"Старая Европа" обиделась

Мнения, новости, комментарии
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:"Друзей нельзя купить" в принципе правилно. Но среди стран очень мало "друзеи", особенно в том регионе . Поетому спокоиствие покупается... или завоевывается.

Ето скорее рент, а не покупка. Причем недоплатить нельзя - продадутся другим. Переплатишь - будут откладывать бабки на борьбу с тобой же.

Меня вообще ислам волнует. Я его не знаю, но почему-то им постоянно прикрываются - лозунги "убей неверных" и так далее.
Ето не есть хорошо. Мне кажется ето потому, что среднеазиатские/ближневосточные республики совершили скачок б развитии в несколько сот лет за период менее 100 лет за щет нефти. Еще 100 лет назад там верблюды паслись - а теперь - селлфоны, спутники и так далее. Очень тяжело для психики. Вот она и не выдерживает.
ИМХО, етой проблемой стоило бы занятся. Но не бомбежками, нет. Кому ето понравится. Надо както придти к сознанию мусульманина, мягко втирая ему свои идеи.
В таком вот аспекте.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Собакин
Уже с Приветом
Posts: 199
Joined: 15 Sep 2002 16:33
Location: Из конуры

Post by Собакин »

naty wrote:
Capricorn wrote:Америка никогда не ставила целью "победить " Ирак. Убрать Саддама - ето да. Bush: "Saddam has to go... " А новое правительство получит деньги на "определенных" условиях, как Афганистан или Пакистан.


, чтобы через 20 лет новый президент США летел его бомбить. Всемирная история. Сказка о драконе. Восточная, кстати.


Ну, из Ваших предсказаний выход только один остается... Догадываетесь -какой? 8O
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
FAS
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: Georgia, USA

Post by FAS »

A. Fig Lee wrote: Буш никак уроки истории не воспринимает....Друзей нельзя купить. Но Буш ето не понимает. Святая вера в золотгого тельца. не следствие надо искоренять, а причину!

А почему Буш ничего не понимает? Потому что "Брат-2" не смотрел и в чем сила не знает.
Alex1776
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 17 Jan 2003 21:52
Location: NJ

Post by Alex1776 »

A. Fig Lee
Ну хорошо. Ты вот пытаешься (довольно убедительно, надо признать) доказать что купить нельзя, что перебегут к тому кто больше заплатит, что ножи за спиной тoчат... Не совсем согласен, слишком уж, на мой вкус, обобщенно. Но все же...
А что ж тогда делать, есть выход получше? Пытаться уговорить? Пробовали, не работает. Сдерживать? Так етот ублюдок усатый Бомбу получит и будет шантажировать всех, США в первую очередь. Вон, посмотри на душевнобольного Северокорейского "лидера"! Носится со своими тремя боеголовками аки дурень с писаной торбой, жрать просит.
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

" Носится со своими тремя боеголовками аки дурень с писаной торбой, жрать просит."

"Три банана это куча?" (ц)
Проблемма не колличестве, а именно в том, что ДУРЕНЬ :(

Буша история не учит. А франзцузов немцев и русских, значиццца, учит?
Пытаются жить по принципу "Не тогай дерьмо, чтоб не завоняло". Наивные :pain1:
Что касается "друзей" и их покупки: а кто интересно и с кем в мире дружит? :wink:
Поцак поцака не обманет!
Alex1776
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 17 Jan 2003 21:52
Location: NJ

Post by Alex1776 »

B
"Три банана это куча?" (ц)
Проблемма не колличестве, а именно в том, что ДУРЕНЬ"

Да я согласен. Вся идея в том чтобы не дать усатому получить статус С. Кореи. Он ведь носИтся не будет, он их по назначению использует. Душевнобольного я так, от скврерности своей задел.
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

A. Fig Lee wrote:
Capricorn wrote:"Друзей нельзя купить" в принципе правилно. Но среди стран очень мало "друзеи", особенно в том регионе . Поетому спокоиствие покупается... или завоевывается.

Ето скорее рент, а не покупка. Причем недоплатить нельзя - продадутся другим. Переплатишь - будут откладывать бабки на борьбу с тобой же.

Меня вообще ислам волнует. Я его не знаю, но почему-то им постоянно прикрываются - лозунги "убей неверных" и так далее.
Ето не есть хорошо. Мне кажется ето потому, что среднеазиатские/ближневосточные республики совершили скачок б развитии в несколько сот лет за период менее 100 лет за щет нефти. Еще 100 лет назад там верблюды паслись - а теперь - селлфоны, спутники и так далее. Очень тяжело для психики. Вот она и не выдерживает.
ИМХО, етой проблемой стоило бы занятся. Но не бомбежками, нет. Кому ето понравится. Надо както придти к сознанию мусульманина, мягко втирая ему свои идеи.
В таком вот аспекте.


Я тоже ничего не знаю об исламе, но предполагаю, что процесс идет в обратную сторону. Это нам с вами мягко втирают, что девиз ислама "убей неверных", фанатики, террористы , что исламская цивилизация традиционно отсталая и т.д.
А благотворительностью никто никогда не занимался. Всегда есть мотивы выгодные для Америки.
Dr. Depressolog
Posts: 18
Joined: 14 Dec 2002 16:22
Location: тамошние мы

Post by Dr. Depressolog »

Alex1776 wrote:Так етот ублюдок усатый Бомбу получит и будет шантажировать всех, США в первую очередь. Вон, посмотри на душевнобольного Северокорейского "лидера"! Носится со своими тремя боеголовками аки дурень с писаной торбой, жрать просит.


То что дурень это точно :) Дурень т.к. это надо было не сейчас делать а раньше. Но видимо сам товарисч Ким Чим до этого додуматься не мог и слизал стиль поведения у пожалуй самого одиозного диктатора последнего времени - Буша-маленького.

Буш-маленький это безусловно самая большая опасность для человечества, т.к. он в отличии от того же Саддама, оружие имеет и воспользоваться им может. А вменяемости ИМХО у Саддама куда больше и я думаю имей он бомбу - ну может разве что по США метнул (и был бы прав, кстати), а вот Буш по глупости своей генетической и национальной традиции не знания географии, может сдуру захреначить куда угодно.

Хотя с другой стороны я согласен - диктаторы они и в африке диктаторы, что "ублюдок усатый", что ублюдок звездно-полосатый. Всех в одну кучу и под трибунал, а лучше на урановые рудники сразу....
депрессия - наша профессия
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Alex1776 wrote:А. Фиг Лее
Ну хорошо. Ты вот пытаешься (довольно убедительно, надо признать) доказать что купить нельзя, что перебегут к тому кто больше заплатит, что ножи за спиной точат... Не совсем согласен, слишком уж, на мой вкус, обобщенно. Но все же...
А что ж тогда делать, есть выход получше? Пытаться уговорить? Пробовали, не работает. Сдерживать? Так етот ублюдок усатый Бомбу получит и будет шантажировать всех, США в первую очередь. Вон, посмотри на душевнобольного Северокорейского "лидера"! Носится со своими тремя боеголовками аки дурень с писаной торбой, жрать просит.

1. Причину лечить надо, а не следствие.

2.Ну во-первых, ЕСЛИ получит, то МОЖЕТ быть будет угрожать.
Ето любимая привычка Буша - несколько сослагательных наклонений - если 1, и если 2 и если 3 то тогда может быть 4.
А по делу - я пока не слышал чтоб Корея до последнего времени кому-то угрожала. Что произошло в последнее время? Насколько я знаю - началось с того, что Буш занес Корею в ось зла. Ну понятно, кому ето понравится если Вы видите что сначала Ирак, а потом на очереди - Вы у Штатов. Да и с нефтью не совсем понятно. Я читал, что Буш обрезал им поставки нефти и в результате они решили запустить реактор. Но мне кажется не ето была главная причина а угрозы Штатов. А Вы думали скажи кому-нибудь я тебя убью - он лапки к верху поднимет и умрет? Все сопротивляются, все жить хотят.

Кстати, больше всего угроз раздается именно со стороны Штатов. Поетому не стоит удивлятся что другие огрызаются.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Alex1776
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 17 Jan 2003 21:52
Location: NJ

Post by Alex1776 »

Dr. Depressolog
Hey!!! Lookie here!
"...ну может разве что по США метнул (и был бы прав, кстати)..."

[...moderated...]
MIB
Уже с Приветом
Posts: 140
Joined: 23 Jun 2002 21:55
Location: Bellevue, WA

Post by MIB »

Alex1776, не поддавайтесь на провокации, что из себя представляет депрессолог и так хорошо видно.
43% of all statistics are useless
finehall
Уже с Приветом
Posts: 790
Joined: 08 Jul 2002 20:10
Location: Northern America

Post by finehall »

MIB wrote:Алех1776, не поддавайтесь на провокации, что из себя представляет депрессолог и так хорошо видно.


А Вам не кажется что Алех1776 и без всяких провокации производит впечатление не очень уравновешанного человека ?
Я хочу сделать ударение на слове "производит", так как играть под клоуна/городского дурачка и быть таковым - ето, как говорят в Одессе, две большие разницы .:)
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Буш-маленький это безусловно самая большая опасность для человечества, т.к. он в отличии от того же Саддама, оружие имеет и воспользоваться им может.
самая большая опасность - это непререкаемая глупость.
vvvk
Уже с Приветом
Posts: 1416
Joined: 15 Jul 2002 15:21
Location: Харьков - Forest Hills, NY

Post by vvvk »

Г-н Alex1776 мне лично неприятен. Но ведь "наказан" (я и имею в виду вовсе не закрытие доступа на форум, а потраченные нервы) именно он, а доблестный Dr. Depressolog довольно потрет руки. Что-то не так в этой картине мира.
MIB
Уже с Приветом
Posts: 140
Joined: 23 Jun 2002 21:55
Location: Bellevue, WA

Post by MIB »

finehall wrote:
MIB wrote:Алех1776, не поддавайтесь на провокации, что из себя представляет депрессолог и так хорошо видно.


А Вам не кажется что Алех1776 и без всяких провокации производит впечатление не очень уравновешанного человека ?
Я хочу сделать ударение на слове "производит", так как играть под клоуна/городского дурачка и быть таковым - ето, как говорят в Одессе, две большие разницы .:)


Ну просто человек эмоционально выражает своё мнение, но мнение тем не менее вполне здравое.

A насчет клоунов и городских дурачков это Вы сами погорячились.
43% of all statistics are useless
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

borispriva wrote:
Айсберг wrote:Да. Считаю так на полном серьёзе.


Бедный Айсберг...

...ну почему... нашёл свой титаник... :pain1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

MIB wrote:Ну просто человек эмоционально выражает своё мнение, но мнение тем не менее вполне здравое.


Может поделитесь секретом - какое именно из его мнений "здравое"?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
MIB
Уже с Приветом
Posts: 140
Joined: 23 Jun 2002 21:55
Location: Bellevue, WA

Post by MIB »

MaxSt wrote:
MIB wrote:Ну просто человек эмоционально выражает своё мнение, но мнение тем не менее вполне здравое.


Может поделитесь секретом - какое именно из его мнений "здравое"?

MaxSt.


А можно вопросом на вопрос ответить? А какое из его мнений не здравое?
43% of all statistics are useless
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

MIB wrote:
MaxSt wrote:
MIB wrote:Ну просто человек эмоционально выражает своё мнение, но мнение тем не менее вполне здравое.


Может поделитесь секретом - какое именно из его мнений "здравое"?

MaxSt.


А можно вопросом на вопрос ответить? А какое из его мнений не здравое?


Многие. Долго перечислять. Мы тут с ним спорили серьезно не так давно.
Например - мнение, что "президенту можно верить".

Может ответите все же на вопрос?

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
Alex1776
Уже с Приветом
Posts: 135
Joined: 17 Jan 2003 21:52
Location: NJ

Post by Alex1776 »

MaxSt
Опять ты цитируешь (в данном случае, вспоминаешь) неправильно.
Мы с тобой не спорили о том можно ли верить президенту. А о том кому можно верить больше -- нашему президенту или Саддаму.
Ты еще, помнится, как истинный патриот чего-то там рашил Саддаму верить.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Alex1776 wrote:А о том кому можно верить больше -- нашему президенту или Саддаму.


Nope. Не об этом.
Это по-вашему есть только два источника информации, поэтому и выбор у вас куцый такой.
У меня же источников информации гораздо больше, чем два.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

MaxSt wrote:
Alex1776 wrote:А о том кому можно верить больше -- нашему президенту или Саддаму.


Nope. Не об этом.
Это по-вашему есть только два источника информации, поэтому и выбор у вас куцый такой.
У меня же источников информации гораздо больше, чем два.

MaxSt.
И что все ваши источники говорят? Кому верить? Бушу или Саддаму?
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Sergey___K wrote:И что все ваши источники говорят?


http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=31644&start=50
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

OleksandrUAUS wrote:Недавно что-то похожее тиснули в "Комсомолке" (танки Абрамс в песках сломаются и вообще американцы в жару воевать не смогут). И, оказывается, некоторые опять верят.


А в танках кондиционеры есть ?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

del
Last edited by Айсберг on 08 Mar 2003 10:31, edited 1 time in total.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"

Return to “Политика”