-таки в России власть промывку мозгов устраивает, Америке учиться и учиться еще этому надо...


Не поняли Вы немножко мою позицию. Теперешняя власть по сути своей - не меньшие сволочи, чем власть ельцинская. Но, в отличии от ельциноидов, это умные сволочи. И в итоге получается то, о чём я написал в предыдущем своём сообщении - до правящей верхушки потихоньку доходит наконец, что для удержания этой самой власти необходимо народец-то кормить. Сытый и довольный жизнью работяга дворцы правителей громить не пойдёт - он вместо этого скорее в Сочи греться на солнышке поедет. Дай этому работяге возможность заработать себе на один бутербродик с чёрной икрой раз в неделю - сам потом хоть 100 лет в три горла эту самую икру хавать будешь без проблем. Всё тот же циничный расчёт, а вовсе не любовь к "униженным и угнетённым".
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Domicianus wrote:
interrupt wrote:Гы :) Именно власть чует чего народ хочет... Именно теперешнее правительство больше всего беспокоит, как бы вам на хлебушка черной икорки намазать. Эх, хорошо все-таки в России власть промывку мозгов устраивает, Америке учиться и учиться еще этому надо...


Не поняли Вы немножко мою позицию. Теперешняя власть по сути своей - не меньшие сволочи, чем власть ельцинская. Но, в отличии от ельциноидов, это умные сволочи. И в итоге получается то, о чём я написал в предыдущем своём сообщении - до правящей верхушки потихоньку доходит наконец, что для удержания этой самой власти необходимо народец-то кормить. Сытый и довольный жизнью работяга дворцы правителей громить не пойдёт - он вместо этого скорее в Сочи греться на солнышке поедет. Дай этому работяге возможность заработать себе на один бутербродик с чёрной икрой раз в неделю - сам потом хоть 100 лет в три горла эту самую икру хавать будешь без проблем. Всё тот же циничный расчёт, а вовсе не любовь к "униженным и угнетённым".


OK. Но пока у этой власти не очень хорошо получается. Хотя возможно лучше, чем у предидущей. Но об этом можно будет говорить, только если жизненный уровень людей будет подыматься и это все будет стабильным. Хотелось бы верить что так и будет, но пока трудно судить, всего несколько лет прошло...
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Post by tau797 »

Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

machineHead wrote:
A. Fig Lee wrote:На какой вопрос? Не понял.
... на Ваш вопрос ответить не могу.
...
Вобщем, не рассматриваю, :ноно#:



Как интересно! В одном посте - сначал "не понял", потом "не отвечу", и потом всё-таки ответить 8О
В любом случае спасибо за ответ. Буду знать, что некоторые российские патриоты рассматривают предательство как "своевременную ориентацию", а вариант "не предать" не рассматривают вообще.

[Конечно, когда речь идёт о Дании :? ]

Если я сказал что вопрос не понят - то естественно я ответить на него не могу. Так как Вы требовали один из 2-х вариантов - да или нет, естественно я сказал нет. Как я могу рассматривать то чего не понял?
2. Давайте не вешать ярлыки, и не выворачивать наизнанку то что я сказал. Я сказал то, что сказал и ничего про "предательство" и так далее.

Ну а Вы я так понял, не выдали бы террористов, если бы они Вам доверились. Да бог с ним, ну 150 человек погибнут - но зато я герой - никого не предал. У нас разные понятия о предательстве.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Post by machineHead »

A. Fig Lee wrote:2. Давайте не вешать ярлыки, и не выворачивать наизнанку то что я сказал.

Извините, я сгустил краски. Но уж очень многие здесь начинают откровенно бахвалиться своин цинизмом.

A. Fig Lee wrote:Ну а Вы я так понял, не выдали бы террористов, если бы они Вам доверились. Да бог с ним, ну 150 человек погибнут - но зато я герой - никого не предал. У нас разные понятия о предательстве.


Террориста, убившего 150 человек? А сейчас кто передергивает? Hе Вы ли писали:

A. Fig Lee wrote:... Другой вопрос, что врядли он принимал участие в планировании и я сомневаюсь что он совершил все те преступления которые Путин ему инкриминирует. Скорее всего - ето сфабриковано...

Я не выдал бы доверившегося мне человека по сфабрикованному обвинению. Во всяком случае, хотел бы не выдать :?
Если Вы это считаете безнравственным, тогда у нас действительно разные понятия :|
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

НАТО не смогла преодолеть раскол

Post by tau797 »

Любите людей.
King Regards,
Andrey
User avatar
Abram Schlimper
Уже с Приветом
Posts: 278
Joined: 26 Sep 2002 06:24
Location: Portland, OR

Post by Abram Schlimper »

Domicianus wrote:Этот курс знакомит школьников именно с историей и культурными традициями Православия. Которые надо знать хотя бы потому, что более 80% населения России являются православными или считают себя таковыми.


Пусть изучают в домашних условиях или в воскресных школах.

Domicianus wrote: Потому, что Россия исторически формировалась как православное государство.


А какого тогда спрашивается тогда хрена не православным делать в православной России? Может им сразу отделяться начинать, чтобы не мешать благолепию?

Domicianus wrote: И понятно, что российские муфтии вступились за этот предмет - потому как за ним последуют учебники "Основы мусульманской культуры", "Основы буддийской культуры" и т.д.


Главное не забыть про шаманство. Я не могу понять к чему это все? Чтобы Россию потом удобней было б расколоть?
User avatar
Abram Schlimper
Уже с Приветом
Posts: 278
Joined: 26 Sep 2002 06:24
Location: Portland, OR

Post by Abram Schlimper »

Domicianus wrote:Конечно, Путин - это только выразитель интересов определённых политических сил. И сдаётся мне, что эти пришедшие к власти силы понимают, что для удержания власти необходимо, чтобы обыватель был сыт и доволен жизнью. Потому криво-косо, через пень-колоду, но делают определённые телодвижения для улучшения жизни в стране.


Какие к примеру? Разрыв между бедными и богатыми в России уже как в Латинской Америке.
jawabean
Уже с Приветом
Posts: 945
Joined: 08 Sep 1999 09:01

Post by jawabean »

EC не развалится. к чему бы?

а вот NATO уже как такового нет. и нужды в нем нет. будет ЕС, штаты когда надо будут у них занимать воздух и аэродромы, иногда будут как древние монголы с древних русских сдирать оброк на очередную войну. иногда даже их солдат будут с собой брать на войну. а как организация смысла в НАТО уже нет. никто ее не слушает. разбираться ей не с кем, разве что с македонией. Китай, Индия, Россия, Израиль, Корея... список стран растет на которые НАТО никак влиять не может.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

machineHead wrote:
A. Fig Lee wrote:Ну а Вы я так понял, не выдали бы террористов, если бы они Вам доверились. Да бог с ним, ну 150 человек погибнут - но зато я герой - никого не предал. У нас разные понятия о предательстве.


Террориста, убившего 150 человек? А сейчас кто передергивает?

Так. Где я говорил, что Закаев убил 150 человек? Я говорил, что ПОГИБЛО 150 человек (грубо говоря).

Хе Вы ли писали:

A. Fig Lee wrote:... Другой вопрос, что врядли он принимал участие в планировании и я сомневаюсь что он совершил все те преступления которые Путин ему инкриминирует. Скорее всего - ето сфабриковано...

Я не выдал бы доверившегося мне человека по сфабрикованному обвинению. Во всяком случае, хотел бы не выдать :?
Если Вы это считаете безнравственным, тогда у нас действительно разные понятия :|

Нельзя судить 2 стороны (Россию и Закаева) по разным понятиям (участие Закаева не доказано - ето факт, Россия сфабриковала документы - ето домысел, не доказано).
Если щитать так как скорее всего было (обоих - по домыслам) - то
Закаев прекрасно знал о теракте (обратите внимание когда ето произошло - во время сьезда чеченцев, зотели привлечь общественность) - соответственно он соучастник террористической акции, и должен быть осужден. Так как Россия доказать ето не может - она сфабриковала документы. По логике - Закаев должен быть наказан, так как он виновен.
Если чисто по фактам - то никто не обвиняет Закаева в теракте (ему не предьявили обвинение в теракте, правильно) - ето факт, его обвиняют в других преступлениях - есть документы по етим делам - ето факт. То, что документы сфабрикованы - ето не доказано, значит не факт. Вывод - место Закаева в тюрьме.
Как ни крути, а он виновен.
Вы кстати, так и не сказали, если бы вместо чеченцев там была Аь Каеда - Вы бы так же негодовали по поводу не выдачи Бин Ладена?
Есть кстати хоть какие-нибудь ДОКАЗАТЕЛ"СТВА его вины?
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: Санкции против Франции и Германии

Post by machineHead »



And some consumers are already reducing their purchases of French cheese and wine

Так, всем срочно покупать французское вино и сыр!
(А я только вчера купил бутылку калифорнийского, идиот! Придётся двумя французского грех снимать :) )
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

По-моему, постепенное расшатывание и развал НАТО вещь легко прогнозируемая в отсутствии военного противостояния с СССР+соцстран.
Вся его история, география и структура была посвящена именно этой цели.
Так что это вопрос лишь времени.

Return to “Политика”