"Старая Европа" обиделась

Мнения, новости, комментарии
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

"Старая Европа" обиделась

Post by A. Fig Lee »

Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

Если это даже и правда то это будет лишь дополнительным толчком к началу войны со стороны США.
potapych
Уже с Приветом
Posts: 1360
Joined: 02 Mar 2002 10:01

Post by potapych »

Seryi wrote:Если это даже и правда то это будет лишь дополнительным толчком к началу войны со стороны США.

Старая Европа + Россия = СИЛА!
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

А по-моему Европа продолжает по-прежнему лицемерить и проституировать, французские и германские военные корабли уже давно стоят в Персидском заливе.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Seryi wrote:Если это даже и правда то это будет лишь дополнительным толчком к началу войны со стороны США.

Нет, ето будет дополнительным препятствием. Если Буш не согласен, то - почему? Хочет более жестких мер? - сразу будет видно что он просто хочет войны... А если согласится - то войны наверняка не будет.
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

PavelM wrote:А по-моему Европа продолжает по-прежнему лицемерить и проституировать, французские и германские военные корабли уже давно стоят в Персидском заливе.

Россия тоже вроде корабли посылает - значит ли ето что она лицемерит?
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
OleksandrUAUS
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 01 Nov 2002 19:22
Location: UA->US, Northern CA

Post by OleksandrUAUS »

A. Fig Lee wrote:
PavelM wrote:А по-моему Европа продолжает по-прежнему лицемерить и проституировать, французские и германские военные корабли уже давно стоят в Персидском заливе.

Россия тоже вроде корабли посылает - значит ли ето что она лицемерит?

Угу. Пытается убедить саму себя, что:
1) у нее все-еще имеется флот
2) ее мнение в мире чего-то значит
Жалкое и печальное зрелище.
Спасибо родному ОВИРУ за все...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

del
Last edited by Айсберг on 08 Mar 2003 10:32, edited 1 time in total.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

PavelM wrote:А по-моему Европа продолжает по-прежнему лицемерить и проституировать, французские и германские военные корабли уже давно стоят в Персидском заливе.

Согласен с лицемерием и прституированием, но причина другая. Они элементарно боятся жителей своих стран исламского происхождения. Недаром Францию уже называют "Французской Джамахирией".
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
gekkarp
Уже с Приветом
Posts: 1645
Joined: 07 Nov 2001 10:01
Location: Kiev, UA -> Fairfax, VA

Post by gekkarp »

Айсберг wrote:
PavelM wrote:А по-моему Европа продолжает по-прежнему лицемерить и проституировать, французские и германские военные корабли уже давно стоят в Персидском заливе.

Ну, должен же кто-то обеспечить прикрытие бегства американских вояк из Персидского Залива 8) Впрочем, скоро сами всё увидите :)

Айсберг, вы что, действительно считаете что если не дай Бог начнется то иракцы надерут задницу американцам?
gekkarp
---------------------
Люди в мире делятся на две категории - которые думают что люди делятся на 2 категории и которые так не думают
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Post by Айсберг »

del
Last edited by Айсберг on 08 Mar 2003 10:32, edited 1 time in total.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
gekkarp
Уже с Приветом
Posts: 1645
Joined: 07 Nov 2001 10:01
Location: Kiev, UA -> Fairfax, VA

Post by gekkarp »

Айсберг wrote:
gekkarp wrote:
Айсберг wrote:
PavelM wrote:А по-моему Европа продолжает по-прежнему лицемерить и проституировать, французские и германские военные корабли уже давно стоят в Персидском заливе.

Ну, должен же кто-то обеспечить прикрытие бегства американских вояк из Персидского Залива 8) Впрочем, скоро сами всё увидите :)

Айсберг, вы что, действительно считаете что если не дай Бог начнется то иракцы надерут задницу американцам?

Да. Считаю так на полном серьёзе.

а я вот боюсь что если там для американцев запахнет жареным то они их (ирак то есть) нюкнут не долго думая.... :(
gekkarp
---------------------
Люди в мире делятся на две категории - которые думают что люди делятся на 2 категории и которые так не думают
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Post by SoftIce »

Айсберг wrote:
gekkarp wrote:
Айсберг wrote:
PavelM wrote:А по-моему Европа продолжает по-прежнему лицемерить и проституировать, французские и германские военные корабли уже давно стоят в Персидском заливе.

Ну, должен же кто-то обеспечить прикрытие бегства американских вояк из Персидского Залива 8) Впрочем, скоро сами всё увидите :)

Айсберг, вы что, действительно считаете что если не дай Бог начнется то иракцы надерут задницу американцам?

Да. Считаю так на полном серьёзе.


Или не делайте туманных намеков, молчите, или говорите до конца
User avatar
OleksandrUAUS
Уже с Приветом
Posts: 538
Joined: 01 Nov 2002 19:22
Location: UA->US, Northern CA

Post by OleksandrUAUS »

Айсберг wrote:
gekkarp wrote:
Айсберг wrote:
PavelM wrote:А по-моему Европа продолжает по-прежнему лицемерить и проституировать, французские и германские военные корабли уже давно стоят в Персидском заливе.

Ну, должен же кто-то обеспечить прикрытие бегства американских вояк из Персидского Залива 8) Впрочем, скоро сами всё увидите :)

Айсберг, вы что, действительно считаете что если не дай Бог начнется то иракцы надерут задницу американцам?

Да. Считаю так на полном серьёзе.

Ну что-же, себя Вы уже убедили ;-)
Интересно на каком основании? Я как-то не заметил, чтобы иракские вооруженные силы сильно окрепли за последние 10 лет.
З.Ы. Помнится перед началом 1-й Иракской кампании в замечательном журнале "За рубежем" была напечатана огромная аналитическая статья, где наши "полководцы" разбирали по пунктам как и сколько американцев убьют доблестные вооруженные силы вооруженные лучшим в мире советским оружием. Недавно что-то похожее тиснули в "Комсомолке" (танки Абрамс в песках сломаются и вообще американцы в жару воевать не смогут). И, оказывается, некоторые опять верят.
Спасибо родному ОВИРУ за все...
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Айсберг wrote:
gekkarp wrote:
Айсберг wrote:
PavelM wrote:А по-моему Европа продолжает по-прежнему лицемерить и проституировать, французские и германские военные корабли уже давно стоят в Персидском заливе.

Ну, должен же кто-то обеспечить прикрытие бегства американских вояк из Персидского Залива 8) Впрочем, скоро сами всё увидите :)

Айсберг, вы что, действительно считаете что если не дай Бог начнется то иракцы надерут задницу американцам?

Да. Считаю так на полном серьёзе.


Давайте, вы дадите свой сценарий событий. Мы его тут вместе засвидетельствуем. Попросим "Привет" создать "Прогнозы", и поместим его (сценарий) туда. Вы при желании, также рядышком приложите ваши нерднократные экономические прогнозы. Привет должен знать своих аналитических героев.
Слiн
Уже с Приветом
Posts: 1407
Joined: 07 Jan 2003 19:51
Location: НорКа

Post by Слiн »

SoftIce wrote:.. Или не делайте туманных намеков, молчите, или говорите до конца


Ага. А вдруг всё иначе получится -- крайне ж неудобно будет :D
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Post by Virginian »

Я тоже не в восторге от надвигающей войны. Но насчет того кто кому и чего именно надерет у меня сомнений нет.

А кто сомневается, может по ссылочке сходить.

http://digitaljournalist.org/issue0212/pt_index.html
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Да мы! Да мы этот Багдад одним парашютно-десантным полком за два часа сметем!
Введем туда на улицы танки - иракцы живо разбегутся.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

OleksandrUAUS wrote:
Айсберг wrote:
gekkarp wrote:
Айсберг wrote:
PavelM wrote:А по-моему Европа продолжает по-прежнему лицемерить и проституировать, французские и германские военные корабли уже давно стоят в Персидском заливе.

Ну, должен же кто-то обеспечить прикрытие бегства американских вояк из Персидского Залива 8) Впрочем, скоро сами всё увидите :)

Айсберг, вы что, действительно считаете что если не дай Бог начнется то иракцы надерут задницу американцам?

Да. Считаю так на полном серьёзе.

Ну что-же, себя Вы уже убедили ;-)
Интересно на каком основании? Я как-то не заметил, чтобы иракские вооруженные силы сильно окрепли за последние 10 лет.
З.Ы. Помнится перед началом 1-й Иракской кампании в замечательном журнале "За рубежем" была напечатана огромная аналитическая статья, где наши "полководцы" разбирали по пунктам как и сколько американцев убьют доблестные вооруженные силы вооруженные лучшим в мире советским оружием. Недавно что-то похожее тиснули в "Комсомолке" (танки Абрамс в песках сломаются и вообще американцы в жару воевать не смогут). И, оказывается, некоторые опять верят.

Все ето ерунда - армия, вооружение. Смотря что щитать победой конечно. В Афгане американцы победили? Под победой я понимаю достижение своих целей. А какая у Афгана армия? Если цель - победить Ирак - ето недостижимая цель, потому как нельзя победить народ. Саддама - моно, но не народ. Уйдут американцы - придут к власти другие, и все заново. Щитается ли ето победой?
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

A. Fig Lee wrote:Все ето ерунда - армия, вооружение. Смотря что щитать победой конечно. В Афгане американцы победили? Под победой я понимаю достижение своих целей. А какая у Афгана армия? Если цель - победить Ирак - ето недостижимая цель, потому как нельзя победить народ. Саддама - моно, но не народ. Уйдут американцы - придут к власти другие, и все заново. Щитается ли ето победой?


Америка никогда не ставила целью "победить " Ирак. Убрать Саддама - ето да. Bush: "Saddam has to go... " А новое правительство получит деньги на "определенных" условиях, как Афганистан или Пакистан.
User avatar
A. Fig Lee
Уже с Приветом
Posts: 12072
Joined: 17 Nov 2002 03:41
Location: английская колония

Post by A. Fig Lee »

Capricorn wrote:
A. Fig Lee wrote:Все ето ерунда - армия, вооружение. Смотря что щитать победой конечно. В Афгане американцы победили? Под победой я понимаю достижение своих целей. А какая у Афгана армия? Если цель - победить Ирак - ето недостижимая цель, потому как нельзя победить народ. Саддама - моно, но не народ. Уйдут американцы - придут к власти другие, и все заново. Щитается ли ето победой?


Америка никогда не ставила целью "победить " Ирак. Убрать Саддама - ето да. Буш: "Саддам хас то го... " А новое правительство получит деньги на "определенных" условиях, как Афганистан или Пакистан.


Да только смысл какой в етом? Буш никак уроки истории не воспринимает. Уже давала Америка деньги некоторым "на определенных условиях". В их числе Бин Ладен и прочие(по-моему, Ираку, если не ошибаюсь когда воевали с Ираном). Все в рот заглядывают пока деньги даешь. А за спиной ножи точат. Друзей нельзя купить. Но Буш ето не понимает. Святая вера в золотгого тельца. не следствие надо искоренять, а причину!
Верить нельзя никому - даже себе. Мне - можно!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

A. Fig Lee wrote:Да только смысл какой в етом? Буш никак уроки истории не воспринимает. Уже давала Америка деньги некоторым "на определенных условиях". В их числе Бин Ладен и прочие(по-моему, Ираку, если не ошибаюсь когда воевали с Ираном). Все в рот заглядывают пока деньги даешь. А за спиной ножи точат. Друзей нельзя купить. Но Буш ето не понимает. Святая вера в золотгого тельца. не следствие надо искоренять, а причину!


"Друзей нельзя купить" в принципе правилно. Но среди стран очень мало "друзеи", особенно в том регионе . Поетому спокоиствие покупается... или завоевывается.
User avatar
borispriva
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: Tomsk, Siberia > New York, NY USA

Post by borispriva »

Айсберг wrote:Да. Считаю так на полном серьёзе.


Ой!!!
Last edited by borispriva on 09 Feb 2003 03:01, edited 1 time in total.
Ну что, сынку?
Помогли тебе твои ляхи?!
User avatar
borispriva
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: Tomsk, Siberia > New York, NY USA

Post by borispriva »

Айсберг wrote:Да. Считаю так на полном серьёзе.


Бедный Айсберг...
Ну что, сынку?
Помогли тебе твои ляхи?!
naty
Уже с Приветом
Posts: 1703
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: Иркутск, Милан

Post by naty »

Capricorn wrote:Америка никогда не ставила целью "победить " Ирак. Убрать Саддама - ето да. Bush: "Saddam has to go... " А новое правительство получит деньги на "определенных" условиях, как Афганистан или Пакистан.


, чтобы через 20 лет новый президент США летел его бомбить. Всемирная история. Сказка о драконе. Восточная, кстати.

Return to “Политика”