Моральная сторона коммунизма

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by VladDod »

Alex_L wrote: 04 Dec 2022 18:59
VladDod wrote: 04 Dec 2022 18:48
Alex_L wrote: 04 Dec 2022 18:44
VladDod wrote: 04 Dec 2022 18:34
Alex_L wrote: 04 Dec 2022 18:24
А почему не продолжил?
Потому что севморпуть скончался вместе с союзом. Вы с такими детскими вопросами как то совсем наивно выглядите.
Идейный коммунист поехал бы в Москву, добился бы финансирования, стал бы комиссаром СевМорПути.
Нуу ... каждый судит в меру своей испорченности. Я вас понимаю.
Я как и вы, поехал за границу деньги зарабатывать Так СССР и не стал Китаем.
Вы хотите сказать, что китайцы не зарабатывают заграницей? Спасибо. Я посмеялся.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by Alex_L »

VladDod wrote: 04 Dec 2022 19:02 Вы хотите сказать, что китайцы не зарабатывают заграницей? Спасибо. Я посмеялся.
Видимо в Китае людей хватило и на заграницу и на СевМорПуть. В России видимо не хватило.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by VladDod »

Alex_L wrote: 04 Dec 2022 19:09
VladDod wrote: 04 Dec 2022 19:02 Вы хотите сказать, что китайцы не зарабатывают заграницей? Спасибо. Я посмеялся.
Видимо в Китае людей хватило и на заграницу и на СевМорПуть. В России видимо не хватило.
В России тоже хватило, ... нынче ... если вы не в курсе.

Вот зачем нужно было это все сливать а 90е ... вопрос интересный.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by Palych »

OtherSide wrote: 04 Dec 2022 16:05 Тут мне не понятно что вы вообще имеете в виду. Как что значит ломануться в СССР и почему врагу это выгодно. Враг под возвратом в СССР понимает исключительно возврат суверинитета России и усиление геополитического влияния.

Не согласен. СССР для них - просто понятный символ.
Я приводил формулу (уточню немного):
СССР == коммунизм == ГУЛАГ == неправильные русские
Так вот, им всё равно что является первым членом этого уравнения.
Сейчас там стоит Путин. Могло стоять Православие, если бы его не замели под лавку.
Если поддержка СССР продолжит расти - враг с радостью вернёт первоначальный вариант.
Я лично не считаю СССР/коммунизм правильным выбором, но это не важно. Важнее на мой взгляд принимать решения исходя из ситуации, собственного видения, а не потому что враг этого "боится". Враг хитёр и коварен, это надобно учитывать.
Думаю вы согласитесь со мной, что сейчас Запад переживает идеологический кризис, похожий на поздний СССР и есть риск его падения.
Так вот в 90-е годы было празднование 500-летия открытия Америки и оно с размахом чевствовалось, тогда как сейчас сносят памятники Колумбу (можно провести некую аналогию со сносом Ленину). При этом так же объясняют, что дескать славить Колумба, это риск славить расизм, шовинизм, что-то там..
Я не вижу рисков в почитании Колумба возвратов к общественного строя средневековья, как и отдавание должного СССР риском возврата к плановой экономики, репрессиям и дефициту.
Здесь аналогия скорее с памятниками конфидерастам (не знаю правильное ли слово) во времена восстаний BLM. Практически один в один. Тогда было много визгов что кто не сносит памятники - пособник Путина, а с другой стороны, кто сносит - льёт воду на мельницу КПК.
А между тем, как Вы правильно подметили, страна погружалась в глубокий шпагат.
Кстати сегодня пришла идея плаката для освобожденных территорий
Image
Кстати, а о чём мечтали американцы в 1960-е и позже?
Это был пик противостояния двух систем. А в космос летали и те и другие, иногда даже вместе. В науку и прогресс верили практически все...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by OtherSide »

Palych wrote: 04 Dec 2022 20:10 1 Я лично не считаю СССР/коммунизм правильным выбором, но это не важно. Важнее на мой взгляд принимать решения исходя из ситуации, собственного видения, а не потому что враг этого "боится". Враг хитёр и коварен, это надобно учитывать.

2 Кстати, а о чём мечтали американцы в 1960-е и позже?
Это был пик противостояния двух систем. А в космос летали и те и другие, иногда даже вместе. В науку и прогресс верили практически все...
1 Я не очень понимаю, о каких решениях вы пишите. Как я писал, мое видение в том, что еще не пришло время осознать феномен СССР. Назад нет пути, но нужно относится с должным уважением, как к части своей истории. На Донбассе, например, другой идентичности то и нет. Донбасс почти полностью коммунисты создали. Пока что не вижу ничего плохого в "виртуальном СССР", совьет-панк и прочем, т.к. никаких рисков возврата реальных коммунистов нет.

2 Ну как. Свободная любовь, нью-эйдж, ЛСД, Тимоти Лири, Олдос Хаксли, хиппи, Вудсток, Вьетнам ..
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 04 Dec 2022 20:42 Пока что не вижу ничего плохого в "виртуальном СССР", совьет-панк и прочем...
Боюсь, что вы, как начинающий пропагандист, с такими установкам ничего в своей пропагандистской деятельности не добьетесь.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by OtherSide »

evandrey wrote: 04 Dec 2022 20:57
OtherSide wrote: 04 Dec 2022 20:42 Пока что не вижу ничего плохого в "виртуальном СССР", совьет-панк и прочем...
Боюсь, что вы, как начинающий пропагандист, с такими установкам ничего в своей пропагандистской деятельности не добьетесь.
Кто знает, кто знает.. Вот например подобного рода комментарии нахожу

Hallo guys, I'm a child of Vietnam, kinda the GenZ now I guess. Despite my generation, my entire childhood was filled by glorious memories of the old 20th Century. I must admit that Soviet Union was something that never fail to make me obsessed, people all around me always use words with an describable respect, how they helped us, how we cooperated and see each other like brothers, comrades, not like cooperators now. My country will never forget that destiny flight of Pham Tuan operated by InterCosmos operation. The space race has never end my friends, as Lenin said: "everything seems to progress in a mere close period, it's not closed, but more like a nautilus shell. We repeat what happened, but in a more advanced way". The 21th century space race is going on its own way, own style, but its purpose is still the same, and I just hope for that. May the future bright!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by evandrey »

OtherSide wrote: 04 Dec 2022 20:58
evandrey wrote: 04 Dec 2022 20:57
OtherSide wrote: 04 Dec 2022 20:42 Пока что не вижу ничего плохого в "виртуальном СССР", совьет-панк и прочем...
Боюсь, что вы, как начинающий пропагандист, с такими установкам ничего в своей пропагандистской деятельности не добьетесь.
Кто знает, кто знает.. Вот например подобного рода комментарии нахожу

Hallo guys, I'm a child of Vietnam, kinda the GenZ now I guess. Despite my generation, my entire childhood was filled by glorious memories of the old 20th Century. I must admit that Soviet Union was something that never fail to make me obsessed, people all around me always use words with an describable respect, how they helped us, how we cooperated and see each other like brothers, comrades, not like cooperators now. My country will never forget that destiny flight of Pham Tuan operated by InterCosmos operation. The space race has never end my friends, as Lenin said: "everything seems to progress in a mere close period, it's not closed, but more like a nautilus shell. We repeat what happened, but in a more advanced way". The 21th century space race is going on its own way, own style, but its purpose is still the same, and I just hope for that. May the future bright!
Вы собираетесь пропагандировать вьетнамцев? Правда, они уже выбрали свой путь без вас и он мало связан с совместным совкодрочерством.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by zVlad »

OtherSide wrote: 04 Dec 2022 20:42
Palych wrote: 04 Dec 2022 20:10 1 Я лично не считаю СССР/коммунизм правильным выбором, но это не важно.
1 Я не очень понимаю, о каких решениях вы пишите. Как я писал, мое видение в том, что еще не пришло время осознать феномен СССР. Назад нет пути, но нужно относится с должным уважением, как к части своей истории. .
СССР создавали не мы. Поэтому не нам судить был ли выбор правильным или нет. Но при нас СССР не стало. Все что мы могли бы сейчас сделать это попытаться понять тех людей при ком и кеми СССР создавался. Понять их мотивацию, их план, их цели.
Это не так то и просто сделать. Тем более после того как разрушители СССР наплодили тонны мифов и фэйков про СССР и его создателей. Но есть и не мало документов оставленных не только активными участниками тех процессов, но и "простыми" людьми написавшими книги и выразившими в их книгах свое отношение к жизни, к советской власти, СССР, его создателям и лидерам.
На мой взгляд мы, потомки тех людей, если мы хотим понять свою историю должны прислушаться и к этим источникам.
Я прочитал некоторое количество таких книг и последнее время несколько написанных в 30-е годы. Это книги написанные простыми но далеко не ординарными людьми. Лётчиками, учеными, спортсменами, путешественниками, зимовщиками Арктики и Антарктиды....
Читая некоторых на этом форуме мне становится стыдно перед ними, людьми Советского Союза недожившими до наших дней, но сделавшими много замечательного чтобы во всем мире узнали величие СССР. За моих современников стыдно за их мелочность и скарезность, стремление все очернить, опоганить память о великих свержениях советских людей, любивших их родину - Советский Союз - и совершивших столько славных дел и подвигам что нынешним клеветникам никогда не совершить.

Всякий кому глаз колет СССР и КПСС (потому что стержнем СССР и была КПСС, вырвали стержень - распалась страна) это пособник современных фашистов, русофоб, нацист и предатель. Предатель современной России, преемницы СССР. Позор таким где бы он/она ни жил(а).
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by Ion Tichy »

zVlad wrote: 05 Dec 2022 01:05...

Всякий кому глаз колет СССР и КПСС (потому что стержнем СССР и была КПСС, вырвали стержень - распалась страна) это пособник современных фашистов, русофоб, нацист и предатель. Предатель современной России, преемницы СССР. Позор таким где бы он/она ни жил(а).
Прикольно про КПСС. М.б. и было время, когда коммунист первым поднимался в атаку. Не знаю, я тогда не жил. Но вот когда я жил, коммунист был первым на карьерный рост и прочие ништяки. И шли в коммунисты не за идею, а за доступ к кормушке.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by ReactoR »

Коммунисты любят приписывать себе исключительность, какие-то особые моральные качества. Страна жила параллельно коммунизму, и до войны, и во время войны и уж тем более после. Между СССР и коммуняками вовсе не знак равенства иначе бы в 90х не случилось того что случилось. Россия в первую очередь преемница РИ, СССР всего лишь небольшой эпизод на смене эпох. Без системы построенной РИ у коммунистов фик бы чего получилось. Да и приписываемый коммунистам особый антифашизм тоже случайное явление, РИ успешно боролась с захватчиками с запада многие века, а коммунизм так и не прижился
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by OtherSide »

ReactoR wrote: 05 Dec 2022 08:50 Коммунисты любят приписывать себе исключительность, какие-то особые моральные качества. Страна жила параллельно коммунизму, и до войны, и во время войны и уж тем более после. Между СССР и коммуняками вовсе не знак равенства иначе бы в 90х не случилось того что случилось. Россия в первую очередь преемница РИ, СССР всего лишь небольшой эпизод на смене эпох. Без системы построенной РИ у коммунистов фик бы чего получилось. Да и приписываемый коммунистам особый антифашизм тоже случайное явление, РИ успешно боролась с захватчиками с запада многие века
Вы напираете на то, что западная/либеральная пропаганда требует восстановить РИ, а не СССР?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by ReactoR »

OtherSide wrote: 05 Dec 2022 09:01
ReactoR wrote: 05 Dec 2022 08:50 Коммунисты любят приписывать себе исключительность, какие-то особые моральные качества. Страна жила параллельно коммунизму, и до войны, и во время войны и уж тем более после. Между СССР и коммуняками вовсе не знак равенства иначе бы в 90х не случилось того что случилось. Россия в первую очередь преемница РИ, СССР всего лишь небольшой эпизод на смене эпох. Без системы построенной РИ у коммунистов фик бы чего получилось. Да и приписываемый коммунистам особый антифашизм тоже случайное явление, РИ успешно боролась с захватчиками с запада многие века
Вы напираете на то, что западная/либеральная пропаганда требует восстановить РИ, а не СССР?
Она самовосстановится априори, без коммуняк. Коммунизм не несет в себе ничего оригинального и спокойно растворится в системе, не занимая ни главенствующих, ни руководящих позиций.
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by OtherSide »

ReactoR wrote: 05 Dec 2022 09:13
OtherSide wrote: 05 Dec 2022 09:01
ReactoR wrote: 05 Dec 2022 08:50 Коммунисты любят приписывать себе исключительность, какие-то особые моральные качества. Страна жила параллельно коммунизму, и до войны, и во время войны и уж тем более после. Между СССР и коммуняками вовсе не знак равенства иначе бы в 90х не случилось того что случилось. Россия в первую очередь преемница РИ, СССР всего лишь небольшой эпизод на смене эпох. Без системы построенной РИ у коммунистов фик бы чего получилось. Да и приписываемый коммунистам особый антифашизм тоже случайное явление, РИ успешно боролась с захватчиками с запада многие века
Вы напираете на то, что западная/либеральная пропаганда требует восстановить РИ, а не СССР?
Она самовосстановится априори, без коммуняк. Коммунизм не несет в себе ничего оригинального и спокойно растворится в системе, не занимая ни главенствующих, ни руководящих позиций.

В смысле "Само"? Я правильно понял, что чем больше памятников Ленину снести и чем больше кричать, что русские Орда, варвары, убийцы, тем быстрее НАТО начнет подталкивать Украину вернуться в состав РФ?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by Frukt »

zVlad wrote: 05 Dec 2022 01:05
OtherSide wrote: 04 Dec 2022 20:42
Palych wrote: 04 Dec 2022 20:10 1 Я лично не считаю СССР/коммунизм правильным выбором, но это не важно.
1 Я не очень понимаю, о каких решениях вы пишите. Как я писал, мое видение в том, что еще не пришло время осознать феномен СССР. Назад нет пути, но нужно относится с должным уважением, как к части своей истории. .
СССР создавали не мы. Поэтому не нам судить был ли выбор правильным или нет. Но при нас СССР не стало. Все что мы могли бы сейчас сделать это попытаться понять тех людей при ком и кеми СССР создавался. Понять их мотивацию, их план, их цели.
Это не так то и просто сделать. Тем более после того как разрушители СССР наплодили тонны мифов и фэйков про СССР и его создателей. Но есть и не мало документов оставленных не только активными участниками тех процессов, но и "простыми" людьми написавшими книги и выразившими в их книгах свое отношение к жизни, к советской власти, СССР, его создателям и лидерам.
На мой взгляд мы, потомки тех людей, если мы хотим понять свою историю должны прислушаться и к этим источникам.
Я прочитал некоторое количество таких книг и последнее время несколько написанных в 30-е годы. Это книги написанные простыми но далеко не ординарными людьми. Лётчиками, учеными, спортсменами, путешественниками, зимовщиками Арктики и Антарктиды....
Много было хорошего в СССР если говорить про людей (без политической подоплеки). Писателях, ученых, лётчиках, военных, путешественников, спортсменов, сталеваров, инженеров, деятелей культуры ...список длинный. Огромная масса обычных хороших людей труженников в разных отраслях строили страну и помогали развитию как могли.
И не их вина, что не получилось.
Поэтому критикую не страну, а политическую систему во главе которой стоял сами знаете кто.

В принципе если понимать, что произошло можно спокойно относиться если большевики адекватно воспринимают ситуацию, не скачут с кастрюлями и не ведут анти-российскую деятельность.
Читая некоторых на этом форуме мне становится стыдно перед ними, людьми Советского Союза недожившими до наших дней, но сделавшими много замечательного чтобы во всем мире узнали величие СССР. За моих современников стыдно за их мелочность и скарезность, стремление все очернить, опоганить память о великих свержениях советских людей, любивших их родину - Советский Союз - и совершивших столько славных дел и подвигам что нынешним клеветникам никогда не совершить.
Попробуйте взглянуть с другой стороны и не смешивать народ и партию в единое целое.
Не знаю, что вы называете клеветой, но могу сказать на руках коммуняк много крови невинных жертв патриотов России которую они уничтожили в развязанной ими гражданской войне и последующими репрессиями.
Часть российского народа они физически уничтожили, оклеветали и предали забвению героев.
Если беретесь судить, то не забывайте об этом. Если вы хотите разобраться и понять вам надо учитывать две стороны на которые разделили страну большевики. Думаете на другой стороне не было писателей, ученых и много, много умных великих хороших людей?
Всякий кому глаз колет СССР и КПСС (потому что стержнем СССР и была КПСС, вырвали стержень - распалась страна) это пособник современных фашистов, русофоб, нацист и предатель. Предатель современной России, преемницы СССР. Позор таким где бы он/она ни жил(а).
А вот тут уже личико ленинское. Кто не с нами тот против нас. Кто не скачет за сталина тот русофоб. Это системная ошибка. Поэтому коммунизм и не прижился на российской земле.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by ReactoR »

OtherSide wrote: 05 Dec 2022 09:17
ReactoR wrote: 05 Dec 2022 09:13
OtherSide wrote: 05 Dec 2022 09:01
ReactoR wrote: 05 Dec 2022 08:50 Коммунисты любят приписывать себе исключительность, какие-то особые моральные качества. Страна жила параллельно коммунизму, и до войны, и во время войны и уж тем более после. Между СССР и коммуняками вовсе не знак равенства иначе бы в 90х не случилось того что случилось. Россия в первую очередь преемница РИ, СССР всего лишь небольшой эпизод на смене эпох. Без системы построенной РИ у коммунистов фик бы чего получилось. Да и приписываемый коммунистам особый антифашизм тоже случайное явление, РИ успешно боролась с захватчиками с запада многие века
Вы напираете на то, что западная/либеральная пропаганда требует восстановить РИ, а не СССР?
Она самовосстановится априори, без коммуняк. Коммунизм не несет в себе ничего оригинального и спокойно растворится в системе, не занимая ни главенствующих, ни руководящих позиций.

В смысле "Само"? Я правильно понял, что чем больше памятников Ленину снести и чем больше кричать, что русские Орда, варвары, убийцы, тем быстрее НАТО начнет подталкивать Украину вернуться в состав РФ?
У вас какая то нездоровая фиксация на всем совковом. в России на памятники Ленина никто внимания не обращает, они уже давно не главный элемент. России не нужно ничего крушить и ломать для самоутверждения, Россия уже корабль плывущий сквозь века. На борт к ней заходят, сходят и снова заходят, народы, территории, коммунисты, вон даже ЛГБТ залезло через щёлку. Всех примет, всех переформатирует, все будут работать на благо РИ.
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by OtherSide »

В этом весь Фрукт. Истерит и оскорбляет тех, кто задается вопросом зачем сдаются русские города врагу (в котором граждане РФ потом подвергаются пыткам или ликвидируются), требуя срочно закрыть рот, потому что "россия никому ничего не должна" и "Украина России не очень-то и нужна" - прямые цитаты. Шарий подонок, потому что спрашивает, чем отличается Херсон от Курска.
И с упоением рассказывает об ужасах СССР, о тюрьме народов и о мерзком, кровавом большевитском режиме, убивших миллионы украинцев. То, что это по сути сказано для оправдания пресуплений бандеровцев и современных нацистов он яростно отрицает. Он - не причем, и прямо этого не говорил, а всего лишь настойчиво подталкивал к такому выводу.
Он-то ярый патриот "Z" и всегда зеркалил украинских нацистов - а что может быть патриотичнее, чем потворствовать гражданской войне.. Ой, не гражданской, Россия напала на "совсем другой народ", ну да.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by OtherSide »

ReactoR wrote: 05 Dec 2022 10:10 У вас какая то нездоровая фиксация на всем совковом. в России на памятники Ленина никто внимания не обращает, они уже давно не главный элемент. России не нужно ничего крушить и ломать для самоутверждения, Россия уже корабль плывущий сквозь века. На борт к ней заходят, сходят и снова заходят, народы, территории, коммунисты, вон даже ЛГБТ залезло через щёлку. Всех примет, всех переформатирует, все будут работать на благо РИ.
Это как раз не у меня фиксация, а укронацистов и НАТО. Про "николы бильше" не слышали? Про хохлодомор? Про кровавые преступления совестской России, про чокнутого Путина, стремящегося восстановить СССР?
В России вы правы, никто не вспоминает.. Сам. Но настойчиво стараются напомнить, причем сугубо в негативном ключе.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 05 Dec 2022 10:19 бред удален

Хватит за мной бегать.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by Frukt »

Кому-то выгодно, что бы Россия во время войны была как Лебедь, рак и щука. А еще лучше что бы сцепились между собой.
Этот то мальчик просто такой, но то, что лодку внутри России пытаются и будут раскачивать это и ежу понятно.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 05 Dec 2022 11:10 Кому-то выгодно, что бы Россия во время войны была как Лебедь, рак и щука. А еще лучше что бы сцепились между собой.
Этот то мальчик просто такой, но то, что лодку внутри России пытаются и будут раскачивать это и ежу понятно.
Кому то выгодно сплотиться против нацистского говна, которое вы с гопническим энтузиазмом пропагандируете.
Вы тот же самый упорыш что и укронацисты, только в профиль. Смачно харькать в общее прошлое, рассказать что Россия ведет захватническую войну и что надо сдавать русские города и помалкивать, прикрываясь "Z"
И Шария ненавидите за то, что он обличал все самые рьяные "Z" каналы, которые были под прикрытием ГУР киевского режима
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 04 Dec 2022 20:42 Пока что не вижу ничего плохого в "виртуальном СССР", совьет-панк и прочем,
Согласен. Потому что в мире в котором консьюмеризм поставлен во главу ценностей превращает людей в свиное стадо.

Image
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by Frukt »

zVlad, выше вроде ваш единомышленник. Право же, даже мне антисоветчику неудобно за вас :pain1:

Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by ReactoR »

OtherSide wrote: 05 Dec 2022 10:30
ReactoR wrote: 05 Dec 2022 10:10 У вас какая то нездоровая фиксация на всем совковом. в России на памятники Ленина никто внимания не обращает, они уже давно не главный элемент. России не нужно ничего крушить и ломать для самоутверждения, Россия уже корабль плывущий сквозь века. На борт к ней заходят, сходят и снова заходят, народы, территории, коммунисты, вон даже ЛГБТ залезло через щёлку. Всех примет, всех переформатирует, все будут работать на благо РИ.
Это как раз не у меня фиксация, а укронацистов и НАТО. Про "николы бильше" не слышали? Про хохлодомор? Про кровавые преступления совестской России, про чокнутого Путина, стремящегося восстановить СССР?
В России вы правы, никто не вспоминает.. Сам. Но настойчиво стараются напомнить, причем сугубо в негативном ключе.
Отнюдь. Ну со скакунами то понятно, кризис идентичности, но на Западе никто про коммунизм не вспоминает, а восстановление СССР воспринимается в ключе возрождение РИ. Это вы и еще парочка ников развели совковую ностальгию, на что вас уже хором посылают. Коммунистическое движение мертво, социальные гарантии вполне спокойно обеспечивает государство без перегибов в сторону совкового кибуца. Коммунячьи идеи это пережиток прошлого, done&dusted
Мир это Выхухоль.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Моральная сторона коммунизма

Post by zVlad »

Frukt wrote: 05 Dec 2022 09:56 ....
А вот тут уже личико ленинское. Кто не с нами тот против нас. Кто не скачет за сталина тот русофоб. Это системная ошибка. Поэтому коммунизм и не прижился на российской земле.
Поэтому все, даже розовое должно быть присечено. Будете расстреливать? За личико. Чем вы тогда отличаетесь от тех кто занимался репрессиями. Ваш лозунг тот же "кто не с нами....".
И вообще хватит навешивать ярлыки. "Комуняки", "ленинцы", "личико ленинское". Ваше личико какое? Антисоветское, русофобское, жидобандеровское? Откройтесь уже.

Return to “Политика”