Россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу.

Post by Hamster2005 »

Сева wrote: 20 Nov 2022 16:13
Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 15:26А можно поинтересоваться, чем руководствуются добровольцы, вроде Вас ? Деньги, романтика, респект и уважуха ?
Можно, отчего ж нет.

Я АйТишник и даже работая на Российскую компанию (крупнейшую правда, одну из) получаю больше, чем заплатят по контракту.
Уважуха? чья, кого? Ну может да, хотя греет так, сомнительно.

Я кстати на подрядчика НАСА и Пентагона перед возвращением работал, детали для системы Патриот, зап.части для БлэкХовков реально в руках держал.
Ну и для всяких там Кассини, Кюриосити и прочих мы тож компоненты творили.

У меня в детстве бзик был, фильмов типа Конвой насмотрелся, - порулить настоящие классические траки, ПитерБилт, Кенворт, Коронадо. Всякие там Феррари мало интересовали, а вот классические траки. Как там Жванецкий: до безобразия красивые траки.

Вообщем, после 27ми лет офисной планктонии получил CDL, причём сдал на все мыслимые допуски (endorsements) и категории. В Америке имею право водить абсолютно всё, что способно передвигаться по суше, перевозить абсолютно любые грузы и людей, будь то школьники или ЗЭКи.
Ну и возить помимо прочего могу ещё и бомбы (требуется помимо экзаменов ещё и проверка по пальчикам в ФБР), спец пропуск в порты (тоже допуск ФБР).

Поработал в США what's called OTR Truck driver, исколесил страну вдоль и поперёк, побывал во всех природных катаклизмах )))


Физ подготовка в свои 50+ пока ещё не совсем старо-дрищёвая, принимал участие в плавательном марафоне на 10км, обычный полумарафон бегал неоднократно.
Калашом владею неплохо (отец военный), из всяких там пистолей в США в тирах постреливал.

Вообщем, как мне думалось, мне есть что предложить Министерству Обороны своей страны, родной и великой.
Пусть лучше тот молодой, что духом пока не созрел, потрахается с женой и расплодится :D
Но вот видите, не понадобился, не пригодился...


Что Вам ещё сказать, даже и не знаю толком. ХЗ, здесь я реально чувствую себя дома, именно дома.
Вижу конечно много срача и рас3.14здяйства, но и немало достигнутого тоже вижу.
И не просто достигнутого, но и отвоёванного.

Вижу, как народ изменился, в лучшую сторону.
Старым дрищам принято ворчать, мол "молодёжь нонче не та пошла, вот в наше время ..."
А я вижу, что они лучше моего поколения. От этого отрадно, тепло на душе.

Всё это не грех и защитить. Как то так :pain1:
Понимаю вас!
На войне ведь, всё как в фильме про вторую мировую будет: утром зарядка, в обед пострелять убегающих фашистов из окопа, как в тире, вечером гитара, танцы, вручение медалей и орденов, фронтовые 100 грамм. Кого-нибудь может шальным осколком ранит, за что дадут лишний орден. А если убъет, то быстро, красиво и точно не тебя...

И чего мобики бунтуют то тут, то там, таки не пойму....

Я так и не понял, из всего внушительного личного послужного списка - а воевать то нафига вам идти ? За какие такие идеи вы готовы были убивать граждан соседнего государства и с хорошей вероятностью пострадать лично?
Че защитить надо ?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2447
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу.

Post by Сева »

Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 20:03Понимаю вас!
1) На войне ведь, всё как в фильме про вторую мировую будет: утром зарядка, в обед пострелять убегающих фашистов из окопа, как в тире, вечером гитара, танцы, вручение медалей и орденов, фронтовые 100 грамм. Кого-нибудь может шальным осколком ранит, за что дадут лишний орден. А если убъет, то быстро, красиво и точно не тебя...

И чего мобики бунтуют то тут, то там, таки не пойму....

2) Я так и не понял, из всего внушительного личного послужного списка - а воевать то нафига вам идти ? За какие такие идеи вы готовы были убивать граждан соседнего государства и с хорошей вероятностью пострадать лично?
Че защитить надо ?
1) Ну да, ровно так я и ожидал, надеялся: усиленное питание всякими изысками, плюс всякие MDMA(ExtaZy), грибные и кислотные трипы.
Интервью передовым каналам и пабликам. Ну а вечерами, если не в трипе (см.выше), то с освобождёнными поклонницами.

2) А Вам оно реально надо именно понять, или всё таки иступляюще хочется как нить притянуть за уши именно к так красочно расписанному Вами и мной розовому сценарию Сафари?

Давайте, раз уж начали, развивайте тему :pain1:
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу.

Post by Hamster2005 »

Сева wrote: 20 Nov 2022 20:17
Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 20:03Понимаю вас!
1) На войне ведь, всё как в фильме про вторую мировую будет: утром зарядка, в обед пострелять убегающих фашистов из окопа, как в тире, вечером гитара, танцы, вручение медалей и орденов, фронтовые 100 грамм. Кого-нибудь может шальным осколком ранит, за что дадут лишний орден. А если убъет, то быстро, красиво и точно не тебя...

И чего мобики бунтуют то тут, то там, таки не пойму....

2) Я так и не понял, из всего внушительного личного послужного списка - а воевать то нафига вам идти ? За какие такие идеи вы готовы были убивать граждан соседнего государства и с хорошей вероятностью пострадать лично?
Че защитить надо ?
1) Ну да, ровно так я и ожидал, надеялся: усиленное питание всякими изысками, плюс всякие MDMA(ExtaZy), грибные и кислотные трипы.
Интервью передовым каналам и пабликам. Ну а вечерами, если не в трипе (см.выше), то с освобождёнными поклонницами.

2) А Вам оно реально надо именно понять, или всё таки иступляюще хочется как нить притянуть за уши именно к так красочно расписанному Вами и мной розовому сценарию Сафари?

Давайте, раз уж начали, развивайте тему :pain1:
Так и не понял я, зачем воевать то собирались ?
Какие именно ценности защищать?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2447
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу.

Post by Сева »

Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 20:38
Сева wrote: 20 Nov 2022 20:17
Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 20:03Понимаю вас!
1) На войне ведь, всё как в фильме про вторую мировую будет: утром зарядка, в обед пострелять убегающих фашистов из окопа, как в тире, вечером гитара, танцы, вручение медалей и орденов, фронтовые 100 грамм. Кого-нибудь может шальным осколком ранит, за что дадут лишний орден. А если убъет, то быстро, красиво и точно не тебя...

И чего мобики бунтуют то тут, то там, таки не пойму....

2) Я так и не понял, из всего внушительного личного послужного списка - а воевать то нафига вам идти ? За какие такие идеи вы готовы были убивать граждан соседнего государства и с хорошей вероятностью пострадать лично?
Че защитить надо ?
1) Ну да, ровно так я и ожидал, надеялся: усиленное питание всякими изысками, плюс всякие MDMA(ExtaZy), грибные и кислотные трипы.
Интервью передовым каналам и пабликам. Ну а вечерами, если не в трипе (см.выше), то с освобождёнными поклонницами.

2) А Вам оно реально надо именно понять, или всё таки иступляюще хочется как нить притянуть за уши именно к так красочно расписанному Вами и мной розовому сценарию Сафари?

Давайте, раз уж начали, развивайте тему :pain1:
Так и не понял я, зачем воевать то собирались ?
Какие именно ценности защищать?
Вы же сами уже всё в первом своём ответе расписали: Сафари, девочки, наркота, медали.

Что бы я не ответил, скажите честно, это хоть как-то изменит подготовленный Вами для меня сценарий? :wink:
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу.

Post by Hamster2005 »

Сева wrote: 20 Nov 2022 20:41
Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 20:38
Сева wrote: 20 Nov 2022 20:17
Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 20:03Понимаю вас!
1) На войне ведь, всё как в фильме про вторую мировую будет: утром зарядка, в обед пострелять убегающих фашистов из окопа, как в тире, вечером гитара, танцы, вручение медалей и орденов, фронтовые 100 грамм. Кого-нибудь может шальным осколком ранит, за что дадут лишний орден. А если убъет, то быстро, красиво и точно не тебя...

И чего мобики бунтуют то тут, то там, таки не пойму....

2) Я так и не понял, из всего внушительного личного послужного списка - а воевать то нафига вам идти ? За какие такие идеи вы готовы были убивать граждан соседнего государства и с хорошей вероятностью пострадать лично?
Че защитить надо ?
1) Ну да, ровно так я и ожидал, надеялся: усиленное питание всякими изысками, плюс всякие MDMA(ExtaZy), грибные и кислотные трипы.
Интервью передовым каналам и пабликам. Ну а вечерами, если не в трипе (см.выше), то с освобождёнными поклонницами.

2) А Вам оно реально надо именно понять, или всё таки иступляюще хочется как нить притянуть за уши именно к так красочно расписанному Вами и мной розовому сценарию Сафари?

Давайте, раз уж начали, развивайте тему :pain1:
Так и не понял я, зачем воевать то собирались ?
Какие именно ценности защищать?
Вы же сами уже всё в первом своём ответе расписали: Сафари, девочки, наркота, медали.

Что бы я не ответил, скажите честно, это хоть как-то изменит подготовленный Вами для меня сценарий? :wink:
Нет, не изменит. Потому что нормальные вменяемые россияне изо всех сил пытаются избежать участия в этой войне.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2447
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу.

Post by Сева »

Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 20:38Нет, не изменит. Потому что нормальные вменяемые россияне изо всех сил пытаются избежать участия в этой войне.
Ну а раз не изменит, то чего тогда пристаёте то?

А кто у меня ДОМА в МОЕЙ, заметьте, стране, нормальный или нет, уж позвольте мне и нам тут самим разбираться :wink:

Это к соседним НАЦИкам вон вы, как к себе домой, с 15го года зачастили, ибо идея НАЦИзма вам очень близка и греет душу, что высших дипломатов к ним засылали.

Спрашивали, против кого защищать хочу?
Так вот ведь, супротив вас и ваших ценностей :pain1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу.

Post by VladDod »

Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 20:42 ... нормальные вменяемые россияне изо всех сил пытаются избежать участия в этой войне.

вы не находите, что это слишком нагло ... вещать от имени всех росстиян. :food: особенно тем, котрые не россияне, а "русскоговорящие" по недоразумению.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу.

Post by evandrey »

VladDod wrote: 20 Nov 2022 21:01
Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 20:42 ... нормальные вменяемые россияне изо всех сил пытаются избежать участия в этой войне.

вы не находите, что это слишком нагло ... вещать от имени всех росстиян. :food: особенно тем, котрые не россияне, а "русскоговорящие" по недоразумению.
О чем вы? Это же хомячьё.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу.

Post by Hamster2005 »

Сева wrote: 20 Nov 2022 20:51
Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 20:38Нет, не изменит. Потому что нормальные вменяемые россияне изо всех сил пытаются избежать участия в этой войне.
Ну а раз не изменит, то чего тогда пристаёте то?

А кто у меня ДОМА в МОЕЙ, заметьте, стране, нормальный или нет, уж позвольте мне и нам тут самим разбираться :wink:

Это к соседним НАЦИкам вон вы, как к себе домой, с 15го года зачастили, ибо идея НАЦИзма вам очень близка и греет душу, что высших дипломатов к ним засылали.

Спрашивали, против кого защищать хочу?
Так вот ведь, супротив вас и ваших ценностей :pain1:
Понятно. Боитесь содомитов. Так бы сразу и сказали.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу.

Post by Hamster2005 »

VladDod wrote: 20 Nov 2022 21:01
Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 20:42 ... нормальные вменяемые россияне изо всех сил пытаются избежать участия в этой войне.

вы не находите, что это слишком нагло ... вещать от имени всех росстиян. :food: особенно тем, котрые не россияне, а "русскоговорящие" по недоразумению.

Вы правы, нагло... Такой вот я наглец.

А вы записаны в ополчение?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу.

Post by rtogan »

Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 15:26
Сева wrote: 20 Nov 2022 09:39
Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 00:14И много таких вот отказников?
Не буду утверждать того, в чём ни малейшего понятия не имею :pain1:
Спасибо, понятно. Интересный опыт, учитывая факт, что сотни тысяч потенциальных призывников упали на ноги и рванули аж до Монголии...

А можно поинтересоваться, чем руководствуются добровольцы, вроде Вас ? Деньги, романтика, респект и уважуха ?
На самом деле, ничего интересного здесь нет. Как правило, любой человек, проживший хотя бы лет 20-25, начинает понимать, что люди - разные. Кто-то любит воевать, кто-то не очень, кто-то более лоялен к своему правительству, кто-то - менее. Вы сейчас, наверно, будете смеяться, но в России и в(на) Украине в этом отношении нет никакой разницы. В обеих странах есть как добровольцы, так и уклонисты. Или вы думаете случайно в Украине мужчинам от 18 до 60 лет запрещен выезд из страны?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу.

Post by OtherSide »

Hamster2005 wrote: 20 Nov 2022 20:38
Так и не понял я, зачем воевать то собирались ?
Какие именно ценности защищать?
Родину защищать. А вы за что? За кошелек олигархов и за гомсокрепы? За бесплатную смену пола?
Просто честно, почему нацист Зеленский ведет на убой украинцев? Зачему ему русский Крым и русский Донбасс? Мало земли у самой Украины или что?
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Россияне со вторым гражданством будут подпадать под призыв на срочную службу.

Post by RRL405 »

SpIDer wrote: 18 Nov 2022 16:32
Hamster2005 wrote: 15 Nov 2022 03:08 Вижу толпы штурмующих военкоматы "возвращенцев" с разноцветными паспортами!

Уважаемые , не отнимайте кусок хлеба с маслом у настоящих россиян и надежду на свободу у заключенных.


Полагаю, это в основном коснется получивших российское гражданство жителях Средней Азии.
Ну, да они массово ногами голосуют.
Объявляется новая мобилизация. Закрывается выезд для всех мужчин с 18 до 60. Оказался в РФ в это время = попадалово.
Поясните пжлста с какого числа новая мобилизация и когда закрывается выезд? Желательно с пруфом.

Return to “Политика”