Мариуполь от очевидца

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мариуполь от очевидца

Post by zVlad »

apex wrote: 28 Oct 2022 16:19
zVlad wrote: 28 Oct 2022 13:48 Тем не менее я думаю на войне есть потребности где могли бы быть востребованы мои (и Ваши, Сева) способности и знания.
Mainframe поддерживать. :D
Mainframe в России нет больше. Но я могу не только на МФ. А еще мог бы взводом программистов командовать. Строевая там, ревью кода, и т.п.. :D
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мариуполь от очевидца

Post by zVlad »

Сева wrote: 28 Oct 2022 14:28 ....Мне за 50.

.....
Но посчитали, что есть более подходящие
Мне вспомнились мои 50. Юбилей. Почему то чувствовал себя разбитым и уставшим.
Вскоре после юбилея меня вывели на горку кататься на горных лыжах. И понеслось. Дабл даймонды на Blue Mountains проходил. В 60+ ходил по горам Крыма. Армреслинги у молодых брал. Ковид оборвал эту цепочку. Но вот этим летом я повалил несколько деревьев на коттедже и в целом, с деревьями поваленными специалистами, наколол порядка девяти кубов (метрических) дров. Не только колуном, но и кувалдой с двумя клиньями.
Конечно в атаку с Калашом я не пойду. Я служил в РВСН, хоть и офицером, но стрелял пару-тройку раз и вообще стрельба это не мое.
Но к третьей волне мобилизации (если она конечно будет) я надеюсь вернуться в Россию и занять подходящее моему статусу - капитан СА/РА в отставке - место.

P.S. Вспомнилось. Когда я проходил действительную службу боевым офицером, в нашем полку наверное половина офицерского состава было с Украины. Штаб ракетной армии был в Виннице. Из трех офицеров отделения пуска где я начинал служить двое было из Днепропетровска. Где они и как они сейчас?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2464
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Мариуполь от очевидца

Post by Сева »

zVlad wrote: 29 Oct 2022 00:33Мне вспомнились мои 50. Юбилей. Почему то чувствовал себя разбитым и уставшим.
Вскоре после юбилея меня вывели на горку кататься на горных лыжах. И понеслось. Дабл даймонды на Blue Mountains проходил. В 60+ ходил по горам Крыма. Армреслинги у молодых брал.
Здорово! :great:
Дай Бог всем вот так же!

Сразу начало вспоминаться, а что же случилось в мой полтос, он ведь совсем недавно был )
А ведь я как раз в полтос сменил сразу две страны за год и вернулся домой в Россию.

В армреслинге я ноль, полный причём, как и в подтягивании давно уже сдулся, никогда мне это не было в кайф.

Зато полумарафоны пробежать в состоянии, ну а обычные 7-10км - тож не вопрос.
На горных лыжах я весьма хорош, те же самы двойные чёрные и всё такое,
но специально САМ давно уже сбавил темпы, чтобы подвиг Шумахера не повторить )))

Беговые - совсем другое дело. Но и плавание в бассейне, 1км - обычная обеденная дистанция. А так готовился и к плавательным марафонам на 10км.



Главное всё равно конечно же - ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ!
Если есть внутри спокойствие и гармония, то снаружи там пусть хоть все конечности оторвёт :crazy:

Хотя, если честно, смотрю вон, как мобилизованные кавказцы отправляются ми на сборочных пунктах лезгинки свои вытанцовывают. Так даже и завидую, есть такое

Return to “Политика”