И што ви себе думали? Ви знаете кто по национальности Борис Джонсон?

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: И што ви себе думали? Ви знаете кто по национальности Борис Джонсон?

Post by zVlad »

solution wrote: 14 Dec 2022 08:59 ....
Всё правильно:
я не религиозная но верю в предчувствие, в приметы и в то что кто то родился под счастливой звездой а кто то и не очень.
Строго говоря это называется суеверием.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: И што ви себе думали? Ви знаете кто по национальности Борис Джонсон?

Post by solution »

zVlad wrote: 14 Dec 2022 17:04
solution wrote: 14 Dec 2022 08:59 ....
Всё правильно:
я не религиозная но верю в предчувствие, в приметы и в то что кто то родился под счастливой звездой а кто то и не очень.
Строго говоря это называется суеверием.
Да это есть. Но предчувствие важно это как бы 6(шестое) чувство и оно предохраняет от потенциальных опасностей.
Не раз в жизни помогало это предвосхищение опасностей и соответсвующая координация действий.
Кстати я писала что не люблю быстрой езды и вообще не очень то люблю ездить на машине.
Беру свои слова обратно.
Сейчас попробовала водить конвертабле(с открытым верхом) машину на Гавайях и очень даже понравилось потому что погода была бесподобная
и водить такую машину вечером наслаждение хотя днём было жарко и верх закрывался. Понравилось на ней быстро ездить т.к чувствуешь её как себя саму.
Водители там очень даже вежливые не то что в Калифорнии где всё время норовят нарушить правила и обогнать и/или наоборот очень медленно едут нарушая общий поток.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: И што ви себе думали? Ви знаете кто по национальности Борис Джонсон?

Post by zVlad »

solution wrote: 14 Dec 2022 18:23
zVlad wrote: 14 Dec 2022 17:04
solution wrote: 14 Dec 2022 08:59 ....
Всё правильно:
я не религиозная но верю в предчувствие, в приметы и в то что кто то родился под счастливой звездой а кто то и не очень.
Строго говоря это называется суеверием.
Да это есть. Но предчувствие важно это как бы 6(шестое) чувство и оно предохраняет от потенциальных опасностей.
Не раз в жизни помогало это предвосхищение опасностей и соответсвующая координация действий.
.......
Шестое чувство это интуиция. Интуиция (предчувствие) и суеверие - вера в приметы и предопределённости, это разные явления. Интуиция строится на подсознании, а подсознание это опыт.
Религиозная вера это вера в некоторые принципы следуя которым верующий остается на некотором пути, а не на обочине, не в канаве, в обществе с универсальными скрепами, а не вне общества или секты.
Атеизм не означает отсутствия принципов. Да и принципы религиозных людей и атеистов совпадают во многом. Разница лишь в признании или отрицании, или иначе подчинения себя или оставления независимым себя от всевышних, не материальных, но субъектных сил. Атеисту это просто не нужно. По настоящему верующий человек от этого отталкивается, на это опирается в жизни. Остальное все одинаково.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: И што ви себе думали? Ви знаете кто по национальности Борис Джонсон?

Post by solution »

zVlad wrote: 14 Dec 2022 23:58
solution wrote: 14 Dec 2022 18:23
zVlad wrote: 14 Dec 2022 17:04
solution wrote: 14 Dec 2022 08:59 ....
Всё правильно:
я не религиозная но верю в предчувствие, в приметы и в то что кто то родился под счастливой звездой а кто то и не очень.
Строго говоря это называется суеверием.
Да это есть. Но предчувствие важно это как бы 6(шестое) чувство и оно предохраняет от потенциальных опасностей.
Не раз в жизни помогало это предвосхищение опасностей и соответсвующая координация действий.
.......
Шестое чувство это интуиция. Интуиция (предчувствие) и суеверие - вера в приметы и предопределённости, это разные явления. Интуиция строится на подсознании, а подсознание это опыт.
.......
Не обязательно подсознание это опыт ....скорее предчувствие...и может везение/невезение (у каждого своё).
Помню в санатории под Москвой весь вечер танцевала с мужчиной .
Через некоторое время я домой уезжала и он пригласил заглянуть к нему в Москве.
В общем зашла я на огонёк(вот дура то была).
Помню квартира была шикарная.
Так сидели ...болтали.
Потом я что то нехорошее почувствовала или в его взгляде или ещё в чём. :(
В общем когда он отлучился на кухню я быстренько схватила свои манатки, быстро открыла дверь и вымелась оттуда.
Он услышал звук двери...хотел силой задержать - но было уже поздно - я была уже вне его квартиры.
Может и ничего бы не было криминального
но скорее всего предчувствие спасло меня т.к он пытался задержать.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: И што ви себе думали? Ви знаете кто по национальности Борис Джонсон?

Post by Privet »

Мда... Самым первым вирусным топиком на Привете был топик про... дизайнера.
Привет.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: И што ви себе думали? Ви знаете кто по национальности Борис Джонсон?

Post by 3DD »

Image
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: И што ви себе думали? Ви знаете кто по национальности Борис Джонсон?

Post by 3DD »

Privet wrote: 15 Dec 2022 06:08 Мда... Самым первым вирусным топиком на Привете был топик про... дизайнера.
Из старого анекдота:
-Мне нужен ватман.
-Ватмана посадили
-Вы не поняли - мне нужен ватман для кульмана
-Кульман уехал
-Вы не поняли, я - дизайнер
-По вам и так видно, что вы не Иванов
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: И што ви себе думали? Ви знаете кто по национальности Борис Джонсон?

Post by kiwi777 »

3DD wrote: 19 Dec 2022 21:56 Image
И не допустили.

у меня часто возникает вопрос - почему у них всегда получается...
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα

Return to “Политика”