Херсон. Договорняки? Или?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Херсон. Договорняки? Или?

Post by Роза »

Российская армия уходит из Херсона. Еще вчера блогер - волонтер Валерия Петрусевич рассказывала, что на правом берегу уже все ушли - и армия, и администрация. Остаются люди - старики, инвалиды. Петрусевич с волонтерами обходят дома, раздают гуманитарку.
Что будет дальше и главное - зачем?
Думаю, что сдача Херсона - результат договорняков с Западом. не даром же Салливан с Патрушевым вели какие-то переговоры...
Лично я не верю в то, что ушли потому что силенок мало. Не мало. Просто так договорились.
Вот аргумент в пользу данной версии:
Гуманитарная миссия ООН готовится войти в Херсон после уход войск РФ

Предполагается, что именно "голубые каски" (миротворческие силы ООН) будут следить за безопасностью и порядком в Херсоне после того, как город оставят российские силы. "Гуманитарная миссия будет готова предоставить помощь, как только мы получим гарантии безопасности", — заявила заместитель представителя генерального секретаря организации Стефани Трембле.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by laponka »

Договорняк здесь не причем
А причем отсутствие возможности снабжать группировку на правом берегу с лета, фактически
Собственно, д.б.раньше уйти. Но, видимо, никто не хотел брать ответственность за такое решение
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Канадол »

Роза wrote: 09 Nov 2022 21:19 Просто так договорились.
Точно. Просто жест доброй воли. Или просто выравнивание фронта. Ну или еще какое подобное ничего не объясняющее объяснение.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Канадол »

laponka wrote: 09 Nov 2022 21:29 А причем отсутствие возможности снабжать группировку на правом берегу с лета, фактически
Ну да, а раньше-то про это никто и не догадывался. На карту посмотреть забыли. Бывает. Поэтому и референдум о присоединении проводили. Л значит логика.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by shadow7256 »

Теперь ООН (то бишь НАТО) будем прямо возле Крыма.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by laponka »

shadow7256 wrote: 09 Nov 2022 21:33 Теперь ООН (то бишь НАТО) будем прямо возле Крыма.
Да. При потере Херсона дорога на Крым открыта
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Роза »

Уже в пабликах украинских читала, что "готовится зачиска Херсона". И что голубые каски туда войдут.
Договорняк - он и есть договорняк. Но что пообещали взамен? Отдать правый берег Днепра? Признать Крым? Не бомбить асмасами Москву? :mrgreen: Время покажет.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Канадол »

Роза wrote: 09 Nov 2022 22:02 Договорняк - он и есть договорняк. Но что пообещали взамен? Отдать правый берег Днепра? Признать Крым? Не бомбить асмасами Москву? :mrgreen
Пообещали немного ослабить тиски на фаберже Абрамовича того, кого надо. Ну еще может быть заключить перемирие, за время которого Украину еще больше накачают оружием.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Роза »

Прикол в том, что еще вчера сообщалось, что Вучич заявил, что битва за Херсон будет решающей, а-ля второй Сталинград.
Повторю - вчера было. И на тебе.
Все же правители охамели малость - за такое быдло просвещенный народ держать. Что российский, что украинский, что американско-европейский. Понятное дело, что народ надо для начала оболванить и окутать пропагандой, а потом уже окно Овертона приоткрывать. Так тут и вовсе забыли про принципы, чешут что хотят. Взять того же Зелю - у него полстраны без электричества, а он пургу несет о победах.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Роза »

laponka wrote: 09 Nov 2022 21:37
shadow7256 wrote: 09 Nov 2022 21:33 Теперь ООН (то бишь НАТО) будем прямо возле Крыма.
Да. При потере Херсона дорога на Крым открыта
Симоньян говорила сегодня обратное:
Я точно знаю, что никому это решение не было легко. Ни тем, кто его принимал, ни нам, кто понимал, что так будет, и все равно молился, чтобы так не было. Потому что альтернатива одна – положить в голой степи группировку, закидать телами мобиков и открыть дорогу на Крым. Неужели так было бы лучше?»
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by fusion »

Роза wrote: 09 Nov 2022 22:30
laponka wrote: 09 Nov 2022 21:37
shadow7256 wrote: 09 Nov 2022 21:33 Теперь ООН (то бишь НАТО) будем прямо возле Крыма.
Да. При потере Херсона дорога на Крым открыта
Симоньян говорила сегодня обратное:
Я точно знаю, что никому это решение не было легко. Ни тем, кто его принимал, ни нам, кто понимал, что так будет, и все равно молился, чтобы так не было. Потому что альтернатива одна – положить в голой степи группировку, закидать телами мобиков и открыть дорогу на Крым. Неужели так было бы лучше?»
Главный пропагандист называющий своих воюющих мобиками, кто такая вообще Симоньян судя по ее уровню?
Все таки пропананда это тоже работа, вы можете представить в советское время в 41-45,чтобы солдат мобиками называли? Например Левитан?
Какое то уничижительное слово как по мне.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by OtherSide »

Роза wrote: 09 Nov 2022 22:30
laponka wrote: 09 Nov 2022 21:37
shadow7256 wrote: 09 Nov 2022 21:33 Теперь ООН (то бишь НАТО) будем прямо возле Крыма.
Да. При потере Херсона дорога на Крым открыта
Симоньян говорила сегодня обратное:
Я точно знаю, что никому это решение не было легко. Ни тем, кто его принимал, ни нам, кто понимал, что так будет, и все равно молился, чтобы так не было. Потому что альтернатива одна – положить в голой степи группировку, закидать телами мобиков и открыть дорогу на Крым. Неужели так было бы лучше?»
Cимоньян чешет что попало. Никакой в этом логики нет. По опыту сдают легко и оптом, а контратакуют с потерями сотен. Сегодня сдали русский Хресон, дальше так же скажут типа не хотим ненужных смертей, сдадим и Симферополь.
Договорняки с западом обычно подходят неплохо для подтирания одного места
Brave

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Brave »

Для российской стороны, зимовать лучше на более безопасной и хорошо снабжаемой левой стороне Днепра, чем в холодном и голодном Херсоне. К весне, когда иссякнут запасы в хранилищах,созреет кризис в Европе и самой Украине. России торопиться некуда, время на её стороне.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Роза »



И про сделки, в том числе зерновые

Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Канадол »

User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Gutiusha »

Роза, нет там никаких договорняков. Слушаем:




Да, а Шария нужно слушать с крайней осторожностью, всегда имея в виду, что мальчик работает только на самого себя и свою семью.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Komissar »

Gutiusha wrote: 10 Nov 2022 01:44 Роза, нет там никаких договорняков. Слушаем:




Да, а Шария нужно слушать с крайней осторожностью, всегда имея в виду, что мальчик работает только на самого себя и свою семью.
начал слушать, а там про макрона и нефть... слушать дальше?
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by NanoKaktus »

Роза wrote: 09 Nov 2022 22:09 Взять того же Зелю - у него полстраны без электричества, а он пургу несет о победах.
Выходит что и не такая уж и пурга. Херсон то наш/ваш/их (нужное подчеркнуть).

Уж больно подозрительно выглядит совпадение сдачи Херсона с проигрышем республиканцев на выборах.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by fusion »

Gutiusha wrote: 10 Nov 2022 01:44 Роза, нет там никаких договорняков. Слушаем:




Да, а Шария нужно слушать с крайней осторожностью, всегда имея в виду, что мальчик работает только на самого себя и свою семью.
Я честно прослушал минут 6 и ничего не понял, потом посмотрел другие видео на канале, тематику, рожицу Хазина на половине видосов и я понял почему я ничего не понял.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by Komissar »

fusion wrote: 10 Nov 2022 01:57
Gutiusha wrote: 10 Nov 2022 01:44 Роза, нет там никаких договорняков. Слушаем:




Да, а Шария нужно слушать с крайней осторожностью, всегда имея в виду, что мальчик работает только на самого себя и свою семью.
Я честно прослушал минут 6 и ничего не понял, потом посмотрел другие видео на канале, тематику, рожицу Хазина на половине видосов и я понял почему я ничего не понял.
не любишь Хазю?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by shadow7256 »

Brave wrote: 09 Nov 2022 23:14 Для российской стороны, зимовать лучше на более безопасной и хорошо снабжаемой левой стороне Днепра, чем в холодном и голодном Херсоне. К весне, когда иссякнут запасы в хранилищах,созреет кризис в Европе и самой Украине. России торопиться некуда, время на её стороне.
С одной стороны конечно согласен. Логично. С другой стороны конечно это все выглядит ужасно в глазах простого обывателя и особенно русских людей. Как так.. отдать спокойно свои територрии. Но время покажет.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1426
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by alex5 »

Увы, хотелось бы верить в "договорняки", но похоже состояние армии РФ такое на данный момент, что и Крым будет скорее всего сдан. Я бы на месте Путина уже сейчас начал бы отвод войск оттуда, сохранить хоть какие то остатки армии и флота. НАТО хочет в Крыму базу, очень, так что шансов его сохранить нет.
Зря отказались от тактических ударов ЯО, это бы решило исход войны, не хватило воли/смелости - a может оно тоже в похожем состояни как армия РФ в целом, и просто не применимо.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by DiKrantz »

laponka wrote: 09 Nov 2022 21:29 Договорняк здесь не причем
А причем отсутствие возможности снабжать группировку на правом берегу с лета, фактически
Собственно, д.б.раньше уйти. Но, видимо, никто не хотел брать ответственность за такое решение
Да ладно. Если есть транспорт эвакуировать 20,000 тыс (или сколько там) группировку, то этот же самый транспорт мог бы ее и снабжать.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by DiKrantz »

Роза wrote: 09 Nov 2022 22:30 Симоньян говорила сегодня обратное:
Я точно знаю, что никому это решение не было легко. Ни тем, кто его принимал, ни нам, кто понимал, что так будет, и все равно молился, чтобы так не было. Потому что альтернатива одна – положить в голой степи группировку, закидать телами мобиков и открыть дорогу на Крым. Неужели так было бы лучше?»
Какая же бредятина! В голой степи на марше ложились бы как раз укрские мобики, а наши бы сидели в обороне. Потому как у России полное приемущество в авиации и почти полное в артиллерии.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Херсон. Договорняки? Или?

Post by shadow7256 »

Я тут смотрю сводки и немного не понимаю.

Я думал раньше, что линия фронта проходит как раз где то возле Херсона и что фашисты постоянно находятся возле Херсона и долбят его чем нибудь. Но оказалось, что линия фронта находится довольно далеко от города (дальше на Запад) и что Херсон никто не обстреливает (как например Донецк). И сейчас отход идет не только из Херсона, но и со всей линии фронта, то есть грубо говоря Российская Армия отходит назад, за Днепр и на их место идут всу :(

Return to “Политика”