Украина и капитализм

Мнения, новости, комментарии
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Украина и капитализм

Post by sasha_z »

mavr wrote: 15 Dec 2022 06:11 А в тюрьме в Еленовке хохлы сами разбомбили кого, если ВСЕХ обменяли?
То есть вы предполагаете, что таким образом Абрамович спасал азовцев от неизбежной смерти от рук своих же? Какой хитрый ход, однако.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Украина и капитализм

Post by Frukt »

Я уточняю что бы сложилось впечатление о вас тк вы дофига ереси всякой языком плетете.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Украина и капитализм

Post by Frukt »

Немного поискал, да насчет воровства Захарченко и алкоголизма децствительно из укро помоек и радио свобода «слух» идет
Peace
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Украина и капитализм

Post by DiKrantz »

mavr wrote: 15 Dec 2022 06:11
sasha_z wrote: 15 Dec 2022 04:54
DiKrantz wrote: 14 Dec 2022 19:54
Остается пара вопросов (не к вам, не переживайте):
  • Что такие немалые средства, заработанные в России вообще делают ВНЕ России? $7 млрд это не шутка, это гигантские средства. На них много чего можно построить.
  • Почему обладатель этих зарубежных активов не только не признан в России иностранным агентом (которым он по сути является), но еще и ведет переговоры с Украиной и Западом от лица России?

Вопросы, требующие ответов... И жизнь заставит дать на них ответы.
Щас вас уведут в "нет, а каким тоном вы со мной разговариваете?" даль.

Заморозили/разморозили. Какая разница? На каждом шагу кричали о денафикации, а потом втихаря отдали всех пленных нацистов. Всех. Нет, ВСЕХ.
А в тюрьме в Еленовке хохлы сами разбомбили кого, если ВСЕХ обменяли?
Ну вот тех, кого не разбомбили, тех и обменяли.
Тут главное даже не то всех или не всех, а сам факт того, что обменяли тех, кого на высоком уровне обещали не менять.
Сдавшиеся в плен боевики полка "Азов", которые находились в бункерах завода "Азовсталь", не подлежат обмену. Об этом заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
https://dnr-news.ru/society/2022/06/29/47926.html
Притом на Медведчука, который даже не гражданин РФ! Казалось бы на хрена России украинский олигарх Медведчук? А вот же.
Получилось действительно "своих не бросаем". В том смысле что олигарх олигарха не бросит. А денацификация может подождать.

И доверием к словам Бастрыкина тоже можно пожертвовать ради такого благого дела.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Украина и капитализм

Post by OtherSide »

sasha_z wrote: 15 Dec 2022 15:59
mavr wrote: 15 Dec 2022 06:11 А в тюрьме в Еленовке хохлы сами разбомбили кого, если ВСЕХ обменяли?
То есть вы предполагаете, что таким образом Абрамович спасал азовцев от неизбежной смерти от рук своих же? Какой хитрый ход, однако.
А что Азовцы для Абрамовича "свои"? С каких пор?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Украина и капитализм

Post by DiKrantz »

OtherSide wrote: 15 Dec 2022 17:33
sasha_z wrote: 15 Dec 2022 15:59
mavr wrote: 15 Dec 2022 06:11 А в тюрьме в Еленовке хохлы сами разбомбили кого, если ВСЕХ обменяли?
То есть вы предполагаете, что таким образом Абрамович спасал азовцев от неизбежной смерти от рук своих же? Какой хитрый ход, однако.
А что Азовцы для Абрамовича "свои"? С каких пор?
Свои, не свои... Но ведь кому-то с российской стороны эти азовцы обязаны тем, что их обменяли, верно?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Украина и капитализм

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 15 Dec 2022 15:581 Поэтому и уточняю, что бы понимать. И не сходится пазл, если власть бандиты, то как тогда народ все это время терпел и никто кроме вас не знал о преступлениях власти ДНР к собственному народу.
Ну как бы все и знали :pain1: Не знаю, почему для вас это новость. Ну разве что если черпать информацию исключительно из вечернего Соловьева
2 А почему российского провала, а не допустим донецкого или совместного?
Не, ну конечно называли "союзные войска", но то красного словца ради. Все-таки Донецк не объект геополитики, что бы разделять на равных ответственность
Что вы имеете ввиду когда пишите русский народ в данном случае?
Насколько понимаю народ из России поехал на Донбасс помогать защитить дончан в условиях когда укро города без сопротивления ложились под новую власть хунты.
И вы пишите про некую элиту, какую? если в начале обычные трудяги, контрактники ихтамнеты и добровольцы просто взяли оружие в руки для защиты своей земли и остановить врага.
Никто не ожидал таких жиденьких успехов и таких крупных, чисто головотяпских провалов. Типа впопыхах изобретать беспилотники, которые были не нужны, а потому вдруг нужны (при том что в ДНР их постоянно использовали китайские, с алиэкспресс), воровство формы, провалов в логистике, планировании и прочем

Это уже другой разговор. Провалы есть, но это не повод поливать с дивана армию.
Поливать с дивана это бесконечные фотожабы постить и орать про куйло, я все таки что то осмысленное пишу, о реальных проблемах и слабых местах. А вот вы приносите РЕАЛЬНЫЙ вред - мне например пофигу читать что вы пишите, да и с Донецком ассоциирую себя уже постольку поскольку, но я понимаю какими глазами читаю это реальные дончане, которые со своей Заперевальной, Смолянки или Азотного всю жизнь не выезжали читать ваши откровения что они недохохлы и недорусские, неблагодарные, по гроб жизни лично вам обязаны, всегда мечтали о ДНР, а Захар и Чепушилин - отцы народа и добродетели, другой народ второго сорта прочее. Это скажем меня с 20 лет по всей России мотает и я реально знаю в чем отличие регионов, а там их последние 30 лет рельно учили что Россия - это совсем другая страна и такие вот Фрукты реально настраивают народ против России
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Украина и капитализм

Post by OtherSide »

DiKrantz wrote: 15 Dec 2022 17:38
OtherSide wrote: 15 Dec 2022 17:33
sasha_z wrote: 15 Dec 2022 15:59
mavr wrote: 15 Dec 2022 06:11 А в тюрьме в Еленовке хохлы сами разбомбили кого, если ВСЕХ обменяли?
То есть вы предполагаете, что таким образом Абрамович спасал азовцев от неизбежной смерти от рук своих же? Какой хитрый ход, однако.
А что Азовцы для Абрамовича "свои"? С каких пор?
Свои, не свои... Но ведь кому-то с российской стороны эти азовцы обязаны тем, что их обменяли, верно?
Там речь шла о том, что ничего странного в том, что укры обстреливали русские тюрьмы с азовцами нет. Мало ли причин - от ошибок до инфы что слишком много знают. Русским тоже проще было их расстрелять и сказать что так и было, чем драгоценные ракеты тратить плюс там 10 чел охраны погибло
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Украина и капитализм

Post by sasha_z »

OtherSide wrote: 15 Dec 2022 17:33
sasha_z wrote: 15 Dec 2022 15:59
mavr wrote: 15 Dec 2022 06:11 А в тюрьме в Еленовке хохлы сами разбомбили кого, если ВСЕХ обменяли?
То есть вы предполагаете, что таким образом Абрамович спасал азовцев от неизбежной смерти от рук своих же? Какой хитрый ход, однако.
А что Азовцы для Абрамовича "свои"? С каких пор?
Нет. Он так что-то для себя, сердешного, выторговывает.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Украина и капитализм

Post by mavr »

NYgal wrote: 15 Dec 2022 13:57 Олигархи в видимом смысле действительно скорее в России. В Венесуэле тоже есть. Они везде, где еще не ушли за кулису ( или, вернее, «взакулису» :) )

Нэнси Пелози здесь не в тему. Она - солдат закулисы. Самостоятельно, до прихода в правительство, она ничего не отжала, не захапала, не вынырнула, как черт из табакерки внезапно владельцем значительной части ресурсов. Дербанит бюджет, ворует сейчас, косвенно, как чиновник. Даже тот же Дональд Рамсфельд не олигарх, а вор-политик, нажился на войне с Ираком, все документировано, но до того, как стал политиком, олигархом не являлся.
Так что ваш раж - мимо.

На олигархов в Штатах тянут совсем другие люди. В основном - закулисье. Было время спрятаться.
И то, что происходит со страной, Штатами, косвенно свидетельствует, что страну пока использую в хвост и в гриву, я бы не сказала, что олигархат в здесь как-то озабочен интересами самой страны.
Ну то есть как я и предполагал у вас свое собственное определение слова «олигарх». О котором весь остальной мир ( ну или по крайней мере бОльшая его часть ) понятия не имеет

При этом в вашем длинном рассуждении вы так и не раскрыли кто же такие олигархи по вашему.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Украина и капитализм

Post by OtherSide »

Олигархат - это сращивание капитала и власти. Тот кто лоббирует свой бизнес непосредственно находясь у власти. Наворовавшиеся чиновники - не олигархи
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Украина и капитализм

Post by NYgal »

mavr wrote: 15 Dec 2022 21:52
NYgal wrote: 15 Dec 2022 13:57 Олигархи в видимом смысле действительно скорее в России. В Венесуэле тоже есть. Они везде, где еще не ушли за кулису ( или, вернее, «взакулису» :) )

Нэнси Пелози здесь не в тему. Она - солдат закулисы. Самостоятельно, до прихода в правительство, она ничего не отжала, не захапала, не вынырнула, как черт из табакерки внезапно владельцем значительной части ресурсов. Дербанит бюджет, ворует сейчас, косвенно, как чиновник. Даже тот же Дональд Рамсфельд не олигарх, а вор-политик, нажился на войне с Ираком, все документировано, но до того, как стал политиком, олигархом не являлся.
Так что ваш раж - мимо.

На олигархов в Штатах тянут совсем другие люди. В основном - закулисье. Было время спрятаться.
И то, что происходит со страной, Штатами, косвенно свидетельствует, что страну пока использую в хвост и в гриву, я бы не сказала, что олигархат в здесь как-то озабочен интересами самой страны.
Ну то есть как я и предполагал у вас свое собственное определение слова «олигарх». О котором весь остальной мир ( ну или по крайней мере бОльшая его часть ) понятия не имеет

При этом в вашем длинном рассуждении вы так и не раскрыли кто же такие олигархи по вашему.
Хороший пример передергивания.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Украина и капитализм

Post by mavr »

NYgal wrote: 15 Dec 2022 22:12
mavr wrote: 15 Dec 2022 21:52
NYgal wrote: 15 Dec 2022 13:57 Олигархи в видимом смысле действительно скорее в России. В Венесуэле тоже есть. Они везде, где еще не ушли за кулису ( или, вернее, «взакулису» :) )

Нэнси Пелози здесь не в тему. Она - солдат закулисы. Самостоятельно, до прихода в правительство, она ничего не отжала, не захапала, не вынырнула, как черт из табакерки внезапно владельцем значительной части ресурсов. Дербанит бюджет, ворует сейчас, косвенно, как чиновник. Даже тот же Дональд Рамсфельд не олигарх, а вор-политик, нажился на войне с Ираком, все документировано, но до того, как стал политиком, олигархом не являлся.
Так что ваш раж - мимо.

На олигархов в Штатах тянут совсем другие люди. В основном - закулисье. Было время спрятаться.
И то, что происходит со страной, Штатами, косвенно свидетельствует, что страну пока использую в хвост и в гриву, я бы не сказала, что олигархат в здесь как-то озабочен интересами самой страны.
Ну то есть как я и предполагал у вас свое собственное определение слова «олигарх». О котором весь остальной мир ( ну или по крайней мере бОльшая его часть ) понятия не имеет

При этом в вашем длинном рассуждении вы так и не раскрыли кто же такие олигархи по вашему.
Хороший пример передергивания.
Разумеется это я передергиваю.
Это ведь я направо и налево использую слово «олигарх» а когда спрашивают что это означает отвечаю «не надо передергивать»
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Украина и капитализм

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 15 Dec 2022 21:58 Олигархат - это сращивание капитала и власти. Тот кто лоббирует свой бизнес непосредственно находясь у власти. Наворовавшиеся чиновники - не олигархи
Жду гневных обличений США по этому поводу. Или это не в тренде у шариевщины?
В-третьих, самым важным признаком фашизации вашингтонского обкома является слияние государственной и корпоративной власти. Уже не разобрать, где частные интересы, а где интересы государства. Просто вся так называемая элита топит за то, чтобы весь социум беспрекословно подчинялся хотелкам правящего класса.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Украина и капитализм

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 15 Dec 2022 17:55

Никто не ожидал таких жиденьких успехов и таких крупных, чисто головотяпских провалов. Типа впопыхах изобретать беспилотники, которые были не нужны, а потому вдруг нужны (при том что в ДНР их постоянно использовали китайские, с алиэкспресс), воровство формы, провалов в логистике, планировании и прочем
Одна часть украины клянчит подачки от европы, другая воюет с Россией. Третья (малочисленная) провоцирует и только "дай", дай, дай", все мало. Не так Россия, не так воюет. Все плохо и все мало.
Ни к Донбассу ни к украине вы уже не имеете никакого отношения.
Отщепенец космополит с головой набитой ципсой
Поливать с дивана это бесконечные фотожабы постить и орать про куйло, я все таки что то осмысленное пишу, о реальных проблемах и слабых местах.
Ничего осмысленного вы не пишите. Бред сивой кобылы и ложь.
На Донбассе вы бы с азовцами сидели в одной камере.
да и с Донецком ассоциирую себя уже постольку поскольку, но я понимаю какими глазами читаю это реальные дончане, которые со своей Заперевальной, Смолянки или Азотного всю жизнь не выезжали читать ваши откровения что они недохохлы и недорусские, неблагодарные, по гроб жизни лично вам обязаны, всегда мечтали о ДНР
Я никогда не писал про недорусских и недо-хохлов и прочее содержимое вашей головы. который вы приписываете другим.
а Захар и Чепушилин - отцы народа и добродетели, другой народ второго сорта прочее.
За такие слова народ Донбасса вас бы порвал.
Это скажем меня с 20 лет по всей России мотает и я реально знаю в чем отличие регионов,
ваше содержимое тупо пересказки ципсо и перевирание всего.
а там их последние 30 лет рельно учили что Россия - это совсем другая страна и такие вот Фрукты реально настраивают народ против России
Оскорбляя героев ополченцев Донбасса вы ставите себя в один ряд с нациками, ничем не отличаетесь, обычный скакун с укро Г. в голове.

К России вы примазались, что бы прокормиться. Донбасс ненавидите. Ленинец вы, шарийевиц, бандеровец, махновец. Не важно, для вас главное скакать и мозги другим пудрить.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Украина и капитализм

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 17 Dec 2022 06:12 Третья (малочисленная) провоцирует и только "дай", дай, дай", все мало. Не так Россия, не так воюет. Все плохо и все мало.
Ни к Донбассу ни к украине вы уже не имеете никакого отношения.
Отщепенец космополит с головой набитой ципсой
Ваша позиция давно ясна и понятна. Для вас отщепенцы все те, кто недоволен сдачей Херсона и предательством Донбасса в 2014. Для вас это конечно же правильные, желаемые события.
Кто вы после этого? Zигующий в шароварах, не более
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Украина и капитализм

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 17 Dec 2022 06:12
а Захар и Чепушилин - отцы народа и добродетели, другой народ второго сорта прочее.
За такие слова народ Донбасса вас бы порвал.
Это какая шизофазия. Я как раз передаю мнение пророссийски настроенных дончан и ополченцев. В отличии от вас, я не из интернета черпаю информацию. Из моего круга общения около 10ти человек передали такое свое личное мнение
Ну конечно же об этом не орут на каждом углу, но если прямо спросить, то нехотя признают, что да- в руководстве ДНР проходимцы и кураторы работают так себе
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Украина и капитализм

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 17 Dec 2022 11:21 Из моего круга общения около 10ти человек передали такое свое личное мнение
Это, примерно, как гик тут ссылался на мнение своих родственников. Понятно. :mrgreen:

Return to “Политика”