ДеСантис пойдет в президенты

Мнения, новости, комментарии
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by Palych »

sergeyvo wrote: 29 Mar 2023 03:07 У десантиса теоретически может быть 8 лет, у Трампа теоретически только 4. Теоретически за 8 лет можно навести порядок, за 4 - навряд ли.
Честно говоря - такая математика напоминает рассуждения прибалтов сколько вагонов коньяка можно купить на репарации которые можно теоретически можно получить с России...
Вопрос в другом: будут ли кошмарить/импичить Десантеса как в своё время Трампа?
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by sergeyvo »

Palych wrote: 29 Mar 2023 03:15
sergeyvo wrote: 29 Mar 2023 03:07 У десантиса теоретически может быть 8 лет, у Трампа теоретически только 4. Теоретически за 8 лет можно навести порядок, за 4 - навряд ли.
Честно говоря - такая математика напоминает рассуждения прибалтов сколько вагонов коньяка можно купить на репарации которые можно теоретически можно получить с России...
Вопрос в другом: будут ли кошмарить/импичить Десантеса как в своё время Трампа?
Цифры точны до одного дня! Максимум 4 года в одном случае, или 8 в другом, или я не прав? 😂
Чтобы ответить на ваш вопрос, надо, чтобы теоретически победил десантис, тогда узнаете.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by sasha_z »

Чует моё сердце: ДеСантис - второй Буш. "Внешняа политика - не его фсё"... Не надо нам такого.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by Vlada123 »

sasha_z wrote: 29 Mar 2023 03:52 Чует моё сердце: ДеСантис - второй Буш. "Внешняа политика - не его фсё"... Не надо нам такого.
Так может наконец займется проблемами детей, которых убивают в школах, районами Лос-Анджелеса, которые проще стереть с лица земли, чем невести там порядок, нищетой NC, Аризоны и даже отдаленных районов Новой Англии? Наладить свое производство , перестать травить нацию дрянной едой. Или уже все проблемы решены? Осталось только в Европе порядок навести?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by Komissar »

sergeyvo wrote: 29 Mar 2023 03:07
Palych wrote: 29 Mar 2023 03:01
sergeyvo wrote: 29 Mar 2023 02:46
StrangerR wrote: 28 Mar 2023 05:34
shadow7256 wrote: 13 Mar 2023 17:42 Вроде как неофициально заявил, что будет баллотироваться. Если объявит официально, то пойдет против своего протеже Дона. Интересно будет.
Хорошо бы. У Трампа слишком много недостатков чтобы еще раз баллотироваться. А у Демов вообще нет никого да и их политика это сплошное недоразумение.

Флорида на сегодня один из немногих нормальных штатов.
Даже если Трамп победит - он будет только на 4 года в борьбе с новыми импичментами. Под конец промоют еще больше мозг о трампонах супрематистах и затащат на 8 лет такое, что бидон покажется лучшим в истории.
А если победит ДеСантис - ничего такого не будет?
У десантиса теоретически может быть 8 лет, у Трампа теоретически только 4. Теоретически за 8 лет можно навести порядок, за 4 - навряд ли.
разве у Трампа не пойдет отсчет заново?
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by Palych »

sasha_z wrote: 29 Mar 2023 03:52 Чует моё сердце: ДеСантис - второй Буш. "Внешняа политика - не его фсё"... Не надо нам такого.
А я думаю ДеСантис - второй Макрон: "я тебя слепила из того что было..."
Главный пункт его программы: ДеСантис - не Трамп.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by shadow7256 »

Komissar wrote: 29 Mar 2023 04:03 разве у Трампа не пойдет отсчет заново?
скорее всего у Трампа пойдет другой отсчет заново. В тюрьме. Судя по тому, как усиленно его пытаются посадить за то, что со шлюхой связался :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by shadow7256 »

Palych wrote: 29 Mar 2023 04:24
sasha_z wrote: 29 Mar 2023 03:52 Чует моё сердце: ДеСантис - второй Буш. "Внешняа политика - не его фсё"... Не надо нам такого.
А я думаю ДеСантис - второй Макрон: "я тебя слепила из того что было..."
Главный пункт его программы: ДеСантис - не Трамп.
Согласен с обоими высказываниями.

Я взглянул на него более трезвым взглядом и теперь немного изменил свою позицию. Мне он напоминает Киркорова из Брата 2. "Слащавый он какой.. весь такой напудреный" (с.). И в особенности теперь его высказывания по отношении к России. Страна изгой.. страна третьего мира и т.п. Ты еще даже официально не выдвинулся кандидатом, а уже мечешь копья в сторону России.

У меня чувство, что это засланный казачок. И заметьте в его сторону никаких поползновений нет со стороны демов, никакого дерьма не льется

По крайней мере при Трампе жизнь была лучше намного и он реально старался для страны дела делать. Можно знать чего от него ожидать. Я думаю, что если вдруг он пройдет президентом и его выберут, то он уже по другому себя будет вести и не будет окружать себя идиотами и иудами. А этот вроде и старается, только в результате теперь народу до хрена понаехало во Флориду и цены на недвижку бешеные.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by shadow7256 »

ДеСантис уже в Израиль собрался поехать. Даже шапку нацепил на плеш свой :) А чего в Израиле ? медом намазано что ли ? Чего туда прутся все политики? Спонсоров ищут навверное.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11231
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by solution »

Palych wrote: 29 Mar 2023 03:15
sergeyvo wrote: 29 Mar 2023 03:07 У десантиса теоретически может быть 8 лет, у Трампа теоретически только 4. Теоретически за 8 лет можно навести порядок, за 4 - навряд ли.
Честно говоря - такая математика напоминает рассуждения прибалтов сколько вагонов коньяка можно купить на репарации которые можно теоретически можно получить с России...
Вопрос в другом: будут ли кошмарить/импичить Десантеса как в своё время Трампа?
Трамп/республиканцы сами позволяют себя кошмарить/импичить и быть мальчиками для битья у демократов вместо того чтоб самим атаковать ведь "лучшая защита это нападение" а его и в помине не видать.
Уж кучу раз можно было импичнуть маразматика Байдена за его мухлёж на Украине, открытие границ и разрушение Америки ...да просто за его старческое слабоумие и неадевкватность потребовав медицинский консилиум ...."а воз и ныне там".

Десантес пока нелицеприяно показал себя когда ему погрозили пальчиком и он немедленно взял свои слова о фашистскй Украине и региональном конфликте с Россией обратно. :pain1:
Да, как писали похоже засланный казачек и может быть будет дуть под дудку демократов.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by shadow7256 »

solution wrote: 30 Mar 2023 17:04 Трамп/республиканцы сами позволяют себя кошмарить/импичить и быть мальчиками для битья у демократов вместо того чтоб самим атаковать ведь "лучшая защита это нападение" а его и в помине не видать.
Парадокс да.
solution wrote: 30 Mar 2023 17:04 Уж кучу раз можно было импичнуть маразматика Байдена за его мухлёж на Украине, открытие границ и разрушение Америки ...да просто за его старческое слабоумие и неадевкватность потребовав медицинский консилиум ...."а воз и ныне там".
Каг ? Сенат под дерьмосратами. кто будет импичмент делать ? Да и в нижней палате полно репов, которые на самом деле и не репы.
solution wrote: 30 Mar 2023 17:04 Десантес пока нелицеприяно показал себя когда ему погрозили пальчиком и он немедленно взял свои слова о фашистскй Украине и региональном конфликте с Россией обратно. :pain1:
ну вот поэтому Трамп и лидирует среди репов на пост президента. В два раза обходит ДеСантиса. Кстати по Флориду до хрена приехало дерьмосратов из того же НЙ. У нас куча новых соседей в билдинге переехали из НЙ, и все как один хают Трампа. Мало того, что теперь тут народу до хрена, цены на недвижку нереальные, так еще и чмырей понаехало.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11231
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by solution »

shadow7256 wrote: 30 Mar 2023 20:08
solution wrote: 30 Mar 2023 17:04 Трамп/республиканцы сами позволяют себя кошмарить/импичить и быть мальчиками для битья у демократов вместо того чтоб самим атаковать ведь "лучшая защита это нападение" а его и в помине не видать.
Парадокс да.
solution wrote: 30 Mar 2023 17:04 Уж кучу раз можно было импичнуть маразматика Байдена за его мухлёж на Украине, открытие границ и разрушение Америки ...да просто за его старческое слабоумие и неадевкватность потребовав медицинский консилиум ...."а воз и ныне там".
Каг ? Сенат под дерьмосратами. кто будет импичмент делать ? Да и в нижней палате полно репов, которые на самом деле и не репы.
solution wrote: 30 Mar 2023 17:04 Десантес пока нелицеприяно показал себя когда ему погрозили пальчиком и он немедленно взял свои слова о фашистскй Украине и региональном конфликте с Россией обратно. :pain1:
ну вот поэтому Трамп и лидирует среди репов на пост президента. В два раза обходит ДеСантиса. Кстати по Флориду до хрена приехало дерьмосратов из того же НЙ. У нас куча новых соседей в билдинге переехали из НЙ, и все как один хают Трампа. Мало того, что теперь тут народу до хрена, цены на недвижку нереальные, так еще и чмырей понаехало.
1.Да голосов у репов недостаточно да и тo некоторые на пользу репов пашут.

2. В 2 раза лидирует не значит что победит на выборах.
Оосновной минус Трампа тот что у него нет вообще никакой харизмы и люди скорее видят в нём робота для делания денег чем президента который и о людях думает.
Естественно и Байдену и прочим демам/репам
люди до лампочки но те хоть подыграть могут
и не спугнуть избирателя своей твердолобостью как Трамп. :nono#:
Может за него больше голосов будет если люди увидят в нём жертву произвола репов...
В любом случае
Трамп на сегодня для Америки
и для мира оптимальный вариант
т.к он покончит войну на Украине просто не дав фашисту Зеле оружий для убийств и разрушения мира. :great:
Last edited by solution on 31 Mar 2023 01:05, edited 1 time in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by Grand Canyon »

shadow7256 wrote: 30 Mar 2023 20:08
ну вот поэтому Трамп и лидирует среди репов на пост президента. В два раза обходит ДеСантиса. Кстати по Флориду до хрена приехало дерьмосратов из того же НЙ. У нас куча новых соседей в билдинге переехали из НЙ, и все как один хают Трампа. Мало того, что теперь тут народу до хрена, цены на недвижку нереальные, так еще и чмырей понаехало.
Помимо собственно цен на дома, надо учитывать стоимость страховки. А во FL она очень нехилая.
К тому же из-за роста собственно базы, резко возросла и страховка.
А это бремя, которое будет висеть всегда, в т.ч. после выплаты дома /если конечно вы не решите рискнуть недвижимостью/
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by shadow7256 »

Grand Canyon wrote: 31 Mar 2023 01:00
shadow7256 wrote: 30 Mar 2023 20:08
ну вот поэтому Трамп и лидирует среди репов на пост президента. В два раза обходит ДеСантиса. Кстати по Флориду до хрена приехало дерьмосратов из того же НЙ. У нас куча новых соседей в билдинге переехали из НЙ, и все как один хают Трампа. Мало того, что теперь тут народу до хрена, цены на недвижку нереальные, так еще и чмырей понаехало.
Помимо собственно цен на дома, надо учитывать стоимость страховки. А во FL она очень нехилая.
К тому же из-за роста собственно базы, резко возросла и страховка.
А это бремя, которое будет висеть всегда, в т.ч. после выплаты дома /если конечно вы не решите рискнуть недвижимостью/
ну про дом не говорим. Говорю про апартаменты. На них цены тоже ой ой какие. Но там вроде страховка не такая высокая как на дома. Налоги кстати тоже выросли вместе со стоимостью недвижимости.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by Grand Canyon »

shadow7256 wrote: 31 Mar 2023 01:32
ну про дом не говорим. Говорю про апартаменты. На них цены тоже ой ой какие. Но там вроде страховка не такая высокая как на дома. Налоги кстати тоже выросли вместе со стоимостью недвижимости.
Налоги тоже конечно.
Но по крайней мере во FL %% налогов не такие плохие изначально.
А вот прибавить страховку - и уже выходит хуже, чем в штатах с более высокими %% налогов. А раньше было лучше. Спасибо понаехавшим дерьмосратам :great:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by Grand Canyon »

shadow7256 wrote: 29 Mar 2023 13:15
Palych wrote: 29 Mar 2023 04:24
sasha_z wrote: 29 Mar 2023 03:52 Чует моё сердце: ДеСантис - второй Буш. "Внешняа политика - не его фсё"... Не надо нам такого.
А я думаю ДеСантис - второй Макрон: "я тебя слепила из того что было..."
Главный пункт его программы: ДеСантис - не Трамп.
Согласен с обоими высказываниями.

Я взглянул на него более трезвым взглядом и теперь немного изменил свою позицию. Мне он напоминает Киркорова из Брата 2. "Слащавый он какой.. весь такой напудреный" (с.). И в особенности теперь его высказывания по отношении к России. Страна изгой.. страна третьего мира и т.п. Ты еще даже официально не выдвинулся кандидатом, а уже мечешь копья в сторону России.

У меня чувство, что это засланный казачок. И заметьте в его сторону никаких поползновений нет со стороны демов, никакого дерьма не льется

По крайней мере при Трампе жизнь была лучше намного и он реально старался для страны дела делать. Можно знать чего от него ожидать. Я думаю, что если вдруг он пройдет президентом и его выберут, то он уже по другому себя будет вести и не будет окружать себя идиотами и иудами. А этот вроде и старается, только в результате теперь народу до хрена понаехало во Флориду и цены на недвижку бешеные.
Что-то рано вы переобуваться стали :mrgreen:
Судить надо по поступкам, а не словам.
Пока поступки то правильные вроде.

А слова... понятно что ему надо придерживаться определённой линии, и Россия ни при каком раскладе не станет вдруг другом.

Сейчас он больше говорит о решении внутренних проблем и не поддерживает траты на Украину.
А как будет действовать в реале, если до этого дойдет - посмотрим...

Может он вернёт хорошие времена в эту страну, и я даже приеду посмотреть как тут все происходит, если доживу...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by shadow7256 »

https://www.cnn.com/2023/03/31/politics ... index.html

Во как!! Де Сантис что сделал :) Теперь оружие можно носить без всякого пермита и без background check.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by Grand Canyon »

shadow7256 wrote: 01 Apr 2023 21:13 https://www.cnn.com/2023/03/31/politics ... index.html

Во как!! Де Сантис что сделал :) Теперь оружие можно носить без всякого пермита и без background check.
Молодец, но это не ново.
В ТХ с 2021, но и ТХ не первый из группы штатов, где объявлено конституционное ношение, а где-то 20-й.
В целом ТХ и FL всегда были близки по законам, и вообще сейчас идёт некая стандартизация законов красных штатов, в т.ч. запрет абортов после определенного срока беременности.
Это хорошо. Формируется по сути новая конфедерация красных штатов и приведение законов к общему знаменателю.

Какое у меня опасение: что если придет ДеСантис, то в США могут резко настать хорошие времена, причем жизнь станет лучше чем при Путине, ну и главное климат. А я если уж уеду в этом году к Путину, не хочу больше мотаться туда-сюда. Значит осяду в России капитально.
Некоторые плюсы здесь все же есть: климат, океан рядом, нет снега как такового, не нужна зимняя резина от слова совсем...

Ну и оружие... хоть я и не ношу, но могу носить когда захочется/нужно. Хотя с другой стороны, у преступников оружие гарантированно, и стрелять они будут первыми, чтобы самим не быть застреленными.
В России можно держать гладкоствол дома и носить резинострел, но для этого нужно проходить через кучу инстанций, Росгвардию, раз в 5 лет по-новой и т.д. :pain1:
Last edited by Grand Canyon on 02 Apr 2023 01:42, edited 1 time in total.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by mavr »

Grand Canyon wrote: 02 Apr 2023 01:36
shadow7256 wrote: 01 Apr 2023 21:13 https://www.cnn.com/2023/03/31/politics ... index.html

Во как!! Де Сантис что сделал :) Теперь оружие можно носить без всякого пермита и без background check.
Молодец, но это не ново.
В ТХ с 2021, но и ТХ не первый из группы штатов, где объявлено конституционное ношение, а где-то 20-й.
В целом ТХ и FL всегда были близки по законам, и вообще сейчас идёт некая стандартизация законов красных штатов, в т.ч. запрет абортов после определенного срока беременности.
Это хорошо. Формируется по сути новая конфедерация красных штатов и приведение законов к общему знаменателю.

Какое у меня опасение: что если придет ДеСантис, то в США могут резко настать хорошие времена, причем жизнь станет лучше чем при Путине, ну и главное климат.
Не настанет. Нет никаких предпосылок, а самое главное нет денег.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by Grand Canyon »

mavr wrote: 02 Apr 2023 01:42 Не настанет. Нет никаких предпосылок, а самое главное нет денег.
На 8 лет вполне возможно хватит.
Когда есть свой печатный станок, то можно многое.
К тому же сейчас сильно пошатнули экономику и промышленность Европы. Как раз через пару лет это начнет приносить более реальные плоды. Хотя уже сейчас США лидеры по экспорту СПГ.
И хорошие времена не для всех.
Для мракобесов (ЛГБТ и т.д.) возможно настанут плохие время, по крайней мере в их представлении. Ну и хрен с ними, пусть убьются об стену.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by mavr »

Grand Canyon wrote: 02 Apr 2023 01:49
mavr wrote: 02 Apr 2023 01:42 Не настанет. Нет никаких предпосылок, а самое главное нет денег.
На 8 лет вполне возможно хватит.
Когда есть свой печатный станок, то можно многое.
Вы не знали что свой печатный станок есть у всех государств?
Однако почему то счастье он приносил только Америке.
Значит приносил счастье не сам станок а перенос инфляции на весь долларовый рынок, то есть на другие страны.
Это перестало работать.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by Grand Canyon »

mavr wrote: 02 Apr 2023 02:21
Grand Canyon wrote: 02 Apr 2023 01:49
mavr wrote: 02 Apr 2023 01:42 Не настанет. Нет никаких предпосылок, а самое главное нет денег.
На 8 лет вполне возможно хватит.
Когда есть свой печатный станок, то можно многое.
Вы не знали что свой печатный станок есть у всех государств?
Однако почему то счастье он приносил только Америке.
Значит приносил счастье не сам станок а перенос инфляции на весь долларовый рынок, то есть на другие страны.
Это перестало работать.
Где это перестало работать?
Пока все работает.
Вопрос - сколько времени ещё осталось?
На два срока ДеСантиса вполне может хватить.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by shadow7256 »

mavr wrote: 02 Apr 2023 01:42 Не настанет. Нет никаких предпосылок, а самое главное нет денег.
Денег никогда нет. Однако можно по крайней мере с умом распоряжатся теми, что есть. Прекратить давать деньги фашистам по крайней мере и направить эти деньги на решение внутренних проблем, которых до фига, благодаря педофилу и его хозяевам.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by shadow7256 »

Grand Canyon wrote: 02 Apr 2023 03:27 На два срока ДеСантиса вполне может хватить.
Пока репы не решат проблему с выборами (а как они решать ее будут и будут ли вообще непонятно), то никакой ДеСантис не пройдет. Пусть он будет хоть сто раз популярен среди народа. Пока не уберут голосование по почте, то все это бессмысленно.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: ДеСантис пойдет в президенты

Post by Grand Canyon »

shadow7256 wrote: 02 Apr 2023 14:18
Grand Canyon wrote: 02 Apr 2023 03:27 На два срока ДеСантиса вполне может хватить.
Пока репы не решат проблему с выборами (а как они решать ее будут и будут ли вообще непонятно), то никакой ДеСантис не пройдет. Пусть он будет хоть сто раз популярен среди народа. Пока не уберут голосование по почте, то все это бессмысленно.
Если он засланный казачок, то пройдет.
Но сейчас он проводит правильную политику: 1)пока кажется только во FL запрещена гей пропаганда в школах; 2)конституционное ношение оружия; 3) адекватные меры во время коронобесия.
И неужели он может повернуться на 180 град, если пройдёт? Вряд ли.
Но вообще Deep State скорее всего разыгрывает игру с хорошим президентом и плохим президентом. Сейчас мракобесы радуются, их время в разгаре.
А потом дадут порулить ДеСантису, чтобы и нормальные люди были рады. Ну а после него опять настанет время мракобесов...

Return to “Политика”