Херсон. Договорняки? Или?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by DiKrantz »

ReactoR wrote: 24 Nov 2022 00:09
DiKrantz wrote: 23 Nov 2022 22:14 Сейчас модно везде искать ципсо.
Я тоже поищу и задамся вопросом: а не работают ли на ЦИПСО все эти гиперохранители и прочие члены секты свидетелей Хитрого Плана ?
Ведь по сути он и говорят: "расслабьтесь, у Путина есть План, всё под контролем , всё в шоколаде, армия у нас огого! каждый генерал - Суворов, не надо ничего менять..."
Вот ничего и не меняется. На той (украинской) стороне армия меняется, а этой нет. Спрашивается кому кроме ЦИПСО такое выгодно?
План есть всегда, но не всегда есть ресурсы выполнить задуманное. В целом фронт функционирует , но местами случают "пробои", которые выпячивают хайпожоры, типа шария или "военкоры".
Вы представляете себе сложность задачи управления /снабжения 300т группировкой в полевых условиях, когда еще полгода назад никто, кроме как потешных танковых боёв, не занимался этим серьёзно
Да представляю. А вы представляю сложность управления армией, где годами процветало воровство бюджета? Где на складах по бумагам оно числится, а в реальности нет.
1.5 миллиона "утерянных" комплектов обмундирования это знаете ли не "местами случаются пробои". Это явление системное. И я пока не вижу чтобы кто-то понес ответственность за подобные вещи.
Зато гнобить военкоров и искать ципсошников под кроватью - это пожалуйста.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 24 Nov 2022 01:01
Зато гнобить военкоров и искать ципсошников под кроватью - это пожалуйста.
Зачем искать под кроватью. Никто не скрывается. Ни ципсо, ни упоротые, ни полезные им грамотеи. Все как на ладони.

Дикранц, нарушения есть их никто не отрицает. Проблемы возникают у всех армий мира без исключений. Те же военкоры которых вы ловко уравниваете с ципсо дают много информации не сидя в Испании, а с передовой.
И военкоры и участники телег каналов и руководство реагирует, решают проблемы. Поэтому ситуация постоянно меняется. А вы только потоки полуправды непонятно из каких источников, с правильными акцентами распространяете.

Враг всегда будет искать проблемы. Искажать и подавать информацию под нужным ракурсом манипулировать в своих целях.

Вы же любите Сталина. Вот при нем, таких полезных для геббельс ципсо манипуляторов сразу к стене ставили. А чем собственно шарийков и его свидетели "другое"? :pain1:
Peace
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by IL »

zVlad wrote: 23 Nov 2022 03:43
Ленин со Сталиным развалили Россию на республики чтобы противостоять Белой Армии.
Разве республики появились раньше противостояния Белой Армии? Наверное все таки после, не так ли?
"Парад суверенитетов" состоялся в 17-18 годах, в самом начале Гражданской войны.
IL
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by DiKrantz »

Frukt wrote: 24 Nov 2022 06:34Те же военкоры которых вы ловко уравниваете с ципсо
Не я а ув ReactoR уравнивает. Скажите ему что вы с ним не согласны.
Frukt wrote: 24 Nov 2022 06:34
DiKrantz wrote: 24 Nov 2022 01:01Вы же любите Сталина. Вот при нем, таких полезных для геббельс ципсо манипуляторов сразу к стене ставили.
Сравнили тоже.
При Сталине и воевали всерьез, а не в поддавки. И к стенке ставили прежде всего тех, кто сдавал территории без боя невзирая на чин.
А сейчас вы видели чтобы полетели чьи-то ответственные головы за поражения в СВО? Вот и я нет...
Last edited by DiKrantz on 24 Nov 2022 17:04, edited 2 times in total.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by DiKrantz »

...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 24 Nov 2022 16:56
Frukt wrote: 24 Nov 2022 06:34Те же военкоры которых вы ловко уравниваете с ципсо
Не я а ув ReactoR уравнивает. Скажите ему что вы с ним не согласны.
Я привел вашу цитату.
Frukt wrote: 24 Nov 2022 06:34
DiKrantz wrote: 24 Nov 2022 01:01Вы же любите Сталина. Вот при нем, таких полезных для геббельс ципсо манипуляторов сразу к стене ставили.
Сравнили тоже.
При Сталине и воевали всерьез, а не в поддавки. И к стенке ставили прежде всего тех, кто сдавал территории без боя невзирая на чин.
Не знаю что вы называете при Сталине воевали всерьез, но нацисты за три месяца практически пешком дошли до Ленинграда. Но для вас это по настоящему воевать.
А сейчас вы видели чтобы полетели чьи-то ответственные головы за поражения в СВО? Вот и я нет...
Перестановки были и процесс идет. Заведено около 200-300 уголовных дел.
Peace
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Ion Tichy »

Frukt wrote: 24 Nov 2022 20:34
DiKrantz wrote: 24 Nov 2022 16:56...
А сейчас вы видели чтобы полетели чьи-то ответственные головы за поражения в СВО? Вот и я нет...
Перестановки были и процесс идет. Заведено около 200-300 уголовных дел.
Интересно. Ссылки будут?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by DiKrantz »

Frukt wrote: 24 Nov 2022 20:34
DiKrantz wrote: 24 Nov 2022 16:56А сейчас вы видели чтобы полетели чьи-то ответственные головы за поражения в СВО? Вот и я нет...
Перестановки были и процесс идет. Заведено около 200-300 уголовных дел.
Примеры?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by mavr »

Ion Tichy wrote: 24 Nov 2022 21:35
Frukt wrote: 24 Nov 2022 20:34
DiKrantz wrote: 24 Nov 2022 16:56...
А сейчас вы видели чтобы полетели чьи-то ответственные головы за поражения в СВО? Вот и я нет...
Перестановки были и процесс идет. Заведено около 200-300 уголовных дел.
Интересно. Ссылки будут?
Про тайну следствия не слышали?
Это в Америке уголовные дела ведёт публика.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by zVlad »

IL wrote: 24 Nov 2022 16:18
zVlad wrote: 23 Nov 2022 03:43
Ленин со Сталиным развалили Россию на республики чтобы противостоять Белой Армии.
Разве республики появились раньше противостояния Белой Армии? Наверное все таки после, не так ли?
"Парад суверенитетов" состоялся в 17-18 годах, в самом начале Гражданской войны.
Это все было еще при временном правительстве. В 1917 до октября. Я это показывал уже.
А республики, которые образовали СССР появились позже.
С другой стороны те кто отпал в 17-18 годах никогла в состав СССР не входили - Польша, Финляндия. Белорусия же вошла в состав РСФСР рано в 18-ом.
Ну и подумайте сами что могли сделать большевики придя к власти в составе коалиционного! правительства за год-два. Но через всего пять лет уже победили и интервенцию и гражданскую войну, и создали СССР. И это после мировой войны!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 25 Nov 2022 00:52
Frukt wrote: 24 Nov 2022 20:34
DiKrantz wrote: 24 Nov 2022 16:56А сейчас вы видели чтобы полетели чьи-то ответственные головы за поражения в СВО? Вот и я нет...
Перестановки были и процесс идет. Заведено около 200-300 уголовных дел.
Примеры?
Не так быстро.
Мы дискутируем или вы вырезаете все что я пишу, что бы "не заметить" вопросы?
Хотелось бы получить ответы.
С учетом того, что для вас Сталин авторитет, я упомянул, что в его время жестко наказывали за чтение листовок, за распространение очень сурово наказывали. В связи со всем этим вопрос.
На каком основании вы ставите в один ряд российских военкоров и укро помойки (типа шария и прочих которые вы читаете)? Вы не видите противоречий в своих же словах?

Почему слухи распространяемые шарием из Испании и массой других сомнительных источников для вас важнее чем инфа от российских военкоров, которые делают репортажи с передовой рискуя при этом жизнью?
При этом Сталин для вас авторитет, хотя по классификации того времени вы легко попадаете в категорию "враг народа" :pain1:
Есть и другие вопросы про двойные стандарты. Но хотя бы на самые простые поясните.


По поводу перестановок в Российской армии вы хотите примеры или про уголовные дела?
Перестановки подробно освещаются в прессе.
Про уголовные дела я читал в телеграмме на про российских каналах, военный упоминал в программе Соловьева "Полный контакт". Так-же про уголовные дела с самого начала СВО военный ветеран упоминал.

И еще. Про "договорняки" вы продолжаете писать и в других топиках, несмотря на то, что внятных доказательств так и не предоставили.

Вы все таки постарайтесь предьявить подтверждения или перестаньте распространять непроверенную, голословную дезу. Так будет по честному.
Peace
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by DiKrantz »

Frukt wrote: 25 Nov 2022 06:12
DiKrantz wrote: 25 Nov 2022 00:52
Frukt wrote: 24 Nov 2022 20:34
DiKrantz wrote: 24 Nov 2022 16:56А сейчас вы видели чтобы полетели чьи-то ответственные головы за поражения в СВО? Вот и я нет...
Перестановки были и процесс идет. Заведено около 200-300 уголовных дел.
Примеры?
Не так быстро.
Вы сказали "Перестановки были... Заведено около 200-300 уголовных дел.". Это действительно факт?
Если да, то подтвердите ссылкой, если нет, то будем считать, что вы это выдумали.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by VladDod »

DiKrantz wrote: 25 Nov 2022 09:14 Если да, то подтвердите ссылкой, если нет, то будем считать, что вы это выдумали.
Порадовало. Если мон утверждение, что я вчера на улице видел слона, нельзя подтвердить ссылкой на какоенить общеизвестное блогалище ... значит слона, я не видел.

Прикольно.

Зы. Ежели, че, ... я в Индонезии и слона точно видел. Индийского. Прямо на улице.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Frukt »

DiKrantz wrote: 25 Nov 2022 09:14
Frukt wrote: 25 Nov 2022 06:12
DiKrantz wrote: 25 Nov 2022 00:52
Frukt wrote: 24 Nov 2022 20:34
DiKrantz wrote: 24 Nov 2022 16:56А сейчас вы видели чтобы полетели чьи-то ответственные головы за поражения в СВО? Вот и я нет...
Перестановки были и процесс идет. Заведено около 200-300 уголовных дел.
Примеры?
Не так быстро.
Вы сказали "Перестановки были... Заведено около 200-300 уголовных дел.". Это действительно факт?
Если да, то подтвердите ссылкой, если нет, то будем считать, что вы это выдумали.
Когда я несколько раз просил вас привести ссылки про "договорняк" в ответ полный игнор.

Так дальше не пойдет. Это что за манера так дискутировпть? Вырезаете все вопросы к вам, сами на вопросы не отвечаете, только от других что-то требуете.
Будет от вас ссылка про "договорняк"? Если нет, будем считать, что вы поставили подпись о том, что вы солгали.

И про ваши многополярные стандарты (см. выше) поясните. Иначе совсем некрасиво получится.
Peace
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by NanoKaktus »

Если меня спрашивают про ссылки, я говорю, что могу только гарантировать ссылку в Сибирь.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by DiKrantz »

VladDod wrote: 25 Nov 2022 11:01
DiKrantz wrote: 25 Nov 2022 09:14 Если да, то подтвердите ссылкой, если нет, то будем считать, что вы это выдумали.
Порадовало. Если мон утверждение, что я вчера на улице видел слона, нельзя подтвердить ссылкой на какоенить общеизвестное блогалище ... значит слона, я не видел.
Блестящая аналогия. Ну вот и выходит, что утверждение Фрукта "Перестановки были и процесс идет. Заведено около 200-300 уголовных дел." по степени достоверности не отличается от "я вчера видел на улице слона".

Может у человека действительно такое зрение, что ему слоны видятся. Всякое бывает. :pain1:
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by совков »

Frukt wrote: 25 Nov 2022 11:11
Когда я несколько раз просил вас привести ссылки про "договорняк" в ответ полный игнор.

Так дальше не пойдет. Это что за манера так дискутировпть? Вырезаете все вопросы к вам, сами на вопросы не отвечаете, только от других что-то требуете.
Будет от вас ссылка про "договорняк"? Если нет, будем считать, что вы поставили подпись о том, что вы солгали.

И про ваши многополярные стандарты (см. выше) поясните. Иначе совсем некрасиво получится.
я не то, что кого-то осуждаю и поддерживаю, но про договорняк ссылок быть не может, это же как бы гипотеза хотя и основанная на фактах.
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by null »

NanoKaktus wrote: 25 Nov 2022 13:29 Если меня спрашивают про ссылки, я говорю, что могу только гарантировать ссылку в Сибирь.
:?

Return to “Политика”