Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Мнения, новости, комментарии
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by shadow7256 »

Frukt wrote: 24 Jul 2023 05:24 Кстати, обманули вы меня со С. Риттером. Очень некрасиво, но теперь понимаю почему.
В чем же был обман ? Я обманул в чем то лично Вас ?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by Frukt »

shadow7256 wrote: 24 Jul 2023 16:24
Frukt wrote: 24 Jul 2023 05:24 Кстати, обманули вы меня со С. Риттером. Очень некрасиво, но теперь понимаю почему.
В чем же был обман ? Я обманул в чем то лично Вас ?
Да, вы обманули меня (и других) сказав, что Риттер вас обманул. Как пруф предоставили видео, где ровно все наоборот. Вы говорили, что Риттер точно говорил когда закончится СВО. Но на видео он несколько раз повторял, что не знает когда закончится, все зависит от президента и правительства России.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by Frukt »

Peace
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by shadow7256 »

Frukt wrote: 24 Jul 2023 17:17
shadow7256 wrote: 24 Jul 2023 16:24
Frukt wrote: 24 Jul 2023 05:24 Кстати, обманули вы меня со С. Риттером. Очень некрасиво, но теперь понимаю почему.
В чем же был обман ? Я обманул в чем то лично Вас ?
Да, вы обманули меня (и других) сказав, что Риттер вас обманул. Как пруф предоставили видео, где ровно все наоборот. Вы говорили, что Риттер точно говорил когда закончится СВО. Но на видео он несколько раз повторял, что не знает когда закончится, все зависит от президента и правительства России.
Вам лучше всего слушать свои новостные каналы, которым Вы доверяете и наверное правильно, что доверяете им. Другие источники информации, даже где говорят простым русским языком, Вам как то не даются к восприятию.

Я ТРИ раза сказал, что в том видео, ссылку на которое я привел, Скотт в самом начале говорит четко, что "Российская армия в процессе ЗАВЕРШЕНИЯ демилитаризации". Я ни слова не сказал, что в этом видео он говорит про сроки окончания войны. Про сроки окончания он говорил в другом видео, но я не могу найти ссылку на это видео. И я попросил объяснить, что он имеет в виду под словом ЗАВЕРШЕНИЕ демилитаризации. Завершение - окончательная фаза (не так ли?) ? Но сколько будет это завершение, оно может длится годами.

Поэтому я еще раз убеждаюсь. что Скотт - великолепный оратор.

Обманываете Вы себя сами, придумывая то, чего нет.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by adb »

shadow7256 wrote: 25 Jul 2023 23:37 Поэтому я еще раз убеждаюсь. что Скотт - великолепный оратор.
Без сомнения.

Image
Миру мир
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by Frukt »

shadow7256 wrote: 25 Jul 2023 23:37
Frukt wrote: 24 Jul 2023 17:17
shadow7256 wrote: 24 Jul 2023 16:24
Frukt wrote: 24 Jul 2023 05:24 Кстати, обманули вы меня со С. Риттером. Очень некрасиво, но теперь понимаю почему.
В чем же был обман ? Я обманул в чем то лично Вас ?
Да, вы обманули меня (и других) сказав, что Риттер вас обманул. Как пруф предоставили видео, где ровно все наоборот. Вы говорили, что Риттер точно говорил когда закончится СВО. Но на видео он несколько раз повторял, что не знает когда закончится, все зависит от президента и правительства России.
Вам лучше всего слушать свои новостные каналы, которым Вы доверяете и наверное правильно, что доверяете им. Другие источники информации, даже где говорят простым русским языком, Вам как то не даются к восприятию.

Я ТРИ раза сказал, что в том видео, ссылку на которое я привел, Скотт в самом начале говорит четко, что "Российская армия в процессе ЗАВЕРШЕНИЯ демилитаризации". Я ни слова не сказал, что в этом видео он говорит про сроки окончания войны. Про сроки окончания он говорил в другом видео, но я не могу найти ссылку на это видео. И я попросил объяснить, что он имеет в виду под словом ЗАВЕРШЕНИЕ демилитаризации. Завершение - окончательная фаза (не так ли?) ? Но сколько будет это завершение, оно может длится годами.

Поэтому я еще раз убеждаюсь. что Скотт - великолепный оратор.

Обманываете Вы себя сами, придумывая то, чего нет.
Ну что вы вертитесь то. Вам не нравится Риттер, стали выдумывать, что-то он вам врет поэтому ему не доверяете и прочее в таком роде. Я спросил подтвердить. Естественно ничего не обнаружил.
В принципе я понял что вы. Мне пофиг, на этом форуме полно таких как бы многовекторных… утром «за наших»-вечером за своих.
Русскоязычные эмигранты в штатах за редким исключением являются нечто вроде коллективного Брайтон-бич где рулят хохлы.
Это близкие родственники которые живут в америке несколько десятков лет.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by ReactoR »

Секта Пригожина

Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by ReactoR »

Всем понятно почему ЧВК-ОПГ это зло? Сделают в Белоруссии вторую армию мира, балабольство. Сдриснули в самый критический момент, для них Донбасс пустой звук, а потом они типа вернутся на все готовенькое и будут строить из себя героев. Не вернутся.
Мир это Выхухоль.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by DiKrantz »

ReactoR wrote: 29 Jul 2023 00:08 Всем понятно почему ЧВК-ОПГ это зло? Сделают в Белоруссии вторую армию мира, балабольство. Сдриснули в самый критический момент, для них Донбасс пустой звук, а потом они типа вернутся на все готовенькое и будут строить из себя героев. Не вернутся.
Пока что это "понятно" только вам, да еще паре наших форумных тружеников соцсетей.
Завтра ситуация в очередной раз переменится, и вы, следуя линии партии будете строчить совершенно другие посты, начисто забыв то, что пишете сейчас.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by ReactoR »

Пригожин и Уткин говорят совершенно открыто, что для них важен не Донбасс, а только престиж компании. Это вооруженная секта на крови и бабках, никакая лахтинская пропаганда не сможет изменить фактов.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 30 Jul 2023 07:28
ReactoR wrote: 29 Jul 2023 00:08 Всем понятно почему ЧВК-ОПГ это зло? Сделают в Белоруссии вторую армию мира, балабольство. Сдриснули в самый критический момент, для них Донбасс пустой звук, а потом они типа вернутся на все готовенькое и будут строить из себя героев. Не вернутся.
Пока что это "понятно" только вам, да еще паре наших форумных тружеников соцсетей.
Завтра ситуация в очередной раз переменится, и вы, следуя линии партии будете строчить совершенно другие посты, начисто забыв то, что пишете сейчас.
Опять свои фантазии выдаете за реальность.

Зафиксирован резкий спад популярности Пригожина у россиян
Peace
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by adb »

Типичное проявление маразма в армии. "Не положено".

От клуб сервиса. Илья покупает и готовит машины к СВО. Буханки, Нивы, Уазики:
Завтра, ждем Митцубиси L200, машина была подготовлена под СВО, но часть в которой служат знакомые владельца не принимает машины от населения…
Отличная машина, которая помогла бы бойцам в подвозе всего необходимого. Но нет. Вот вам урал с лысой резиной, которая взрывается от усталости, вот на ней и возите на весь полк. Раненные тоже подождут.
Машину, конечно, пристроят. Есть еще в армии части с нормальными командирами. Не все ушли в тот же Вагнер или на гражданку, подальше от такого маразма.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by adb »

ReactoR wrote: 30 Jul 2023 10:44 Пригожин и Уткин говорят совершенно открыто, что для них важен не Донбасс, а только престиж компании. Это вооруженная секта на крови и бабках, никакая лахтинская пропаганда не сможет изменить фактов.
А вы стало быть на Донбассе? Или для вас он тоже не важен? А как с престижем? Вам, как работнику плевать на престиж вашей компании?
Миру мир
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by zVlad »

adb wrote: 03 Aug 2023 16:51
ReactoR wrote: 30 Jul 2023 10:44 Пригожин и Уткин говорят совершенно открыто, что для них важен не Донбасс, а только престиж компании. Это вооруженная секта на крови и бабках, никакая лахтинская пропаганда не сможет изменить фактов.
А вы стало быть на Донбассе? Или для вас он тоже не важен? А как с престижем? Вам, как работнику плевать на престиж вашей компании?
А Вам, adb, судя по всему хочется чтобы Пригожин и Уткин отказались не сектой на крови и бабках? А кем?
Компания компании рознь. Не надо так тупо наезжать. Привет.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by adb »

zVlad wrote: 04 Aug 2023 01:03 А Вам, adb, судя по всему хочется чтобы Пригожин и Уткин отказались не сектой на крови и бабках? А кем?
Компания компании рознь. Не надо так тупо наезжать. Привет.
Не понял вопроса. А чем МО принципиально отличается от Вагнера, кроме плачевной организации и повального воровства и идиотизма?
Работа Вагнера в Сирии, Африке (без нее не было бы и саммита РФ-Африка, к слову), на Донбассе всех устраивала, как и в СВО. А теперь вдруг секта на крови? Это лицемерие.
Примерно такие же хейтеры от власти запрещали хоронить вагнеровцев. Я этого не понимаю.

Как не понимаю и обожание МО. Сегодня они скрыли повреждение корабля. Весь мир уже знает, а у них в публичном отчете атака отражена. Очевидцы интервью раздают. Противник ролик в сеть выложил. Подождал официального доклада "все отлично" от МО и выложил. Я это кушать должен? Как и "потери 1 к 10", "445 танков уничтожено" и т.д.? Боновое ограждение есть в Севастополе, а вот в Новороссийске его нет. А зачем, правда? МО всегда подставляет своих бойцов. Пока мост не взорвут, корабли не повредят. Только потом начинаются телодвижения. Сколько времени прошло послы повреждения моста. Кто-то задумался о Новороссийске?
На этом корабле почти наверняка кто-то погиб. Но нам с вами это знать тоже не положено.

Это просто для сравнения. Я прекрасно понимаю, почему Уткин печется о престиже компании. Именно таких людей в МО дефицит. Пеклись бы они о престиже, не было бы огромного количества проблем.
Миру мир
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by zVlad »

adb wrote: 04 Aug 2023 13:09
zVlad wrote: 04 Aug 2023 01:03 А Вам, adb, судя по всему хочется чтобы Пригожин и Уткин отказались не сектой на крови и бабках? А кем?
Компания компании рознь. Не надо так тупо наезжать. Привет.
Не понял вопроса. А чем МО принципиально отличается от Вагнера, кроме плачевной организации и повального воровства и идиотизма?
Работа Вагнера в Сирии, Африке (без нее не было бы и саммита РФ-Африка, к слову), на Донбассе всех устраивала, как и в СВО. А теперь вдруг секта на крови? Это лицемерие.
Примерно такие же хейтеры от власти запрещали хоронить вагнеровцев. Я этого не понимаю.

Как не понимаю и обожание МО. ....

Это просто для сравнения. Я прекрасно понимаю, почему Уткин печется о престиже компании. Именно таких людей в МО дефицит. Пеклись бы они о престиже, не было бы огромного количества проблем.

У меня там опечатка была. Не "отказались", а "оказались. Но Вы правильно поняли.
Принципиально МО отличается от Вагнера. Президент РФ завтра может отстранить министра и отдать его под суд. Судить его будет не гражданский и не уголовный суд, а военный суд.
И еще, для Вашего уровня понимания, Шойгу не может в принципе разъезжать на авто с 4 миллиардами рублей в багажнике.
Я ничем своего обожания МО не продемонстрировать. Не надо выдумывать и приписывать.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by adb »

zVlad wrote: 04 Aug 2023 16:08 У меня там опечатка была. Не "отказались", а "оказались. Но Вы правильно поняли.
Принципиально МО отличается от Вагнера. Президент РФ завтра может отстранить министра и отдать его под суд. Судить его будет не гражданский и не уголовный суд, а военный суд.
И еще, для Вашего уровня понимания, Шойгу не может в принципе разъезжать на авто с 4 миллиардами рублей в багажнике.
Я ничем своего обожания МО не продемонстрировать. Не надо выдумывать и приписывать.
Насчет обожания не про вас.
По остальному. Это РФ. И Шойгу никто под суд не отдаст. Военный суд еще никого не осудил. Все халатности, максимум, приводили к снятию с должности. Хотя того же Лапина уже давно вернули взад. Как результат, халатности продолжаются. Ибо безнаказанны. Недавно опять накрыли ракетами подразделение при общем построении. Да это было за 80 км от лбс (остров Джарылгач, прям над Крымом). Но блин, 1.5 года накрывают. Сложно было приказ написать о запрете общего построения в зоне СВО? Вместо этого ограничились тупым "надо усилить борьбу с БПЛА". (ежедневные построения с БПЛА и разведали). Ответственность кто-то понес? Где военный суд? Тишина.
Пригожин с Вагнером существуют с согласия и распоряжения президента. Все законные основания для их ареста и посадки по статье наемничество есть. (Кстати, пишут, что переход Вагнера в РБ был запланирован изначально. Только к концу года.)
Насчет машины и кеша. Вы же не маленький. Платить на пластик, значит раскрыть всех бойцов. И для юр. преследования в РФ в будущем и для всего мира в целом. Не уверен, что прям списки полностью оградили от шпионов, но хотя бы усложнили работу. Это наоборот показывает, что подумали и об этом. Молодцы, хотя бы они умеют думать на пару шагов вперед.
Миру мир
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by Palych »

adb wrote: 04 Aug 2023 13:09 Не понял вопроса. А чем МО принципиально отличается от Вагнера, кроме плачевной организации и повального воровства и идиотизма?
...

Это просто для сравнения. Я прекрасно понимаю, почему Уткин печется о престиже компании. Именно таких людей в МО дефицит. Пеклись бы они о престиже, не было бы огромного количества проблем.
Мне любопытно, Вы осознаёте что Вагнер в принципе не может заменить МО?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by adb »

Palych wrote: 04 Aug 2023 17:28 Мне любопытно, Вы осознаёте что Вагнер в принципе не может заменить МО?
Разумеется. Масштабы не те. Вагнер лишь покупает/"покупает" готовое, а не занимается разработкой. Но тем не менее. Вагнер в СВО - армейский корпус (если 50 тыс. реальная оценка, то даже ближе к армии, хотя им не хватает ряда родов). Весьма немаленькое образование, которое было достаточно эффективно. Я уверен, что МО губят не масштабы, а принципы отбора (своих) и наказания (полное отсутствие). Набрать кадров на ген. состав МО не проблема. Это бы уже решило массу системных проблем.

P.S. Добавлю. Равнодушие убивает любое дело. Я читал немного про штурм дворца Амина. После была встреча Устинова со старшим операции. Устинов интересовался как себя показали в боевых условиях Шилка, Муха и другое относительно новое вооружение. Просто не могу себе представить нечто подобное с Шойгу.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by adb »

Сказочник Скотт Риттер:

Обсуждает бой. Говорит, что с танкистом все время разговаривают. Им (танком) управляет БПЛА. Оператор БПЛА его вызывает, дает информацию. Его прикрывает артиллерия, огневая поддержка. И т.д. И т.п. Это современное ведение боя комбинированными войсками!



Реальность.

Из интервью танкиста:
- у меня связь только внутри машины (между членами экипажа).
(как я и писал, по портативке получил информацию, прыгнул в люк и связь кончилась)



21 век. Занавес.
Миру мир
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by OtherSide »

ReactoR wrote: 26 Jul 2023 22:35 Секта Пригожина

Секта - не секта. А кто хороший и правильный в этом деле сейчас? Нет таких, к сожалению
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by ReactoR »

Вот чем МО отличается от наёмников на час

Марат Хайрулин, 70% штурмовиков осталось на Донбассе, подразделение штурм z, включая выживших зэков из которых сформировали отдельное подразделение с четкими правилами службы/помилования (без кувалд). За Пригожиным ушла африканская часть в 3.5к.
https://rutube.ru/video/f561c82b8fa621a ... aff87/?r=a
Мир это Выхухоль.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by Palych »

OtherSide wrote: 04 Aug 2023 22:05
ReactoR wrote: 26 Jul 2023 22:35 Секта Пригожина

Секта - не секта. А кто хороший и правильный в этом деле сейчас? Нет таких, к сожалению
А что значит хороший и правильный?
Чтоб не пил, не курил?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by OtherSide »

Palych wrote: 05 Aug 2023 16:03
OtherSide wrote: 04 Aug 2023 22:05
ReactoR wrote: 26 Jul 2023 22:35 Секта Пригожина

Секта - не секта. А кто хороший и правильный в этом деле сейчас? Нет таких, к сожалению
А что значит хороший и правильный?
Чтоб не пил, не курил?
Не жалея живота за отчизну
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Видео Пригожина / объединено с темой Ррррррреволюция!

Post by Palych »

OtherSide wrote: 05 Aug 2023 21:13
Palych wrote: 05 Aug 2023 16:03
OtherSide wrote: 04 Aug 2023 22:05
ReactoR wrote: 26 Jul 2023 22:35 Секта Пригожина

Секта - не секта. А кто хороший и правильный в этом деле сейчас? Нет таких, к сожалению
А что значит хороший и правильный?
Чтоб не пил, не курил?
Не жалея живота за отчизну
Как мы с Вами?

Return to “Политика”