Разнос энергетики укропии

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Разнос энергетики укропии

Post by Роза »

Я думаю, что ответ на вопрос топика содержится в сегодняшнем заявлении Пескова:
https://news.mail.ru/politics/54018747/
Источник: AP 2022
У Украины есть все возможности «вывести ситуацию в нормальное русло», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Журналист спросил у него о массированных ударах российских войск по территории Украины, из-за чего «миллионы жителей» страны остаются в холодное время без отопления, света и воды.

Для решения этой проблемы Украина может урегулировать ситуацию таким образом, чтобы «выполнить требования российской стороны и прекратить, соответственно, все страдания местного населения», ответил Песков.
То есть, потому и не убивают полностью энергосистему Украины, чтобы, если разум Зе&Сo возобладает и они пойдут на переговоры, то Россия перестанет бомбить и энергосистему смогут восстановить. А вот если начнут убивать генераторные узлы, восстановление которых затруднено, тогда уже все. И их, как я понимаю, могут начать бомбить, если Зеленский будет продолжать упорствовать.
К тому же Минобороны РФ сообщили, что
Ударами нарушена переброска железнодорожным транспортом украинских военных резервов, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Разнос энергетики укропии

Post by ReactoR »

Сон разума порождает чудовищ
Мир это Выхухоль.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Разнос энергетики укропии

Post by Medium-rare »

Выше запись показывает пока что вторую фазу.

Denial
<Anger>
Bargaining
Depression
Acceptance
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Разнос энергетики укропии

Post by Ion Tichy »

Кстати, РФ делает работу Зеленского. "Сделано в СССР"? - Взорвать-уничтожить. Причем российские лохи делают это за свой счет. Нет чтоб через какую-нибудь Гаагу счет Украине выставить "десоветизация, демолишинг трансформатора "сделано в СССР" - калибр, 1шт, 9...99,999.00р.руб"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Разнос энергетики укропии

Post by 3DD »

Medium-rare wrote: 25 Nov 2022 04:58 Выше запись показывает пока что вторую фазу

Denial
<Anger>
Bargaining
Depression
Acceptance
Хохлы намертво зависли в цикле 1<->2
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: Разнос энергетики укропии

Post by ESN »

ReactoR wrote: 25 Nov 2022 01:02Сон разума порождает чудовищ
А чего вы ожидаете? Вспомните историю бомбежек Лондона хотя бы. Ни один британец не обвинял в этом Черчилля, а только лишь Гитлера. Это всегда и везде так.



Ракция киевлян на тактику Суровикина в октябре:
"Как 24 февраля, только больше не страшно".

Что делали украинцы 10 октября и с каким настроением, – в блиц-опросе Delfi. Среди ответов самые популярные – о ненависти к россиянам (они почему-то снова будут удивляться нашей ненависти), о пребывании в укрытии (метро, подвал, паркинг, коридор) и о работе. Чтобы украинцы не работали, должен случиться разве что ядерный взрыв. Ветеранка Инна Грищенко написала, что из-за "прилетов" неправильно покрасила брови и теперь придется неделю их скрывать под балаклавой. "Ноги брить, наверное, не буду", – предположила она. Высматривая ракеты, кинообозреватель Игорь пил кофе и курил сигарету. А еще слушал, как один мужчина сетовал: "Так и не сводил ребенка на мост Кличко". Надеемся, теперь сводит.

Россия может устроить террор и геноцид, может пытать гражданских и сбрасывать их тела в братские могилы. Россия делает все, чтобы запугать. Но, как написала волонтерка Ирина Гук: "Они до сих пор не понимают, что за это время довели миллионы людей примерно до такого состояния: что ж, если я умру, останется достаточно много нас, чтобы все равно выгнать отсюда русню и дождаться победы, а значит, глобально все будет хорошо. И что они могут уничтожить 100 500 центров принятия решений, а вместо них появится еще 100 500. И решение на этой земле у всех будет только одно, от сельского кота до любого президента с любой фамилией: вы идете на… . Смотрите на себя в зеркало, убогие клоуны. Мы будем зимовать у костров, заряжая телефон раз в неделю от генератора, а потом будем все равно смеяться над вами и вашими убогими еб…лами, даже если на это будет 5 минут".


https://www.delfi.lt/ru/news/live/rabot ... d=91456103
Tact is the knack of making a point without making an enemy.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Разнос энергетики укропии

Post by OtherSide »

ESN wrote: 25 Nov 2022 09:56
Украина может устроить террор и геноцид, может пытать гражданских и сбрасывать их тела в братские могилы. Киев делает все, чтобы запугать. Но, как написала волонтерка : "Они до сих пор не понимают, что за это время довели миллионы людей примерно до такого состояния: что ж, если я умру, останется достаточно много нас, чтобы все равно выгнать отсюда Укронацистов и дождаться победы, а значит, глобально все будет хорошо.
Отличная цитата. Я правильно понял, что киевский режим отказался от планов по оккупации Крыма и Донбасса, осознавая всю глубину ненависти крымчан к Киеву после отключения Крыма от воды и электричества зимой 2015? :food:
Киевляне уже поняли, что мы не один народ и Крым надо отпустить по добру - по здорову?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Разнос энергетики укропии

Post by OtherSide »

Сейчас уже никто не собирается опираться на любовь и ненависть поклонников режима Зеленского. Там устраивают факельные шествия с портратами нацистов, по ТВ абзацами цитируют труды Гитлера и Донцова, среди боевиков ВСУ преступления против человечности - норма и рассказывают, что нацизма нет.
Перед Россией стоит экзистенциальная угроза. Укронацисты и западные лидеры прямо говорят, что их цель как они выражаются "уничтожение русской нации", посему война наконец-то начала идти по-настоящему.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Разнос энергетики укропии

Post by Frukt »

ESN wrote: 25 Nov 2022 09:56
ReactoR wrote: 25 Nov 2022 01:02Сон разума порождает чудовищ
А чего вы ожидаете? Вспомните историю бомбежек Лондона хотя бы.
Непонятно причем тут Лондон или Дрезден, Хиросиму бы еще вспомнили.

Украина в таком состоянии лет 10-20, а то и больше. Это их естественное, перманентное состояние.
Peace
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Разнос энергетики укропии

Post by NanoKaktus »

ESN wrote: 25 Nov 2022 09:56
ReactoR wrote: 25 Nov 2022 01:02Сон разума порождает чудовищ
А чего вы ожидаете? Вспомните историю бомбежек Лондона хотя бы. Ни один британец не обвинял в этом Черчилля, а только лишь Гитлера. Это всегда и везде так.
[/quote]
Всегда и везде по разному. Думаю что когда бомбили Берлин, то скорее всего многие немцы винили в этом фюрера.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2469
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Разнос энергетики укропии

Post by Сева »

NanoKaktus wrote: 25 Nov 2022 13:19
ESN wrote: 25 Nov 2022 09:56
ReactoR wrote: 25 Nov 2022 01:02Сон разума порождает чудовищ
А чего вы ожидаете? Вспомните историю бомбежек Лондона хотя бы. Ни один британец не обвинял в этом Черчилля, а только лишь Гитлера. Это всегда и везде так.
Всегда и везде по разному. Думаю что когда бомбили Берлин, то скорее всего многие немцы винили в этом фюрера.
Меня больше волнует не то, кого там Киевляне винят в бомбёжках своих ТЭЦ, а на сколько эффективны эти бомбёжки., на сколько они дёшевы по сравнению со стоимостью их восстановления.

Есть война, есть боевые задачи. Одна из них - разумеется обесточить транспортную инфраструктуру, сделав сим затруднительным или невозможным снабжение армии врага.
А посему если для этого надо взорвать все до единого советского трансформатора, то это сделать НЕОБХОДИМО и наиболее эффективным методом!
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Разнос энергетики укропии

Post by NanoKaktus »

Сева wrote: 25 Nov 2022 14:23 Меня больше волнует не то, кого там Киевляне винят в бомбёжках своих ТЭЦ, а на сколько эффективны эти бомбёжки., на сколько они дёшевы по сравнению со стоимостью их восстановления.
Я думаю это не только вас волнует. Как я уже писал выше все эти бомбежки это по сути испытание новых концепций ведения современной войны. Ведь настоящих войн между равными противниками уже несколько десятков лет не было. За это время куча всего попеременилось. И это не только вооружение. Одни только мобильники вносят интересный вклад. Устойчивость инфраструктуры это тоже очень интересно всем. 40 лет назад инфраструктура совсем не такая была.

Так что нонешная СВО это своего рода field tests.

К вопросу эффективности. Тут не просто. И не просто потому что слово эффективность всякий использует по разному. По определению эффективность это отношение чего-то полезного к тому что пришлось потратить на получение этого полезного. (desired output/required input). Вы вот сравниваете цена восстановления против цены ракет. Но ведь можно же считать по другому.

Я думаю обстрел ракетами трансформаторов оказался довольно эффективным в широком смысле. Иначе бы они не стали это продолжать. Но тут же все в динамике. То что в начале было эффективным может потом оказаться не эффективным по разным причинам.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2469
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Разнос энергетики укропии

Post by Сева »

NanoKaktus wrote: 25 Nov 2022 15:53
Сева wrote: 25 Nov 2022 14:23 Меня больше волнует не то, кого там Киевляне винят в бомбёжках своих ТЭЦ, а на сколько эффективны эти бомбёжки., на сколько они дёшевы по сравнению со стоимостью их восстановления.
Я думаю это не только вас волнует. Как я уже писал выше все эти бомбежки это по сути испытание новых концепций ведения современной войны. Ведь настоящих войн между равными противниками уже несколько десятков лет не было. За это время куча всего попеременилось. И это не только вооружение. Одни только мобильники вносят интересный вклад. Устойчивость инфраструктуры это тоже очень интересно всем. 40 лет назад инфраструктура совсем не такая была.

1) Так что нонешная СВО это своего рода field tests.

2) К вопросу эффективности. Тут не просто. И не просто потому что слово эффективность всякий использует по разному. По определению эффективность это отношение чего-то полезного к тому что пришлось потратить на получение этого полезного. (desired output/required input). Вы вот сравниваете цена восстановления против цены ракет. Но ведь можно же считать по другому.

Я думаю обстрел ракетами трансформаторов оказался довольно эффективным в широком смысле. Иначе бы они не стали это продолжать. Но тут же все в динамике. То что в начале было эффективным может потом оказаться не эффективным по разным причинам.
1) Да, согласен. Как-то в отдельной теме про всеобщий договорняк я тоже пришёл к выводу, что у обеих сторон (Россия и США+Англия) четвёртым пунктом договорняка стоит "поиграть в войнушку, потестировать оружие и т.д."

2) И я ровно об этом же. На сколько дорогие крылатки (Иранские Шахиды) по отношению к стоимости и скорости замены трансформаторов
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Разнос энергетики укропии

Post by NanoKaktus »

Сева wrote: 25 Nov 2022 16:03 2) И я ровно об этом же. На сколько дорогие крылатки (Иранские Шахиды) по отношению к стоимости и скорости замены трансформаторов
Даже если крылатые ракеты и дороже стоимости замены трансформатора, то все равно может быть смысл.
Достаточно просто к стоимости трансформатора также добавить стоимость простоя индустрии плюс вызываемые этим последствия и т.д..... И вот тут величина эффективности может оказаться совсем другой.

Помните стишок про то как в кузнице не было гвоздя?
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Разнос энергетики укропии

Post by null »

Сева wrote: 25 Nov 2022 16:03 На сколько дорогие крылатки (Иранские Шахиды) по отношению к стоимости и скорости замены трансформаторов
кроме стоимости трансформаторов
для обеих сторон дорог психологический эфект (как с мостом)
да и в целом влияние последствий отсутствия электричества в течение какого-то времени тоже имеет свою цену
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Разнос энергетики укропии

Post by NanoKaktus »

Сева wrote: 25 Nov 2022 16:03 1) Да, согласен. Как-то в отдельной теме про всеобщий договорняк я тоже пришёл к выводу, что у обеих сторон (Россия и США+Англия) четвёртым пунктом договорняка стоит "поиграть в войнушку, потестировать оружие и т.д."
Более того. Мне кажется тут не только тестируют новое оружие. Тут по ходу тихой сапой постепенно внедряют именно что новые методы ведения войны. Заметили как с сентября начали рушить цивильную инфраструктуру с обоих сторон? Теперь смотрят на круги на воде... Анализируют - черти...
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Разнос энергетики укропии

Post by sasha_z »

OtherSide wrote: 25 Nov 2022 10:21 ...
Перед Россией стоит экзистенциальная угроза. Укронацисты и западные лидеры прямо говорят, что их цель как они выражаются "уничтожение русской нации", посему война наконец-то начала идти по-настоящему.
Где? В чём это выражается? В разбитии 50% трансформаторных будок?
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Разнос энергетики укропии

Post by Medium-rare »

3DD wrote: 25 Nov 2022 06:53
Medium-rare wrote: 25 Nov 2022 04:58 Выше запись показывает пока что вторую фазу

Denial
<Anger>
Bargaining
Depression
Acceptance
Хохлы намертво зависли в цикле 1<->2
Подбадривают систематически внешние силы, поднимая на пункт 1. А часть уже на более нижних пунктах, но боится.
... and even then it's rare that you'll be going there...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Разнос энергетики укропии

Post by совков »

как бы мы не переживали за украинцев, кроме бомбардировок другого выхода у России нет.
И к сожалению остановиться нельзя, остановка значит поражение.

Россия может организовать программу беженцев с Украины.
На Урале например очень сильно не хватает рабочих рук.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Разнос энергетики укропии

Post by совков »

Privet wrote: 23 Nov 2022 23:36 Я не понимаю смысла этого действа. Уничтожаются в основном трансформаторы на подстанциях. Замена трансформатора это вопрос нескольких часов. Если, конечно, есть чем заменять, но, даже если уничтожить всю энергетику укропии в ноль, это совсем не значит, что ВСУ тут же прекратят любое сопротивление. Пока цела железнодорожная инфраструктура военные грузы будут доставляться тепловозами.
Самые большие проблемы возникнут у населения. Как оно будет выживать зимой без тепла и воды? Можете представить себе весь ужас этой ситуации? Население укропии будет проклинать Россию. Причём, самые большие проблемы возникнут на юго-востоке. По ним ещё прокатится война. Боюсь в результате против России будут даже те, кто пострадал от укронациков и ждал от неё помощи, но они вряд ли будут рады такому освобождению, да и будет ли оно. Сейчас уже понятно, что освобождение Николаева и Одессы отложено на неопределённый срок.
Если это попытка надавить на зелю, то это глупо. Он ничего не решает, а его кураторам на проблемы населения плевать. Они этому только рады, т.к. это плодит антироссийские настроения. Для Путина эта война - большой политический проигрыш. Это цена нерешительности после 2014.
Так в чём же смысл уничтожения энергетики укропии? Есть у кого идеи?
Смысл видимо в том, что какая то группа во власти не хочет воевать, а другая у которой в подчинении крылатые ракеты воевать хочет.
Значит та группа, которая саботирует войну встанет перед фактом, что воевать придётся.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Разнос энергетики укропии

Post by 3DD »

совков wrote: 25 Nov 2022 17:29 Россия может организовать программу беженцев с Украины.
На Урале например очень сильно не хватает рабочих рук.
Хохлы хотят "в европу". Запад же им обещал "в европу". Вот они туда и явятся массово окешить обещания.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Разнос энергетики укропии

Post by ReactoR »

30% энергосистемы уже стабильно -

Это 30% меньше ремонтных мощностей, транспортировки вооружения и снабжения к линии фронта
Мир это Выхухоль.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Разнос энергетики укропии

Post by совков »

3DD wrote: 25 Nov 2022 18:41
совков wrote: 25 Nov 2022 17:29 Россия может организовать программу беженцев с Украины.
На Урале например очень сильно не хватает рабочих рук.
Хохлы хотят "в европу". Запад же им обещал "в европу". Вот они туда и явятся массово окешить обещания.
ну да половина в Европу, половина в Россию,
Если бомбардировки Украины продолжаться, то в городах там особо жить будет нельзя.
Потому Европа должна больше задумываться о серьёзных переговорах.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Разнос энергетики укропии

Post by shadow7256 »

тут смотрел интервью какого то дядьки на ютубе. Так он сказал, что пока бьют по свету. Потом могут начать бить по канализации (по коллекторам мочить). Без света еще можно как то прожить, а вот когда дерьмо полезет у всех из унитазов, то как то вообще будет грустно. Ну и еще по системам водоснабжения бить могут, тогда еще и воды не будет.

И еще интересную мысль сказал. что вон щас за неделю где нибудь восстановят более менее свет, а его потом опять раздолбают.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Разнос энергетики укропии

Post by OtherSide »

shadow7256 wrote: 25 Nov 2022 19:48 тут смотрел интервью какого то дядьки на ютубе. Так он сказал, что пока бьют по свету. Потом могут начать бить по канализации (по коллекторам мочить). Без света еще можно как то прожить, а вот когда дерьмо полезет у всех из унитазов, то как то вообще будет грустно. Ну и еще по системам водоснабжения бить могут, тогда еще и воды не будет.

И еще интересную мысль сказал. что вон щас за неделю где нибудь восстановят более менее свет, а его потом опять раздолбают.
Это для остановки промышленности, а не для неудобства граждан

Return to “Политика”