Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Мнения, новости, комментарии
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NanoKaktus »

zVlad wrote: 13 Nov 2022 17:52 Никакого сосуществования тоже не будет. Не с кем будет сосуществовать.
А как вы себе это представляете? Территории же граничат друг с другом?

Или вы предсказываете полную экстерминацию либо украинцев либо русских (либо и тех и других)?

Крутовато однако...
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Alex_L »

zVlad wrote: 13 Nov 2022 17:52
Alex_L wrote: 13 Nov 2022 17:43 ....
Ну именно об этом мы и говорим, что конкретно может дать Россия Украине и что Украина может дать России.. Если конечно восстанавливать связи.
Если не восстанавливать, можно просто мирно сосуществовать. Например Эстония и Россия друг друга не трогают, в Эстонии 25% русских, русские говорят по эстонски, трагедии никто не устраивает.
Вы даже моих весьма простых и прямолинейных постов понять не можете продолжаете петь свою песню о каком то мифическом обединении.
Ничего Россия Украине давать не будет и ничего ей от Украины не надо. Некому будет давать. Никакого сосуществования тоже не будет. Не с кем будет сосуществовать. Момент истины наступил. Откройте наконец глаза.
Теперь понял, ваша концепция для Украины, это уговорить украинцев, что Украины нет и не будет. Теперь все ясно.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by OtherSide »

Palych wrote: 13 Nov 2022 15:12
OtherSide wrote: 12 Nov 2022 06:57А для меня русский - это тот кто создал одну из величайших мировых культур, самую большую в мире страну и до недавних времен контролировал пол-мира.
А хохлы посмотрели вокруг, и увидели что американцы создали другую из величайших культур. И контролируют пол-мира до сих пор.
И решили (так же как я, и многие здесь) подправить свою идентичность, чтобы получить некоторое количество плюшек
Здесь кто-то писал что украинцы могли бы сделать Россию сильнее. Но там похабный путен. И решили они сделать собою сильнее Америку.
Вы ничего не решили, решили за вас придуманной и внедренной концепцией.
Концепцию надо переписать, что бы не вы - так как вы очевидно не имеете к России отношение, но другие люди выбрали другую концпецию. При это сами того не подозревая, что выбрали за них
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by zVlad »

NanoKaktus wrote: 13 Nov 2022 18:00
zVlad wrote: 13 Nov 2022 17:52 Никакого сосуществования тоже не будет. Не с кем будет сосуществовать.
А как вы себе это представляете? Территории же граничат друг с другом?

Или вы предсказываете полную экстерминацию либо украинцев либо русских (либо и тех и других)?

Крутовато однако...
Включили дебильник? Ну-ну. Кто бы сомневался что так и будет
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NanoKaktus »

OtherSide wrote: 11 Nov 2022 18:24 Текущая концепция Украины - это ненависть к России.
Возвращаясь к началу топика о том как пытаться изменить менталитет украинства дабы сосуществовать... Очень интересная тема если честно. И много хорошего написано. Однако мне кажется мы упускаем главное. А главное это человеколюбие. Это надо вводить базой на самом низком уровне. Иначе все вернется по новой.

Как это сделать - absolutely no idea. Я уже сколько лет учусь у англосаксов тому как это им удалось. Подозреваю, что тут свою роль сыграло христианство.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by OtherSide »

NanoKaktus wrote: 13 Nov 2022 18:25
OtherSide wrote: 11 Nov 2022 18:24 Текущая концепция Украины - это ненависть к России.
Возвращаясь к началу топика о том как пытаться изменить менталитет украинства дабы сосуществовать... Очень интересная тема если честно. И много хорошего написано. Однако мне кажется мы упускаем главное. А главное это человеколюбие. Это надо вводить базой на самом низком уровне. Иначе все вернется по новой.

Как это сделать - absolutely no idea. Я уже сколько лет учусь у англосаксов тому как это им удалось. Подозреваю, что тут свою роль сыграло христианство.
Хорошо что вы упомянули человеколюбие. Потому что я еще 8 лет назад заметил, что общий тренд украины - это дегуманизация, разбитие любых табу. Это и мат ведущих в прямом эфире, и призывы убивать детей и сжигание книг классиков литературы, мотивируя тем, что они говорят на языке текущего врага.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NYgal »

NanoKaktus wrote: 13 Nov 2022 18:25
OtherSide wrote: 11 Nov 2022 18:24 Текущая концепция Украины - это ненависть к России.
Возвращаясь к началу топика о том как пытаться изменить менталитет украинства дабы сосуществовать... Очень интересная тема если честно. И много хорошего написано. Однако мне кажется мы упускаем главное. А главное это человеколюбие. Это надо вводить базой на самом низком уровне. Иначе все вернется по новой.

Как это сделать - absolutely no idea. Я уже сколько лет учусь у англосаксов тому как это им удалось. Подозреваю, что тут свою роль сыграло христианство.
Ваш диплом по человеколюбию у англосаксов не действителен, пока вы не пройдете курс, например, по той же Ирландии. И христианству католическому и протестантскому. Переселение только что усмиренных шотландцев и наделение их лордскими прибамбасами и отобранными у ирландской верхушки землями was also a nice touch.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NYgal »

OtherSide wrote: 13 Nov 2022 18:49
NanoKaktus wrote: 13 Nov 2022 18:25
OtherSide wrote: 11 Nov 2022 18:24 Текущая концепция Украины - это ненависть к России.
Возвращаясь к началу топика о том как пытаться изменить менталитет украинства дабы сосуществовать... Очень интересная тема если честно. И много хорошего написано. Однако мне кажется мы упускаем главное. А главное это человеколюбие. Это надо вводить базой на самом низком уровне. Иначе все вернется по новой.

Как это сделать - absolutely no idea. Я уже сколько лет учусь у англосаксов тому как это им удалось. Подозреваю, что тут свою роль сыграло христианство.
Хорошо что вы упомянули человеколюбие. Потому что я еще 8 лет назад заметил, что общий тренд украины - это дегуманизация, разбитие любых табу. Это и мат ведущих в прямом эфире, и призывы убивать детей и сжигание книг классиков литературы, мотивируя тем, что они говорят на языке текущего врага.
Ага. Грязюкой Пушкину у пыку. Тиха украинская ночь. Папуасы.
Last edited by NYgal on 13 Nov 2022 23:00, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by ReactoR »

NanoKaktus wrote: 13 Nov 2022 18:00
zVlad wrote: 13 Nov 2022 17:52 Никакого сосуществования тоже не будет. Не с кем будет сосуществовать.
А как вы себе это представляете? Территории же граничат друг с другом?

Или вы предсказываете полную экстерминацию либо украинцев либо русских (либо и тех и других)?

Крутовато однако...
Опять ошибка логики, ставить знак равенства между свидомыми и украинцами. Свидомых, помешанных на наци сверхидее, не будет. А украинцы останутся, русские, малороссы и белорусы - триединая сила
Мир это Выхухоль.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Alex_L »

ReactoR wrote: 13 Nov 2022 19:18 Опять ошибка логики, ставить знак равенства между свидомыми и украинцами. Свидомых, помешанных на наци сверхидее, не будет. А украинцы останутся, русские, малороссы и белорусы - триединая сила
Чего не должно быть — знает каждый! И что должно быть — знают все! Перехода не знает никто!(с)
My God!... I'm Gorgeous!
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Palych »

city_girl wrote: 13 Nov 2022 17:30 Задайте себе простой вопрос, зачем арестовичам вам вбивать в голову такой примитивный образ русского человека.
Думаю украинцам нужно приобщиться к великой западной культуре.
Например смотреть фильм "Укрощение строптивого". Сцену где главному герою (фермеру по имени Илья, украинец наверняка) впаривают машину для отжима винограда:
- эта машина сэкономит кучу денег!
- твоих?
- нет, твоих
- а почему ты заботишься о моих деньгах?

Или эпизод сериала "Секретные материалы", где в подводке двое старшеклассников уговаривали девушку попробовать марихуану:
- попробуй, это расширит твоё сознание!
- а мне кажется вы хотите расширить мне что-то другое...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by city_girl »

NanoKaktus wrote: 13 Nov 2022 17:51
Palych wrote: 13 Nov 2022 17:45
NanoKaktus wrote: 13 Nov 2022 17:27 А почему вы так не можете хорошо зомбировать? Ведь таких кто слушает Арестовича миллионы.
Херась...
То есть - не важно правду говорит Арестович или лжёт, не важно к чему приведет текущая политика.
Важнее насколько приятно слушать эти речи.
Как та кобыла из Скотного двора, что бегала к забору встречаться с человеком, потому что он щекотал ей ноздри...
Ну вы прям будто Америку открыли... (смешная идиома в данном случае).

Мы же нонче живем в поколении ТикТоков и прочей селебрити калча. Форма же явно вкуснее чем содержание.
Да, Кашпировские получается на Украине рулят.

Что касается тик-токов. Вот о тик-токе:
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Palych »

OtherSide wrote: 13 Nov 2022 18:13
Palych wrote: 13 Nov 2022 15:12
OtherSide wrote: 12 Nov 2022 06:57А для меня русский - это тот кто создал одну из величайших мировых культур, самую большую в мире страну и до недавних времен контролировал пол-мира.
А хохлы посмотрели вокруг, и увидели что американцы создали другую из величайших культур. И контролируют пол-мира до сих пор.
И решили (так же как я, и многие здесь) подправить свою идентичность, чтобы получить некоторое количество плюшек
Здесь кто-то писал что украинцы могли бы сделать Россию сильнее. Но там похабный путен. И решили они сделать собою сильнее Америку.
Вы ничего не решили, решили за вас придуманной и внедренной концепцией.
Концепцию надо переписать, что бы не вы - так как вы очевидно не имеете к России отношение, но другие люди выбрали другую концпецию. При это сами того не подозревая, что выбрали за них
Согласен, я лично действительно фактически не принимал решения покинуть Россию, действовал по принципу "все побежали - и я побежал". Но я не о своих самокопаниях.
Концепция в данном случае очень проста: человек ищет где лучше. Поэтому люди бегут из деревни в город, из маленьких городков - в большие, из бедных стран - в богатые. Если получится.
Если кто-то выбирает Россию потому что она сильнее например Украины - неизбежно возникает вопрос: а ну как найдётся кто-то ещё сильнее?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by OtherSide »

Palych wrote: 14 Nov 2022 06:42 Согласен, я лично действительно фактически не принимал решения покинуть Россию, действовал по принципу "все побежали - и я побежал". Но я не о своих самокопаниях.
Концепция в данном случае очень проста: человек ищет где лучше. Поэтому люди бегут из деревни в город, из маленьких городков - в большие, из бедных стран - в богатые. Если получится.
Если кто-то выбирает Россию потому что она сильнее например Украины - неизбежно возникает вопрос: а ну как найдётся кто-то ещё сильнее?
Это очень примитивное мировозрение для низших каст поддерживать того, где кормишься.
Ключевой вопрос - это духовная пренадлежность.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 14 Nov 2022 07:19
Ключевой вопрос - это духовная пренадлежность.
при
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by OtherSide »

Дело в том, что тошно смотреть на абсолютно беззубую информационную войну со стороны РФ. Возможностей на самом деле масса, но выбрана самая проигрышная стратегия из всех. Дескать, ничо, народ сам разберется и вспомнит свои корни.
Между тем противник в совершенно наглую ставит откровенных врагов, которые называют себя "русскими патриотами", "другой Россией", "русским форонтом" цель которых исключительно поражение и разрушение России. Даже флаг "кающейся на коленях России" придумали, без красной полосы. Ходорковский - еврейский преступник, разворовавший страну и открыто работающий на деньги английских спецслужб учит патриотизму и говорит, что ничего плохого в расчленении России нет, а все что нужно русским - отказаться от "скреп" - идентичности т.е.

А Сурков или кто там щаз курирует пропаганду не додумался до простейших шагов - перекодировать войну с "Россия против Украины" на "Украину оккупировало НАТО". За 30 лет ни копейки ни вложено (ну кроме Крыма) для поддержки прорусского движения.
Тьфу, короче.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Alex_L »

Komissar wrote: 14 Nov 2022 07:24
OtherSide wrote: 14 Nov 2022 07:19
Ключевой вопрос - это духовная пренадлежность.
при
И?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
YevgenyN
Уже с Приветом
Posts: 309
Joined: 15 Sep 2001 09:01
Location: Newport Beach, CA

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by YevgenyN »

OtherSide wrote: 11 Nov 2022 18:24 ...У меня прям перед глазами бигборды
Киевский князь Владимир - креститель Руси
Киевлянин Глушко - создатель ЭВМ
Украинец Королев - пионер в освоении Космоса
Украинцы с Русскими завоевали пол-европы
Украинц Хрущев - лидер СССР
Украинцы хороши не только в изготовлении борща, но и в освоении Космоса
Украинские писатели: Булгаков, Гоголь, Пришвин, Ильф и Петров
И прочее.
Зачем "бигборды" с заведомо ложными утверждениями?
  • Князь Владимир - креститель Руси, - это прежде всего новгородский князь, который захватил киевский престол в 978 году и уже потом что-то там крестил.
  • В.М. Глушков - родился в Ростове-на-Дону, переехал в Киев в 33 года, когда там был основан ВЦ АН УССР.
  • С.П. Королёв - родился в семье учителя русской словесности.
  • Пол-европы завоевали более двухсот народов СССР, а не только пара упомянутых.
  • Хрущёв родился в Курской губернии.
  • В освоении Космоса все хороши.
  • Булгаков, Гоголь, Пришвин, Ильф и Петров писали на русском языке, поэтому не являются украинскими писателями.
8)

Return to “Политика”