Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by OtherSide »

NYgal wrote: 04 Dec 2022 21:10 То, что происходило на Украине последнее время - это то же, за что и вы тут печетесь, «русак» вы наш. Украинские националисты - это ваше зеркальное отражение.
100%
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by evandrey »

NYgal wrote: 04 Dec 2022 21:10 Я - за то, чтобы жить вместе. Не отрицать общее прошлое и уважать друг друга.
С теми, кто выбрал Россию, проблем никаких нет, они за это прошлое, настоящее и будущее уже дерутся на Донбассе. Так что ваши слова, наверное, стоит адресовать к тем, кто по какой-то причине все еще продолжает находиться в анабиозе на территории Украины. Неужели не ясно, что жить вместе, не отрицать прошлое м уважать друг друга им никогда не дадут кукловоды из США? Не пора ли из спячки, наконец, вылезти?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by IL »

evandrey wrote: 04 Dec 2022 21:59
С теми, кто выбрал Россию, проблем никаких нет, они за это прошлое, настоящее и будущее уже дерутся на Донбассе.
Интересно, а на чьей стороне те, кто за Крым, за Донвасс, на словах вроде, но бегают от мобилизации?
IL
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33966
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by Frukt »

NYgal wrote: 04 Dec 2022 21:10
Frukt wrote: 04 Dec 2022 20:35
NYgal wrote: 04 Dec 2022 20:17
Frukt wrote: 04 Dec 2022 18:38
Frukt wrote: 04 Dec 2022 10:21

А Георгиевская ленточка на форме российских военных какой для вас символ?
Нет ответа.
Вот так и определяется кто есть где.
А какого ответа вы бы хотели?
Понятно, что те из моих предков, которые служили, знакомы были с георгиевскими лентами.
И Кубань, и Слобожанщина.
Вам понятно, мне нет. Тем более насколько понял вы считаете, что ваши предки служили Украине, которой тогда и в помине не было, при всем уважении к вашим предкам.
При чем тут это дурацкое неловкое латинское Зет?
Для вас дурацкое, для нас нет. Но тут тот случай когда "если надо обьяснять, то не надо обьяснять".
Так и определяется кто на какой стороне.
Мои украинские предки служили Российской Империи, потом СССР.
Мои российские предки служили Российской Империи, потом СССР.
Вы писали, Украине. Спасибо, что внесли ясность.
Вас не смущает название Карелия. Или Мари Эл? Крым опять же? Но смущает, что я пишу Украина.
Смущало бы если кто-то принципиально писал служу Карелии или Крыму. Мне в принципе не понятна ваша позиция. Вы на двух стульях хотите сидеть?
Быть в составе СССР при этом выкрикивать слава украине? Я правильно вас понял?
Вы - за раздел. Но будьте готовы, что силенок не хватит удержать.
Да, я за раздел.Тем более он уже давно состоялся. Скажу по секрету, вас никто не будет силой держать.
И "Дружба" эта больше нужна бывш. украине чем России. Были бы там настоящие друзья, не позволили бы майдан, или быстро бы снесли преступную нацистскую власть.

Я - за то, чтобы жить вместе. Не отрицать общее прошлое и уважать друг друга. То, что происходило на Украине последнее время - это то же, за что и вы тут печетесь, «русак» вы наш. Украинские националисты - это ваше зеркальное отражение.
Украина интересует вас, меня не особо. О какой "дружбе" вы постоянно пишите, каких друзьях? Их давно уже никто не видел. Были были, мы бы их видели. Наши друзья на Донбассе. И на тех территориях
Мое мнение то население украины которое сейчас под контролем нацистов поддерживает свою преступную власть. И не разделяю я как вы трактуете.

Могу рассказать как на самом деле в СПб.
Тут нет никаких истерик по поводу украины. Скачек кого на гиляку нет. Если вы приедете на авто с укро номерами никто не станет царапать вашу машину. Кидаться на вас никто не будет. И в принципе до вас никому не будет никакого дела.
Кричалок этих ваших нет, Никто не визжит радостно когда у вас что-то взрывается. Не бежит фотографироваться на фоне руин. Нет всех этих диких плясок и ритуалов которые есть у вас.
Общество сплотилось. Народ сильно поддерживает нашу армию. Символику Z выбрала наша армия. Это знак отличия группировок и символ под которым военные проводят спец операцию. Zа Россию. Естественно и народ поддерживает.
Общественное мнение о бывш. украине в целом негативное, но как уже писал без фанатизма.
Довольно много украинцев живут тут. Из тех с кем общался (не много), но все однозначно за Россию и СВО.

Могу дополнить. Был на украине очень давно, но думаю сейчас Россия и украина сильно отличаются. Подходить со старыми мерками не актуально и друзей у нас там если и есть то видимо очень мало. Это в общих чертах.
Просто немного внес ясность. Что-бы вы немного понимали о чем речь. А не повторяли выкрики непонятно кого.
Last edited by Frukt on 04 Dec 2022 22:32, edited 3 times in total.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by evandrey »

IL wrote: 04 Dec 2022 22:06
evandrey wrote: 04 Dec 2022 21:59
С теми, кто выбрал Россию, проблем никаких нет, они за это прошлое, настоящее и будущее уже дерутся на Донбассе.
Интересно, а на чьей стороне те, кто за Крым, за Донвасс, на словах вроде, но бегают от мобилизации?
У них свое видение мира. Вы же не думаете, что в России все ходят строем и по команде?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by OtherSide »

IL wrote: 04 Dec 2022 22:06
evandrey wrote: 04 Dec 2022 21:59
С теми, кто выбрал Россию, проблем никаких нет, они за это прошлое, настоящее и будущее уже дерутся на Донбассе.
Интересно, а на чьей стороне те, кто за Крым, за Донвасс, на словах вроде, но бегают от мобилизации?
А в чём противоречие? Думаете сдав Крым не придется воевать?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33966
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 04 Dec 2022 21:12
NYgal wrote: 04 Dec 2022 21:10 То, что происходило на Украине последнее время - это то же, за что и вы тут печетесь, «русак» вы наш. Украинские националисты - это ваше зеркальное отражение.
100%
Пробовал уточнить, начинаются скачки и клоунада :-)

Только невежественный дурак никогда не сомневается и пишет утвердительно то о чем он не знает и знать не может.
Peace
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by NYgal »

evandrey wrote: 04 Dec 2022 21:59
NYgal wrote: 04 Dec 2022 21:10 Я - за то, чтобы жить вместе. Не отрицать общее прошлое и уважать друг друга.
С теми, кто выбрал Россию, проблем никаких нет, они за это прошлое, настоящее и будущее уже дерутся на Донбассе. Так что ваши слова, наверное, стоит адресовать к тем, кто по какой-то причине все еще продолжает находиться в анабиозе на территории Украины. Неужели не ясно, что жить вместе, не отрицать прошлое м уважать друг друга им никогда не дадут кукловоды из США? Не пора ли из спячки, наконец, вылезти?
Если вы мне- то я полностью согласна.
Это вот гражданин Фрукт не хочет разбираться, кто за, кто против, кто - воздержался и копает картоплю.
Собственно, и претензия к России в том, что Украину пустили на самотек, и позволили "кукловодам из США" создать там свою песочницу -
России, как я понимаю, был о банально не до этого: Путин был занят тем, чтобы не допустить новые 90е, и чтобы второй передел собственности прошел насколько можно более цивильно, и народ от этого хоть что-то поимел в виде обещаний, что тот, кто выиграл в переделе, слегка лучше, и народу от них что-то перепадет.
Кавказ вон сохранили - уже колоссальная победа.
Но претензия все равно остается: в международной политике отпусков по состоянию здоровья не дают. Не можешь разорваться во всех направлениях - погибни. Или хотя бы пострадай - обязательно в спину получишь.
Что сейчас и происходит.
Я думаю - это просчет российской политики. Переиграли россиян. Теперь приходится кровью откупаться.
Но если подходить к украинцам, как к врагам - Россия зайдет в тупик.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by NYgal »

Frukt wrote: 04 Dec 2022 22:14
Да, я за раздел.Тем более он уже давно состоялся. Скажу по секрету, вас никто не будет силой держать.
И "Дружба" эта больше нужна бывш. украине чем России. Были бы там настоящие друзья, не
Украина интересует вас, меня не особо. О какой "дружбе" вы постоянно пишите, каких друзьях? Их давно уже никто не видел. ....
Могу рассказать как на самом деле в СПб.
Тут нет никаких истерик по поводу украины. Скачек кого на гиляку нет. Если вы приедете на авто с укро номерами никто не станет царапать вашу машину. Кидаться на вас никто не будет. И в принципе до вас никому не будет никакого дела.
Кричалок этих ваших нет, Никто не визжит радостно когда у вас что-то взрывается. Не бежит фотографироваться на фоне руин. Нет всех этих диких плясок и ритуалов которые есть у вас.
Общество сплотилось. Народ сильно поддерживает нашу армию. Символику Z выбрала наша армия. Это знак отличия группировок и символ под которым военные проводят спец операцию. Zа Россию. Естественно и народ поддерживает.
Общественное мнение о бывш. украине в целом негативное, но как уже писал без фанатизма.
Довольно много украинцев живут тут. Из тех с кем общался (не много), но все однозначно за Россию и СВО.

Могу дополнить. Был на украине очень давно, но думаю сейчас Россия и украина сильно отличаются. Подходить со старыми мерками не актуально и друзей у нас там если и есть то видимо очень мало. Это в общих чертах.
Просто немного внес ясность. Что-бы вы немного понимали о чем речь. А не повторяли выкрики непонятно кого.
Да. Так не интересует, что аж войска ввели.
И этот челрвек мне пишет, что я сижу на двух сиульях... :nono#:
Я - тоже за Россию. И за Украину, дружественную России.
Вы же только лозунги повторяете, а фактически ничего об Украине не знаете.
Зеленского выбрали на двух главных лозунгах: он обещал восстановить дружеские отношения с Россией, и он обещал положить конец коррупции.
Это о чем-то говорит вам насчет украинцев?
Партия "За Жизнь" - слышали?
То, что происходит на Украине - показатель крайней аполитичности и пофигизма людей, ощущения себя полным дерьмом, которого 30 лет имеют во все дырки.
Экстремальная хата с краю.
Читая украинские форумы с начала войны, я удивлялась долго подьему такому моральному.
Пока до меня не дошло: они - помогают друг другу. Они сплотились. Хоть как-то почувствовали себя достойными людьми, от которых что-то зависит. Хотя бы помощь соседям, старикам и котам.
Россиянам этого не понять. У россиян обьективно больше поводов для гордости своей страной. Недостатков и плохого полно, но Россия встает с колен, при чем обычный народ, обычные россияне. Нет той безнадеги.
Тоже полно страдалиц и страдальцев по кружевным труселям, я это сужу по женским форумам. Но есть и у них ощущение - за нами - страна.
Банально, даже у гнилой образованщины есть Путин.

На Украине... Гм... Как народ пошел за Слугой Народа. И тут же начали распродавать украинскую землю.

А у вас все черное и белое.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by evandrey »

NYgal wrote: 04 Dec 2022 22:51 если подходить к украинцам, как к врагам - Россия зайдет в тупик.
Никто к украинцам. как к врагам не относится. не преувеличивайте. Отбросив откровенных укрофашистов (те, да, враги, заслуживающие максимальой кары), претензии предъявляются только тем, кто сидит и ждет прихода России, при этом позволяя себе совершенно неадекватное поведение ( а почему так мало, а почему так медленно итд итп), и при этом ничего не делая для того, чтобы хоть как-то приблизить поражение укрофашистов.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by solution »

NYgal wrote: 04 Dec 2022 21:10
Frukt wrote: 04 Dec 2022 20:35
NYgal wrote: 04 Dec 2022 20:17
Frukt wrote: 04 Dec 2022 18:38
Frukt wrote: 04 Dec 2022 10:21

А Георгиевская ленточка на форме российских военных какой для вас символ?
Нет ответа.
Вот так и определяется кто есть где.
А какого ответа вы бы хотели?
Понятно, что те из моих предков, которые служили, знакомы были с георгиевскими лентами.
И Кубань, и Слобожанщина.
Вам понятно, мне нет. Тем более насколько понял вы считаете, что ваши предки служили Украине, которой тогда и в помине не было, при всем уважении к вашим предкам.
При чем тут это дурацкое неловкое латинское Зет?
Для вас дурацкое, для нас нет. Но тут тот случай когда "если надо обьяснять, то не надо обьяснять".
Так и определяется кто на какой стороне.
...... То, что происходило на Украине последнее время - это то же, за что и вы тут печетесь, «русак» вы наш. Украинские националисты - это ваше зеркальное отражение.
Насчёт зеркального отражения позвольте возразить.
Да, в России и на Украине был антисемитизм хотя на Украине он был сильнее.
Сейчас же позиция ксенофобии и анитисемитизма проводится на государственном уровне Украины где руководство братуется с бандеровцами и не открещивается от фашистского мировоззрения идя в ногу с "большими братьями" по навязыванию издевательства над детьми увещевая их к изменению пола и собирая гейские парады празднуя стиль жизни геев и трансжендеров. :mrgreen:
Те у кого есть дети и внуки должны ужасаться если фашизм на Украине победит что означает что будет поставлен крест на здравом смысле и потому только надежда на Россиию что она остановить этот фашизм и надругательство над человечеством. :great:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33966
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by Frukt »

NYgal wrote: 04 Dec 2022 23:12
Frukt wrote: 04 Dec 2022 22:14
Да, я за раздел.Тем более он уже давно состоялся. Скажу по секрету, вас никто не будет силой держать.
И "Дружба" эта больше нужна бывш. украине чем России. Были бы там настоящие друзья, не
Украина интересует вас, меня не особо. О какой "дружбе" вы постоянно пишите, каких друзьях? Их давно уже никто не видел. ....
Могу рассказать как на самом деле в СПб.
Тут нет никаких истерик по поводу украины. Скачек кого на гиляку нет. Если вы приедете на авто с укро номерами никто не станет царапать вашу машину. Кидаться на вас никто не будет. И в принципе до вас никому не будет никакого дела.
Кричалок этих ваших нет, Никто не визжит радостно когда у вас что-то взрывается. Не бежит фотографироваться на фоне руин. Нет всех этих диких плясок и ритуалов которые есть у вас.
Общество сплотилось. Народ сильно поддерживает нашу армию. Символику Z выбрала наша армия. Это знак отличия группировок и символ под которым военные проводят спец операцию. Zа Россию. Естественно и народ поддерживает.
Общественное мнение о бывш. украине в целом негативное, но как уже писал без фанатизма.
Довольно много украинцев живут тут. Из тех с кем общался (не много), но все однозначно за Россию и СВО.

Могу дополнить. Был на украине очень давно, но думаю сейчас Россия и украина сильно отличаются. Подходить со старыми мерками не актуально и друзей у нас там если и есть то видимо очень мало. Это в общих чертах.
Просто немного внес ясность. Что-бы вы немного понимали о чем речь. А не повторяли выкрики непонятно кого.
Да. Так не интересует, что аж войска ввели.
Войска ввели потому как режим "дружественной украины" совсем с катушек по всем параметрам сьехал. Неизвестно что в этом рассаднике вообще творится.
И этот челрвек мне пишет, что я сижу на двух сиульях... :nono#:
Я - тоже за Россию. И за Украину, дружественную России.
Лукашенко тоже так думал про дружественную украину. Попробовал. Быстро надружился.
Вы же только лозунги повторяете, а фактически ничего об Украине не знаете.
Я написал как есть. Похоже на разных языках говорим. То, что мне надо знать о бывш украине я знаю.

Зеленского выбрали на двух главных лозунгах: он обещал восстановить дружеские отношения с Россией, и он обещал положить конец коррупции.
Это о чем-то говорит вам насчет украинцев?
Ну не выполнил. Проводил геноцид населения, вел анти-российскую политику. Гадил. Метал вступить в НАТО и прочее. Мне это ни о чем не говорит. Я вижу дикость что творится на украине. Какие-то колорады и вся эта мерзость. Памятники сносят. Церковь разьединили. И всем пофиг.
По мойму "украина цэ эуропа" главная национальная идея фикс движет украинцами.
Партия "За Жизнь" - слышали?
То, что происходит на Украине - показатель крайней аполитичности и пофигизма людей, ощущения себя полным дерьмом, которого 30 лет имеют во все дырки.
Да, до СВО много украинцев так говорили. Просили помочь исправить, говорили сами не могут. Потом друзья исчезли.
Экстремальная хата с краю.
Читая украинские форумы, я удивлялась долго подьему такому моральному.
Пока до меня не дошло: они - помогают друг другу. Они сплотились. Хоть как-то почувствовали себя достойными людьми, от которых что-то зависит. Хотя бы помощь соседям, старикам и котам.
Нормально если при этом помогают себе, но не поддерживают преступную власть.

Россиянам этого не понять. У россиян обьективно больше поводов для гордости своей страной. Недостатков и плохого полно, но Россия встает с колен, при чем обычный народ, обычные россияне. Нет той безнадеги.
Тоже полно страдалиц и страдальцев по кружевным труселям, я это сужу по женским форумам. Но есть и у них ощущение - за нами - страна.
Банально, даже у гнилой образованщины есть Путин.

На Украине... Гм... Как народ пошел за Слугой Народа. И тут же начали распродавать украинскую землю.

А у вас все черное и белое.
По мойму эмоционально. Не совсем понял. Сейчас поздно, потом почитаю. Спасибо, что поделились впечатлениеми.
Peace
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by Palych »

NYgal wrote: 04 Dec 2022 23:12 То, что происходит на Украине - показатель крайней аполитичности и пофигизма людей, ощущения себя полным дерьмом, которого 30 лет имеют во все дырки.
Экстремальная хата с краю.
Читая украинские форумы с начала войны, я удивлялась долго подьему такому моральному.
Пока до меня не дошло: они - помогают друг другу. Они сплотились. Хоть как-то почувствовали себя достойными людьми, от которых что-то зависит. Хотя бы помощь соседям, старикам и котам.
Россиянам этого не понять. У россиян обьективно больше поводов для гордости своей страной. Недостатков и плохого полно, но Россия встает с колен, при чем обычный народ, обычные россияне. Нет той безнадеги.
Тоже полно страдалиц и страдальцев по кружевным труселям, я это сужу по женским форумам. Но есть и у них ощущение - за нами - страна.
Банально, даже у гнилой образованщины есть Путин.

На Украине... Гм... Как народ пошел за Слугой Народа. И тут же начали распродавать украинскую землю.
Получается что слова "Украина - не Россия" одни говорят с гордостью, другие - с завистью, а третьи - с горечью?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by NYgal »

Palych wrote: 09 Dec 2022 06:09
NYgal wrote: 04 Dec 2022 23:12 То, что происходит на Украине - показатель крайней аполитичности и пофигизма людей, ощущения себя полным дерьмом, которого 30 лет имеют во все дырки.
Экстремальная хата с краю.
Читая украинские форумы с начала войны, я удивлялась долго подьему такому моральному.
Пока до меня не дошло: они - помогают друг другу. Они сплотились. Хоть как-то почувствовали себя достойными людьми, от которых что-то зависит. Хотя бы помощь соседям, старикам и котам.
Россиянам этого не понять. У россиян обьективно больше поводов для гордости своей страной. Недостатков и плохого полно, но Россия встает с колен, при чем обычный народ, обычные россияне. Нет той безнадеги.
Тоже полно страдалиц и страдальцев по кружевным труселям, я это сужу по женским форумам. Но есть и у них ощущение - за нами - страна.
Банально, даже у гнилой образованщины есть Путин.

На Украине... Гм... Как народ пошел за Слугой Народа. И тут же начали распродавать украинскую землю.
Получается что слова "Украина - не Россия" одни говорят с гордостью, другие - с завистью, а третьи - с горечью?
В чем-то да.
Не стали.
Хотя вот честно, справедливости ради:а кто бы Украине дал стать?
Помню, мы когда-то еще в 90х спорили с мужем на жту тему.
Я тогда доказывала, что Украина просто в такой позиции, что дружественной России ей не дадут стать Штаты, будут для этого все делать. Самостоятельно развиваться хорошо бы, но в этом тоже никто не заинтересован.
России было пофигу, зачем ей радеть за Украину, если в России все свое есть такое же, это же уже не Союз?
А Штатам тоже пофигу, Украина проходит на кастинг «заноза в заднице России», собственно процветание Украины, как таковое, просто не нужно.

Результат…
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by Palych »

NYgal wrote: 09 Dec 2022 20:58
Palych wrote: 09 Dec 2022 06:09 Получается что слова "Украина - не Россия" одни говорят с гордостью, другие - с завистью, а третьи - с горечью?
В чем-то да.
Не стали.
Хотя вот честно, справедливости ради:а кто бы Украине дал стать?
Если я правильно понимаю - украинцы сублимируют горечь своих просчётов в ненависть к русским.
Хотели поставить Украину круче России, их отымели "во все дыхательные и пихательные", и теперь они не простят этого русским.
Потому как невыносимо трудно признать собственную неправоту. Но ещё труднее признать правоту того, кого я считаю ниже себя.
А потом настанет очередь других братских народов...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33966
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by Frukt »

NYgal wrote: 09 Dec 2022 20:58
Хотя вот честно, справедливости ради:а кто бы Украине дал стать?
Помню, мы когда-то еще в 90х спорили с мужем на жту тему.
Я тогда доказывала, что Украина просто в такой позиции, что дружественной России ей не дадут стать Штаты, будут для этого все делать. Самостоятельно развиваться хорошо бы, но в этом тоже никто не заинтересован.
России было пофигу, зачем ей радеть за Украину, если в России все свое есть такое же, это же уже не Союз?
А Штатам тоже пофигу, Украина проходит на кастинг «заноза в заднице России», собственно процветание Украины, как таковое, просто не нужно.
Думаю, вы правильно описали. Только в вашем посте нет ничего про то, что процветание укр. нужно прежде всего украинцам.
Очень странный феномен отношение населения у. к своей стране. Как к мешку с ботвой который кто-то обязательно должен и даже обязан тащить и обеспечивать чье-то процветание.
Last edited by Frukt on 10 Dec 2022 10:06, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33966
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by Frukt »

Выше писали про каких-то друзей России на бывш украине которых никто не видел.

Понравился свежий выпуск программы Н. Михалкова. Познавательно.
Довольно много всего, факты, разбор ситуации. И про "друзей" тоже есть. Рекомендую.

Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 10 Dec 2022 09:55 Думаю, вы правильно описали. Только в вашем посте нет ничего про то, что процветание укр. нужно прежде всего украинцам.
Очень странный феномен отношение населения у. к своей стране. Как к мешку с ботвой который кто-то обязательно должен и даже обязан тащить и обеспечивать чье-то процветание.
Типичное либеральное "нахрен нам кормить хохлов, своя земля не освоена"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by OtherSide »

Palych wrote: 10 Dec 2022 06:33 Если я правильно понимаю - украинцы сублимируют горечь своих просчётов в ненависть к русским.
Хотели поставить Украину круче России, их отымели "во все дыхательные и пихательные", и теперь они не простят этого русским.
Потому как невыносимо трудно признать собственную неправоту. Но ещё труднее признать правоту того, кого я считаю ниже себя.
А потом настанет очередь других братских народов...
Не знаю позицию NYGal, но по моему тут изменена причина и следствие. Изначально украинцы это те же либералы, т.е. посыл таков, что либералы требовали предать родину ради благополучия и прикрывались фиговым листком "российская империя - не Россия, СССР - не Россия, предатель государства - не предатель страны", то украинца этот фиговый листок не нужен и они прямо говорят, что Россия и русские никогда больше не должны существовать для процветания Украины. Это - изначальная посылка, а не результат разочарования
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33966
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 10 Dec 2022 12:44
Frukt wrote: 10 Dec 2022 09:55 Думаю, вы правильно описали. Только в вашем посте нет ничего про то, что процветание укр. нужно прежде всего украинцам.
Очень странный феномен отношение населения у. к своей стране. Как к мешку с ботвой который кто-то обязательно должен и даже обязан тащить и обеспечивать чье-то процветание.
Типичное либеральное "нахрен нам кормить хохлов, своя земля не освоена"
Кстати, да. Кормили вас, что при совке, что после. Не в коня корм.
Вы умудрились и руку кормящую укусить и сук на котором сидели спилить. При этом причитать, что украм все-всё должны.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 10 Dec 2022 14:15 Кстати, да. Кормили вас, что при совке, что после. Не в коня корм.
Вы умудрились и руку кормящую укусить и сук на котором сидели спилить. При этом причитать, что украм все-всё должны.

Видите, насколько вы предсказуемы :great: Можете даже вместо Феймана с Арестовичем передачу вести
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33966
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 10 Dec 2022 14:55
Frukt wrote: 10 Dec 2022 14:15 Кстати, да. Кормили вас, что при совке, что после. Не в коня корм.
Вы умудрились и руку кормящую укусить и сук на котором сидели спилить. При этом причитать, что украм все-всё должны.

Видите, насколько вы предсказуемы :great: Можете даже вместо Феймана с Арестовичем передачу вести
Это констатация факта просто.

Почему вам везде шарийковы мерещатся это уже другой раздел.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 10 Dec 2022 15:31
Это констатация факта просто.

Почему вам везде шарийковы мерещатся это уже другой раздел.
Дык я ж не спорю. Констатация фактов в передаче у Ходорковского или Арестовича.
Шария понятное дело почему вы ненавидите, т.к. он в целом оппозиционен этой кодле
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33966
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 10 Dec 2022 15:52
Frukt wrote: 10 Dec 2022 15:31
Это констатация факта просто.

Почему вам везде шарийковы мерещатся это уже другой раздел.
Дык я ж не спорю. Констатация фактов в передаче у Ходорковского или Арестовича.
Шария понятное дело почему вы ненавидите, т.к. он в целом оппозиционен этой кодле
С этим не сюда. В сортах ваших источников вдохновения не разбираюсь

А не спорите вы потому как сложно отрицать кормешку украины извне. Что при СССР, что после него.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как определить кто на твоей стороне в искусстве пропаганды

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 10 Dec 2022 16:18
OtherSide wrote: 10 Dec 2022 15:52
Frukt wrote: 10 Dec 2022 15:31
Это констатация факта просто.

Почему вам везде шарийковы мерещатся это уже другой раздел.
Дык я ж не спорю. Констатация фактов в передаче у Ходорковского или Арестовича.
Шария понятное дело почему вы ненавидите, т.к. он в целом оппозиционен этой кодле
С этим не сюда. В сортах ваших источников вдохновения не разбираюсь

А не спорите вы потому как сложно отрицать кормешку украины извне. Что при СССР, что после него.
Я даже задумываться над этим не буду, т.к. кто кого кормит - постановка вопроса исключительно сепаратитская, т.е. вражеская. Поэтому вы с удовольствием ее и обсасываете.
Практика показывает, что кормить внутри России оказалось много дешевле, чем вне

Return to “Политика”