Кургиняновщина на форуме

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 18:14
Frukt wrote: 28 Nov 2022 16:55
DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 16:10
Frukt wrote: 28 Nov 2022 08:42
DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 05:51 Отчасти созвучно тому, чем говорит Кургинян. А именно качеству элит, которые были взрощены в постсоветской России.
Да, такой же как ваш кургинян.
Манера писать фамилии критикуемых с маленькой буквы - первейший признак интеллектуальной убогости критикующих.
Не хорошо хамить чтоб вы там в своей голове не выдумывали.
А так, да. Без кургиняна, Кроме личных наездов вы ни_о_чем.
Зачем наезды? Я это говорил в общем
В общем вы просто демонстрируете свою бессодержательность, отсюда и хамские выпады.
Когда спрашивал у вас пруфы ваших слов, надеялся хоть что-то сможете. А так Zero (прилаг. нулевой) в общем.
Peace
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by DiKrantz »

Frukt wrote: 28 Nov 2022 18:32
DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 18:14
Frukt wrote: 28 Nov 2022 16:55
DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 16:10
Frukt wrote: 28 Nov 2022 08:42 Да, такой же как ваш кургинян.
Манера писать фамилии критикуемых с маленькой буквы - первейший признак интеллектуальной убогости критикующих.
Не хорошо хамить чтоб вы там в своей голове не выдумывали.
А так, да. Без кургиняна, Кроме личных наездов вы ни_о_чем.
Зачем наезды? Я это говорил в общем
В общем вы просто демонстрируете свою бессодержательность, отсюда и хамские выпады.
Когда спрашивал у вас пруфы ваших слов, надеялся хоть что-то сможете. А так Zero (прилаг. нулевой) в общем.
Написание с маленькой буквы

Написание с маленькой буквы — распространённый вид троллинга, который заключается в написании слов, которые по правилам языка пишутся с большой буквы — намеренно с маленькой. Тем самым подчеркивается обычно неприязнь или ненависть.

Обычно подобное выдаёт довольно мелочных людей, которые имеют весьма мало шансов на получение реальных успехов — так как опускаются до очевидно школьных поступков, вроде мелких оскорблений.

https://neolurk.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D ... 0%B2%D1%8B
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 16:10
Frukt wrote: 28 Nov 2022 08:42
DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 05:51 Отчасти созвучно тому, чем говорит Кургинян. А именно качеству элит, которые были взрощены в постсоветской России.
Да, такой же как ваш кургинян.
Манера писать фамилии критикуемых с маленькой буквы - первейший признак интеллектуальной убогости критикующих.
Потом товарищ выдергивает фразы, само оскорбляется и кричит "караул хулиганы".

Если, что указывать как правильно писать, не признак большого ума и как бы не приветствуется на форуме.
Peace
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by kpokodilla »

Не поклонница Кургиняна. НО в случае с вакцинацией от ковида он реально глубоко влез в проблему, причем одним из первых - https://eot.su/node/23409
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by OtherSide »

DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 18:28
OtherSide wrote: 27 Nov 2022 18:19
DiKrantz wrote: 27 Nov 2022 01:40
oleg lebedev wrote: 27 Nov 2022 01:31 Кто этот человек?
Никогда о нём до сих пор не слышал.
Ну скажем так... один из немногих людей в России, способных к глубокому стратегическому анализу.
В Штатах мозги подобного калибра ведут Think-tankи.
Ходил в клуб кургиняна еще в году 2007. Помню его шизоунутые спектакли и манеру выступать, бегая по сцене от микрофона к микрофону и орать что он "не возьмет власть, которую ему пытаются всучить", пусть "сами выволакивают".
Был удивлен что этот фрик вышел в публичное пространство
В данном выступлении Кургиняна нет ничего, что вы бы могли аргументированно оспорить. Ни по фактам, ни тезисно.

P.S. Признаюсь честно - я не ходил и не хожу в клубы. Не являюсь членом "Сути Времени".
Я откровенно говоря не смотрел и не собираюсь. Хорошо знаком с ним, и знаю его мистическо-хаотичную манеру мыслить. Когда банальные, в общем, мысли выдаются в формате театральной истеричной митерии.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by IL »

OtherSide wrote: 28 Nov 2022 19:25 о мистическо-хаотичную манеру мыслить. Когда банальные, в общем, мысли выдаются в формате театральной истеричной митерии.
Их много, что этот, что вечерний мудозвон, да и масса других. Правда -- она одна, а разбираться во всех оттенках лжи и фейков нет смысла.
IL
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by OtherSide »

IL wrote: 28 Nov 2022 19:38
OtherSide wrote: 28 Nov 2022 19:25 о мистическо-хаотичную манеру мыслить. Когда банальные, в общем, мысли выдаются в формате театральной истеричной митерии.
Их много, что этот, что вечерний мудозвон, да и масса других. Правда -- она одна, а разбираться во всех оттенках лжи и фейков нет смысла.
Не понимаю о чем Вы. На самом деле толковых аналитиков и источников информации не то что много, их практически нет. Истеричную пропаганду с обоих сторон смотреть нет желания.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by IL »

OtherSide wrote: 28 Nov 2022 19:42 Истеричную пропаганду с обоих сторон смотреть нет желания.
Именно это я и имею ввиду. Верить можно только мне.
IL
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 28 Nov 2022 19:25
DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 18:28
OtherSide wrote: 27 Nov 2022 18:19
DiKrantz wrote: 27 Nov 2022 01:40
oleg lebedev wrote: 27 Nov 2022 01:31 Кто этот человек?
Никогда о нём до сих пор не слышал.
Ну скажем так... один из немногих людей в России, способных к глубокому стратегическому анализу.
В Штатах мозги подобного калибра ведут Think-tankи.
Ходил в клуб кургиняна еще в году 2007. Помню его шизоунутые спектакли и манеру выступать, бегая по сцене от микрофона к микрофону и орать что он "не возьмет власть, которую ему пытаются всучить", пусть "сами выволакивают".
Был удивлен что этот фрик вышел в публичное пространство
В данном выступлении Кургиняна нет ничего, что вы бы могли аргументированно оспорить. Ни по фактам, ни тезисно.

P.S. Признаюсь честно - я не ходил и не хожу в клубы. Не являюсь членом "Сути Времени".
Я откровенно говоря не смотрел и не собираюсь. Хорошо знаком с ним, и знаю его мистическо-хаотичную манеру мыслить. Когда банальные, в общем, мысли выдаются в формате театральной истеричной митерии.
Метко замечено
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by DiKrantz »

OtherSide wrote: 28 Nov 2022 19:25
DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 18:28
OtherSide wrote: 27 Nov 2022 18:19
DiKrantz wrote: 27 Nov 2022 01:40
oleg lebedev wrote: 27 Nov 2022 01:31 Кто этот человек?
Никогда о нём до сих пор не слышал.
Ну скажем так... один из немногих людей в России, способных к глубокому стратегическому анализу.
В Штатах мозги подобного калибра ведут Think-tankи.
Ходил в клуб кургиняна еще в году 2007. Помню его шизоунутые спектакли и манеру выступать, бегая по сцене от микрофона к микрофону и орать что он "не возьмет власть, которую ему пытаются всучить", пусть "сами выволакивают".
Был удивлен что этот фрик вышел в публичное пространство
В данном выступлении Кургиняна нет ничего, что вы бы могли аргументированно оспорить. Ни по фактам, ни тезисно.

P.S. Признаюсь честно - я не ходил и не хожу в клубы. Не являюсь членом "Сути Времени".
Я откровенно говоря не смотрел и не собираюсь.
Это я уже понял )) Поэтому повторюсь: данном выступлении Кургиняна нет ничего, что вы бы могли аргументированно оспорить. Ни по фактам, ни тезисно.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by DiKrantz »

kpokodilla wrote: 28 Nov 2022 19:22 Не поклонница Кургиняна. НО в случае с вакцинацией от ковида он реально глубоко влез в проблему, причем одним из первых - https://eot.su/node/23409
Мало того, был в абсолютном меньшинстве. Ведь никто вообще не хотел вникать в то, что происходит. Не хотел и боялся.

Вся машина СМИ и ботов-охранителей работала на вакцинобесие, а люди задававшие вопросы смешивались с грязью. Мол "как вы антиваксы паршивые ставите под сомнение нашего гениального Гинцбурга!".

Медийщики типа Соловьева, Симоньян, Попова тогда проявили себя с очень гадкой стороны, и мое доверие к ним испарилось именно тогда. И не только мое.

Так растоптать доверие собственных граждан (того самого путинского большинства!) накануне предстоящей СВО надо было суметь.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by OtherSide »

DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 20:35
Так растоптать доверие собственных граждан (того самого путинского большинства!) накануне предстоящей СВО надо было суметь.
Я так понял, вас возмущает, что без вакцины умерло бы больше старых и слабых? Но чем они сейчас мешают СВО?
Вакцин было много, у каждого своя со своим принципом, причем конкурировали и ругали друг друга. Как это вяжется с мировым заговром, ума не приложу
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by DiKrantz »

OtherSide wrote: 28 Nov 2022 21:39
DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 20:35
Так растоптать доверие собственных граждан (того самого путинского большинства!) накануне предстоящей СВО надо было суметь.
Я так понял, вас возмущает, что без вакцины умерло бы больше старых и слабых?
Глупый вопрос из серии "когда вы перестанете быть свою жену?".
Нет меня смущает когда госпропагандисты подвергают цензуре научную дискуссию, а также оскорбляют своих собственных граждан, не желающих колоться экспериментальными препаратами и призывают лишить их прав.
OtherSide wrote: 28 Nov 2022 21:39Как это вяжется с мировым заговром, ума не приложу
Это потому что вы не интересовались вопросом. Незнание - сила!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by OtherSide »

DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 22:03 Это потому что вы не интересовались вопросом. Незнание - сила!
Альтернативная история или теория заговров не валидная для меня область
Я изучил вопрос достаточно, что бы понимать, что избирательно действующий вирус создать невозможно, как и создать его управляемую версию с просчитываемыми свойствами.
По поводу же рациональности применения вакцины достаточно использовать простейшие математические законы вероятностей.. Подробно обсуждали уже эту тему в 2020
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by DiKrantz »

OtherSide wrote: 28 Nov 2022 22:10
DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 22:03 Это потому что вы не интересовались вопросом. Незнание - сила!
Альтернативная история или теория заговров не валидная для меня область
Я изучил вопрос достаточно, что бы понимать, что избирательно действующий вирус создать невозможно, как и создать его управляемую версию с просчитываемыми свойствами.
Речь не об избирательно действующем вирусе, а о том что конкретно Ковид-19 имеет лабораторное происхождение.
И следов того что работы по его созданию велись в течение нескольких лет предостаточно. Сейчас только ленивый, слепой и глухой, не в курсе про gain-of-function.
Также достаточно и свидетельств того, что вся эта "пандемия" была не случайным, а планируемым событием.

Огульно записывать всех, кто обращает на это внимание в безумные конспирологи - значит показывать свою невежественность.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by OtherSide »

DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 23:06
OtherSide wrote: 28 Nov 2022 22:10
DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 22:03 Это потому что вы не интересовались вопросом. Незнание - сила!
Альтернативная история или теория заговров не валидная для меня область
Я изучил вопрос достаточно, что бы понимать, что избирательно действующий вирус создать невозможно, как и создать его управляемую версию с просчитываемыми свойствами.
Речь не об избирательно действующем вирусе, а о том что конкретно Ковид-19 имеет лабораторное происхождение.
И следов того что работы по его созданию велись в течение нескольких лет предостаточно. Сейчас только ленивый, слепой и глухой, не в курсе про gain-of-function.
Сейчас можно "сшить" вирус из обрезков последовательностей, но технологий, которые просчитают его действие не существет. Более того, с новыми реально существующими вирусами нужны десятки тысяч заболевших, что бы понять его свойства (не основе статистики)
К тому же нет никаких рациональных причин заводить эпидемию новым, неизвестным вирусом. Есть опять же куча уже существующих. Не знаю, гепатит подмешать в донорскую кровь - и перемрет куча народа. Нафига только?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by DiKrantz »

OtherSide wrote: 28 Nov 2022 22:10По поводу же рациональности применения вакцины достаточно использовать простейшие математические законы вероятностей.. Подробно обсуждали уже эту тему в 2020
Еще раз. Речь не о "вакцине" (в кавычках потому-то ковид-уколы не являются вакциной).
Речь о попытках грубо навязать людям эти уколы и заткнуть рот всем, кто задает по этому поводу вопросы.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by DiKrantz »

OtherSide wrote: 28 Nov 2022 23:14К тому же нет никаких рациональных причин заводить эпидемию новым, неизвестным вирусом. Есть опять же куча уже существующих.
Ну вот и работали с существующим вирусом SARS, пытаясь придать ему более летальные свойства. Это и называется gain-of-funcion research.
А то, что он вышел не столь летальным как планировалось, то это как говорится "не ваша заслуга, а наша недоработка".

Над созданием каких вирусов работают сейчас мы можем только догадываться. Но то, что работают - это точно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by OtherSide »

DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 23:17
OtherSide wrote: 28 Nov 2022 22:10По поводу же рациональности применения вакцины достаточно использовать простейшие математические законы вероятностей.. Подробно обсуждали уже эту тему в 2020
Еще раз. Речь не о "вакцине" (в кавычках потому-то ковид-уколы не являются вакциной).
Речь о попытках грубо навязать людям эти уколы и заткнуть рот всем, кто задает по этому поводу вопросы.
Т.е. ковид оказался не только менее опасным чем сарс после доработки, но и менее заразным. Так что мировому правительству пришлось его колоть под прикрытием прививок. Я правильно понял?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by DiKrantz »

OtherSide wrote: 29 Nov 2022 00:00
DiKrantz wrote: 28 Nov 2022 23:17
OtherSide wrote: 28 Nov 2022 22:10По поводу же рациональности применения вакцины достаточно использовать простейшие математические законы вероятностей.. Подробно обсуждали уже эту тему в 2020
Еще раз. Речь не о "вакцине" (в кавычках потому-то ковид-уколы не являются вакциной).
Речь о попытках грубо навязать людям эти уколы и заткнуть рот всем, кто задает по этому поводу вопросы.
Т.е. ковид оказался не только менее опасным чем сарс после доработки, но и менее заразным. Так что мировому правительству пришлось его колоть под прикрытием прививок. Я правильно понял?
Ну вы же не станете отрицать, что меры по принуждению к уколизации вводились в мировом масштабе и практически синхронно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by OtherSide »

DiKrantz wrote: 29 Nov 2022 01:09 Ну вы же не станете отрицать, что меры по принуждению к уколизации вводились в мировом масштабе и практически синхронно.
Мер по принуждению не было. Можно было выбрать карантин или прививку. Эпидемия была по всему миру одновременно, так что одновременно боролись как могли везде. Было неожиданно, что в 21 веки люди продолжают представлять из себя дремучее первобытное стадо с очень странным взглядом на реальность. Типа: "а чо они безопастное эффективное лекарство сразу не выкатили, а вместо этого карантин требуют, наверняка потому что в этом завязано мировое правительство, которое хочет украть мою пенсию"
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by ReactoR »

Пандемия была запланированным событием, события начали выходить из под контроля.Если у кого птичья память, забыли фуры с трупами возле госпиталей вначале пандемии? Массовая вакцинация естественное решение, а за доступ к вакцинам можно крутить правительствами как куклами, на что и был расчет. Однако, установить монополию на вакцину не удалось, Россия , Китай тут же вывели свой антидот, пока весь остальной мир ходил на поклон к США.
Только Китай отнесся к этому как к биологическому оружию и ввел zero Covid policy, что позволило избежать много смертей


Супермутант Омикрон тоже неслучайно появился, кукловоды решили заканчивать с пандемией, неудачный опыт контроля за странами, и перешли на обычные войнушки
Кургинян треплется на непонятные ему темы
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by OtherSide »

ReactoR wrote: 29 Nov 2022 11:08 Пандемия была запланированным событием, события начали выходить из под контроля
Вот как то не верится мне в запланированные события, которые изначально невозможно спланировать, которые потом, как ни странно, вышли из-под контроля.
В теории заговра с ковидом слабы абсолютно все места - и отсутвие технологий, и огромные риски, и, главное, отсутвие бенефициара происходящего. Предположить, что это очередная эпидемия, которые в истории человечества регулярно встречались и она в очередной раз застала правительства в расплох + неуправляемое и дикое население, которое только добавило хаоса - оказывается слишком сложно. Проще пересказать сюжет фильма катастрофы с сумасшедшими учеными, тайным правительством и одиноким супер-героем, который спасает мир.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 29 Nov 2022 11:56
ReactoR wrote: 29 Nov 2022 11:08 Пандемия была запланированным событием, события начали выходить из под контроля
Вот как то не верится мне в запланированные события, которые изначально невозможно спланировать, которые потом, как ни странно, вышли из-под контроля.
В теории заговра с ковидом слабы абсолютно все места - и отсутвие технологий, и огромные риски, и, главное, отсутвие бенефициара происходящего.
На мой взгляд самое слабое место всех этих теорий искусственного происхождения Ковида19 это безграничная вера во всесильность генной инженерии. Порой почитаешь что якобы могут некие ученные и диву даешься. Еще смешнее все это читать будучи в теме. Вы OtherSide верно подметили что путь от генома до предсказания функции продуктов его экспрессии еще только в самом начале. А если говорить о манипуляциях на уровне микроорганизмов то это вообще science fiction.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кургиняновщина на форуме

Post by OtherSide »

NanoKaktus wrote: 29 Nov 2022 12:33
OtherSide wrote: 29 Nov 2022 11:56
ReactoR wrote: 29 Nov 2022 11:08 Пандемия была запланированным событием, события начали выходить из под контроля
Вот как то не верится мне в запланированные события, которые изначально невозможно спланировать, которые потом, как ни странно, вышли из-под контроля.
В теории заговра с ковидом слабы абсолютно все места - и отсутвие технологий, и огромные риски, и, главное, отсутвие бенефициара происходящего.
На мой взгляд самое слабое место всех этих теорий искусственного происхождения Ковида19 это безграничная вера во всесильность генной инженерии. Порой почитаешь что якобы могут некие ученные и диву даешься. Еще смешнее все это читать будучи в теме. Вы OtherSide верно подметили что путь от генома до предсказания функции продуктов его экспрессии еще только в самом начале. А если говорить о манипуляциях на уровне микроорганизмов то это вообще science fiction.
Будучи антиваксером можно верить что ученые нас обманывают, и тайные технологии все же есть. Надо глубоко влазить в генную инженерию или принимать аргументы на веру. Поэтому аргумент "а нахрена" бьет любые другие, т.к. для дискуссии образования не нужно. Взяли сырую секретную технологию для убийства людей с огромным риском что все пойдет не по плану, что бы что?

Return to “Политика”