Состоится ли развал ЕС/НАТО?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:
A. Fig Lee wrote:
Можно. Но процедура выдачи уже начата.

Процедуру очень легко закончит: "нет повода для выдачи".

Ето неверно. Ее начинают только если "ЕСТь повод для выдачи".
Закончить ее можно, но не "легко".
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

A. Fig Lee wrote:
Capricorn wrote:
A. Fig Lee wrote:
Можно. Но процедура выдачи уже начата.

Процедуру очень легко закончит: "нет повода для выдачи".

Ето неверно. Ее начинают только если "ЕСТь повод для выдачи".
Закончить ее можно, но не "легко".


Почему неверно? Даниа даже не начинала. Я не знаю законов Англии , но видимо суд должен формально рассмотреть есть повод или нет, как только бумаги поданы. Сам процесс может занять год, после чего суд ( а ведь "терроризм" - понятие иногда субьективное) может решить что "причин нет".
Tardes
Уже с Приветом
Posts: 1471
Joined: 02 Sep 2001 09:01
Location: Earth

Re: Состоится ли развал ЕС/НАТО?

Post by Tardes »

Мыслитель wrote:Якобы США, в случае продолжения отказа Франции и Германии в сотрудничестве, вето Франции в Совете Безопасности, и отсутствии поддержки ООН, готовятся развалить НАТО, и заново собрать его, но уже без Франции. И далее осуществлять военные операции от лица "Нового НАТО".

Полет мысли впечатляет, но мне интересно, что думают Приветовские панове по этому поводу.


А вы, друзья, как ни садитесь... (c) :)
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

vvvk wrote:Видимо, я был недостаточно аккуратен в описании аналогии. Где вы там США увидели-то? Америка в данной ситуации не более чем другой "барчук", сам "барин" давно помер и имя его забыто.

Или это просто привычка приплетать везде? Типа, почему колбаса плохая в
Вологде плохая - чертова Америка виновата...;)


Ну значит недопонял я. Мне-то показалось, что в данной аналогии в роли "барина" выступают США, которые ужо-тко придут и "барчукам" с "изгоями" розог всыпят по самое не балуйся.

vvvk wrote:Почему несолидно? Гм. Россия в роли мелкого торговца, старательно ищущего свой гешефт? ;)


Ну почему же мелкого... очень даже крупного. :) И не торговца, а игрока, который в данной ситуации, особо не напрягаясь, имеет шансы срубить крупный куш. В поиске же гешефтов я лично не вижу ничего плохого. Устали мы уже от "строительства светлого будущего" и "бескорыстной братской помощи" всяким голозадым меньшим братьям. Хочется. знаете ли, уже для себя пожить немножко. Кушать хлебушек с красной, равно как и чёрной, икоркой. Строить просторные уютные дома, где на каждое рыло и рыльце будет отдельная комната, а в комнате той всякое видео-аудио. Ездить на надёжных добротных машинах. Проводить отпуска, оттягиваясь на тёплых морях, а не кверху каком на грядках. Власть - она ведь чует, чего народ хочет. И пока худо-бедно пытается что-то сделать в этом направлении.

vvvk wrote:Пассаж о противоречиях между США и мусульманами звучит интригующе. Мне лень поднимать ваши постинги времен захвата заложников в Москве, поэтому спрошу - вы дифференцируете мусульман и чеченцев?


Канешна!! Мусульмане и православные 500 лет живут в России вместе и прекрасно уживаются (по крайней мере, лично у меня с моей татарской тёщей пока что никаких разногласий на религиозной почве не было :) ). И чеченцев тоже не надо в одну кучу всех валить - чеченцы разные, есть - и достаточно много - вполне вменяемых людей в Чечне. Которые понимают, что гораздо выгоднее, приятнее и полезнее с любой точки зрения занять свою, так сказать, экологическую нишу в российском обществе, чем жить по законам и обычаям верхнего палеолита в "независимой ичхерии". На днях читал я интереснейшее интервью с одним чеченцем - жаль, не сохранил ссылку на этот материал. Бывший "бригадный генерал" дудаевской армии, а ныне заместитель главного военного коменданта Чечни и по совместительству командир Гудермесского отряда спецназа (сформированного из чеченцев). Так он ваххабитов иначе как "шайтанами" не называет. Бывший верховный муфтий Чечни - ныне глава администрации республики. Его преемник на посту муфтия был убит ваххабитами вместе со своим сыном - офицером чеченского ОМОНа. В России НЕТ религиозной розни между мусульманами и христианами. Вот ещё интересный пример - недавно группка бесноватых "правозащитников" написала Путину письмо с требованием запретить преподавание в российских школах предмета "Основы православной культуры". Так одной из первых организаций, которая выступила в защиту этого предмета, было духовное управление мусульман России.
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Post by machineHead »

Domicianus wrote:...
ВВП - это, пожалуй, первый прагматик у власти в России за последние десятилетия (хоть я сам в общем-то антипутинец, но вынужден это признать). ...
Всё просто и цинично, господа. :)


Циничный прагматик у власти - это может быть хорошо, пока его интересы совпадают с интересами страны. Судя по имиджу, созданному в российской прессе, и уже полученной им реальной власти, остается только молиться, что это будет так в дальнейшем. :|
А то, к сожалению, история России знает немало случаев, когда это не так :(
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:
A. Fig Lee wrote:
Capricorn wrote:
A. Fig Lee wrote:
Можно. Но процедура выдачи уже начата.

Процедуру очень легко закончит: "нет повода для выдачи".

Ето неверно. Ее начинают только если "ЕСТь повод для выдачи".
Закончить ее можно, но не "легко".


Почему неверно? Даниа даже не начинала. Я не знаю законов Англии , но видимо суд должен формально рассмотреть есть повод или нет, как только бумаги поданы. Сам процесс может занять год, после чего суд ( а ведь "терроризм" - понятие иногда субьективное) может решить что "причин нет".

Вы, похоже, просто не в курсе.
1. Дания - совсем не при чем в Англии, правильно?
2. Вы не о том суде говорите. Россия подала запрос, министр внутренних дел Англии отдал распоряжение начать процедуру выдачи. Уже после первого заседания суда - примерно через месяц. Будет он такое делать если нет повода?
Теперь проблема Закаева - обжаловать ето решение, подавать аппеляции, тянуть резину.
Но то что там "нет повода для выдачи" - как Вы видите, неверно.
То что Закаеву легко отбрыкатся от министра внутренних дел Англии - я думаю, Вы сами в ето не верите.

П.С. А Дания - просто присоска - не сориентировалась вовремя, и теперь, когда Франция, Германия, Бельгия и Россия сближаются все больше - попала в очень дурацкое положение показав себя просто как промокашка, тем более географически находясь между ними.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

A. Fig Lee wrote:Вы, похоже, просто не в курсе.


Про что я "не в курсе"?

A. Fig Lee wrote:1. Дания - совсем не при чем в Англии, правильно?


Тут надо расставить знаки препинания...
A. Fig Lee wrote:2. Вы не о том суде говорите. Россия подала запрос, министр внутренних дел Англии отдал распоряжение начать процедуру выдачи. Уже после первого заседания суда - примерно через месяц. Будет он такое делать если нет повода?
Теперь проблема Закаева - обжаловать ето решение, подавать аппеляции, тянуть резину.
Но то что там "нет повода для выдачи" - как Вы видите, неверно.
То что Закаеву легко отбрыкатся от министра внутренних дел Англии - я думаю, Вы сами в ето не верите.


BBC: http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/2713801.stm

After a brief hearing on Friday in a London court, 14 February was set as the date for the start of the extradition proceedings against Mr Zakayev.

The process could take some months


Процесс можно начать, все правильно. Но в демократии сушествуют адвокаты, kоторые могут развернуть дело на 180 граудусов. Более того UK могло начать етот прoцесс просто что бы выполнить формальность и показать России: "Видите, мы сделали все возможное, но суд ОТКАЗАЛ в правомерности extradition". Ето сплош и рядом в Европе и в US. Все зависит куда подуют политичeские ветры. Если АНглия ОЧЕН" захочет выслать Закаева, то у России есть шанc получит его.


П.С. А Дания - просто присоска - не сориентировалась вовремя, и теперь, когда Франция, Германия, Бельгия и Россия сближаются все больше - попала в очень дурацкое положение показав себя просто как промокашка, тем более географически находясь между ними.

Ну почему ж сразу "промокашка"? Или вы думаете Германиа, друг Турции, поможет России совладать с брат'ями мусул'манами?
User avatar
Belkin
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1425
Joined: 26 Sep 2002 16:18

Post by Belkin »

Domicianus wrote:Вот ещё интересный пример - недавно группка бесноватых "правозащитников" написала Путину письмо с требованием запретить преподавание в российских школах предмета "Основы православной культуры".
Насильственное насаждение "Закона Божьего" под любыми его личинами в народное образование как и любое скрещивание Государственных и Мракобесских структур - Есть ничто иное как наипохобнейшее паскудство противоречащее как Российской Конституции, так и элементарным нормам построения цивиллизованного гражданского общества. Между "Законом Божьим" в Российских школах и Шариатским Судом я ставлю Огромный Жирный Знак Равенства. Не бывает безвредного мракобесия и не может быть.

Domicianus wrote:чеченцы разные, есть - и достаточно много - вполне вменяемых людей в Чечне. Которые понимают, что гораздо выгоднее, приятнее и полезнее с любой точки зрения занять свою, так сказать, экологическую нишу в российском обществе, чем жить по законам и обычаям верхнего палеолита в "независимой ичхерии".


Да, некоторые чеченцы понимают..., жалко только что мало россиян понимают что идеология православия - идеология рабства покорности и отсталости - идеология раннего феодализма, несовместима с развитым и демократическим обществом, и что насаждением этого мракобесия перекрывается последняя надежда на возрождение России.
Аминь.
Это птица! Это cамолет! Нет, это фигня какая-то...
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Post by machineHead »

Domicianus wrote: Вот ещё интересный пример - недавно группка бесноватых "правозащитников" написала Путину письмо с требованием запретить преподавание в российских школах предмета "Основы православной культуры". Так одной из первых организаций, которая выступила в защиту этого предмета, было духовное управление мусульман России.


Domicianus, можно пару вопросов?

1. Я таки не понял, Вы отпетый циник или проповедник православия? Или мы наблюдаем новый тип человека - "циничный проповедник православия" 8O

2. Дайте Ваше определение бесноватости. Попадаете ли, например, под него Вы сами и почему?

Да, по поводу вступившихся в защиту мусульман - есть хорошая поговорка: "Ворон ворону глаз не выклюет".
До поры до времени, правда...
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Post by machineHead »

A. Fig Lee wrote:...
П.С. А Дания - просто присоска - не сориентировалась вовремя, и теперь, когда Франция, Германия, Бельгия и Россия сближаются все больше - попала в очень дурацкое положение показав себя просто как промокашка, тем более географически находясь между ними.


А вариант, что Дания просто недостаточно цинична и не смогла предать людей, которые ей доверились, Вы не рассматриваете?
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

Domicianus wrote:Ну почему же мелкого... очень даже крупного. :) И не торговца, а игрока, который в данной ситуации, особо не напрягаясь, имеет шансы срубить крупный куш. В поиске же гешефтов я лично не вижу ничего плохого. Устали мы уже от "строительства светлого будущего" и "бескорыстной братской помощи" всяким голозадым меньшим братьям. Хочется. знаете ли, уже для себя пожить немножко. Кушать хлебушек с красной, равно как и чёрной, икоркой. Строить просторные уютные дома, где на каждое рыло и рыльце будет отдельная комната, а в комнате той всякое видео-аудио. Ездить на надёжных добротных машинах. Проводить отпуска, оттягиваясь на тёплых морях, а не кверху каком на грядках. Власть - она ведь чует, чего народ хочет. И пока худо-бедно пытается что-то сделать в этом направлении.


Гы :) Именно власть чует чего народ хочет... Именно теперешнее правительство больше всего беспокоит, как бы вам на хлебушка черной икорки намазать. Эх, хорошо все-таки в России власть промывку мозгов устраивает, Америке учиться и учиться еще этому надо...
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

machineHead wrote:
A. Fig Lee wrote:...
П.С. А Дания - просто присоска - не сориентировалась вовремя, и теперь, когда Франция, Германия, Бельгия и Россия сближаются все больше - попала в очень дурацкое положение показав себя просто как промокашка, тем более географически находясь между ними.


А вариант, что Дания просто недостаточно цинична и не смогла предать людей, которые ей доверились, Вы не рассматриваете?


In addtion:
Izvestia: http://www.izvestia.ru/politic/article29899
Зато другая тема, которая еще недавно доминировала в диалоге между Парижем и Москвой, в ходе нынешнего визита Путина отойдет на второй план. Речь идет о Чечне. Как бы предчувствуя это, французские "друзья чеченцев" накануне приезда нашего президента выложились по полной программе. Неугомонная газета "Монд" опубликовала большую подборку материалов, призванных убедить читателя в продолжающемся насилии Российской армии против чеченского мирного населения. А бывший министр культуры в левом правительстве, социалист Жак Ланг, даже обратился к Жаку Шираку с открытым письмом, в котором заявляет: "Господин президент, многие из нас поддержали вашу решительную и ясную позицию по Ираку. И этот дух гуманизма должен преобладать в ваших взаимоотношениях с Россией".


Ето значит что "чеченская проблема" ВСЕГДА на екране европеицев. Сегодная она на втором плане, завтра опять на первом.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:
A. Fig Lee wrote:Теперь проблема Закаева - обжаловать ето решение, подавать аппеляции, тянуть резину.

Процесс можно начать, все правильно. Но в демократии сушествуют адвокаты, которые могут развернуть дело на 180 граудусов. Более того УК могло начать етот процесс просто что бы выполнить формальность и показать России: "Видите, мы сделали все возможное, но суд ОТКАЗАЛ в правомерности ехтрадитион". Ето сплош и рядом в Европе и в УС. Все зависит куда подуют политические ветры. Если АНглия ОЧЕН" захочет выслать Закаева, то у России есть шанц получит его.

А я разве спорил? Я говорю - сейчас Закаева ход. То что может быть - ето никто не знает. Все может быть кто ж тут спорит? Мой пойнт - сейчас появился шанс что Закаева может быть выдадут.
П.С. А Дания - просто присоска - не сориентировалась вовремя, и теперь, когда Франция, Германия, Бельгия и Россия сближаются все больше - попала в очень дурацкое положение показав себя просто как промокашка, тем более географически находясь между ними.

Ну почему ж сразу "промокашка"? Или вы думаете Германиа, друг Турции, поможет России совладать с братьями мусульманами?

[/quote]
Ничего не понял - Германия, Турция - скоро Индонезия? О чем Вы? :pain1:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

machineHead wrote:
A. Fig Lee wrote:...
П.С. А Дания - просто присоска - не сориентировалась вовремя, и теперь, когда Франция, Германия, Бельгия и Россия сближаются все больше - попала в очень дурацкое положение показав себя просто как промокашка, тем более географически находясь между ними.


А вариант, что Дания просто недостаточно цинична и не смогла предать людей, которые ей доверились, Вы не рассматриваете?

Представьте ситуацию - Сентябрь, 11, теракт в Ню-Ыорке. В ето время в Дании происходит собрание Аль-Каеды. На требование Штатов выдать Бин Ладена в Дании начинается второй сьезд Аль Каеды. Ну жалко им людей - Аль-Каеду. Смешно?
Только не говорите жто Закаев весь в белом и ничего не знал. Другой вопрос, что врядли он принимал участие в планировании и я сомневаюсь что он совершил все те преступления которые Путин ему инкриминирует. Скорее всего - ето сфабриковано. Но - знать он знал, предотвратить - не предотвратил - значит виновен. Ето такой же случай как с техасским ночным стрелком середины века. Тогда не смогли доказать ни одно из убийств, но уверенность в его вине была очень высока и "убийца" получил пожизненое 25 лет без пароля за то что угнал машину на час покататся.

Конкретно по Дании - мне кажется главное чего ей хотелось зделать противоположное тому, чего Россия хочет. Не знаю почему, но стремление насолить так и выпирало из них.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:Ето значит что "чеченская проблема" ВСЕГДА на екране европеицев. Сегодная она на втором плане, завтра опять на первом.

Ну кто ж спорит с очевидным? Ето политика - каждый старается повернуть так как ему в данный момент выгодно. Но реально судьба Чечни интересна только простым людям, ТАМ проживайщим. Для всех остальных - ето карта в игре.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Post by siharry »

interrupt wrote:Гы :) Именно власть чует чего народ хочет... Именно теперешнее правительство больше всего беспокоит, как бы вам на хлебушка черной икорки намазать. Эх, хорошо все-таки в России власть промывку мозгов устраивает, Америке учиться и учиться еще этому надо...


Слава Богу, что теперешнее Российское правительство не беспокоят права человека в Гондурасе. Одно это дорогого стоит.
А при таком положении дел и сил на "промывку" надо меньше.
User avatar
siharry
Уже с Приветом
Posts: 8526
Joined: 17 Jun 2001 09:01
Location: город первого светофора

Post by siharry »

A. Fig Lee wrote:Конкретно по Дании - мне кажется главное чего ей хотелось зделать противоположное тому, чего Россия хочет. Не знаю почему, но стремление насолить так и выпирало из них.


А вот это уже действительно похоже на правду. Чечня - разменная монетка, пешка в какой-то очень большой мировой геополитической игре. То, что Дания не выдала Закаева означает лишь то, что игра продолжается БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, несмотря на 9.11. Потому, как если бы Дании было выгодно, то они бы не только Закаева России, но и Иракских оппозиционеров Хуссейну выдали.
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Post by machineHead »

A. Fig Lee wrote:
machineHead wrote:
А вариант, что Дания просто недостаточно цинична и не смогла предать людей, которые ей доверились, Вы не рассматриваете?

Представьте...


Это мне напомнило диалог из "адьютант его превосходительства":

- "Павел Андреич, а Вы шпион?"
- "Видишь ли, Юра..."

Я не понял, ответ "да" или "нет"?
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

machineHead wrote:
A. Fig Lee wrote:
machineHead wrote:
А вариант, что Дания просто недостаточно цинична и не смогла предать людей, которые ей доверились, Вы не рассматриваете?

Представьте...


Это мне напомнило диалог из "адьютант его превосходительства":

- "Павел Андреич, а Вы шпион?"
- "Видишь ли, Юра..."

Я не понял, ответ "да" или "нет"?

На какой вопрос? Не понял. Я вообще сомневаюсь что ктото там какойто Дании доверялся. Кто ето - Дания - мамка родная, чтоб доверятся?
Ну нашлась страна, которая приютила, но кто ей доверился-то?
Ну так как я не верю что ктото там "доверился" Дании - на Ваш вопрос ответить не могу.
Вобщем, не рассматриваю, :nono#:
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Post by machineHead »

A. Fig Lee wrote:На какой вопрос? Не понял.
... на Ваш вопрос ответить не могу.
...
Вобщем, не рассматриваю, :nono#:


Как интересно! В одном посте - сначал "не понял", потом "не отвечу", и потом всё-таки ответить 8O
В любом случае спасибо за ответ. Буду знать, что некоторые российские патриоты рассматривают предательство как "своевременную ориентацию", а вариант "не предать" не рассматривают вообще.

[Конечно, когда речь идёт о Дании :? ]
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

machineHead wrote:Циничный прагматик у власти - это может быть хорошо, пока его интересы совпадают с интересами страны. Судя по имиджу, созданному в российской прессе, и уже полученной им реальной власти, остается только молиться, что это будет так в дальнейшем. :|
А то, к сожалению, история России знает немало случаев, когда это не так :(


Любое смутное время в любой стране рано или поздно заканчивается (причём в среднем через 15 лет) и начинается эпоха наведения порядка. Как раз в этот этап Россия сейчас вступила. Поэтому обществом востребован именно такой правитель, который будет наводить порядок. А как будет фамилия этого правителя - в конечном счёте не суть важно.
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Post by machineHead »

Domicianus wrote:Любое смутное время в любой стране рано или поздно заканчивается (причём в среднем через 15 лет) и начинается эпоха наведения порядка. Как раз в этот этап Россия сейчас вступила. Поэтому обществом востребован именно такой правитель, который будет наводить порядок. А как будет фамилия этого правителя - в конечном счёте не суть важно.


При чём здесь фамилия :pain1:
Я о том, что циничный прагматик, имея чуть больше власти, чем нужно, легко может спутать интересы страны с собственными амбициями.

"Но я надеюсь, что до этого не дойдёт" (с)
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Belkin wrote:Насильственное насаждение "Закона Божьего" под любыми его личинами в народное образование как и любое скрещивание Государственных и Мракобесских структур - Есть ничто иное как наипохобнейшее паскудство противоречащее как Российской Конституции, так и элементарным нормам построения цивиллизованного гражданского общества. Между "Законом Божьим" в Российских школах и Шариатским Судом я ставлю Огромный Жирный Знак Равенства. Не бывает безвредного мракобесия и не может быть.


Да ничего подобного! Предмет-то этот - не "Закон Божий", никто никого молитвы читать и поклоны перед иконами бить не заставляет. Этот курс знакомит школьников именно с историей и культурными традициями Православия. Которые надо знать хотя бы потому, что более 80% населения России являются православными или считают себя таковыми. Потому, что Россия исторически формировалась как православное государство. И понятно, что российские муфтии вступились за этот предмет - потому как за ним последуют учебники "Основы мусульманской культуры", "Основы буддийской культуры" и т.д. Подрастающее поколение россиян должно знать свои корни, понимать и уважать веру и традиции народов, населяющих страну. А это для бесноватых "общечеловеков" - как серпом по одному месту, вот они и забились в истерике. В итоге дело закончилось тем, что "правозащитники" подали два судебных иска против Минобразования с обвинениями в "антиконституционности" этого учебного курса и оба дела проиграли, а Путин их письмо тихо-молча использовал как рекомендуемо.

Belkin wrote:Да, некоторые чеченцы понимают..., жалко только что мало россиян понимают что идеология православия - идеология рабства покорности и отсталости - идеология раннего феодализма, несовместима с развитым и демократическим обществом, и что насаждением этого мракобесия перекрывается последняя надежда на возрождение России.
Аминь.


[del]
Ладно, проехали. Оставляю это высказывание на Вашей совести.
Last edited by Domicianus on 11 Feb 2003 07:26, edited 1 time in total.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

machineHead wrote:При чём здесь фамилия :pain1:
Я о том, что циничный прагматик, имея чуть больше власти, чем нужно, легко может спутать интересы страны с собственными амбициями.

"Но я надеюсь, что до этого не дойдёт" (с)


Ну не так уж и много власти у Путина, как это кажется со стороны... "сильны мы мнением народным" (с). В конце концов, не понравится нам Путин - выберем на следующих выборах какого-нибудь Пупкина :)
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Post by machineHead »

Domicianus wrote:
Ну не так уж и много власти у Путина, как это кажется со стороны... "сильны мы мнением народным" (с).


Короля играет массовка :wink:
А в последнее время она играет очень убедительно
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...

Return to “Политика”