Чем закончилась война в афганистане?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SoftIce
Уже с Приветом
Posts: 1551
Joined: 30 Nov 2002 17:15
Location: UA

Чем закончилась война в афганистане?

Post by SoftIce »

Может, это и звучит странно, но я действительно не знаю :pain1:

Последний раз смотрел новости о этой теме в октябре-ноябре 2001

Может кто просвятит или ссылок кинет
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

War does not determine who is right - only who is left.
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Post by PavelM »

Ежедневные новости


Подтвержденные людские потери


[url=http://www.vif2.ru/static/256/22131.html]Согласно секретному рапорту, подготовленному ЦРУ, если в ближайшее время не будут предприняты шаги по укреплению внутренней безопасности Афганистана, афганские политические лидеры, племенные вожди и полевые командиры могут начать передел власти.

США, помогая деньгами и оружием местным лидерам и полевым командирам, сотрудничающим с Северным альянсом, значительно увеличили военную мощь их отрядов, и теперь они могут начать полноценную войну друг с другом.
[/url]
jawabean
Уже с Приветом
Posts: 945
Joined: 08 Sep 1999 09:01

Re: Чем закончилась война в афганистане?

Post by jawabean »

SoftIce wrote:Может, это и звучит странно, но я действительно не знаю :паин1:

Последний раз смотрел новости о этой теме в октябре-ноябре 2001

Может кто просвятит или ссылок кинет


то же что и всегда: возня. возня была прервана войной на долгие годы усилиями советских и американских помощников. талибан возню прекратил без войны. теперь опять началось.

Карзай - ето ввобще карикатура, по-моему. типа Рыбкина в россии. его убьют или он сбежит. единственный плюс: северные ребята сильно укрепились, теоретически ето должно привести к более спокойной обстановке на границе. т.е. не будет стрельбы, просто по тихонечку как всегда будут гнать наркоту в россию через таджиков. талибан отогнали от наших южных границ, ето точно.
User avatar
Halbhalb
Уже с Приветом
Posts: 833
Joined: 07 Jun 2001 09:01
Location: Venice of US,FL,US

Post by Halbhalb »

Посмотрел я недавно "отчет" Карзая перед американскими сенаторами, сказал он много лестных слов, поблагодарил за освобождение и просил дополнительных денег на образование, армию и экономику. На вопрос о правах женщин, он сказал что афганок надо просто перевоспитывать, образовывать их, для того чтоб они поняли что есть такие вещи как права женьщин. Короче так понятно стало что все там ОК и у США есть еще одна пиявка.
User avatar
StressedintheUS
Уже с Приветом
Posts: 664
Joined: 11 Nov 2002 04:29
Location: USA

Post by StressedintheUS »

Halbhalb wrote:Посмотрел я недавно "отчет" Карзая перед американскими сенаторами, сказал он много лестных слов, поблагодарил за освобождение и просил дополнительных денег на образование, армию и экономику. На вопрос о правах женщин, он сказал что афганок надо просто перевоспитывать, образовывать их, для того чтоб они поняли что есть такие вещи как права женьщин. Короче так понятно стало что все там ОК и у США есть еще одна пиявка.


Спасибо Карзаю!

"Объемы производства опиума в 2002 году делают Афганистан мировым лидером производства опиума, - говорится в Отчете по международной стратегии контроля распространения наркотиков, составленном государственным департаментом США. - Контрабанда афганского опиума и героина, производимого в многочисленных лабораториях внутри страны, создает значительные проблемы как для Афганистана, так и для его соседей".

Согласно сведениям, приведенным в отчете, в 2002 году опиумный мак рос в Афганистане на площади более 30 тысяч гектаров, в то время, как в 2001 году посадки мака занимали лишь 1 685 гектаров. Вместе с тем, указывается на заслуги президента Афганистана Хамида Карзая (Hamid Karzai), который предпринял ряд важных шагов для борьбы с производством наркотиков.
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Post by Greg Smilikoff »

Вспоминается:
"Вчера федеральными силами были разоружены незаконные бандформирования.
Изъятое оружие передано законным бандформированиям"

Вообще - согласен с выступившими (то есть отсюда видится так же)
1) афганцы передрались друг с другом, начали узбеки и таджики, потом уже не-разбери-кто и с кем: боеприпасов у них сейчас мало, поэтому шума немного, а так - стреляют помаленьку
2) опиуха расцвела пышным цветом: талибы за такое могли палками забить до встречи с Аллахом, а у их противников это основной источник доходов
3) России стало спокойнее - Талибан определенно угрожал, а сейчас афганцы воюют друг с другом и абсолютно безопасны для остальных
... если я и навру, то навру, будучи убежден, что не вру

Return to “Политика”