Украина должна быть уничтожена?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by SVK »

Сева wrote: 30 Oct 2022 10:27Лапа свою мову отродясь не знала и никогда не использовала, сейчас просто гуглит и понтуется.

Даже цибуля (Бел: лук) от средневерхнеНЕМЕЦКОГО Zibelle (ориг: Zwiebel)
Та же самая БУЛЬБА, как и Польская bulba - от немецкого BOLLE - клубень.

И ОЧЕНЬ многие многие другие самые бытовые слова в Белорусском - иностранные, папира и т.д.

В Украинском и то своей славянской оригинальности и тем более мелодичности в разы больше.
А как все это связано с темой топика??? :pain1: :pain1: :pain1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by NYgal »

Сева wrote: 29 Oct 2022 18:06
solution wrote: 29 Oct 2022 17:13Это актуально.
У него много чего актуально.
В каком то из таких КВНов-Комеди-клубов говорил про дефицит книги "Mein Kampf" на Украине, дескать разобрали все.
А сейчас вон свою Майн Камф издал :gen1:
Это говорит исключительно о том, что он умный и очень беспринципный человек.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2461
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by Сева »

SVK wrote: 30 Oct 2022 12:27А как все это связано с темой топика??? :pain1: :pain1: :pain1:
Относится тем, как иностранные агенты влияния разрушают неокрепшие умы.

А тема то чё - вопрос, да и тот не полный.

Если как государство, то моё мнение: да, должно исчезнуть, ровно как и Беларусь. При незалежности уж больно легко можно умы разрушать всякими ЛГБТБЛМами и прочей хренью.

А Украинский этнос, со своими мифологией и фольклором - нет конечно, они должны быть сохранены!
Они уникальны, интересны, зажигательны, мелодичны :great:
ValKis
Новичок
Posts: 74
Joined: 04 Apr 2010 05:31

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by ValKis »

Не надо быть семи пядей во лбу и далеко ходить, чтобы понять по какую сторону Российско-Украинской границы сосредоточены практически все нацисты, фашисты, военные преступники и их пособники, достаточно почитать этот форум и в частности достаточно просмотреть только одну тему из него «Украина должна быть уничтожена» и это не вопрос для членов этого гадюшника под названием privet - это 100% утверждение для них! За сим откланиваюсь!!!
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2461
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by Сева »

ValKis wrote: 30 Oct 2022 16:12 За сим откланиваюсь!!!
Давайте поспорим, что нет?! :crazy:

Хлопать дверью многие полюбляют, аки тёща, слезая с кастрюли с борщом, злые вы мол тут все, уйду я от вас. :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by OtherSide »

Ога )) Остаточне прощавай ))
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by ReactoR »

Украины уже нет, с 2014 года. Ее уничтожили те самые скакуны. А на привет так и будут лезть, им душно среди себе подобных.
Мир это Выхухоль.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3045
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by sasha_z »

Сева wrote: 30 Oct 2022 15:00 ...
Если как государство, то моё мнение: да, должно исчезнуть...
У меня ребёнок после заявления Путина о том, что Украину создал Ленин - перелопатил кучу литературы на анлийском (по-рюсски мы могём и говорим отличмо, но читаем и пишем не оч. корошо). Пришёл в выводу, что таки "да", ВВП был прав.

А нам тут украинские патриоты весь мозг прожужжали, что "Путин всё врёт". Но на настоятельные просьбы поделиться своей, правильной теорией: история Украины - как совершенно независимого государства... Просто - как в рот воды набрали. Глухо. До сей поры ждём-с.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by OtherSide »

ValKis wrote: 30 Oct 2022 16:12 Не надо быть семи пядей во лбу и далеко ходить, чтобы понять по какую сторону Российско-Украинской границы сосредоточены практически все нацисты, фашисты, военные преступники и их пособники, достаточно почитать этот форум и в частности достаточно просмотреть только одну тему из него «Украина должна быть уничтожена» и это не вопрос для членов этого гадюшника под названием privet - это 100% утверждение для них! За сим откланиваюсь!!!
Меня в мае забанили на несколько месяцев, за то что я писал что у укронацистов не аргументы, а высеры. Хотя по другому как сказать? Тактика прибежать, выплюнуть оскорбление с целью вызывать негативную эмоциональную реакцию и смыться. На серьезный и осмысленный диалог никто не осмеливается выйти. Элементарный вопрос - почему сепаратизм в 1991 году хорошо, а в 2014 - плохо не могут ответить.
Между собой общаются примерно в том же стиле - принятие совместных ванн из фекалий. Бесконечное про путин - куйло, путин что бы ты сдох, рашкапарашка и так по кругу, самое главное что им похоже это даже и не надоедает.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11258
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by solution »

ValKis wrote: 30 Oct 2022 16:12 Не надо быть семи пядей во лбу и далеко ходить, чтобы понять по какую сторону Российско-Украинской границы сосредоточены практически все нацисты, фашисты, военные преступники и их пособники, достаточно почитать этот форум и в частности достаточно просмотреть только одну тему из него «Украина должна быть уничтожена» и это не вопрос для членов этого гадюшника под названием privet - это 100% утверждение для них! За сим откланиваюсь!!!
А откланиваетесь то потому что нет никаких аргументов в защиту украинских фашистов и её "звезды пленительного счастья" Зели.
Никакой человек в здравом уме не может поддерживать фашизм процветатающий на Украине
просто даже из чувства собственного самосохранения и выживания будущих поколений.
Будущего просто не будет если фашизм на Украине не локализовать
останавливая его мерзопакостное продвижение во всём мире.
Фашисты Украины объединяясь с деструктивными элементами как то
криминалами,
рецидивистами,
гей-трансжендер-ущемлёнными всех мастей
будут форсировать всех быть им подобными :fr:
и
сделают существование нормальных законоспослушных людей невозможным.
Посему если сегодняшняя Украина является оплотом фашизма она должна быть уничтожена для выживания человечества. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11258
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by solution »

OtherSide wrote: 30 Oct 2022 19:32
ValKis wrote: 30 Oct 2022 16:12 Не надо быть семи пядей во лбу и далеко ходить, чтобы понять по какую сторону Российско-Украинской границы сосредоточены практически все нацисты, фашисты, военные преступники и их пособники, достаточно почитать этот форум и в частности достаточно просмотреть только одну тему из него «Украина должна быть уничтожена» и это не вопрос для членов этого гадюшника под названием privet - это 100% утверждение для них! За сим откланиваюсь!!!
Меня в мае забанили на несколько месяцев, за то что я писал что у укронацистов не аргументы, а высеры. Хотя по другому как сказать? Тактика прибежать, выплюнуть оскорбление с целью вызывать негативную эмоциональную реакцию и смыться. На серьезный и осмысленный диалог никто не осмеливается выйти. Элементарный вопрос - почему сепаратизм в 1991 году хорошо, а в 2014 - плохо не могут ответить.
Между собой общаются примерно в том же стиле - принятие совместных ванн из фекалий. Бесконечное про путин - куйло, путин что бы ты сдох, рашкапарашка и так по кругу, самое главное что им похоже это даже и не надоедает.

Да, на форуме фашисткого фана так и изгаляются оскорбляя Россию и никаких аргументов не приводя кроме животной к ней ненависти.
Такой ненависти что они даже не понимают что фашисткая Украина их всех уничтожит но естественно оставит элиту в виде Зели и ему подобных.
Они не понимают как Зеля может быть фашистом если он еврей.
Все Зелины деяния доказывают что может да ещё как.
Они закрывают глаза что Путин обьявил "нет" антисемитизму ..
.для них антисемит Зеля милее и краше несмотря на то
что тот кучкуется с нзцистами всех мастей и наслаждается убийствами мирных жителей получая бабки пропорционально этим убийствам.
Для выживания человечества фашизм на Украине должен быть выкорчеван с корнем так же как и люди кто поддерживает фашизм угрожающий гибелью человечества. :mrgreen:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by Ratbert »

laponka wrote: 30 Oct 2022 05:19 Беларусский прекрасен!!

Обожаю его
К сожалению, мало кто его знает...По настоящему...
что удивительно, но по-моему laponka хоть и активно топит за Белоруссию но совершенно не похожа на белорусску... для меня белоруссы это скорее такие как я, светлые волосы и голубые глаза... поэтому они и называются белые-русые или как вариант белые русские
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by Komissar »

Ratbert wrote: 31 Oct 2022 07:42
laponka wrote: 30 Oct 2022 05:19 Беларусский прекрасен!!

Обожаю его
К сожалению, мало кто его знает...По настоящему...
что удивительно, но по-моему laponka хоть и активно топит за Белоруссию но совершенно не похожа на белорусску... для меня белоруссы это скорее такие как я, светлые волосы и голубые глаза... поэтому они и называются белые-русые или как вариант белые русские
она этнически бурятка, родилась в России. Но потом при СССР переехала в Белоруссию.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by Ratbert »

Komissar wrote: 31 Oct 2022 07:45
Ratbert wrote: 31 Oct 2022 07:42
laponka wrote: 30 Oct 2022 05:19 Беларусский прекрасен!!

Обожаю его
К сожалению, мало кто его знает...По настоящему...
что удивительно, но по-моему laponka хоть и активно топит за Белоруссию но совершенно не похожа на белорусску... для меня белоруссы это скорее такие как я, светлые волосы и голубые глаза... поэтому они и называются белые-русые или как вариант белые русские
она этнически бурятка, родилась в России. Но потом при СССР переехала в Белоруссию.
не то чтобы в этом было что-то не так, но просто вопрос возник...
да, кстати лже-президентша белорусская (про которую все забыли) тоже выглядит не по-белорусски
Image
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2461
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by Сева »

Ratbert wrote: 31 Oct 2022 08:02да, кстати лже-президентша белорусская (про которую все забыли) тоже выглядит не по-белорусски
Image
В Литве при каком то санатории заведует одобрением виз для белорусов

Иными словами, вот :pain1:

User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by laponka »

Komissar wrote: 31 Oct 2022 07:45
Ratbert wrote: 31 Oct 2022 07:42
laponka wrote: 30 Oct 2022 05:19 Беларусский прекрасен!!

Обожаю его
К сожалению, мало кто его знает...По настоящему...
что удивительно, но по-моему laponka хоть и активно топит за Белоруссию но совершенно не похожа на белорусску... для меня белоруссы это скорее такие как я, светлые волосы и голубые глаза... поэтому они и называются белые-русые или как вариант белые русские
она этнически бурятка, родилась в России. Но потом при СССР переехала в Белоруссию.
Не придумывай
Никаких бурятов
Все русские :-) И никуда я не переезжала, а родилась в Минске

Совсем тетрадка прохудилась...
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by ReactoR »

Заматерела Светка на халявных харчах
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Украина должна быть уничтожена

Post by Ласточка »

laponka wrote: 30 Oct 2022 03:59
Сева wrote: 29 Oct 2022 11:42
Ласточка wrote: 28 Oct 2022 22:55
Сева wrote: 25 Oct 2022 22:33 [
Например "прекрасно прогуливаемся" по Белоруски будет "файненько шпацыраем" :o
И так далее.
файно а не файненко что уже обруссенный говор. Файно шпасыруём -хорошо гуляем употребляется так же в известном всем нам смысле. В белорусском языке много латинизма. Может из польского
Файно - хорошо, приятно
Файненько - отлично, прекрасно
ШпаЦыр - прогулка
ШпаЦыраваць - прохаживаться, прогуливаться

Та, кто мне сие "преподавала", лингвист по образованию и профессии, Белорусский использует, то есть пытается навязывать, во всех коммерческих и государственных заведениях РБ :umnik1:

Правда в её исполнении Белорусский, и без того звучащий и выглядящий обезображенным Русским, звучит наиПрепохабнейше и вселяет самое сильное отвращение :bad:
Особенно если ещё и учесть, что как и многие свидомо-образные, она в своей родной культуре и особенно истории - ни в зуб ногой ни ухом не рылом, причём это по убеждению
Где вы таких берете то?
Это ж надо умудриться...
В РБ свидомо-образных надо днём с огнём искать...
А вот поди ж... всё вам :lol:
И , особенно, лингвистов...
Угораю просто... :ROFL:
Согласна, не слышала я файненько даже в западной Беларуси. Там много польских слов и шпацсыраем вроде есть, звучит знакомо. Мне нравиться белорусский язык или его версия которую я когда то знала в детстве. Да понимаю много из польского а украинского так вообще 99 процентов. Слушаю иногда передачи украинские юмористические. Без проблем
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by Ласточка »

laponka wrote: 30 Oct 2022 05:25 Вот текст, прекрасной колыбельной (видео выше) на настоящей, беларусскай мове

Калыханка

Доугі дзень
Цеплы дзень
Адплывае за аблокі
Сіні цень
Соны цень
Адпаўзае у кут далекі
Збеглі зайкі усе у лясы
Змоуклі птушак галасы
І буслы у гняздо схавалі
Свае доугія насы
Баю бай
Баю бай
Вачаняты закрывай (2 разы)
Пакрысе на расе
Патухаюць зоркі-сплюшкі
Гульні усе
Казкі усе
Пахаваны пад падушкі
Спяць і мышкі і стрыжы
Спяць машыны у гаражы
Ты таксама каля мамы
Ціха ціхенька ляжы
Баю бай
Баю бай
Вачаняты закрывай
Баю бай
Баю бай
Разам з намі засыпай (2 разы)
помню эту песню.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by Ласточка »

Сева wrote: 30 Oct 2022 10:27
sasha_z wrote: 30 Oct 2022 04:43
laponka wrote: 30 Oct 2022 03:19 Я прекрасно знаю белорусский
И, именно поэтому, я на 60% понимаю польский..
Россияне нет..
И так же, понимаю украинский

Беларусский язык действительно прекрасен
Я знаю и итальянский тоже
Потому могу так сказать
А как будет по-беларусски "прекрасно прогуливаемся"?

Спросила у мужа - по польски будет "милы спацер" (звучит так фонетически - как пишется не знаю).
Лапа свою мову отродясь не знала и никогда не использовала, сейчас просто гуглит и понтуется.

Даже цибуля (Бел: лук) от средневерхнеНЕМЕЦКОГО Zibelle (ориг: Zwiebel)
Та же самая БУЛЬБА, как и Польская bulba - от немецкого BOLLE - клубень.

И ОЧЕНЬ многие многие другие самые бытовые слова в Белорусском - иностранные, папира и т.д.

В Украинском и то своей славянской оригинальности и тем более мелодичности в разы больше.
Нормально она знает. Я вот в детстве на нем говорила свободно. Но уже лет 40 не практикую.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by Vlada123 »

Ratbert wrote: 31 Oct 2022 08:02
Komissar wrote: 31 Oct 2022 07:45
Ratbert wrote: 31 Oct 2022 07:42
laponka wrote: 30 Oct 2022 05:19 Беларусский прекрасен!!

Обожаю его
К сожалению, мало кто его знает...По настоящему...
что удивительно, но по-моему laponka хоть и активно топит за Белоруссию но совершенно не похожа на белорусску... для меня белоруссы это скорее такие как я, светлые волосы и голубые глаза... поэтому они и называются белые-русые или как вариант белые русские
она этнически бурятка, родилась в России. Но потом при СССР переехала в Белоруссию.
не то чтобы в этом было что-то не так, но просто вопрос возник...
да, кстати лже-президентша белорусская (про которую все забыли) тоже выглядит не по-белорусски
Image
Как молодованка она выглядит.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by Vlada123 »

laponka wrote: 30 Oct 2022 03:19 Я прекрасно знаю белорусский
И, именно поэтому, я на 60% понимаю польский..
Россияне нет..
И так же, понимаю украинский

Беларусский язык действительно прекрасен
Я знаю и итальянский тоже
Потому могу так сказать
Крутая вы наша, я россиянка и на 100% понимаю украинский и на 50% польский. Дело привычки и одного месяца тренировки.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by laponka »

Vlada123 wrote: 01 Nov 2022 02:13
laponka wrote: 30 Oct 2022 03:19 Я прекрасно знаю белорусский
И, именно поэтому, я на 60% понимаю польский..
Россияне нет..
И так же, понимаю украинский

Беларусский язык действительно прекрасен
Я знаю и итальянский тоже
Потому могу так сказать
Крутая вы наша, я россиянка и на 100% понимаю украинский и на 50% польский. Дело привычки и одного месяца тренировки.
Good for you!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by okop »

laponka wrote: 30 Oct 2022 03:19 Я прекрасно знаю белорусский
И, именно поэтому, я на 60% понимаю польский..
Россияне нет..
И так же, понимаю украинский

Беларусский язык действительно прекрасен
Я знаю и итальянский тоже
Потому могу так сказать
Любимая послеобеденная:

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Украина должна быть уничтожена?

Post by DropAndDrag »

okop wrote: 01 Nov 2022 05:25
laponka wrote: 30 Oct 2022 03:19 Я прекрасно знаю белорусский
И, именно поэтому, я на 60% понимаю польский..
Россияне нет..
И так же, понимаю украинский

Беларусский язык действительно прекрасен
Я знаю и итальянский тоже
Потому могу так сказать
Любимая послеобеденная:

бульбаш певец, ярмоленко?, конкретно на хохла смахивает :D
впрочем, хоть моя бабушка из белоруссии, как-то я плохо представляю типичного бульбаша. надо бы как-то исправить сей непозволительный пробел :food:

Return to “Политика”